Re: На какой машине лучше всего учиться ездить?

SIA888

И есть ли вообще разница?
(Первая машина будет mazda 3 б/у, ручная коробка)

Nady18

И есть ли вообще разница?
на тракторе от ламборгини.

smart73

Возможно, в этом случае лучше учиться ездить на Mazda 3 б/у с ручной коробкой.

Julia086

Ммм... На любой с нормальным сцеплением. Под нормальным я подразумеваю такое, которое "схватывает" при отпускании педали плавненько, а не почти моментально. Я учился одновременно на школьной шестёрке, школьном же ГАЗ-53 и на своём VW Passat. Так вот, из них хуже всех была шестёра. У Пассата сцепление было лучше всех в этом плане, а ГАЗик было сложно заставить заглохнуть даже при весьма грубом трогании со второй, так что он там где-то в середине (ближе к Пассату).
Научившись играть сцеплением на Пассате, я без проблем сдавал упражнения на шестёрке, а сейчас без проблем катаюсь на Ниве (у неё сцепление по ощущениям такое же). :)
Полагаю, что на Мазде у тебя проблем не возникнет.

pekus2009

выбор настоящих пацанов!

borispel

дубль называется

kab_99_rus

99 выбор настоящих пацанов!

+1
правда я сам учился на ваз-21093

institoris

на тех что ездил примерно одинаково
или скажем одиноково легко
особняком стоит бмв особенно тяжелые 5, 7 серии и мощным двигателем.
реально говно сцепление ...

pekus2009

ты наверное решил что чувак собрался учиться водить на бмв 7 серии? ахуенно ты придумал.
мог бы еще посоветовать не учиться водить на камазе :shocked:

Non_stop

мог бы еще посоветовать не учиться водить на камазе
Ну, не такая уж и плохая мысль =) Отлично развивает чувство габаритов, и на дороге никто обижать не будет

NadezhdaZyk

99 выбор настоящих пацанов!
долой гламур!
правльная тачка для учебы - убитая классика!
я на такой учился - не жалею, после 4 лет на тачках с автоматами, эпизодически сажусь на любую механику и не глохну, нормально езжу :)

institoris

моя жена училась на бмв с ручкой :)
бывает короче ...
чет выше на ГАЗ-52 учился если че :)

slast

Лучше всего учиться водить на чужой машине ;) :o :grin:

shtiko

а ГАЗик было сложно заставить заглохнуть даже при весьма грубом трогании со второй
Это на самом деле свойство его двигателя, а не сцепления ;)
Научившись играть сцеплением на Пассате, я без проблем сдавал упражнения на шестёрке, а сейчас без проблем катаюсь на Ниве (у неё сцепление по ощущениям такое же). :)
Рекомендую заморочиться и поставить в Ниву сцепление от 2123 например марки Valeo, не пожалеешь :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: