Как красить диски?

Les-ya

Собственно, как и чем? Есть у кого собственный опыт?
И что лучше на лето - штамповка или литье? Или пох? Из соображений что может летом грязь там забивается на штамповках, хуё-моё?.

xakatyp

я красил на старом мотоцикле, краской из балона. Если научиться наносить без подтеков и все аккуратно заклеить, то получается блестяще и вполне симпатично.

xakatyp

штамповка тяжелая, тяжело мыть, сложно посмотреть состояние дисков и колодок, уебищно смотрятся. Зато стоят дешево и легко поддаются правке после глубоких ям :)

shtiko

Порошковой окраской наверное лучше всего.

kgg2412

Я писал как это делается, когда искал зимнюю резину.
4 родных диска от террано нашел на разборке за 1000. Отдраил их металлической щеткой. Загрунтовал и покрасил серебристой краской. Она так и называется "для дисков", стоит около 150-200 руб. 2 баллончика вполне хватило.
upd
забыл, обезжиривается перед покраской вайт спиритом

Les-ya

Эти минусы у штамповки присутсвуют, это да, но в плане внешности мне достаточно пох, насчет колодок конечно неудобно. Но жить можно. Просто подогнали нахаляву, вот и думаю, не покрасить ли и летнюю резину на них одеть, чтобы просто перекидывать колеса.
Насчет технологии покраски - просто зачистить (они в ржавчине) и сверху херачить краской? Или надо грунт какой положить сначала?
Глеб, порошковую покраску самому можно сделать, или надо отдавать спецам?

a100160

Она так и называется "для дисков", стоит около 150-200 руб. 2 баллончика вполне хватило.
и как? держится?

Les-ya

, грунтовка тоже "для дисков" есть, или любая?

kgg2412

да, ничего с ней за зиму не случилось
грунтовка обычная черная по 70руб

kimago

порошковую покраску самому можно сделать, или надо отдавать спецам?
Спецам, там печко надо щипка жаркий, чтоб покрасить.

Les-ya

Да, самому явно не получится/
Покраска диска порошковым полимером осуществляется в несколько этапов, связанных с обработкой поверхности диска и, непосредственно, покраской диска:
1. Песко- или дробеструйная обработка перед покраской диска.
2. Ручная подготовка диска перед покраской связанная с устранением сколов, царапин, вмятин и наплавка недостающих частей.
3. Фосфатирование колесного диска. Применяется перед покраской диска для создания антикоррозионного слоя, толщиной в несколько микрон.
4. Обезжиривание перед покраской диска. Химический способ удаления масляных и жирных пятен, ухудшающих адгезию порошкового покрытия.
5. Нанесение грунтового слоя краски на всю поверхность колесного диска.
6. Нанесение финишного слоя краски на поверхность диска в электростатическом поле.
7. Нанесение финишного слоя глянцевого или матового лака.
8. Термообработка в печи полимеризации при температуре более 200 C градусов.

eldikanskaya

Зато стоят дешево
Мне кстати не удалось найти себе сильно дешёвую штамповку. :) Стоила столько же, сколько и литьё.

xakatyp

значит еще одно подтверждение того что все относительно =)

kitten_2708

Да, самому явно не получится
покраска дисков таким способомобычно стоит заметно дороже симих б/у дисков, может кто знает где есть недорого? (я видел от 2000 за диск)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: