Безопасность на дорогах

a100160

Видел вчера просто феерического мудака. Еду 140 в левом ряду по киевке, где по 2 полосы без обочины, с обоих сторон отбойник. Вижу что машина впереди начинает тормозить в пол. Я соответственно тоже. Через 5 секунд выясняется причина. Ублюдок на лендровере ехал считал ворон через 2 машины впереди меня и заметил что через 50 метров левый поворот, куда ему по всей видимости надо. Не придумав ничего лучше он тормозит в пол, естественно все-равно пролетает, в его больную голову приходит мысль развернуться. Что он и пытается сделать на скорости 50 км/ч, естественно ему не хватает двух полос для разворота и он встает мордой в отбойник. Начинает сдавать назад, о чудо, с осторожностью. Хотя видя какой он мудак я уже сбросил до 20 км/ч а впередиидущие проехали.
По встречке в это время мчит газель, видит что мудак стоит враскоряку и начинает тормозить тоже в пол. Еле еле успел, пара метров осталось. Обошлось без ДТП.
Я конечно сам нарушаю правила регулярно, и нарушающих не порицаю если они это делают с умом и обстоятельно. Но у таких блять, надо не только права отбирать но еще и сажать на 15 суток минимум.
Я конечно понимаю что ему западло ехать до следущего разворота. Ну так бля можно включить аварийку, сбросить в левом ряду плавно до 20 км/ч, выждать окно на встречке и развернуться. Это конечно тоже нехорошо, и еще вопрос когда можно оправдать, но это хотя бы безопасно.

LADY_1977

Такой разворотчик, по совместительству полковник ФСБ, на прошлой неделе на Сущевке напротив моей работы убрался в фарш. Голубую тойоту буквально разорвало на несколько кусков, и о том, что это была тойота, узнали только из сводки ГИБДД (как и о том, что это был полковник).

Tengell

надо было сфоткать его. еще лучше на видео снять
чтоб номера видны были, что он по встречке едет, желательно еще и рожа.
и направить в гаи. они продвигают такой метод борьбы с правонарушениями. это твой гражданский долг, кстати)
потому как если за это не расстреливать, за что вообще расстреливать?!
это создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

ViktorV

и направить в гаи. они продвигают такой метод борьбы с правонарушениями. это твой гражданский долг, кстати)
серьезно чтоли?)

nastien-2004

У меня тоже сегодня был случай проявления подобной тупости. Новоцарицинское ш (объезд каширки) 2ряда стартуем со светофора я в правом ряду на газели, тупая пизда в левом на гетсе, причем эта блядь явно не из тех, кто ездит 100 по городу. Естественн ехать за ней я не собираюсь, поэтому стараюсь максимально быстро разогнатьс, чтоб дать ей возможность перестроиться в правый ряд за мной, потому как в левом такие клуши создают явную помеху движению. Однако ей видать убеждения не позволяли ехать за газелью, да казалось бы хуй с ней обгоняй и езжай спокойно впереди со скоросью потока. Так сначала она еле-еле разгоняется (не быстрее меня) и когда моя скорость достигает 110 все таки заканчивает обгон практически вплотную к моей газели (на звуковой сигнал не реагирует) дальше в ее голове срабатывает ступор, что ехать 120 там где ограничение 60 не хорошо, и она решает резко сбросить скорость.
Слава богу другие участники движения ехавшие в левом ряду видели эту дуру и не спешили занять её место, поэтому у меня осталась возможность уйти от столкновения. А так она рисковала проститься со своей красивой жопой надолго.

Nata73

А так она рисковала проститься со своей красивой жопой надолго.
и машину бы ты ей тоже разбил скорее всего :grin:

nastien-2004

Машину как раз и имею в виду. У меня то в этот момент газель с грузом весила чуть ли не вдвое больше.
Кстати никто не уточнит, обязательно ли в случае такого ДТП формально виноват въехавший в зад, или в случае грузовиков/фургонов может быть наоборот. Виноват резко затормозивший перед грузовиком.

a100160

6.3
Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

mpress

и когда моя скорость достигает 110
У меня то в этот момент газель с грузом весила чуть ли не вдвое больше.
Имел возможность в очередной раз убедиться, как ездят водителя груженых газелей по городу. Что груз, что люди, им пох, лишь бы "пизда в левом ряду" ехать не мешала.

Non_stop

Естественн ехать за ней я не собираюсь, поэтому стараюсь максимально быстро разогнатьс, чтоб дать ей возможность перестроиться в правый ряд за мной, потому как в левом такие клуши создают явную помеху движению.
Теперь взгляд со стороны клуши. Она едет себе спокойно, на светофоре оказалась в левом ряду. Собиралась плавно обогнать газель и перестроиться в правый ряд, но, блять, этот шумахер вдруг решил, что на его груженой колымаге за гетцами ездить не комильфо. И хотя никаких шансов ехать быстрее гетца у него не было, он все равно максимально воспрепятствовал тому, чтобы его можно было нормально обогнать.
Периодически вижу всяких странных людей на дороге, которые вдруг решают, что у них не газель, а мотоцикл, и вместо того, чтобы ехать спокойно, начинают какие-то фортели на дороге выписывать - с кем-то гоняются, кого-то не пускают... Ты же вроде всегда писал, что никуда не торопишься, и тебе все пофиг. И что, после того как она тебя обогнала, ты затошнил на своих обычных пятидесяти? Если да, то какого хрена ты ее не пускал? Если нет, то чего ты заливаешь на форуме, что водишь спокойно?

kimago

А так она рисковала проститься со своей красивой жопой надолго
Радий жестко карает за неправильную езду! Так их.

kimago

Теперь взгляд со стороны клуши. Она едет себе спокойно, на светофоре оказалась в левом ряду. Собиралась плавно обогнать газель и перестроиться в правый ряд, но, блять, этот шумахер вдруг решил, что на его груженой колымаге за гетцами ездить не комильфо. И хотя никаких шансов ехать быстрее гетца у него не было, он все равно максимально воспрепятствовал тому, чтобы его можно было нормально обогнать.
Это блять повод резко тормозить перед газелью? Да и гетз ничего так едет, хотелв бы обогнать газель обогнала бы легко и быстро.

nastien-2004

Нет я перестроился в левый ряд и дальше держал 100, а она как раз стала тошнить 60. Если ты не в курсе то в 8 утра в тех местах промедление смерти подобно. Потеряешь хотя бы 10мин и в итоге застрянешь в пробках минимум на час, а потом еще и на трешке или нахимовском час потеряешь. В итоге дорога до базы займет 2-2,5 часа, тогда как, если быстро проехать по объездам каширку (пока они не встали) то можно успеть за 1час 10мин.
Газелисты вообще-то работают, а не просто свою жопу в офис возят, и у многих очень плотный график, так что время приходится ценить.
У маршруток ситуация еще круче. Так что не от хорошей жизни и не от лишней дури многие гоняют груженые газели под 100 по городу.
А таких дур, которые будут тормозить весь поток своими маневрами я уже за версту вижу, даже если они еще стоят на светофоре.
А вообще обо всей московской и подмосковной езде мое мнение уже ничем не отличается от мнения тысяч водил грузовиков, фур и газелей: КАК ЖЕ ЗАЕБАЛИ ЭТИ ЧАЙНИКИ!
Даже хач-такси и то меньше напрягают.

a100160

Да и гетз ничего так едет, хотелв бы обогнать газель обогнала бы легко и быстро.
Гец бывает с движком 1086 кубов. Такой даже газель не обгонит.

Akelasv

да ладно тебе, матиз вон вполне ездит... ну, будет там 17 секунд до сотни, а газели, поди, 25-30 надо

a100160

а газели, поди, 25-30 надо
Да че там все 500.
У гетца на 1,1 л. движка приходится тонна веса. У соболя 2,4 л на две тонны. Валит он пустой дай боже.

kimago

Валит он пустой дай боже.
Ключевое слово пустой.

a100160

Ключевое слово пустой.
А непустой просто едет достаточно чтобы обогнать мертвый гец 1,1.

Akelasv

Да че там все 500.
не 500, а 40 :)
http://www.demidovcars.ru/auto/4/37/16
А гетц - 16.1
http://www.cars2you.ru/catalog/hyundai/getz/technic_chars/ge...
Таких гетцев очень мало... меня вот интересует, откуда ты знаешь точно объем мотора (1086)?

a100160

Таких гетцев очень мало... меня вот интересует, откуда ты знаешь точно объем мотора (1086)?
Прочитал в спецификациях на автору.

borispel

полковник ФСБ, на прошлой неделе на Сущевке напротив моей работы убрался в фарш
сучара бацильная!
я на 40 минут опоздал изза этого козла и только потому что умный ниебаца и мск знаю, а так бы на два часа
рванина ссаная

gainward

Дважды из-за тупых уродов попадал в подобные ситуации:
Первый раз, ехал ребенка из роддома забирать, в районе Поклонной горы поворот к нему есть, не доезжая метров 100 до него - поворот к заправке. Готовлюсь поворачивать, иду в правом ряду, и тут меня жигуль просто подрезает, поворчивая из второго ряда к заправке, не шибко тормозя. Я педаль в пол, вышел до машины, дошел до запаравке, думал, что буду рожу бить - за рулем девка кислотного вида...Выдал все, что о ней думаю, уехал.
А второй раз был более печальный. На МКАДе шел за Газелью, во втором ряду, то, что Газель уходит влево слегка пропустил, и увидел за ней стоящий Фордик, с включеннной аварийкой. Как оказлось, водитель-тетка, проскочила поворот к заправке, включила аварийку и задом стала сдавать, выехав во второй ряд.... Я по тормозам и пытаюсь в сторону уйти, на асфальте - снежок мокрый, меня заносит и бью машину об отбойник. В итоге у меня бочина всмятку, той козе - хоть бы хны. Вышла из своей машины, на мои матерные восклицания невозмутимо пожала плечами, типа "Я же аварийку включила", села и уехала...
Потом общался с гайцами, получил от них совет, который меня поразил "Попадая в такую ситуацию, ни в коем случае не менять полос движения, если не получается затормозить - то бить машину".. Типа полосу движения поменял - отчасти ответственность с той стороны снял; если стукнул, то при разборе все косяки той стороны всплывут. На мой вопрос, а как же насчет попыток избежать столкновения, посмотрели как на больного, и ответилм "Вот ты избежал столкновения, бочину машины уделал, платил из своего кармана, а та вадила ездит как ездит, нихрена не наученная, считаешь это правильнее?"

Olga1979

Потом общался с гайцами, получил от них совет, который меня поразил "Попадая в такую ситуацию, ни в коем случае не менять полос движения, если не получается затормозить - то бить машину".. Типа полосу движения поменял - отчасти ответственность с той стороны снял; если стукнул, то при разборе все косяки той стороны всплывут. На мой вопрос, а как же насчет попыток избежать столкновения, посмотрели как на больного, и ответилм "Вот ты избежал столкновения, бочину машины уделал, платил из своего кармана, а та вадила ездит как ездит, нихрена не наученная, считаешь это правильнее?"
Не так все просто. Там еще есть тема "дистанции" ;)

IRIK

никада нельзя ездить за машинами, которые закрывают обзор... безопаснее одному даже ехать 170 в крайнем левом, чем так.

gainward

никада нельзя ездить за машинами, которые закрывают обзор... безопаснее одному даже ехать 170 в крайнем левом, чем так.
Охеренный совет, учитывая, что обзор может зкрывать та жесамая газель..
Насчет 170 - я бы не стал давать такеи советы. Оцени длину тормозного пути на этой скорости, возможность какого-то редковстреающегся события (коо пробил, капот открылся, собака перебегать начала и т.д. и т.п) - насетбезопасноси я силно сомневаюсь...
ЗЫ. Меня вобще последнее время вопрос забавляет - на наших дорогах максимально разрешная скорость 100 км (на автмгистралях, которых еденицы плюс еще 10 км на погрешность, практичски разрешенные, гайцами не наказываемые - получаем максимально рзрешенную в некоторых случаях скорость в 110 км... Нафигана таких дороах нужны машины, рзгоняющиеся до 180 и выше - смысл в их физическом существовании каков? Ездить нарушая?

eldikanskaya

на наших дорогах максимально разрешная скорость 100 км (на автмгистралях, которых еденицы)
110 на магистралях

Non_stop

Охеренный совет, учитывая, что обзор может зкрывать та жесамая газель..
Более правильная формулировка совета такова:
1) Если машина впереди закрывает обзор - увеличь дистанцию
2) Если эта машина начинает резко уходить, надо начинать тормозить сразу, не дожидаясь, пока она уберет свою жопу и станет видно, чего там впереди.
После того, как я сам чуть не оказался в такой же ситуации, стараюсь соблюдать оба пункта.

gainward

1) Если машина впереди закрывает обзор - увеличь дистанцию
Совет правильный, но как показыват опыт, как только ты увеличил расстояние, всегда найдется вадятел, пытающийся туда влезть

NVR001

//Совет правильный, но как показыват опыт, как только ты увеличил расстояние, всегда найдется вадятел, пытающийся туда влезть
Во-первых, далеко не всегда. А во-вторых, нужно спокойнее это воспринимать.

ZOOMMER

Нафигана таких дороах нужны машины, рзгоняющиеся до 180 и выше - смысл в их физическом существовании каков? Ездить нарушая?
а обгоны?

gainward

а обгоны?
А что обгоны? У нас разрешено существенное превышение скорости при обгонах?

ZOOMMER

А что обгоны? У нас разрешено существенное превышение скорости при обгонах?
чисто с точки зрения здравого смысла - обгон должен происходить с большим запасом по скорости.

gainward

чисто с точки зрения здравого смысла - обгон должен происходить с большим запасом по скорости.
С точки зрения ГАИ - превышение оно и при обгоне превышение

nastien-2004

Обгон также будет безопаснее, если движок позволяет машине быстро набирать скорость даже при полной загрузке. А вот возможно ли создать бензиновый ДВС, который при этом не позволит машине развить скорость выше 120км/ч? И если да, то насколько дорогим в производстве и обслуживании он получится?

stm7876761

А вот возможно ли создать бензиновый ДВС, который при этом не позволит машине развить скорость выше 120км/ч?
поменяй ГП и радуйся, обычный движок все равно выше 6000-7000 не раскрутишь

xakatyp

поменяй ГП
заебись наверное на ревущей помойке ехать 110 на 6 тыщах оборотов :grin:
Быстрые машины делаю из расчета, что на них будут комфортно ездить люди с головой, и не всегда по дорогам общего пользования.

gainward

Быстрые машины делаю из расчета, что на них будут комфортно ездить люди с головой, и не всегда по дорогам общего пользования.
Делают то их для людей с головой, а покупают (как минимум очень часто) уроды без мозгов - сами расхерачатся, а еще и несколько других машин соберут...
Насчет дорог "общего пользования" - не понял, может расшифруешь, о чем речь?

xakatyp

не понял, может расшифруешь, о чем речь?
многие люди, владельцы мощных автомобилей, ездят по треку. Некоторые ездят заграницу, где есть автобаны. Глупо отнимать у них возможность получать удовольствие от езды из-за кучки идиотов.

a100160

А вот возможно ли создать бензиновый ДВС, который при этом не позволит машине развить скорость выше 120км/ч? И если да, то насколько дорогим в производстве и обслуживании он получится?
Можно поставить электронный ограничитель скорости как на фурах. Но такую машину очевидно никто не будет покупать.
Можно протолкнуть на федеральном уровне закон, что все новые тачки должны им оснащаться, а за самостоятельное устранение - лишение прав. Тогда пару лет новые машины вообще не будут покупать.

maksash

Совет правильный, но как показыват опыт, как только ты увеличил расстояние, всегда найдется вадятел, пытающийся туда влезть
Ну так влезет - и ты уже не будешь ехать за кем-то, закрывающим обзор. :) Впрочем, почти наверняка такой потом пойдёт обгонять дальше.
А вообще если утыкаешься в фуру, пыхтящую 90-100 км/ч то ехать становится даже приятнее. Спокойно держишься в 50 метрах за ней, резко тормозить она наверняка не будет, а если и затормозит - так у меня тормоза точно лучше замедляют.

kpoxa-cyxapuk

ЗЫ. Меня вобще последнее время вопрос забавляет - на наших дорогах максимально разрешная скорость 100 км (на автмгистралях, которых еденицы)
там 110 вообще-то ограничение

kpoxa-cyxapuk

А второй раз был более печальный. На МКАДе шел за Газелью, во втором ряду, то, что Газель уходит влево слегка пропустил, и увидел за ней стоящий Фордик, с включеннной аварийкой. Как оказлось, водитель-тетка, проскочила поворот к заправке, включила аварийку и задом стала сдавать, выехав во второй ряд.... Я по тормозам и пытаюсь в сторону уйти, на асфальте - снежок мокрый, меня заносит и бью машину об отбойник. В итоге у меня бочина всмятку, той козе - хоть бы хны. Вышла из своей машины, на мои матерные восклицания невозмутимо пожала плечами, типа "Я же аварийку включила", села и уехала...
У меня был похожий случай
Едем на дачу впереди тесть, я позади за ним.
Поворачиваем на съезд с автомагистрали, а там фура назад едет - видимо не там свернул, вот и решил таким образом вернуться
Хорошо, что тесть успел просигналить и фура остановилась, а то хрен бы разъехались.

xakatyp

Можно поставить электронный ограничитель скорости как на фурах.
Зачем такие извращения? Этож сколько сил и денег нужно будет на это потратить. Достаточно штраф 100000 за превышение на 1 км - дешево и сердито. И вообще за любое нарушение ввести мегаштрафы - все униженные и оскорбленные сразу возрадуются )

a100160

Потом общался с гайцами, получил от них совет, который меня поразил "Попадая в такую ситуацию, ни в коем случае не менять полос движения, если не получается затормозить - то бить машину"..
Общеизвестно что наши менты в большинстве тупые ублюдки. Эти советчики не исключение.
После твоего маневра у тебя в активе ободранный бок и машина на ходу. Допустим ты бы въехал той бабе в жопу километрах на 50.
У тебя было бы - твоя машина, не подлежащая восстановлению. Ее машина не подлежащая восстановлению, причем если у тебя не было расширенного ОСАГО, всю разницу сверх 120000 ты бы доплачивал из своего кармана. Также ты был бы сто процентов виновен, неважно что она сдавала назад. Она была бы виновата, только если бы сдавая назад в тебя стоящего въехала.
Также она, как и большинство СВ скорее всего не подозревает для чего нужен подголовник, и настроен он у нее как повезет. Тогда она отличный кандидат на перелом/смещение шейных позвонков.
В этом случае тебе открывался вообще широкий спектр возможностей, от денежной компенсации до уголовки.
Так что действовать на дороге надо в любой ситуации не так как тебе сказал тупой мент, а так как тебе подсказывают опыт и чутье, с целью минимизировать ущерб и жертвы.

a100160

Этож сколько сил и денег нужно будет на это потратить.
Переписать три строчки программного кода заводской прошивки?

xakatyp

Переписать три строчки программного кода заводской прошивки?
думаешь не проблема?

a100160

думаешь не проблема?
Думаю нет. Собственно там надо то всего записать команды, перестать лить на определенных оборотах для каждой передачи. Если есть умельцы которые переписывают полностью прошивку, для улучшения динамических характеристик, то для завода это вообще не проблема.
В крутых тачках и так есть такая система, правда настроена обычно на 275 км/ч.

xakatyp

Думаю нет. Собственно там надо то всего записать команды, перестать лить на определенных оборотах для каждой передачи. Если есть умельцы которые переписывают полностью прошивку, для улучшения динамических характеристик, то для завода это вообще не проблема.
ИМХО проще и эффективнее (для наполнения бюджета например) несусветные штрафы ввести.
Можно еще вообще запретить частным лицам иметь автомобили - недайбог разобьются.

art-ir

Зачем такие извращения? Этож сколько сил и денег нужно будет на это потратить. Достаточно штраф 100000 за превышение на 1 км - дешево и сердито. И вообще за любое нарушение ввести мегаштрафы - все униженные и оскорбленные сразу возрадуются )
Возрадуются только сотрудники ГИБДД. Понятно, что количество выписанных на бумаге штрафов будет сведено к 0 в таком случае.

a100160

я к тому что проще и эффективнее (для наполнения бюджета например) штрафы ввести.
1) там где нет ментов будут нарушать.
2) у нас много людей которых и лишение правил не смущает, выкупят обратно права да и все. Получится как и сейчас правила для бедных.

xakatyp

Возрадуются только сотрудники ГИБДД. Понятно, что количество выписанных на бумаге штрафов будет сведено к 0 в таком случае.
да пох, главное ты нарушать перестанешь 100%

xakatyp

1) там где нет ментов будут нарушать.
я сильно в этом сомневаюсь, учитывая размер штрафа мат. ожидание попандоса на большие бабки не даст тебе смелости превышать вообще.

a100160

я сильно в этом сомневаюсь, учитывая размер штрафа мат. ожидание попандоса на большие бабки не даст тебе смелости превышать вообще.
Я буду писать в протоколе, что не согласен - шлите по месту регистрации ТС, к черту на рога. ПО прописке я не живу, шансов уведомить меня должным образом у них нет. Через 2 месяца можно про штраф забыть. Так что без изменения процесса - не поможет. К тому же 100000 рублей это 2 лишения по среднемосковским расценкам, а нарушают регулярно.

art-ir

да пох, главное ты нарушать перестанешь 100%
С чего это перестанут нарушать? Штраф будет 100000, а менты будут брать по 10000, и какой штраф будет уже не важно. Только теперь у них будет больше переговорная сила в процессе получения взятки.

xakatyp

Я буду писать в протоколе, что не согласен - шлите по месту регистрации ТС, к черту на рога. ПО прописке я не живу, шансов уведомить меня должным образом у них нет. Через 2 месяца можно про штраф забыть.
Прям неуловимый Zorro какой-то :cool:
за 100000 тебя из-под земли достанут

a100160

Прям неуловимый Zorro какой-то
за 100000 тебя из-под земли достанут
Кому оно надо. В моем случае надо: 1) Найти 2) Вытрясти штраф
А вокруг ездят тысячи людей у которых надо будет только пункт 2 проделать, их бы окучить.

a100160

Да, по пункту 2 про лишение, возразить нечего?

nata

Можно поставить электронный ограничитель скорости как на фурах.
---------------------
Достаточно штраф 100000 за превышение на 1 км - дешево и сердито.
сдаётся мне, при таких штрафах, люди сами себе такие ограничители будут ставить :)

xakatyp

2) у нас много людей которых и лишение правил не смущает, выкупят обратно права да и все. Получится как и сейчас правила для бедных.
после таких штрафов их станет не так много )
Ну а против правил для бедных можно 1000000р поставить штраф или вообще конфискацию имущества.

a100160

Ну а против правил для бедных можно 1000000р поставить штраф или вообще конфискацию имущества.
Проще поставить ограничители.

xakatyp

Проще поставить ограничители.
не проще - надо со всеми заводами договориться, нормативную базу подготовить, постоянный контроль и сертификация продукции. А тут просто взять и повысить штраф, делов-то, а результат тотже.
Если ты еще не понял, то оба решения я считаю несусветным бредом.

a100160

не проще - надо со всеми заводами договориться, нормативную базу подготовить, постоянный контроль и сертификация продукции. А тут просто взять и повысить штраф - делов-то.
Договариваться ни с кем не надо. Заводам приказываешь, ограничение импорта без ограничителя - вообще отработанная тема. Замечен за ездой свыше 110 - лишение прав на 2 года + конфискация ТС.
То что оба способа бред я согласен. Ограничение 90 км/ч на четырехполосной киевке в общем-то тоже бред. Правда некоторые упоротые посетители форума этого не осознают.

eldikanskaya

Замечен за ездой свыше 110 - лишение прав на 2 года + конфискация ТС.
А как конфисковывать будут имущество, которое не в собственности у водителя? :)

xakatyp

А как конфисковывать будут имущество, которое не в собственности у водителя
За такие выебоны нужно сразу смертную казнь на месте ввести. :grin:

kpoxa-cyxapuk

Замечен за ездой свыше 110 - лишение прав на 2 года + конфискация ТС.
второе явно нельзя будет сделать, так как не обязательно ты на своей машине ездишь

xakatyp

второе явно нельзя будет сделать, так как не обязательно ты на своей машине ездишь
и тебя сразу расстрелять!

a100160

А как конфисковывать будут имущество, которое не в собственности у водителя?
Очень просто. Конфискуется у собственника за то что внес изменения в конструкцию ТС.

a100160

Я тебе еще раз повторяю, иди обратно в сосаети, ты там лучше смотришься на общем фоне.

kpoxa-cyxapuk

Конфискуется у собственника за то что внес изменения в конструкцию ТС.
Опять же как докажешь, что собственник внес изменения в конструкцию?

a100160

Опять же как докажешь, что собственник внес изменения в конструкцию?
Это ему придется доказывать что не он вносил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: