Отзывы volvo S60

derigel

в общем я в мучениях обратил вчера свйо взгляд на вольво... читал смотрел, на S60, S40, C30, C70...
и сегодня отвозил друга во внуково и опа! на обратно пути Обухов-центр, диллер Вольво.
ну и заехал я туда посидеть-посмотреть.
В итоге очень понравилось сидеть в S60. учитывая, что она стоит столько же сколько S40 и почти столько же сколько С30 (с одинаковоыми движками)...
поймал манагера и попросил тест-драйв. покотался по киевке на S60-2.4i (170л.с.) автомат. и узнал массу интересного... итак впечатления:
1. слабовато! я, хоть и ратую за мощные движки, но свой 3.2 пользую достаточно аккуратно (драги на встречах - не считается да и езжу обычно в Е-режиме, да и автомат у мерседеса ленивый... и т.п. но тут реально показалось слабо
автомат при любом чуть более сильном нажатии на газ тут же скидывает передачу вниз, это даже до кикдауна.
2. шумно(!) вот этого я не ожидал. вроде новая машина и т.п... но ОЧЕНЬ слышно двигатель даже на малых оборотах. а при упомянутых мной сбросах передачи (примерно на 3000 об) вообще слышно ОЧЕНЬ сильно. я понимаю, что в мерсе вроде хорошая шумка и все-такое, но ведь это НОВАЯ машина... плюс тоже ОЧЕНЬ сильно слышно шум колес.... в общем я в шоке. в салоне садишься - дверь закрываешь - наступает тишина, а на дороге... в общем до мечты недотянуло
3. автомат работает четко и ровно, но сбросы вниз неторопливые, примерно как на мерине (правда автомат старый ставят в S60. в S40 и S80 есть новые)
4. сидеть удобно! я как сел в S60 - понял, что кайф!
все на месте, все где надо...
на заднем сиденье тоже достаточно удобно.
порадовала интересная ценовая политка, типа сейчас мега-акция скидка на доп.оборудование. хотя меня и базовая комплектация устрои ла бы, но вот что про допы:
полный пакет, который вроде стоит 7600 + 1500 за пакет безопасности отдают с 50 процентной скидкой, то есть за 4500. в пакет входят: кожа, цвет металлик, диски 17, аудио 9 динамиков доби пролоджик, климат, противотуманки, наружние зеркала - электро складывание и подсветка, эл.привод вод. сиденья с памятью, биксенон, парктроник и т.п. и в безопасность: ДСТЦ, встроенное детское сиденье, ламинированные(!) стекла и т.п.
в общем довльно обширный пакет за разумные деньги.
хотя, напомню, все что надо простому человеку (8 подушек, АБС+ЕБД, обогревы зеркал сидений привод зеркал и т.п. ) - все есть в базовой....
в общем вот такие странные впечатления....
вот еще один минус или плюс не знаю, но это, как я заметил у всех современных машин - электрические тормоза. на педали НОЛЬ усилия. просто мягкая-мягкая электрическая педаль. я был подсознательно готов к этому - только поэтому не ударился об руль
а вот ГУР приятный (в тот пакет опций входит ГУР с прогрессивно-адаптивной характеристикой, на нем я и ездил)

BoneS777

сколько сейчас 60-ка стоит?
я месяц назад ездил смотрел с30. не понравился агрегат. какой-то низкий. 40-ка и то приятнее смотрится... хотя говорят, что спорт-версия, но не дотягивает до спорта явно.
вообще, вольво довольно комфортная и надежная машина. но облсуживание - это писец. знакомый попал на замену двух дверей и бокового зеркала. когда узнал, что одно зекрало стоит 1000 баксов, прикуел сам немного правда, у него 80-ка. так что если что - будь готов

derigel

стоит 39 со всеми пакетами и двиглом 2.4 (170 лс) и автоматом.
база с двиглом 2.4 (140 лс) и ручкой 29 900
а 40 база 2.4 (140) на автомате 30 300 (!)
отдельно автомат 2000
на счет ремонта - у мазды, например, тоже запчасти ниибически стоят, но для этого есть каска 5.5%
в С30 тоже посидел - тоже не проперло. какая-то она никакая. может конечно надо диски 18, кожу и отделку деревом и аллюминием... но цена у нее бешеная для такой машины. в базе 2.4 (170, автомат) 29 900.

vmvvmv

А сколько стоит гарантийное ТО?

BoneS777

да, тогда уж лучше 60-ку брать. 40-ка как-то совсем насбалансированна по цене
ну каска 5.5 - это если в кредит у них берешь. так-то на нее процент повыше будет...

natalia27-08

порадовала интересная ценовая политка, типа сейчас мега-акция скидка на доп.оборудование.
нынешнее поколения S60 вот-вот снимут с производства ибо выпускают его уже 7 лет, потому и со скидками продают сейчас

derigel

А сколько стоит гарантийное ТО?
вот этот вопрос забыл задать... межсервисный интервал 15 000, а стоимость не знаю.

derigel

ну каска 5.5 - это если в кредит у них берешь. так-то на нее процент повыше будет...
ну конечно. я кредит и рассматривал. но там и по кредиту отличные условия - 9%.

natalia27-08

но там и по кредиту отличные условия - 9%.
не оcобо "отличные" - скорее стандартные
на Мондео 4.9% кредит (и каска 5%, правда с франшизой 200$)
на Меган 2.9% кредит

derigel

ну ладно, не отличные
просто нормлаьные зато до 7 лет
не знаешь когда они 60-ку планируют обновить?

natalia27-08

не знаешь когда они 60-ку планируют обновить?
Есть инфа что в 2008

Nata73

я осенью тоже присматривался к s-40 а вот на выходных съездил заказал новую короллу.
Теперь жду до мая.

pekus2009

Теперь жду до мая.
а где заказывал? а то искали,везде до августа были очереди

Nata73

а где заказывал? а то искали,везде до августа были очереди
На рублевке http://www.toyotabc.ru/
Заказал комплектацию Комфорт.
Большая очередь у них на дорогие комплектации и на черный цвет.
Символ буду продавать, за сколько решу после отпуска вернусь 13 апреля

NadezhdaZyk

возбми ская гтр упакованного по самые яйца за 25К
с прямотоками, обвесом, закисью, 5-и точечными ремнями и прочими ништяками

shtiko

Пусть лучше Вольво берёт. Когда я думаю о своих знакомых, которые любят поотжигать на дороге ( в их числе то думаю, что было бы хорошо, чтобы они ездили на машине лидирующей в краштестах.

slast

Физик безобразничает на дороге?

natalia27-08

было бы хорошо, чтобы они ездили на машине лидирующей в краштестах.
S60 не такой автомобиль

shtiko

Не, он расточил карб на своей восьмёре и поставил кованые поршни для того, чтобы ездить 60 км/ч . А на мерсе он поменьше жжот. Говорит, что статус не позволяет.

shtiko

> S60 не такой автомобиль
Я думал, что все вольвы лидируют. Наверное у меня сильно устаревшая информация.

natalia27-08

Наверное у меня сильно устаревшая информация.
просто конкретно S60 относительно старая модель

natalia27-08

еще к вопросу о рейтингах безопасности
Volvo S60: 4 звезды
Рено Клио 3: 5 звезд
Рено Меган 2: 5 звезд
Рено Лагуна 2: 5 звезд

victor70

тогда пусть таху берет

shtiko

Ну сколько же тебя платят?! Ну колись же!

vmvvmv

Ну сколько же тебя платят?! Ну колись же!
это он самоутверждается и стремится к развитию, временно передвигаясь на машине бомбил и дачников

Nata73

Volvo S60: 4 звезды
Рено Клио 3: 5 звезд
Рено Меган 2: 5 звезд
Рено Лагуна 2: 5 звезд
королла new тоже 5 хули

Nady18

возбми ская гтр упакованного по самые яйца за 25К с прямотоками, обвесом, закисью, 5-и точечными ремнями и прочими ништяками
хачу

derigel

возбми ская гтр упакованного по самые яйца за 25К
с прямотоками, обвесом, закисью, 5-и точечными ремнями и прочими ништяками
не, у меня внутренние лимиты
если б/у - то 15 косарей, если новое, то примерно до 35...
так что скай не вариант. да ивообще скай не вариант
я иногда на дальняк гоняю надо все-таки чтобы подвеска там была не только как упоминание

victor70

бери уже нормальную тачку, не слушай всяких педегов.

derigel

таху?

victor70

ну за 15 таху не возмешь. надо другое смотреть что-нить.

shtiko

Нет, TLC-80.

victor70

вот эту бери
http://cars.auto.ru/sale/PR71801/
пока глеб не увел.

shtiko

Не уведу. Аж 16 тыщ и нулевая подготовка. Зато есть пластиковый обвес.

NadezhdaZyk

таху?

нет, конечно же!

тебе ж говорят
бери уже нормальную тачку, не слушай всяких педегов.

т.ч. что угодно, тока не таху

victor70

>т.ч. что угодно, тока не таху
Експлорер?

derigel

в общем А6

victor70

не позорься! у Эдди..... же......А......6

shtiko

> в общем А6
Пару неделю назад ездил на рыбалку с прицепом Audi A6. Прицеп не очень вместительный, но по асфальтовой дороге умеет ездить сам.

derigel

а..... я ........ уже............. почти................ готов..............

derigel

ездил на рыбалку с прицепом Audi A6. Прицеп не очень вместительный, но по асфальтовой дороге умеет ездить сам
у меня будет полный привод

vmvvmv

у меня будет полный привод
да, только есть вероятность однажды утром обнаружить надпись хуй не на машине, а на её пустующем месте на парковке:)

slast

Пачиму? А6 угоняются чаще, чем мерина?

derigel

-летние мерины вааще не угоняют

slast

А 10-летние А6?

BoneS777

на а6 страховка больше, чем на а8. думаешь, спроста?

NadezhdaZyk

А 10-летние А6?
да, причем пиздец как угоняют.
уже рассказывал тут, но повторю историю:
у чувака ~1,5 г. назад украли а6 универсал! с охраняемой типа многоуровневой стоянки, на которой он ставил ее 2 года на ночь до этого...
надо ли говорить, что машина не была топовой RS6 был какая-то абсолютно обычная комплектуха, немегамощная, семейный сарай, короч, и выглядел также... но вот позарились

vmvvmv

Учитывая нынешнее состояние физега, может быть ему будет в кайф проебсти машину и свалить с хаты, оставив о себе напоминание "ХУЙ" на асфальте:)

Olga1979

10-летние мерины вааще не угоняют

ну да, я вот тоже сижу жду когда мне звезду и зеркала обломают. дай Бог не накаркать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: