Справка о ДТП для ОСАГО

m50b28

Подскажите плз где можно посмотреть максимальный срок выдачи справки о ДТП?
У меня на руках копия справки о ДТП в которой написано что нужно приехать в ГИБДД г. Видное через 10 дней.
Страховщик Росгосстарх отказывается регистрировать страховой случай без справки с печатью из ГИБДД.
В приказе 154 нет ни слова о сроках выдачи документов.
И второй вопрос по оценке выплат :
Росгосстрах предлагает самостоятельно отремонтировать с доплатой 30% запчастей.
Соглашаться или сразу делать независимую экспертизу + иск в суд.

verani

Страховщик Росгосстарх отказывается регистрировать страховой случай без справки с печатью из ГИБДД.
А мне Росгосстрах страховой случай зарегистрировал (по телефону). Сказали привезти документы в течение 15 дней со дня аварии. На руках такая же бумажка - копия с одной лишь подписью, а страховая требует, чтобы угловой штамп был (круглая-то печать не нужна уже).
P.S. Раз уж зашла речь - может, кто знает актуальный телефон ГИБДД СВАО? Я звоню по тем телефонам, что у них на сайте указаны - в ответ тишина...

m50b28

А мне Росгосстрах страховой случай зарегистрировал (по телефону). Сказали привезти документы в течение 15 дней со дня аварии.
Ну мне они сказали что случай то мы вам можем зарегистрировать, но на осмотр без всех документов приезжать нельзя.
Так что и регистрировать смысла нет.

a100160

надо было на месте дать ментам 1000 рублей., выписали бы те с печатью.
не знал чтоли?

Zh-Maks

а откуда это знать нормальному чилавеку, первый раз вдтп попавшему?

alex-legusov

и как с таким народцем можно что-то построить в рашке, а?

Zh-Maks

и какавы ваши предлажения?

m50b28

не знал чтоли?
Забыл в 1 посте дописать что бы про тыщу рублей не стебали.
Не знал ни я ни виновнег, в офез пришол провятили. коллега даже за 500р получал.
Первое ДТП когда я за рулем :)

m50b28

Ну неужели так сложно принять закон по которому ты блядским курьером между ГИБДД и страховщиком не работаешь?
В приказе 154 рекомендуется давать справочку на месте, только хер кто будет следовать рекомендации без мотивационных 1000р.

alex-legusov

спроси это у путена или накрайняк поддерживающего его слаерка

a100160

Может ты еще и против покупки ТО ?

verani

Ну мне они сказали что случай то мы вам можем зарегистрировать, но на осмотр без всех документов приезжать нельзя.
Так что и регистрировать смысла нет.
Мне гаишник сказал, что печать теперь вообще никакая не нужна, и страховые не имеют права её требовать. А вот в Российской газете несколько по-другому пишут (круглая печать с недавнего времени не нужна, а угловой штамп всё-таки нужен).
http://www.rg.ru/2012/04/05/gibdd.html

m50b28

спроси это у путена или накрайняк поддерживающего его слаерка
Да вова связь с реальностью давно потерял что ему мои вопросы?
Вчера по телегу в машинке видел собрание директоров музеев на которой приехал ВВП.
Ну так вот один из директоров говорит:
- ВВ помните как вы привезли супрер пупер русскую икону из греции в дар музею, а ваз заставили ее таможить и плотить сбор.
Ну вы сразу написали кому надо и РАААЗ новый закон приняли не облагать пошлиной музейные ценности.
Вот та же хуйня с ОСАГО когда ВВП попробует справочки пособирать тогда и мгновенно примут нормальный закон.

alex-legusov

Может ты еще и против покупки ТО ?
на ТО моя принципиальность не распространяецо :grin:
Но ваще - это как раз в т.ч. и не дает сделать рашу нормлаьной

miha317

Забыл в 1 посте дописать что бы про тыщу рублей не стебали.
А вот хуй.
Я менту предложил, он меня послал далеко и надолго.
Сказал, что во-первых взятки не берет, а во-вторых, отделение рядом и мне проще дойти штампануть справку и не тратить деньги на пустом месте. И такое бывает.
Оказалось действительно просто - пришел мне неглядя печати поставили.
По поводу регистрации страхового случая - я хз как там в росгосе (походу полные пидоры но в Росно у меня заявление о случае по телефону, потом справки можно принести в течение всего срока действия полиса. И КАСКО, и ОСАГО.
Когда случай регистрируешь, вообще не спрашивают ничего кроме деталей ДТП.

miha317

на ТО моя принципиальность не распространяецо
Но ваще - это как раз в т.ч. и не дает сделать рашу нормлаьной
делать всё по правилам и не в обход законов это в вакууме конечно путь к успеху.
но надо учитывать, что многие законы/проекты уже либо устарели и пришли в негодность, либо изначально писались ослоёбами и следование им уж точно СР из параши не вытащит.
Например, эта хуйня касательно проставления печатей на справки ДТП в случае, если оба участника со всем согласны.

znobin

+1
тоже через 10 дней пришла и мне шлепнули печати в ГИБДД

a100160

По осаго еще 3 года потом можно нести. Можно ничо и не регистрировать. Смысла 0 как верно подмечено выше.
А вот по каско указано в правилах обычно, что обязан сообщить.

m50b28

По осаго еще 3 года потом можно нести. Можно ничо и не регистрировать. Смысла 0 как верно подмечено выше.
А вот по каско указано в правилах обычно, что обязан сообщить.
Ну ладно вы меня успокоили, подожду 10 дней и поеду в Гаёвню потом в страховую.
Про второй вопрос никто так и не высказался.
Насколько херово начисляет россгострах? есть ли смысл соглашаться на ремонт в их конторе и доплачивать за запчасти.
По деньгам доплата будет 10-15к.

miha317

Про второй вопрос никто так и не высказался.
Насколько херово начисляет россгострах? есть ли смысл соглашаться на ремонт в их конторе и доплачивать за запчасти.
По деньгам доплата будет 10-15к.
Из того, что сам знаю - у друга был суд с РосГосом по поводу ОСАГО.
Друг заявил 100к, РосГос насчитал 13к.
Суд выиграл. Получил ли бабки - не знаю.
По времени вроде полгода заняло.

a100160

Мое мнение что если у тебя нет выходов на варианты починить сильно дешевле рыночного, то соглашаться на предложение Росгоса имеет смысл.
По осаго платят хуево все без исключения, и бегать по судам за 15-ю тысячами рублей - удел нищеебов и бездельников.

verani

Ну ладно вы меня успокоили, подожду 10 дней и поеду в Гаёвню потом в страховую.
Меня вот малость беспокоит, что гаишники, возможно, это поняли по-своему и будут утверждать, что никаких печатей они не поставят и что страховая не имеет права их требовать. По крайней мере, капитан, оформлявший мне ДТП, высказывал именно такое понимание вопроса.
В любом случае, в понедельник буду проезжать мимо ГИБДД СВАО - зайду, уточню.

verani

В любом случае, в понедельник буду проезжать мимо ГИБДД СВАО - зайду, уточню.
Короче, в понедельник я спешил на работу, так что проехал мимо и не зашёл. Сегодня вот потратил пару часов рабочего времени, съездил.
Ситуация такая. Круглую печать с 14 марта на справки о ДТП гаишники не ставят в принципе (даже не имеют права). Но об этом "Росгосстрах" знает, он требовал угловой штамп - которого, как я считал, у меня на справке не было. Вот зашёл в ГИБДД в канцелярию, попросил его поставить - секретарша мне сказала, что по закону этот угловой штамп может быть просто напечатан на бланке типографским способом, как на моей справке и сделано. Сказала, что страховая обязана принять справку в таком виде. Позвонил потом в "Росгосстрах" - они говорят, приезжайте, будем разбираться.
В общем, чтобы не терять лишнее время (как его сегодня потерял я вот с такой справкой:

лучше ехать сразу в страховую - гаишники на неё всё равно ни печати, ни штампа не поставят.

pasha007

Круглую печать с 14 марта на справки о ДТП гаишники не ставят в принципе
Круглая печать как ты и просил. С такой ни одна страховая не откажет.

m50b28

В общем, чтобы не терять лишнее время (как его сегодня потерял я вот с такой справкой:
Спасибо за совет, съездил в страховую
Действительно печать круглая не нужна, даже на копии справки.
Но нужен протокол об административном деле, которое завели на виновника :(

verani

Но нужен протокол об административном деле, которое завели на виновника :(
Погоди, а в справке твоей отмечено, что был составлен протокол? В моей не отмечено, и в страховой сказали, что хватит копии постановления (которую мне дали).

m50b28

копии постановления (которую мне дали).
мне не дали копию, вот в чем проблема.

a100160

Погоди, а в справке твоей отмечено, что был составлен протокол? В моей не отмечено,
это потому что ты стоял. Тогда адм правонарушения у второго участника нет.

verani

мне не дали копию, вот в чем проблема
Вот оно что. Я-то понял так, что дали только копию постановления, а страховая потребовала ещё и копию протокола.
Вообще, если я правильно понимаю, протокол составляется в том случае, если виновник не согласен с нарушением. В моём случае девушка сразу со всем согласилась - потому протокола и не было.

verani

мне не дали копию, вот в чем проблема
Кстати, когда поедешь требовать копию постановления и протокола - проси сразу, чтобы в копии справки отметили, что были составлены протокол или постановление. У меня вот постановление-то есть, а в справке не отмечено - в "Росгосстрахе" машину осмотрели, приговорили к покраске крыло и левую часть бампера, а документы не приняли: говорят, в справке должна быть галочка, что постановление выписано.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: