Toyota Corolla 2005 г.в. седан

nsheresheva

Насколько дорогая машина в обслуживании (по сравнению с одноклассниками за ту же цену)? Интересует стоимость ТО и ЗЧ.

2. Как обстоят дела с угоняемостью?
3. Стоит ли делать КАСКО?
Да, пробег меньше 50К, все ТО пройдены у официалов.

alex471

Машина недорогая, от ТО до ТО ходит без проблем. Скоро еду на ТО, 7600 в Тойота Центр Битца без учета ЗЧ. Рассчитываю на 10 максимум. Поменять колодки, лампочку ближнего света, мож. свечи
2. Угоняемость отличная, даже где-то в первой 5ке была вроде в одном из месяцев прошлого года. У меня универсал, я не парюсь. Их намного меньше, поэтому не трогают.
3. Не делал, и не собираюсь. Это на усмотрение каждого, и не относится к конкретной марке авто.

xakatyp

3. Не делал, и не собираюсь. Это на усмотрение каждого, и не относится к конкретной марке авто.
точно, но моя КАСКО уже хорошо окупилась, причем не по моей вине.

DenisTST

Угоняемость прекрасная. У знакомого уже пару раз пытались угнать. Раскурочили неплохо внутри.
Пока спасал противоугонный штырь, вставляемый в коробку-автомат (не знаю как точно описать). Правда у него 2007 года, но суть та же.

Nata73

точно, но моя КАСКО уже хорошо окупилась, причем не по моей вине.
Раз не по твоей вмне, то и Осаго спасло бы

xakatyp

то и Осаго спасло бы
ХУЯГО :) , особенно если учесть что первый раз мне камнем разбило стекло, а второй раз на порковке въебали дверь (когда меня не было в машине) и смылись. Ловить их никто не собирался. Также по КАСКО меня отправили на тот сервис куда я хотел, все быстро сделали и бесплатно. А с ОСАГО бегаешь как идиот с экспертизами, а потом еще и в 2 раза меньше насчитают чем оно реально стоит.

okbakoba

А с ОСАГО бегаешь как идиот с экспертизами, а потом еще и в 2 раза меньше насчитают чем оно реально стоит.
это си как идиот бегать, а людям щитают так что потом остается :grin: шучу
Не вопрос - у кого есть лишнего бабла удобнее с каской - у кого напряги с этим делом - можно пару дней на экспертизы потратить
тут нового то ничего не откроешь

xakatyp

у кого напряги с этим делом - можно пару дней на экспертизы потратить
а с кого ОСАГУ брать тоже пару дней искать будешь? :) (я про свои случаи)

okbakoba

твоии случаи ...
часть будет изжита в процессе культуризации водительского племени....,
а вторая часть окупится той суммой которую стоит каско

xakatyp

а вторая часть окупится той суммой которую стоит каско
с тем отличием, что по каско на эту сумму можешь ремонтироваться сколько хочешь раз.

okbakoba

да и с тем отличием что есле все ок, то эту сумму можно пробу.... грамотно потратить на полезную вещь
в мск , наверно лучше все же страховать, а в регионах, когда гарражек имеется и безумных ездючек и ездюков с купленными правами поменьше можно и по факту рассчитываться.
в общем факторов куча от твоего мастерства и интенсивности эксплуатации авто до климатических особенностей региона.
кстати слышал про такую фигню, типа каско , но платишь 50%, если вляпался, то доплачиваешь вторую половину и получаешь выплаты, если нет - 50% - твой навар. Кто нить юзал такое ?

mike555ga

....
– Минимальный возраст лиц, допущенных к управлению ТС – 28 лет, со стажем вождения >5 лет.
:(

nsheresheva

Всем спасибо, машина будет юзаться в москве, по большей части интересовала необходимость страховки от угона. За 50%-ную каску спасибо отдельное :)

okbakoba

– Минимальный возраст лиц, допущенных к управлению ТС – 28 лет, со стажем вождения >5 лет.
:(
зато есть чему стремиться, куда расти :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: