[тараканьи тропы] ШЭ из области

dj_mux93

В последнее время достаточно часто езжу утром (в 10-11) из Кожухово в сторону Таганки по (проклятому) Шоссе Энтузиастов. Поскольку толкаться в вялотекущем потоке мне надоело, посмотрел карту и почитал, что люди пишут. Был обнаружен неплохой маршрут, который позволяет существенно сэкономить время. О нём-то я и расскажу, надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Собственно карта
Комментарии по точкам (есть и в карте). В карте цветами точек обозначена затычность участка.
1. Поворот направо перед АЗС и ментами.
2. Движемся в сторону Челябинской по узкому проезду между домами.
3. Здесь налево, знак «уступи дорогу», движение неплотное, но присутствует.
4. Налево на Большой Купавенский. Здесь бывают затруднения. Рекомендую занимать правый ряд (после поворота).
5. Едем прямо. На светофоре можно стоять долго, но это гораздо быстрее, чем втупую по ШЭ.
6. Нам направо на Металлургов. Здесь уже более-менее свободно.
7. Продолжаем движение прямо.
8. Выворачиваем направо в сторону ШЭ. Рекомендован один из центральных рядов (2й или 3й).
9. Светофор. Не особо долгоиграющий, но в условиях толкотни по ШЭ могут быть проблемы проехать. Здесь мы едем прямо «в парк».
10. Направо со всеми.
11. Налево на аллею. Придётся пропускать встречку.
12. Здесь немного неправильно нарисована карта, короче, едем во всеми и поворачиваем на север мимо гаражей каких-то.
13. Налево через мост. Где вы ещё увидите пустую восьми шестиполосную дорогу в 10 утра?
14. Снова налево.
15. Направо на 5-ю ул. Соколиной горы.
16. Здесь можно направо в сторону Лефортово и на набережные, а можно налево на ШЭ, в этом месте уже более-менее едет.
Уточнения
С 1 по 5 пункты можно пропустить, приняв на 5 вправо и развернувшись на этом перекрёстке носом на юг, тем самым встав перед скучающим потоком с Б. Купавенской. Страдает карма.
Со 2 по 4 пункты можно пропустить, проехав по Магнитогорской. Штраф 100 рублей, там нет поворота налево и часто пасутся.
Участок с 12 по 15 — это дублёр четвёртого транспортного кольца. Дублёр уже есть, а самой эстакады кольца ещё нет, как и цивильного выезда туда, поэтому там пусто.
В принципе повторябельно и в обратную сторону, только выезжать с Главной аллеи неприятно.

stm7876761

Самое главное то не написал: сколько получается выигрыш во времени?

dj_mux93

У меня пока измерений недостаточно, ориентировочно 35-45 минут до Андроньевской площади от МКАДа.

altaar

13. Налево через мост.
Тема кстати - основная проблема на ШЭ как раз мост Окружной ЖД, а тут ты его обтекаешь отдельно :)
PS Спасибо за маршрут, будем знать :)

stm7876761

У меня пока измерений недостаточно, ориентировочно 35-45 минут до Андроньевской площади от МКАДа.
А если тупо по ШЭ?

Garry888

можно и полтора часа ехать, зависит от крепости стояка
автору плюсик)

natalia27-08

Чтобы не потерялось, добавь в .

dj_mux93

Добавил.

dj_mux93

Я заодно ещё про «вообще центр - ВАО» написал.

Les-ya

А не проще из Кожухово выбираться через Новоухтомское шоссе? Там уже можно по Вешняковской/Юности выбираться к ШЭ либо пробираться окольными путями вдоль Рязанки/Волгоградки.

gainward

вдоль Рязанки/Волгоградки.
Вдоль самой Рязанки не получится, стоит все крепко...

Les-ya

ну почему же, главное - прорваться под карачаровскую эстакаду :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: