Когда выезжать на дублер

KatrinZZ

Если над дорогой висят значки "движение по полосам", такие синие, и над левой полосой - поворот налево. Это означает, что разворачиваться нельзя?
2. (конкретно). Если я еду по Ленинскому проспекту от МКАД к центру и хочу направо по Нахимовскому. Мне надо заранее переехать на дорожку-дублер? А как вообще надо переезжать на дублер (м.б. тупой вопрос, но я на самом деле по городу мало ездила )? Переезжать можно в любом месте (на любом из предыдущих светофоров)?

stm7876761

можно
2. да, только с дублера

NadezhdaZyk

+1
по вопросу №1 надо убедиться, что где-нить рядом не висит знак "разворот запрещен", такое бывает

Maxik666

С утра лучше всего переезжать на последнием (перед Нахимовским) светофоре в низине.

victor70

можно, это из билетов устного экзамена
2. только с дублера, ибо в таких случаях на основной висит знак только прямо. Не на любом светофоре, т.к. там может висеть знак только прямо, после поворота.

stm7876761

а вообще с таким знанием ПДД тебе лучше отложить затею сидеть за рулем

shtiko

Какая разница знает-не-знает. Соседний тред показывает, что все знающие грубо нарушают, то что они знают.

stm7876761

) Все нарушают достаточно определенный набор правил, а не все подряд
2) Они знают откуда и какая опасность может их подстерегать при нарушении каждого правила

shtiko

И что? Знание правил освобождает от ответственности?

EABelov

Ну если не знание не освобождает,
то знание должно освобождать.

NadezhdaZyk

одно дело СОЗНАТЕЛЬНО нарушать - "ознакомлен значит вооружен" или как там в оригинале
другое дело - не знать ОСНОВНЫХ знаков, предписывающих движение... это ваще песдетс

shtiko

Водитель сознающий свою несостоятельность принесёт меньше ущерба, чем самоуверенный. Статистика это подтверждает.

Maxik666

Водитель сознающий свою несостоятельность...
1. Таких мало.
2. Если ЧП на дороге, то растерянность она к добру не приведет.

stm7675238

это из билетов устного экзамена

KatrinZZ

уважаемые, вы приняли "пару вопросов" слишком близко к сердцу. Тоже мне, настоятельно не рекомендуется... Не судите слишком поспешно и опрометчиво.

victor70

-й Вопрос вообще жесть, ото одна из основ, которую надо знать раньше чем сядешь за руль. А приняли близко к сердцу, потому что нам на одной дороге с тобой ездить.

vbgt99918

Водитель сознающий свою несостоятельность принесёт меньше ущерба, чем самоуверенный. Статистика это подтверждает
это неправда...знающий человек может оценить опасность...а незнающий может такую хуйню наделать и при том думая чтоон прав.

alex-legusov

если неопытный водитель не джигит, он гораздо осторожней на дороге, чем уверенно себя чувствующий.

vbgt99918

осторожней на дороге
осторожность в данном контексте подразумевается тормознутость а тормозы на дороге создают гораздо больше аварийных ситуаций...

Zalgon

это конечно спорный вопрос,но отчасти ты прав.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: