Почему "шведы" перестали котироваться?

ankam73

Про Saab слышал, что вроде закрывать производство хотят. Да и от Volvo что-то новостей давно нет. А тачки ИМХО хорошие у них

victor70

это все правило трех Ф

stm7638939

дорогой евро?

victor70

причем тут евро? все это хозяйство пренадлежит дяде форду.

vdpo01

Всегда был уверен, что SAAB, равно как и OPEL - это детища GM...

victor70

я про вольво. Это форд/

notka94

Saab увы тоже. 9-5 вроде уже на фордовской платформе. помрёт...

Zefirchik

У тебя неверные данные, ты бы еще написал, что они Субару принадлежат.

notka94

У тебя неверные данные, ты бы еще написал, что они Субару принадлежат.
с платформой наврал, сорри
Поклонники Saab 9-5 очень не любят вспоминать о том, что этот автомобиль построен на той же платформе, что и Opel Vectra B

А вот про GM верно
этого в 1991 году 50% акций автомобильного подразделения Saab приобрел концерн General Motors.

отсюда

Zefirchik

Спасибо, но эти факты мне уже были известны. У сааба 9000 более интересные соплатформенники кстати

mariavolova

это все правило трех Ф
Мазда и Ягуар тоже попадают под это правило?

mariavolova

Шведы - одни из лидеров в Европе и мире по числу пид#$%сов на душу населения. Я имею ввиду пакистанцев, негров, арабов и прочих мигрантов, нифига не делающих, но живущих на пособие от государства. А пособие получается из высоких налогов с нормальных, работающих людей. С такой экономикой шведским компаниям всё труднее быть конкурентоспособными.

BoneS777

с экономикой у них все в порядке. по поводу нахлебников - ты ошибся. их, по-моему, больше всего во франции и германии. в швеции просто больше расходов на социальные нужды (как правило, не за счет пособий, а просто бесплатности)
про налоги - это зависит от сознания. у нас в группе учился швед, так он говорит, что все к этому уже давно привылки, а владелец иекя вообще платит до 70% налогов от своей прибыли

mariavolova

по поводу нахлебников - ты ошибся.
Я лишь вкратце пересказал то, что коллеги по работе говорят - работаю в шведской компании.

BoneS777

по их меркам, может они и нахлебники. но все познается в сравнении. если смотреть в масштабах европы, то результат будет тот, о котором я написал. просто в свое время делал сравнение основных экономических систем на примере наиболее развитых экономик

victor70

Ягуар в первую очередь.

vskplua

а владелец иекя вообще платит до 70% налогов от своей прибыли
Странно, что так мало. Он вообще-то даже самым богатым человеком планеты побывать успел.

BoneS777

у них прогрессивная шкала налогов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: