На МКАДе сбили человека

stop

В 20:30 еду с женой по МКАДу на север на участке от Волоколамского пр-та до ул.Свободы.
Почти доехал до съезда на ул. Свободы.
Еду в крайнем правом ряду, потому что следующий выезд (на Куркино) - мой. Скорость - 80 или 90. Пробки нет.
Вижу, внезапно передо мной выходит на МКАД высокий мужчина в черной куртке и черной шапке. По крайней мере так показалось.
Человек подымает руки, шагает широко, кажется мне пьяным.
Я резко торможу, АБС ударяет, но не до нуля торможу.
Он доходит до второго справа ряда, еще до того, как я его настигаю, где его правым крылом сбивает фура. В итоге его сбили где-то в 20 метрах передо мной, сложно оценить расстояние на таких скоростях.
Человек свернулся калачиком и остался лежать во втором ряду.
Я проезжаю 100 метров, торможу до нуля. Говорю жене, позвони с мобилы в милицию 002. Она что-то не хочет звонить.
Через 10 секунд стояния я вижу, что за мной остановилось еще пару легковушек. Где остановилась сбившая фура, не замечаю.
Потом думаю, ну и зачем я стою. Что-то вдруг подумалось, вдруг на меня повесят это происшествие, я же совсем рядом тоже был. Такая мысль мимолетно возникла. Да и вообще опасно на МКАДе останавливаться. И я резко сорвался и уехал.
Я решил, что никуда звонить не будем и без нас разберутся. До дома доехал как-то спокойно.

stop

В 21:30 видел на Яндексе на этом участке красную пробку на 2-3 километра, выстроившуюся за местом этого происшествия, сейчас уже пробки не видно.

Smirnusikk

щас тебя заминусуют. и, надо сказать, за дело.
всем понятно, что у жены может шок, она боится и всё такое.
но бля ты на то и мужик, чтоб адекватно реагировать.
что значит никуда звонить не стали, без вас разберутся?
а если человек ещё жив? а если никто не позвонит? да тупо его следующие за тобой машины переедут?
и на очко ты непонятно с чего сел - у тебя ж на машине нет повреждений, какие вообще могут быть варианты?
грустно, кароче, что люди вот так мимо проезжают. ни дай бог.

Sparta4ka

Скажи, а психология скотины — она в люберцах развивается или ты с детства не человек?

masha12

а ты уверен что сам бы остановился, осознавая отсутствие повреждений на своей машине.
Не придумал бы что тебе срочно надо домой или ещё куда?
Я согласен, люди стали пипец, случись что хрен кто позвонит в скорую, но сам бы хрен знает как поступил.

stm5418699

вы чо тут истерику разводите?
чел написал же что сзади машины уже остановились, значит помогут человеку. а свидетелем тут быть не нужно - на МКАДе пешеходных дорожек не нарисовано

Sparta4ka

Разумеется.
Всегда останавливаюсь и стараюсь чем-то помочь, если что.

stop

Я не врач, помощи оказывать не умею, если бы вышел, меня вдруг тоже бы сбили.
За мной уже остановились, и остановились ближе к сбитому.
Да, похоже я не прав, хотя бы потому что не стал банально звонить.

Sparta4ka

Истерику развели на тему того, что чел позвонил своей жене чтобы она позвонила в скорую, а не то что он слился с места.
То есть как бы решил помочь, но СТРАШНО, ВДРУГ МНЕ ПОДКИНУТ ГЕРОИН

avsvetlana74

Он сам наверное в шоке был - не каждый же день на глазах людей сбивают.

a100160

Ну водитель сбившей фуры надо думать позвонит. Если ты не врач то останавливаться смысла нет точно.
И кстати мне ни капли не жалко мудака которого сбили на мкаде. Сдохнет - туда ему и дорога.
Тут то водила потрепав нервы отмажется. А если бы он выперся не на мкаде а на ленинском например кому нить под колеса все могло бы быть куда печальней.

Smirnusikk

я не совсем понимаю, куда можно так спешить, чтобы не остановиться и хотя бы скорую вызвать да знак аварийный выставить.
ясно, что нехер там всем подряд потом стоять, но убедиться надо, что ты помог чем смог.

streamer2005

я не совсем понимаю, куда можно так спешить, чтобы не остановиться и хотя бы скорую вызвать да знак аварийный выставить.ясно, что нехер там всем подряд потом стоять, но убедиться надо, что ты помог чем смог.
Ты когда видишь на улице бомжа или алкаша, который лежит на снегу всегда ему пытаешься помочь или в скорую звонишь? Если сказал чел, что люди остановились, то нахер стоять пробку создавать - так и скорая не доедет.

dasha1

да чо вы его обвиняете. хватило смелости признать косяк и написать об этом про себя в форуме - в следующий раз, значит, не уедет.

stm5418699

жена ж вроде рядом сидела судя по описанию

Sparta4ka

А, виноват, прочитал быстро.

Azia

Остановился, хоть свидетелем бы был, чтобы не посадили никого из-за придурошного педастриана.

nastien-2004

но убедиться надо, что ты помог чем смог.
типа для галочки

aban4

И кстати мне ни капли не жалко мудака которого сбили на мкаде. Сдохнет - туда ему и дорога.
ужас
еще на эту тему говорят - не жалко падающих на рельсы в метро, я из-за них по своим делам опаздываю. а то, что при этом сами теряют человеческий облик - не замечают...
это СМЕРТЬ, а не что-то из жизни плюшевых игрушек
количество СМИ-смертей не изменило и никогда не изменит ее качества, хотя именно такой процесс происходит в сознании людей

shtiko

Потом думаю, ну и зачем я стою. Что-то вдруг подумалось, вдруг на меня повесят это происшествие, я же совсем рядом тоже был. Такая мысль мимолетно возникла. Да и вообще опасно на МКАДе останавливаться. И я резко сорвался и уехал.
Я решил, что никуда звонить не будем и без нас разберутся. До дома доехал как-то спокойно.
На форуме отписался и легче стало?

shtiko

Ты когда видишь на улице бомжа или алкаша, который лежит на снегу всегда ему пытаешься помочь или в скорую звонишь? Если сказал чел, что люди остановились, то нахер стоять пробку создавать - так и скорая не доедет.
Я иногда подхожу проверить, а вдруг это не бомж и не алкаш.

institoris

Я иногда подхожу проверить, а вдруг это не бомж и не алкаш.
почему только иногда, а не всегда .... :) :mad:

sava174583

Ты когда видишь на улице бомжа или алкаша, который лежит на снегу всегда ему пытаешься помочь или в скорую звонишь?
Прикинь, звоню 02 чтобы подобрали.
Меня этому отец научил в детстве - не проходить без действия.
От тебя же не требуется подходить, поднимать, вести домой мыть и кормить его.... Но позвонить - рука же не отвалится.

billy80

Это премия Дарвина - перебегать МКАД ночью. Туда ему и дорога. Лишь бы никого из водителей не посадили

a100160

ужас
где ужас то?

Dobryak

свидетельствовать против водилы, который сбил на мкаде человека явно не стоит. это всем тут конечно же понятно, но
2. почему же все решили абсолютно точно, что человек сразу умер? Может его слегка цепануло, да головой приложило?
что стоило подъехать и проверить, не жив ли он еще? и если жив, то поставить свою тачку, прикрыв ею место ДТП ? А также всякие там знаки аварийной остановки метро за 30 до нее, а также позвонить в скорую и ментовку.

Через 10 секунд стояния я вижу, что за мной остановилось еще пару легковушек....
...поэтому типа решаю, что спокойно могу съебаться с чистой совестью...

И че? Ты видел, чтобы из них кто-то выходил и подходил к телу?
Что толку что какой-то народ остановился? Где гарантии, что кто-то из них вообще куда-то позвонил? А если живой был, так тем более полуживому лежащему во втором ряду нужна помощь.

billy80

Отмечусь: я не звоню и не подхожу.

inutkin

вот суки, надеюсь, крыло у фуры не помялось?

kiron83

Говорю жене, позвони с мобилы в милицию 002.

:(
Она что-то не хочет звонить.

теперь, после исповеди нам, полегчало?
только ведь мы-то не священники как бы :(

kiron83

попробовал прочитать тред, не осилил: стало противно
даже говорить участникам треда в ответ на их слова ничего не хочется

aban4

Это премия Дарвина - перебегать МКАД ночью. Туда ему и дорога. Лишь бы никого из водителей не посадили
ч.т.д.
не различается людьми факт смерти, страшный сам по себе, и чье-то поведение.
никто не скажет, что перебегающий МКАД приятен во всех отношениях, но фраза "туда тебе и дорога, мудак" говорит только о произносящем эту фразу.
понятно, если ее выкрикнет тот водитель, который его сбил (эмоциональная разрядка должна же быть от такого но когда сидишь спокойно перед компом и желаешь смерти всем подряд - тут другое. а именно - непонимание, что такое вообще смерть. и неуважение к ней.
будьте осторожнее.

Petryxa07

не поверишь, но здесь и на хуй послать могут.
по теме - я не судья и вам всем не советую упрекать или поощрать тредокреатора.

aban4

не поверишь, но здесь и на хуй послать могут.
не переживай, может, они не нарочно )

Petryxa07

за шутку, 3 за дерзость.

a100160

и желаешь смерти всем подряд - тут другое.
Я не знаю может ты и желаешь смерти всем подряд, но тут обсуждался вполне конкретный мудак, проявивший свой мудизм во всей красе своими действиями.

aban4

шпала - мечта анимешника

Petryxa07

- родственница елены воробей.

aban4

да ну, брось. а завтра другому вполне конкретному? а послезавтра из метро какому-нибудь?

a100160

В метро ситуация несколько другая. Умные люди это понимают, поэтому не стали бы метро приводить в пример.

aban4

- родственница елены воробей.
иди на х... :grin:

aban4

Умные люди это понимают
умные вообще все понимают, в отличие от нас с тобой

vadak

Ты когда видишь на улице бомжа или алкаша, который лежит на снегу всегда ему пытаешься помочь или в скорую звонишь?
да.

Pretor

"туда ему и дорога"?
то есть даже вот так вот, без сомнений?
пс можешь ничего не отвечать в треде
люди - стадо и стая :crazy:

Mrakoborec

люди - стадо и стая
члены стада и стаи заботятся дург о друге. тут всем похуй.
по теме: автор дб проверить состояние потерпевшего и в случае чего добить.

Mrakoborec

никто не скажет, что перебегающий МКАД приятен во всех отношениях, но фраза "туда тебе и дорога, мудак" говорит только о
..том, что если бы за рулем фуры сидел маладой, то он дернул бы руль влево и собрал 5-10 машин, причем первые 3-4 в металлический фарш. жертв и разрушений было бы на порядок больше.

Azia

"туда ему и дорога"?
пс можешь ничего не отвечать в треде
люди - стадо и стая :crazy:
да-да, надеюсь, ты будешь говорить то же самое. когда тебе по колеса какой-нибудь алкаш выйдет
или тебя очень радует перспектива пары лет тюрьмы из-за чужой безмозглости?

Pretor

а, что, даже под сомнение не ставишь, что выйдет?
вторая часть вопроса вообще тупость.

Azia

я надеюсь, что этого ни с кем не произойдет, но реальность такова, что иногда приходится уворачиваться или тормозить в пол от всяких елбанов. И вот так вот сейчас ты цветущая красавица на гольфе, а через секунду уже участник уголовного дела, причем с хреновыми для тебя перспективами. И мало кого будет волновать, что сбитый безмозглое говно, выпавшее на дорогу из кустов или перебегавшее мкад.
тупость это думать, что с тобой никогда ничего не случится.

eldikanskaya

Вообще говоря есть такой психологический факт.
Если человек один в окрестности, то он будет помогать, останавливаться и тому подобное.
А если их много, то он скорее подумает: "кто-то уже позвонил", "кто-то другой лучше меня поможет" и тому подобное.
В Америке был случай, когда зарезали на улице тётку, это видело человек 20 из своих квартир, но никто из них не позвонил в полицию, т.к. видели других и думали, что кто-то уже позвонил.

a100160

я надеюсь, что этого ни с кем не произойдет, но реальность такова, что иногда приходится уворачиваться или тормозить в пол от всяких елбанов.
Ну так как-раз тут -1 еблан, причем наверняка водилу судить не будут. Вроде бы профит, не?

Azia

Будут или не будут это еще не известно.
Но кое кто мог бы и остановиться, чтобы свои коррдинаты как свидетеля оставить.

a100160

Будут или не будут это еще не известно.
Но кое кто мог бы и остановиться, чтобы свои коррдинаты как свидетеля оставить.
Ну на мкаде всежтаки висят знаки "дорога для автомобилей". Поэтому 99,9% что не будут.
Сегодня утром видел труп на Ленинском, причем на пешеходном переходе. Вот тут водила сядет точно. :(
Причем машинка судя по тормозному пути даже медленно ехала :(

klim6308

Сегодня утром видел труп на Ленинском, причем на пешеходном переходе. Вот тут водила сядет точно. :(
не точно, если с родственниками договорится то можно и не сесть, и даже вроде не условно.
Ну на мкаде всежтаки висят знаки "дорога для автомобилей". Поэтому 99,9% что не будут.

а вот тут как раз похер. К сожалению бляццкие законы таковы что ты так или иначе вынужден будешь платить деньгу за похороны (это вроде как можно через осаго) и моральный ущерб родственникам, вот тут пиздец полный.

serjik-75

и моральный ущерб родственникам, вот тут пиздец полный.
как раз с моральным ущербом в России смешные суммы получаются. ибо документально недоказуемо, а что доказуемо, то копеешно

billy80

"туда ему и дорога"?
Да. Да, без сомнений. Выход на МКАД ночью - это смерть со стопроцентной вероятностью, это так же опасно, как сигать с восьмого этажа или ложиться спать внутри железнодорожной колеи. Не понимают этого и не считают нужным поискать переход, коих имеется в достатке, только идиоты, туда им и дорога.

klim6308

ну насколько я слышал сумма будет от 100к - не знаю насколько смешно. А самое не смешное то что даже при раскладах когда ну совсем-совсем не виноват, тоесть если пешеход тебе с разбегу в бочину ебанет головой то все равно плати.

ved_888

А что давайте хуярить друг друга, я щас пойду и половину ботанов мгу захуярю, ведь теория дарвина, они не смогли физически и морально развиться чтобы выжить.

Pretor

ты не поняла насчет "случится-не случится", ну да бог с ним
но желать человеку смерти, даже глупому, - зло.

altaar

А что давайте хуярить друг друга, я щас пойду и половину ботанов мгу захуярю, ведь теория дарвина, они не смогли физически и морально развиться чтобы выжить.
А водила - тоже должен был "физически и морально развиться", чтобы от любого суда откупиться? :smirk:

altaar

Если из-за его жизни могут погибнуть (или почти погибнуть) другие, невинные люди - то по-моему не такое уж зло.

Pretor

ждала этого ответа. здесь конкретный случай, конкретный ответ. ни один человек в железной банке не пострадал.

Mrakoborec

половину ботанов мгу захуярю
они тебя на подходах спалят ЭМИ своего мозга и ты станешь их рабом-марионеткой! знание - сила, ебёнышь

ved_888

да если действовать по теории дарвина то и судов не будет.

altaar

ни один человек в железной банке не пострадал.
Ты на суде была или в прокуратуре выясняла?
По факту гибели человека должно быть заведено уголовное дело.

ved_888

я фольгу на голову одену.

Pretor

первый пост прочитала.
по теме - непонятно, почему не сигналили, моргали фарами

shtiko

Выход на МКАД ночью - это смерть со стопроцентной вероятностью
Гумонетарей.

djkjlz196

в 4-5 часов ночи/утра есть немалая вероятность успешно добраться до отбойника хотя бы :)

mudvaynefan

теории дарвина
речь шла про премию дарвина а не про теорию бля :)

yana91

бля) премия дарвина - за самую нелепую смерть

Azia

а я не желаю ему смерти, я просто не буду о нем сожалеть. если он своими действиями поставит под угрозу жизнь, здоровье или свободу членов моей семьи, то от меня будет трудно ожидать одобрения его действий, помощи или содействия.

kiron83

Да. Да, без сомнений. Выход на МКАД ночью - это смерть со стопроцентной вероятностью, это так же опасно, как сигать с восьмого этажа или ложиться спать внутри железнодорожной колеи. Не понимают этого и не считают нужным поискать переход, коих имеется в достатке, только идиоты, туда им и дорога.
Извини, но ты сейчас написал пост, достойный дебила.

avsvetlana74

а вот, кстати, и сам дебил!

tima00

эта ситуация - жизненный урок для тебя. Причем в очень мягкой форме. Главное сделай правильные выводы. Все остальное уже не имеет смысла.
Оценок не ставлю, но тебе поставлю плюс, так ты на правильном пути, хотя бы потому, что не побоялся написать об этом.

LADY_1977

премия дарвина - за самую нелепую смерть
Во-первых, не обязательно за смерть, во-вторых, не нелепую, а глупую. Там фишка в том, что премию дают тем, кто по своей тупости сдох или остался бесплоден, не успев при этом оставить потомства.

aban4

ну и лексика :crazy: ты же женского пола вроде? тебя уже сделали участником уголовного дела? или ты просто представила в красках и уже репетируешь реакцию?
поведение водителей и пешеходов в Москве - без комментариев. когда междугородный автобус режет малюсенькую машинку на скорости 100, да так, что она попадает в нехилый вихрь - мне очень страшно сидеть в этой машинке, потому что моя жизнь была в опасности, да. причем нечто за рулем автобуса считается профессионалом :smirk:
но разве это оправдывает нас, когда мы перестаем считать людей за людей? чем мы лучше таких же становимся?
мне, например, ужасно стыдно за то, что без мата ездить в Москве ну не получается. ну покажи ты поворотник, тебя пропустят - нет, надо сделать так, чтобы другие в пол тормозили с 80 км. мне пропустить не жалко, но когда я уже настроена на определенную "программу" езды в данный момент, ее просто срывают неожиданной выходкой какой-то. и машину приходится насиловать тоже.
а ты не боись. главное самому быть человеком, и жизнь тебя выведет.

shtiko

поведение водителей и пешеходов в Москве - без комментариев. когда междугородный автобус режет малюсенькую машинку на скорости 100, да так, что она попадает в нехилый вихрь - мне очень страшно сидеть в этой машинке, потому что моя жизнь была в опасности, да. причем нечто за рулем автобуса считается профессионалом :smirk:
Ставлю 10 к 1, что внешний наблюдатель сказал бы, что дура была за рулём маленькой машинки, а водитель автобуса сделал всё как надо.

a100160

Ставлю 10 к 1, что внешний наблюдатель сказал бы, что дура была за рулём маленькой машинки, а водитель автобуса сделал всё как надо.
Естественно. Когда мадам начинает водить в 38 лет получается "пиздец всему живому" как правило.
Зато "богатый жизненный опыт" позволяет осуждать любого, буде он нарушил ПДД или не остановился около сбитого барана.

yana91

Во-первых, не обязательно за смерть,
согласен,
во-вторых, не нелепую, а глупую.
в чем разница?

LADY_1977

Ну можно нелепо умереть не по своей вине, а тут всё же смерть по собственной глупости имеется в виду.

aban4

Естественно. Когда мадам начинает водить в 38 лет получается "пиздец всему живому" как правило.
ну не в 38, а немного позже. и она еще тормоз с газом путает, да. а также не может сама разобраться в ситуации и требуется обиженный заигноренный для оценки.
не стой под стрелой, короче %-)

aban4

Зато "богатый жизненный опыт" позволяет осуждать любого, буде он нарушил ПДД или не остановился около сбитого барана.
насчет топикстартера я не писала вообще ничего. и за нарушение ПДД тебя эффективнее мордатый дяденька с полосатой палочкой осудит.
а обидки копят обычно "мадам лет этак 38"... это не про тебя случайно? )

shtiko

А ты игноришь для себя или для тех, кого игноришь?

a100160

обидки копят обычно "мадам лет этак 38"... это не про тебя случайно? )
-16

altaar

:lol:

Azia

но разве это оправдывает нас, когда мы перестаем считать людей за людей? чем мы лучше таких же становимся?
еще раз повторю, я обычный человек, а не оплот всего мирового гуманизма. для меня моя семья и я сама важнее алкаша, пытавшегося вечером перебегать мкад. и я не могу испытывать теплые чувства к человеку, который из-за отсутствия мозгов ставит под угрозу нормальное существование моей семьи или других ни в чем не повинных людей.
но, в отличие от топикстартера я бы остановилась. вызвала бы нужные службы и если бы не смогла их дождаться, то оставила бы свои контакты как свидетеля, чтобы не пострадал тот, кто его сбил. плакать над умершим или покалечившимся дебилом я бы не стала. жалеть его тоже особо не за что, он получил то, чего хотел.
Кстати, точно так же я не могу жалеть любителей погонять в городе, который убились об столбы, деревья, стены и заборы. Жалко если они кого-то при этом задели.
а не надо настраивать себя на "программу" езды, надо ехать соответственно обстановке. и тогда не придется тебе насиловать ни машину ни мозги окружающих водителей.
я женского пола. лексика как лексика. чем тебе не нравится уголовное дело?

Pretor

ну очевидно же, что ты не только слова "уголовное дело" написала :)
и с чего ты взяла, что он пьян был?
короче, развели холивар как всегда

Petryxa07

выкладывай уже фотку свою, если ты симпатичная, будешь милой дурочкой, а если НЕТ...

alex471

Потом думаю, ну и зачем я стою
Расскажу случай.
Стоим с другом на стоянке около ДК на Нагорной, машины греем, курим. Вдруг звук сильного удара со стороны дороги, видим как летит моц, за ним - паренек, без шлема, в джинсах и футболке. Подбежали, еще народ подошел, все стоят, тоже "думают", наверное, как и ты. Я другу говорю - надо машинами прикрыть, а то мало ли. Перекрываем, он с одной стороны, я - с другой. И что вы думаете, через пару минут в жопу моей стоящей на аварийке машине, не сильно конечно, но все же прилетает, какой-то мудак на киа. И это на дороге, где всего по одной полосе в каждую сторону. Хотя, тут вроде бы ясно, произошло все на закрытом повороте, чувак просто со скоростью переборщил.

alex471

Симпатичная, симпатичная. Отвечаю

Azia

и с чего ты взяла, что он пьян был?
он был или пьян или полный идиот. я не могу себе представить других причин для перебегания мкада в темноте при большом потоке машин, при наличии рядом перехода

a100160

И что вы думаете, через пару минут в жопу моей стоящей на аварийке машине, не сильно конечно, но все же прилетает, какой-то мудак на киа.
А ты знак выставил?

alex471

Конечно. Пришлось новый покупать.

Akelasv

Это ты выяснил, когда жидкость забирали? :) Удачно, нечего сказать!

aban4

существует прямая корреляция между количеством поставленных минусов за фигню и обидой, да.

alex471

Это ты выяснил, когда жидкость забирали?
Ога
Кстати, жижа так и лежит.
Анна_сан может не беспокоиться, с ней встретимся на неделе, там мой косяк, что не пересеклись. А вот остальные товарищи просто забили, видимо.

Petryxa07

нет, я заберу, просто с машинкой сейчас проблемы, обязательно заберу.

alex471

Ок. Ладно, про жижу в другом треде.

aban4

для меня моя семья и я сама важнее алкаша, пытавшегося вечером перебегать мкад. и я не могу испытывать теплые чувства к человеку
для меня тоже моя семья важнее. никто ни про какие теплые чувства не говорил. он виноват.
но здесь же речь совсем про другое шла - давай, туда тебе и дорога, раз ночью у меня (или даже не у меня, а у любого другого) на пути оказался... без суда и следствия, как говорится.

a100160

Конечно. Пришлось новый покупать.
Надо было на месте налом стрясти с гонщега.

Pretor

ты достал уже на гуманитариев наезжать

Azia

но здесь же речь совсем про другое шла - давай, туда тебе и дорога, раз ночью у меня (или даже не у меня, а у любого другого) на пути оказался... без суда и следствия, как говорится.
речь шла о том, что уже случилось. его никто намеренно не давил, как я поняла, фура его вообще могла не заметить. Или было бы лучше. чтобы фура пыталась его объехать и собрала бы несколько машин?
Я нигде не призываю никого давить, заметь. Я просто говорю, что сожаления смерть или травмы такого человека у меня не вызовут.

yana91

для меня моя семья и я сама важнее алкаша
для всех, пракически, это на первом месте, но это не повод для таких высказываний
или ты будешь учить/ учишь своих детей: "вот из-за этого мудака, мы могли убраться", показывая на труп?
пипец о чем речь вообще, оправдывать жестокость, благими намерениями ?
в таких случаях, лучше молчать и благодарить, что все обошлось для тебя и твоего окружения

altaar

оправдывать жестокость, благими намерениями
А жестокость что: чтобы погиб идиот или чтобы честный человек в тюрьму сел?
И какие намерения благие: спасти идиота или честного человека?
Что-то почему-то народ больше алкашам сочувствует, СзМ. :(

yana91

Я просто говорю, что сожаления смерть или травмы такого человека у меня не вызовут.
никто не знает (пока это, не дай Бог, не случится как он отреагирует на убийство человека, по любой причине - не надо строить из себя рэмбо

Pretor

супермегавывод сделал, ага, СЗМ
 :)
почитай предпоследний ответ роджера,поймешь, что имелось в виду, может быть :)

yana91

А жестокость что: чтобы погиб идиот или чтобы честный человек в тюрьму сел?
И какие намерения благие: спасти идиота или честного человека?
Что-то почему-то народ больше алкашам сочувствует, СзМ.
жестокость - ненависть, с которой здесь многие писали об алкашах, попадающих по колеса
благие намерения - защитить семью
ps наверное, потому что порядочных, не черствых людей больше...
интересно, из твоего контекста, следует, что капоне, зря защитил чуви, который с мотика соскочил? надо было постоять, жопу помять, рассуждая, какой же он мудак раз так ездит?
да хуй знает, какую хуйню могут вычудить твои родственники/друзья - зачем осуждать других?

avsvetlana74

алкаши это тоже пострадавшие
пусть они и на мкад все не залазиют, все равно ими никто не занимается, что печально

altaar

почитай последний ответ роджера,поймешь, что имелось в виду, может быть
никто не знает (пока это, не дай Бог, не случится как он отреагирует на убийство человека, по любой причине - не надо строить из себя рэмбо
Не люблю ярлыки, но по-моему Глебиус прав со своими "наездами"...
Я совершенно не понял как это связано с сутью моего поста и поста Рудры (речь об отношении).

Pretor

предпоследний :) роджер быстро пишет

alex-legusov

жестокость - ненависть, с которой здесь многие писали об алкашах, попадающих по колеса
а надо относится к ним с пониманием, да?

altaar

ps наверное, потому что порядочных, не черствых людей больше...
Порядочный - это тот, кто сочувствует и помогает алкашам даже против нормальных, невинных людей?
PS Ещё раз напомню - что пострадать от этого алкаша могли невинные люди (и скорее всего пострадали, в большей или меньшей степени).
PPS Ты не путай - помочь бомжу не замёрзнуть зимой (который скорее всего никого не грабит и не подставляет) это одно, а поддерживать алканавта, ставящего под угрозу нормальную жизнь простых невинных людей - другое.

Pretor

ДА КТО СКАЗАЛ, что ОН БЫЛ ПЬЯН?
человека уже НЕТ!

yana91

Я совершенно не понял как это связано с сутью моего поста и поста Рудры (речь об отношении).
для непонятливых, я выделяю то, что цитирую и кому цитирую
зы тебя там нет

altaar

для непонятливых, я выделяю то, что цитирую и кому цитируюзы тебя там нет
Раз уж уходишь в такую плоскость - для начала научись читать кому пишут другие. Тот пост вроде бы не тебе был ответом... :smirk:

alex-legusov

тут уже давно не обсуждается конкретный случай. Что на самом деле было ТАМ мы не знаем. Мы знаем то, что сказал топикстартер. Иной инфы нет, поэтому рассматриваем ситуацию в данном ключе.
Выход на мкад по собственной воле(не толкнули, не упал) является дибильным поступком, причины не важны, абстрагируйся от них.

yana91

Порядочный - это тот, кто сочувствует и помогает алкашам даже против нормальных, невинных людей?
ответь на вопрос, который я задал лично тебе, плз
а надо относится к ним с пониманием, да?
надо относиться к ним так, как позволяет совесть
одни помогут, даже если чуви не прав, другие плюнут в кго сторону
зы для тупорылых баранов: это не только об этом конкретном случае (помогут - не значит, надо посадить дальнобойщика и тп, а просто позвонить в соотв службу, если по каким-то причинам сами помочь не можете а во всех ситуациях
еще пример из жизни: в моем городе дедулю, который переходил на красный сбил(скорость небольшая была,не насмерть) мерс, котомка дедули попала в лобовое, самое интересное, водила стал пинать дедка, которому итак досталось
если это норма для большинства, я удаляюсь - удачи вам на дорогах и не встать на пути кортежа президента

alex-legusov

еще пример из жизни: в моем городе дедулю, который переходил на красный сбил(скорость небольшая была,не насмерть) мерс, котомка дедули попала в лобовое, самое интересное, водила стал пинать дедка, которому итак досталось
если это норма для большинства
это не норма не в коем случае, это преступление. А вообще с логикой у тебя плохо.

aban4

спасибо )

altaar

надо относиться к ним так, как позволяет совесть
Вот тебе и пофиг на нормальных людей, которые с целью не навредить другим и себе (или без цели - пофиг, результат-то один) соблюдают предписанные обществом правила.
И защищай тех, кто ставя под угрозу жизнь не только свою, но и других, на эти правила плюёт.
Моя совесть такого не позволяет (и личные оскорбления тоже не поощряет).
PS По конкретным случаям можно говорить только при наличии уважения.

yana91

это не норма не в коем случае, это преступление. А вообще с логикой у тебя плохо.
для неибаца логичных, изменим ситуацию,
со стороны смотрят рудра, фокс и ко и думают, так его, так, а то наши дети из-за него сядут, нехуя на красный ходить!

altaar

со стороны смотрят рудра, фокс и ко и думают, так его, так, а то наши дети из-за него тоже могут на красный пойти, нехуя на красный ходить!
Дети-то они смотрят на взрослых (и не всегда только на родителей)... :(

alex-legusov

со стороны смотрят рудра, фокс и ко и думают, так его, так, а то наши дети из-за него сядут, нехуя на красный ходить!
не логичен еще раз. В твоей ситуации водитель мерседеса совершает правонарушение, предусмотренное законом. В ситуации выше правонарушение никто не совершил, если исходить из имеющихся данных.

yana91

Вот тебе и пофиг на нормальных людей, которые с целью не навредить другим и себе (или без цели - пофиг, результат-то один) соблюдают предписанные обществом правила.
И защищай тех, кто ставя под угрозу жизнь не только свою, но и других, на эти правила плюёт.
Моя совесть такого не позволяет (и личные оскорбления тоже не поощряет).
PS По конкретным случаям можно говорить только при наличии уважения.
ты просто не так меня понял, оправдывать их не стоит, если они нарушают, но бездействовать, осуждать так же не стоит и уж тем более писать какие они мудаки
зы я на личности не переходил, о каких оскорблениях идет речь?

altaar

В ситуации выше правонарушение никто не совершил, если исходить из имеющихся данных.
Не совсем так.
Если бы с мыслями/словами: "Так тебе и надо" рудра и фокс бросились бы оказывать деду первую помощь - тогда никто не совершил.
А если бы с мыслями/словами: "Ой, как жаль.. Вот гад водитель!" пошли бы домой, оставив деда без необходимой помощи - совершили бы правонарушение. :umn:

Pretor

Ну понеслась..
Выделяйте в отдельный тред.

alex-legusov

осуждать так же не стоит и уж тем более писать какие они мудаки
как же не стоит осуждать? Ведь ты осуждаешь водилу мерса? А что, нужно с пониманием относиться? - повторю еще раз вопрос.
ЗЫ В ситуацией с мерседесом дедуля должен был бы оплатить стоимость ремонта - это в сферической справедливой стране в вакууме.

altaar

зы я на личности не переходил, о каких оскорблениях идет речь?
Про баранов. Проехали. :)
Про капоне я не в курсе - кинь ссылку.
бездействовать, осуждать так же не стоит и уж тем более писать какие они мудаки
А кто говорил про бездействовать?
Рудра вроде наоборот говорила, что надо остановиться и помочь (тем более если ты точно не участвовал и нет оснований бояться).
А осуждать и называть мудаками - не просто стоит, а даже надо. Глядишь, другие мудаки (хотя тут таких наверное нет) подумают и не станут перебегать - и сберегут не только чужие, но и свои жизни. :)

aban4

как-то у тебя слова с делами плохо совместимы )

yana91

не логичен еще раз. В твоей ситуации водитель мерседеса совершает правонарушение, предусмотренное законом. В ситуации выше правонарушение никто не совершил, если исходить из имеющихся данных.
окей, действие с выходом из мерса и пинки также опускаем
суть от этого не меняется:
кто-то скажет детям, что нельзя переходить на красный, потому что это очень опасно и позвонит 01
а кто-то осудит/Обматерит пострадавшего виновника дабы дети поняли, что так делать не стоит
второй тип людей породит ненависть и убьет все зачатки сострадания

altaar

ЗЫ В ситуацией с мерседесом дедуля должен был бы оплатить стоимость ремонта - это в сферической справедливой стране в вакууме.
А как я написал про реальную страну с путлером - в такой ситуации "дедуля" (тётка) стала утверждать, что шла на зелёный и требовать оплаты лечения. :crazy:

altaar

как-то у тебя слова с делами плохо совместимы )
Ты меня извини, если человек совершит преступление - его надо осудить и наказать. Но далеко не факт, что его надо лишать жизни. И тем более я лично не собираюсь становиться палачом (а неоказание помощи - почти убийство, по моему личному мнению)

Azia

или ты будешь учить/ учишь своих детей: "вот из-за этого мудака, мы могли убраться", показывая на труп?
пипец о чем речь вообще, оправдывать жестокость, благими намерениями ?
в таких случаях, лучше молчать и благодарить, что все обошлось для тебя и твоего окружения
я буду своего ребенка учить аккуратно и правильно переходить дорогу, и всегда головой думать, чтобы не валяться потом сбитым посредь мкада.
а жестокость это сбить кого-нибудь и свалить, не вызвав скорую и даже не посмотреть жив\мертв. а не сожалеть о дураках это нормально.
гуманисты, вы еще чикатило пожалейте. его ведь тоже убили.

yana91

Про баранов. Проехали.
Про капоне я не в курсе - кинь ссылку.
с баранами не заметил, сорри

altaar

Ну по моей логике, означенной выше: закрыть машиной однозначно (я б даже не раздумывал, тем более у меня каска помочь, вылечить и уж потом пороть осуждать.

billy80

?

altaar

Типа это теперь единый телефон службы спасения.

maksash

Можно и 01. Это МЧС.

yana91

Ну по моей логике, означенной выше: закрыть машиной однозначно (я б даже не раздумывал, тем более у меня каска помочь, вылечить и уж потом людей дать осуждать.
тогда я ошибся в отношении тебя, еще раз, сорри
но есть и такие мысли
Надо было на месте налом стрясти с гонщега.
и мои посты относятся к ним

yana91

01?
с какого-то момента сделали единый телефон службы спасения, как уже отметили - мчс

aban4

ты меня тоже извини, но я вообще не понимаю, о чем ты пишешь. о чем-то своем ) и обвиняешь других в том, чего они не говорили и приписываешь им странные выводы.

aban4

лучше гитлера. его вообще до суицида довели, причем он тихо ушел, ни под какой танк не бросался. молодец, не правда ли? )

Pretor

зачем ты передергиваешь-то?

Akelasv

Всё правильно, иногда рассмотреть предел очень полезно, чтоб понять, что к чему :)

Pretor

а сравнивать несравнимое тоже правильно?

Akelasv

Из сравнимого сделать несравнимое путём допустимых преобразований нельзя ;)

Pretor

чикатило и неизвестный человек на МКАде сравнимы?

shtiko

think:~:|>fetch -qo - 'http://forumbgz.ru/showflat.php?Cat=&Board=automoto&Number=9106712&fullview=&src=&o=&tistart=all&vc=1&showlite=&fullview=' | grep -c 
30

Пора закрывать этот тред.

Akelasv

ну в отношении водилы фуры - вполне, по-моему... Чикатило тоже наверняка больным был, как и человек на МКАДе.
Давайте обсудим Андрея Романовича, я давно этого жду! :D

institoris

а сравнивать несравнимое тоже правильно?
а как можно ставить диагноз, что это несравнимое, иначе как попытаться это сравнить? :smirk:

tane57

ща вспомнил не так давно тож одного чуть не сбил, как-то резко вылетел на середину дороги с раскинутыми руками, видимо решил что он остановит машину, в дубне дело было) по тормозам и обрулил... мудак здоровый был, решил не связываться, а так ебало набить хотелось

xakatyp

мудак здоровый был, решил не связываться
что бы там не говорили а размер всетаки решает :grin:

streamer2005

Давайте обсудим Андрея Романовича, я давно этого жду!
Читал о нем летом. Интереснейший персонаж ведь был.
А ещё читал про американского, который жертв не убивал, а вскрывал им череп живьем, делал дырочки в черепе и заливал кислоту, бульоны разные. Ему нравилось, когда человек жив, но как растение. :D

Infintiy

Я однажды чуть не сбил бабульку, которая вылезла на середину второй полосы и мне пришлось делать торможение до АБС и выезжать на встречку. Дак вот, я остановился и бабуля оказалась справа в районе пассажирской двери.
В момент, когда я увидел бабулю я ни на шутку перепугался, а когда остановился, у меня появилось огромное желание пойти и ебнуть ей как следует, но бабуля поспешно ретировалась. Вообще по жизни я спокойный как кастрированный кот, а тут хз почему у меня такой приступ агрессии возник.

tane57

да, на подсознательном уровне есть такое дело

streamer2005

Маленьким был учился в музыкалке в Туле (5й класс). Общественный транспорт тогда ходил хреново и чтобы доехать до дома иногда приходилось ждать по пол часа. Однажды весной я шел с последнего занятия в данном учебном году счастливый как танк я увидел, что подъезжает мой троллейбус на остановку. А остановка на другой стороне дороги. Светофор уже мигал красный. Я посмотрел на право, на лево - ничего нет. И побежал. Какой для меня было неожиданностью, когда меня сбила посреди пути машина. Главное она вообще не остановилась, а тупо сразу поехала дальше. Тут уже загорелся зеленый, я поднял упавшую шапку, отряхнулся, осмотрел порванные брюки, любимый пиджак и грустный побрел на уже пустую остановку. Тогда я ещё не понимал как мне повезло.

alex-legusov

Тогда я ещё не понимал как мне повезло.
главное чтобы ты понял, как ты смудил и больше так никогда не делал.

streamer2005

главное чтобы ты понял, как ты смудил
Не думаю, что я смудил. Просто бывают случаи, когда не везет. Я часто перехожу дорогу на красный свет, когда машин нет. Я часто перехожу дорогу в неположенном месте. Мы все это делаем достаточно часто. Конечно вероятность, что меня собьёт машина на зеленый свет светофора намного меньше. Но например на пешеходке я ничуть не чувствую себя более защищенным, чем в неположенном месте. Большинству водителей тупо похер на меня. Они сидят в теплой удобной машине и думают лишь о себе.
К чему я все это пишу: будьте пожалуйста внимательнее на дороге и пешеходы и видилы.

alex-legusov

Не думаю, что я смудил. Просто бывают случаи, когда не везет. Я часто перехожу дорогу на красный свет, когда машин нет. Я часто перехожу дорогу в неположенном месте.
ну значит ты мудак, что тут сказать. Одно дело, что каждый может смудить, главное понимать, что мудишь и прилагать все усилия чтобы это не повторялось. Но вот мудить и думать что ты делаешь все заебись - это и есть мудачество в крайней степени.

Infintiy

Маленьким был учился в музыкалке в Туле (5й класс). Общественный транспорт тогда ходил хреново и чтобы доехать до дома иногда приходилось ждать по пол часа. Однажды весной я шел с последнего занятия в данном учебном году счастливый как танк я увидел, что подъезжает мой троллейбус на остановку. А остановка на другой стороне дороги. Светофор уже мигал красный. Я посмотрел на право, на лево - ничего нет. И побежал. Какой для меня было неожиданностью, когда меня сбила посреди пути машина. Главное она вообще не остановилась, а тупо сразу поехала дальше. Тут уже загорелся зеленый, я поднял упавшую шапку, отряхнулся, осмотрел порванные брюки, любимый пиджак и грустный побрел на уже пустую остановку. Тогда я ещё не понимал как мне повезло.

Я не спорю, я просто рассказал о своих личных ощущениях. У меня был шок и выхлестнулся он в агрессию, у топик стартера, судя по всему, шок перешел в желание скрыться (хоте его и мою ситуацию совершенно не стоит сравнивать).

streamer2005

Мда, не прочитал, что написал. Короче мигал зеленый для пешеходов, а загорелся зеленый для машин. И главное никто не поправил - у всех нормально мигающий красный :grin:
Вот так вот.

nastien-2004

Не думаю, что я смудил. Просто бывают случаи, когда не везет. Я часто перехожу дорогу на красный свет, когда машин нет. Я часто перехожу дорогу в неположенном месте
И за такие слова до сих пор не понаставили десяток минусов! :shocked:
Если за вечер ситуация не изменится, то завтра снег пойдет.

Dobryak

Если за вечер ситуация не изменится, то завтра снег пойдет.
чем гадать, лучше посмотреть http://rp5.ru/5491/ru

streamer2005

Ага, а теперь скажи, что ты никогда не нарушаешь скоростной режим, всегда пропускаешь пешеходов на переходах и вообще соблюдаешь правила ПДД.

nastien-2004

Ага, а теперь скажи, что ты никогда не нарушаешь скоростной режим, всегда пропускаешь пешеходов на переходах и вообще соблюдаешь правила ПДД.
Если ты не понял прикола, сочувствую :(

altaar

Короче мигал зеленый для пешеходов, а загорелся зеленый для машин. И главное никто не поправил - у всех нормально мигающий красный
Мигающий красный во-первых бывает в прямом смысле (ЕМНИП на Воробьёвском шоссе например во-вторых многие таким называют мигающий зелёный машинам (ну типа пешеходам сейчас загорится).
Ну и самое главное - а причём здесь те, кто на красный не ездят? ;)

institoris

Только вчера рейтинг верхнего поста был -11 :D
Сейчас уже +11 :o
Че случилось, ато я не читал тред? ....
Топикстартер вернулся, чтобы проверить как чел себя чувствует?

kpoxa-cyxapuk

Думаю просто Бровер решил своими ботами себе рейтинг поднять малек

borispel

Волоколамского пр-та
нет такова
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: