Покупка антирадара

Poytr1270

Т.к. протупил с разделом (надо было в маркет то давайте в теме обсуждать сии девайсы.
ЗЫ: уже заказал 68-й вистлер

argus

он называется радар-детектор

xakatyp

бери такой
http://www.antiradar.ru/Whistler_Pro-58AR__1.html
правда в свое время брал его за 5000 (щас уже 6250! :shocked: )
самый дешевый из тех, которые ловят все и с хорошей чувствительностью (я его сам калибровал на высокочастотном генераторе сигналов). Ниразу не подводил, свою стоимость уже отработал :)

serjik-75

у меня тож такой.
только в авторуси он стоит на 2 тыщи дешевле :) очень сильно я ругался, когда увидал :grin:

argus

>иразу не подводил, свою стоимость уже отработал
А как же лазерные пистолеты?

xakatyp

А как же лазерные пистолеты?
их тоже ловит.
Правда сейчас все радары работаяют в импульсном K и Ka дипазонах - они срабатывают мнгновенно в отличие от старых радаров, которыми 5 секунд светить надо, и если тебя поймают в лоб, то тебя антирадар не спасет. Основная польза от него - ловить отраженный и дальние сигналы, что свидетельствует о возможной засаде неподалеку.

argus

>Основная польза от него - ловить отраженный и дальние сигналы, что свидетельствует о возможной засаде неподалеку
Ну это понятно, вопрос про статистику, много ли нынче имульсных радаров, которые сразу скорость измеряют?

xakatyp

Ну это понятно, вопрос про статистику, много ли нынче имульсных радаров, которые сразу скорость измеряют?
за 3 года я видел тока два старых медленных радара с X диапазоном, гдето в районе границы с украиной и в глуши под Одессой.
Еще X диапазоны висят на столбах на ленинградке и на ТТК, но не знаю насколько быстро они там срабатывают.
Много раз было так, что я сбрасывал скорость из-за того что радар начинал попискивать, и через километр, два стоит засада.

Infintiy

свою стоимость уже отработал

Скажи плз как он свою стоимость отработал? Реально определяешь гаишников еще до того, как выедешь на прямую наводку или как?

xakatyp

Скажи плз как он свою стоимость отработал? Реально определяешь гаишников еще до того, как выедешь на прямую наводку или как?
Много раз было так, что я сбрасывал скорость из-за того что радар начинал попискивать, и через километр, два стоит засада.

argus

Давай проведем эксперимент )
Например на минской на спуске около больших домов часто стоят чуваки с пистолетом

xakatyp

Давай проведем эксперимент )
описание, цели, предположительный результат?

qasf

Например на минской на спуске около больших домов часто стоят чуваки с пистолетом
ваще очень редко их там вижу.

Infintiy

У, приколько. А стоит ради этого покупать такой дорогой агрегат? Вроде как есть куда более дешевые девайсы. В чем у них отличие?

xakatyp

А стоит ради этого покупать такой дорогой агрегат?
если часто и быстро (с превышением) ездишь на дальняк, то стоит. Если просто по городу или аккуратно ездишь, то наверное нет. Хотя и по городу пару раз помогал (но не на свою стоимость :) ).

Infintiy

Я летом планирую дернуть на дальняк (1300 км). Вот думаю взять себе радар-детектор, чтобы быстрее и дешевле доехать, но радар за 5000 р - это конечно круто.

xakatyp

чтобы быстрее и дешевле доехать, но радар за 5000 р - это конечно круто.
согласен, но ты учти что эта вещь не стареет. Ты будешь менять машины, а хороший радар нет :)

a100160

Хотя и по городу пару раз помогал (но не на свою стоимость ).
Ну так еще и нервы и время экономятся. Хотя да, если по городу больше 110 не ездить то смысла нет.

serjik-75

в общем, все так и есть - если местность более-менее позволяет отловить - отловишь. плюс помогают в борьбе с мобильными радарами - когда в машинах ездят и радарами стреляют на ходу.
я пока что встречал только один радар, который никаким детектором не ловится, но он стационарен - это Цукерова Балка на М4 :)

xakatyp

который никаким детектором не ловится
че, прям все попробовал? :)

xakatyp

нервы и время экономятся
Тут тоже есть интересный момент. Иногда он сработает на помеху, а ты потом едешь километр, тормозишь, паришься по кустам шаришься - нет ли там кого :). Еслиб не было радара, то и не парился б :p .

serjik-75

че, прям все попробовал? :)
ну, скажем, ни у кого не срабатывал, кто там ездил.
а учитывая, что диапазоны и частоты у них всех одинаковые, независимо от цены, делается вывод, что никакими не берется ;)

Wlast

может он просто не работает?

stm7638939

Сейчас стали треноги устанавливать с возможностью фотографирования, это их вы имеете в виду?

okbakoba

Я летом планирую дернуть на дальняк (1300 км). Вот думаю взять себе радар-детектор, чтобы быстрее и дешевле доехать, но радар за 5000 р
если поедешь в 1- 2 присеста, то шустрить особо будешь первые зоо-400 км, а потом устанешь и поехаешь как комфортно в потоке, где зачастую можно и без радара

okbakoba

он называется радар-детектор
мож он имел ввиду именно антирадар — молоток с длинной ручкой, который пассажир высовывает из окна, а водила ловко проезжает рядом со "стреляющим ментом" :grin: :grin: :grin:

xakatyp

Сейчас стали треноги устанавливать с возможностью фотографирования, это их вы имеете в виду?
мой треноги ловит

borispel

мой треноги ловит
вроттеноги ловит!
от такую хуй поймает

institoris

согласен, но ты учти что эта вещь не стареет. Ты будешь менять машины, а хороший радар нет
я вполне допускаю, что каждые 2-3 года будут появляться новые антирадары на новые радиочастотные диапазоны
(и вполне возможно даже и на не радиочастотные, а ИК, как уже писалось выше). Так что гарантий на долгий срок службы никто дать не сможет ... И потом .. в Москве вроде новый план объявили: Заменить всех поголовно гайцов с радарами на видео камеры

institoris

в борьбе с мобильными радарами - когда в машинах ездят и радарами стреляют на ходу.
А как же сертификаты всякие?
Вроде бы при их отсутстуии обжаловать можно в легкую?
Скорость ведь так или иначе придется складывать со скоростью на своем спидометре.

elen72

там есть сертификаты, была уже такая тема - скорость там меряется от асфальта как то (вычитается скорость асфальта).

Garry888

Цукерова Балка на М4
там же пост)

Les-ya

мой треноги ловит
Мне кажется, если скорость меряется на основе сравнения двух фотоснимков с определенным интервалом времени, а не с помощью какого-либо излучения (т.е. от такой треноги вообще ничего не излучается, он просто фоткает то никакой радар-детектор не "поймает".
Если только он не с видеокамерой, которая распознает эти треноги и радар орет "Бля, тренога!" :grin: Но я про такие не знаю

serjik-75

может он просто не работает?
когда я в первый раз там проезжал с молчащим антирадаром весь из себя довольный, то очень удивился, когда меня пригласили на пост, и показали фотографию и скорость, ага. работает только в путь! отягчающим обстоятельством были московские номера, ибо идущую на такой же скорости передо мною нексию внимания не обратили :)

ахез, не помню, где стоит - может, висит над дорогой :) только это не сейчас, а в 2005 году еще было, когда меня там "сняли"

serjik-75

там же пост)
именно пост :) ну вот я там ехал +30, антирадар молчал - я думал, нету ничего - а остановили и взяли как тепленького, фотографии - все дела, не отмажешься :)

a100125

бери такой
http://www.antiradar.ru/Whistler_Pro-58AR__1.html
правда в свое время брал его за 5000 (щас уже 6250! )
http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=16918&from=market.yandex.ru

здесь дешевле

a100160

А как он ставится? В смысле там датчики отдельные надо тянуть куда-то или просто коробка? И как решается вопрос чтоб его не спиздили разбив стекло?

Garry888

чтоб его не спиздили разбив стекло?
отсоединять.
Есть же на присосках радары, как навигаторы

a100160

отсоединять.
Есть же на присосках радары, как навигаторы
Так я и спрашиваю, у него датчиков на проводах никаких нет, которые надо по всей машине тащить? Это просто коробка которая на панель ставится?

Akelasv

да, + уродский проводок питания до прикуривателя

serjik-75

Так я и спрашиваю, у него датчиков на проводах никаких нет, которые надо по всей машине тащить? Это просто коробка которая на панель ставится?
на лобовое вешается, провод к прикуривателю. есть батареешные версии.

xakatyp

я вполне допускаю, что каждые 2-3 года будут появляться новые антирадары на новые радиочастотные диапазоны
(и вполне возможно даже и на не радиочастотные, а ИК, как уже писалось выше). Так что гарантий на долгий срок службы никто дать не сможет ...
у моего начальника, супермегарадар 10 летней давности, до сих пор ловит все и очень хорошо.
Новых диапазонов не будет, потому что изобретать велосипед нахуй никому не нужно (его нужно изобрести, испытать, сертифицировать, внести в госреестр, внедрить, обучить с ним работать, а реальных преимуществ он не даст)
У разработчиков цель не наебать радар детектор, а сделать скорость срабатывания как можно меньше.
Сейчас (да и 10 лет назадв той же США) скорость срабатывания сотые доли секунды - смысл что-то срочно изобретать?

xakatyp

да, в комплекте 2 провода питания. Один в прикуриватель, другой для скрытой установки. Легко снимается с держателя и уносится, если нужно. Никаких дополнительных датчиков ставить не нужно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: