Как сделать международные права?

agfomin

По месту прописки?

victor70

а вроде росийские являются международными. там даже на англицком написано.

agfomin

Слушай, ситуация такова. У меня права старого образца (ламинированая бумажка хоть и с продублированными на французском языке подписями. Не карточка (пластиковая). Вопрос в следующем - в инете нашел, что взять тачку на прокат в Италии (как и везде в Европе) можно имея при себе российские и международные права. Так вот, есть ли спец-междунар-права или можно по этим? Может кто был в Европе и знает? кто как ездил?

victor70

нужны права нового образца.

victor70

поменять думаю можно там где сейчас иногородние сдают, соответсвено тебе сдават ничего не надо будет

Nata73

Осенью брал машину в Мюнхене, так вот по правам карточка в компании "Sixti" послали сказали нах-нах нужны права международного образца.
Рядом офис "Europcar" дали....
Где логика не понимаю, но международыне права решил все же сделать!

petrovdmit

знакомый в Америке успешно рассекает на правах старого образца.

vdpo01

В Берлине в Sixt'е по старым правам давали без проблем.
(а мне не дали, т.к. кредитной карты на тот момент не было - без нее никак )

agfomin

так значит существуют какие то международные? Как они выглядят? Где их дают? Я так понял карточка (права нового образца) это не они...

Yustas369

нет, "международные" - это специальная картонная корочка, и на территории России не действует, кстати
а вообще в европе можно по пластику ездить спокойно

agfomin

а мне могут где-нить в Москве переделать заламинированные на пластик? Или мне надо ехеть к себе в область? Без доплаты на лево....

Windy

Могу сказать про США:
там не существует понятия "международные права", есть американские и не американские (но на которых написанно по английски). Так вот, по не американским можно ездить столько, сколько позволяет законодательство штата (а оно везде разное). Например, в Нью-Йорке можно ездить год, если дольше находишься в стране - то надо получать американские, в Огайо - 4 месяца и т.д. Вообще, для США проблема прав особо не стоит - если они тебе нужны и ты умеешь ездить, просто идешь (точнее едешь , т.к. экзамен по вождению сдается на своей машине) и получаешь американские права. Сдать экзамен очень легко. Вот и все.

Nata73

А в штатах (NJ) меня ч-з суд оштрафовали за езду без прав (была ламинированная картчка попался я на этом во время аварии....

stm6668642

А в штатах (NJ) меня ч-з суд оштрафовали за езду без прав (была ламинированная картчка попался я на этом во время аварии....
Я в штатах ездил по обычным правам(пластиковая карточка) без проблем..
может в другом причина была?

90125

Международные права - это такая картонная книжечка 10*15 см.
Я получал в ГАИ на Варшавке, занимает это 1-2 часа в зависимости от очередей.
С собой нужно иметь: российские права, 2 ч/б фотографии 4*6, ксерокопию московской регистрации, загранпаспорт (желательно, но не обязательно несколько сотен рублей и еще, вроде, ксерокопии российского паспорта (точно не уверен, уже не помню).

agfomin

а если я подмосковный? Мне можно в Москве? Или тока у себя дома?

petrovdmit

а мне могут где-нить в Москве переделать заламинированные на пластик? Или мне надо ехеть к себе в область?
тоже интересно

Nata73

Получение Международного Водительского Удостоверения:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- действующая медицинская справка;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография размером 3,5х4,5 см. на матовой бумаге;
- документ об оплате установленных сборов.
Международные Водительские Удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов, и не действительны в стране, выдавшей их. Предназначены только для участия в международном движении в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении.

tane57

А в Дубне не выдают?

petrovdmit

ть лет назад надо было ехать за ними в Дмитров - походу не только инфа старая, а ещё и я

90125

Если подмосковный, тогда, наверное, проще дома: не нужно будет ждать, пока они будут проверять ГЗшную регистрацию. А в Москве в любом случае можно, если есть здешняя регистрация.

petrovdmit

подмосковная регистрация = московская.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: