Нажаловался на развязку МКАД - Киевское шоссе, получил ответ

Fanatka251

в декабре еще через сайт gibdd.ru.Мол, дурацкие лепестки.
Предложил заменить один лепесток существующей чуть более длинной дорогой как самый дешевый вариант.
Получил недавно ответ по обычной почте:

Non_stop

глядишь, к 2016 году сделают...

gainward

...в декабре еще через сайт gibdd.ru.
ты на развязку пожаловался, а я тут писал кляузу на дорогу Балтия, 90 км которых меня в шок поергли - с 260 по 350 км, если от Москвы считать, там дороги фактически не существует.
Сегодня мать позвонила, домой ответ пришел - на трех страницах что-то там расписано, как дорога ремонтировалась-ремонтируется и дальше будет ремонтироваться
После выходных может выложу - если будут интересующиеся

a100160

ы на развязку пожаловался, а я тут писал кляузу на дорогу Балтия, 90 км которых меня в шок поергли - с 260 по 350 км, если от Москвы считать, там дороги фактически не существует.
профессионалы из касты там ездят?

gainward

ездят... со скоростью 20-30 км/час - больше там невозможно выжать не убив авто

Yustas369

Сегодня мать позвонила, домой ответ пришел - на трех страницах что-то там расписано, как дорога ремонтировалась-ремонтируется и дальше будет ремонтироваться
Будешь удивлен, но ситуация с дорогой изменилась (по состоянию на вчерашний день). Все стремные участки сейчас в активном ремонте. Это означает, что там либо снят асфальт чуть менее, чем полностью (что делает дорогу достаточно ровной и безопасной для колес либо обнажены бетонные плиты, которые под дорожным полотном (кстати, сейчас вроде так уже больше не делают трассу либо вообще приходится ехать по укатанной обочине (т.к. дорога перекрыта). В целом, опасности оставить колеса не было замечено.
Еще заметил, что старые отремонтированные участки вполне живы, а ремонтируют то, что раньше тупо латали (например, сейчас участок перед Зубцовым полностью капиталят). Так что положительная тенденция налицо, хотя до идеала не скоро еще :)

Julija18

Да там дорога раз в два года после ремонта осыпается в хлам, увы
Регулярно езжу в Западную Двину (~370 км сам удивляюсь, как гладкое после ремонта полотно за год приходит в полную негодность.

perepil

ну так поэтому и важна актуальная информация
благодаря свежей инфе от vdv теперь планирую через неделю по ней ехать. а думал, что поеду в объезд через смоленск

gainward

Будешь удивлен, но ситуация с дорогой изменилась (по состоянию на вчерашний день). Все стремные участки сейчас в активном ремонте.
забавно... вряд ли конечно письмо на что-то повлияло, но совпадение забавное
Я, ссылаясь на ряд НПА дорожных, просил закрыть движение на данном участке, в связи с невозможностью обеспечения безопасной эксплуатации транспортных средств, два дня письмо сочинял
все таки я выложу на выходных ответ, там км отремонтированных дорог указаны

Fanatka251

Я через этот же gibdd.ru просил аргументированно убрать знак в одном месте (убрали в течение месяца в другом поставить (поставили). А разметку так и не поменяли еще в одном месте.
Так что очень возможно, что это все не совпадения.

gainward

Я через gibdd.ru писал о езде по тротуарам в районе моего дома - привезли и выставили две цветочные тумбы, теперь тротуары только пешеходные

kpoxa-cyxapuk

слаер пускает лучи поноса в твою сторону при прочтении этого поста :grin:

a100160

Пробку объезжали?

gainward

Вся Рязанка утром - большая пробка, два ключевых места - карачаровская эстакада, сливается несколько потоков на трехполосной мост и разворот около ашана.
Утром проезд по этому участку занимает около часа - ну и некоторые начинают "типа экономить", срезать дорогу через тротуары, дворовые проезды и тд. и т.п.

stm2623997

Предложил заменить один лепесток существующей чуть более длинной дорогой как самый дешевый вариант.
нарисовал бы на карте
а то выложил (скорее всего) сухую официальную писанину с неотъемлемыми длинными вступлениями

Garrys

разворот около ашана
Там кстати обычно всё нормально. 3 полосы едут, 4я поворачивает, не так часто там выстраиваются даже в 2 ряда на разворот.
Слишком много светофоров.

altaar

Там кстати обычно всё нормально. 3 полосы едут, 4я поворачивает, не так часто там выстраиваются даже в 2 ряда на разворот.
Во-первых, там даже левый ряд обычно 2 ряда занимает.
Во-вторых, там фуры идут на поворот, в т.ч. от Карачаровского переезда (то есть сильно тормозят весь поток).
В-третьих, там близко остановка, а транспорта тут много ездит (правый ряд тоже перекрывается то бишь).
Короче место на редкость идиотское, какого лешего не построили справа карман в эту сторону - я не пойму (места куча).

Garrys

Во-первых, там даже левый ряд обычно 2 ряда занимает.
Когда это?
С утра фур на развороте может быть одна в час, я никогда их там не вижу почти.

gainward

Когда это?
ну разворотный ряд превращается в двойной, много желающих подъехать к самому развороту и попытаться вклиниться в левый ряд там - оттого и получается два ряда, идущих на разворот.
В любом случае, утренний проезд от Паперника до Ашана занимает около часа

Garrys

В любом случае, утренний проезд от Паперника до Ашана занимает около час
Это да, но при этом 50 минут - это от паперника до эстакады.
Дальше всё как-то едет без остановок практически.

Non_stop

С утра фур на развороте может быть одна в час, я никогда их там не вижу почти.
Число фур на развороте находится в прямой зависимости от открытости ж/д переезда. Если он уже долго закрыт, то в центр перед поворотом к переезду в 2+ правых рядах очередь, едут только два левых ряда, за поворотом все относительно свободно, в т.ч. и на развороте.
Если же ж/д переезд открыт, то из него выезжают фуры и по диагонали пробивают рязанку, чтобы встать в левый ряд на разворот. И тогда все стоит до разворота.

altaar

В любом случае, утренний проезд от Паперника до Ашана занимает около час
Это да, но при этом 50 минут - это от паперника до эстакады.
Угу, только я регулярно стоял минут 10 только на самой эстакаде (после чего сваливал на разворот под неё нафиг).
Так что если 50 минут до эстакады, то минимум полчаса дальше до Хохловки.

Serg65

А куда надо писать предложение сделать на Воробьевском шоссе реверсивную полосу?

gainward

Все туда же, в гаи.
http://www.gibdd.ru/letter/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: