Навигатор обманул

a100160

Подобные аварии на московских улицах случаются все чаще, но такой эффектной до сегодняшнего дня еще не было. Что привело к головокружительному кульбиту автомобиля и чудесному спасению инспектора ДПС?
Яркий, красивый RAV4 с не менее яркой женщиной за рулем ехал по Новой площади в сторону набережной. Закончился дождь, стали пробиваться первые лучи солнца. Вдруг навигатор, без предупреждения, буквально приказал: "поверните налево". Покорная, она повернула.
"Поворачивала с третьей полосы, резко, без поворотников. Попытался увернуться, но столкновение все равно не удалось избежать. Вон она мне как хорошо заехала!" – рассказывает о подробностях ДТП Александр Чекалин, водитель автомобиля Land Rover.
Дальше водитель "Ленд Ровера" видел, как красный RAV4 завалился на бок и по диагонали отлетел в будку ДПС.
"Она по навигатору едет. Навигатор показал "налево", а движение только прямо. Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает", - с возмущением поясняет причины аварии инспектор Первого спецбатальона ДПС ГИБДД Москвы Игорь Загребнюк.
За несколько секунд до этого инспектор остановил водителя и пошел проверять документы. RAV4 влетел в его рабочее место на его глазах. Игорь Загребнюк говорит, что теперь четвертого августа будет отмечать свой второй день рождения. "Пойду в церковь и поставлю свечку", - говорит он.
Виновница этого ДТП виновной себя не считает: "голос из космоса" велел, она и повернула. Таких аварий с участием навигатора в последнее время все больше и больше. Сергей продает навигаторы уже два года, почти каждый день к нему приходят и блондинки, и брюнетки, и даже рыженькие. Ведь по статистике семьдесят процентов всех навигаторов покупается либо женщинами, либо для женщин. Суть претензии одна и та же: он сказал, я сделала, а там был кирпич или две сплошные, теперь вот будка ДПС.
"Примерно раз в три месяца выходят обновления карт: появляются новые дороги, закрываются старые, какие-то дороги ремонтируются. Я вам советую - обновляйте карты", - дает совет продавец-консультант Сергей Волков.
Но вопрос не только в картах. От Охотного ряда через Лубянку до Новой площади машины рассредоточиваются по всей ширине восьмиполосной дороги. И какой внутренний голос приказывает водителям из крайнего правого ряда резко метнуться налево? Подобные аварии здесь случаются довольно часто.
Навигатор вещь, конечно, хорошая, но им еще нужно уметь пользоваться. И хотя бы иногда обновлять карты. Ведь каждый день в столице на той или иной улице изменяется схема движения, и производители программного обеспечения просто за всеми не успевают. Но именно для этого в Москве и висят дорожные знаки и нарисована разметка.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=307510&cid=1
Пиздец дура, у таких надо навигатор отбирать вместе с машиной и правами:)

ViktorV

вот еще одна "пиздец дура" )
http://video.yandex.ru/users/svpressa/view/8

a100160

Мужик у нее лошара какой-то.

serjik-75

вот блядина, по знакомому раёну разъезжает, сука. бля, весь на шухере, туда больше ни ногой! габаритов не чует, разъезжаться не умеет, на дорогу не смотрит, руль не держит - полный пиздец
ЗЫ: на яплакале коммент про нее:
"Ребята не переживайте, в новостях ее показывали. Она разбилась. Насмерть. Оторвало ей голову и левую руку по локоть. Так что все нормально.
Парню повезло меньше. Он сломал ногу. Теперь ходит с одним костылем. Очень медленно. Так шо паакутнея на зебрах, камрады, не задавите ненароком."
Интересно, правда?

institoris

Пиздец дура,
Пиздец дурак, ....
Ссылки на видео надо вверху постить, а потом всю остальную хуету
я всю эту хуйню мелким текстом читал, а оказывается есть ссылка на видео. И в голове не пришлось бы схемы строить кто куда ехал, и где там оказалась будка ДПС. Тем более что текст написан как всегда хуево - не понятно, например, ехал ли ленд ровер в том же направлении или во встречном .... И что значит третий ряд? Третий слева? справа? Третий из 4-х? Третий из 10-ти?

institoris

почему это он лошара?
потому что инвалида не отпиздил? :smirk:

kpoxa-cyxapuk

Таким дурам вообще машины и права не надо выдавать
А она навреняка все вкомплекте в ДР получила

Sparta4ka

норм чувак, глумился так нормально

a100160

почему это он лошара?
потому что инвалида не отпиздил?
Потому что телку свою на дорогу выпустил разбираться, а сам в машине сидел.

institoris

за что разбираться с инвалидом надо было? :crazy:
за то что он по зебре переходил в установленном месте?

kpoxa-cyxapuk

Это же слеер - для него пешеходы - это только помеха для его корыта и ничего более

a100160

за что разбираться с инвалидом надо было?
за то что он по зебре переходил в установленном месте?
Ну так его же не сбили. Баба успела затормозить, и даже не очень резко т.к. скорость была небольшая.
Чего он спрашивается потом стоял как столб?
Я бы если честно объехал его по встречке, т.к. сразу видно что какой-то долбоеб, лишний раз с такими связываться ни к чему.
По поводу "инвалид", судя по всему это слово должно вызвать невъебенную жалость, но судя по внешнему виду это местный алкаш запойный, повредивший нижний отросток в очередной драке или наебнувшись спьяну.

a100160

Это же слеер - для него пешеходы - это только помеха для его корыта и ничего более
Ути-пути
Ты со мной в машине ездил? Видел как я пешеходов давлю? Нет? - хули пиздишь тут тогда?

avsvetlana74

Ведь по статистике семьдесят процентов всех навигаторов покупается либо женщинами, либо для женщин

Такой скромный наезд :grin:

kpoxa-cyxapuk

ну ты меня вообще не видел и в реале не общался, зато столько всякой бурды пишешь :smirk:

Ну а о гнобежки Шпонгла я уж молчу :grin:

Pretor

Я бы если честно объехал его по встречке
а махнуть человеку рукой, чтобы переходил, и подождать - не судьба?

a100160

а махнуть человеку рукой, чтобы переходил, и подождать - не судьба?
Ты ролик смотрела?

Pretor

нет, конечно :) это я так, для поддержания разговора :grin: :grin:

a100160

нет, конечно это я так, для поддержания разговора
Там алкаш стоял тупо прямо напртив машины примерно минуту, после чего баба сидевшая за рулем выскочила с ним разбираться. Махала и сигналила она предостаточно.

sava174583

http://video.yandex.ru/users/svpressa/view/8
очередной "вирусняк"
а все повелись опять, как в той истории, про то как "блондинка отмудохала двух подставлял".
Скорее всего от той же конторы креатив.

slast

Если бы на меня чуть также не наехала машина, я бы наверное тоже затупляла долго в одну точку... :crazy:
Бабищи за рулем - это зло... Ну и вобще, всякие гонщики, ары, просто придурки - это ппц. Достааааали уже до печени
Мне в багажник чуть один гонщег на мкаде не прилетел в это воскресение.... Пиздец, укурок. Страшно было очень :(

altaar

Никто в треде не понял, что навигатор вёл её правильно - он просто хотел отомстить ГИБДД... :grin:
Восстание машин, матрица форева :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: