Дорога до Анапы как себя чувствует

itni

Есть легенда в ФАКе, но она пыпец старая, мож кто недавно гонял
Мне сказали, что уже до Краснодара доделали по 2 ряда в обе стороны, правда ?
ну и вообще как дорожка ?

pekus2009

могу шатегу позвонить,он как рас сча по краснодарскому краю колесит

Oldar

недели назад как оттуда вернулся...
Дорога отличная, кое-где ремонт идет, но это ерунда..
Ментов шо п...ц, лютуют! Туда ехали 14 раз тормазнули, обратно ни разу. Рекомендую не нарушать и быть очень аккуратными, менты эккипированы по полной, все с камерами. С ментами лучше общаться по людски, а то могут быть последствия, у нас одного просто на посту ДПС избили, когда он начал выступать... При этом следует следить за тем, чтобы ничего не подбросили в машину, плана травы-наркотиков, прецеденты были.
При этом рекомендую до поездки воздержаться от употребления травы - месяц! В течение месяца тест показывает результат. Из 4ех машин 3 заставили пройти этот тест.
А вообще в Анапу ехать можно двумя дорогами:
Москва-Ростов на дону, а дальше варианты
1. После поста через Дон, сразу уходить на Ботайск-Азов-Тимашевск-Славянск на кубани - Анапа
2. Ехать на краснодар, проезжать пост Цукарева балка(место не из приятных - обыщут по полной) и потом уходить на Тимашевск и по пункту 1.
3. Либо ехать до конца на Краснодар, а оттуда на Анапу.
3ий я бы не рекомендовал, помоему дольше получится, да и посты в Краснодарском мерзкие
Я ехал туда по варианту 1, обратно по варианту 2.
По расценкам:
Обгон: 1000-2000
Превышение больше 60: 500-1000
С остальными штрафами там не заморачиваются. :)
Если что интересно, отвечу, подскажу. Я ездил правда не в саму Анапу, а в станицу Благовещенскую(20км от Анапы)

Oldar

Мне сказали, что уже до Краснодара доделали по 2 ряда в обе стороны, правда ?

Не правда! :) Как раз участок дороги Цукарева балка-Краснодар весь в ремонтах сейчас.

IRIK

В течение месяца тест показывает результат.
что за тест такой? на лоха что ли?

serjik-75

скорее всего, в передвижном медпункте какой-нить. правда, что можно вменить за траву месячной давности - хз. управление в состоянии наркотического опьянения?
2топикстартер:
цукерова балка - дурное место, да. всех москвичей/подмосковцев там шмонают поголовно. без остановки только один раз (из 5) проезжал. на ростовских номерах я там не бывал, но вроде пропускают мимо глаз такие машины :) потому лучше как-нить реально через Азов-Тимашевск. дороги там классные, а гаишников отродясь не было :)
4 полосы от Ростова до Краснодара еще 2-3 года делать будут (если вообще будут т.к. она местами идет практически по аллее из деревьев, и расширять ее там в принципе некуда, пока деревья не срубишь. а срубать их нефиг, т.к. они весной снег с полей типа удерживают. хотя, имхо, там хватает и трехполоски вполне. к тому же, насколько мне известно, будет строиться к олимпиаде платная многополосная трасса. австрияки будут строить. правда, куда именно - хз :) то ли в сочи, то ли в джубгу, то ли в новороссийск.
в начале июня в ростовской области дофига ремонтов было. легенда у нас на форуме - вполне жизнеспособна :) только заправок стало больше и засад. очень советую снижать скорость на границе воронежской-ростовской областей - там стоят всегда! ограничение там 50, так что можно не успеть просто со 120 снизить -> превышение 70, развод.
радаров реально до фига. встречные мигают все реже и реже :( к тому же, уже немало многополосных участков, разъединенных отбойником, так что и не предупредить, и не увидеть, что предупреждают.

argus

Еще там бывают участки с разрывной + знак обгон запрещен, который можно не заметить, если за фурами едешь..

itni

спасибо огромное всем ответившим :D
учту все заметки, и всем кто в колонне дам почитать

Oleg69

хе. только вчера вернулся оттуда.
Между Воронежом и Каменском-Шахтинским - пиздец :)
в остальном нормально

serjik-75

Между Воронежом и Каменском-Шахтинским - пиздец
в остальном нормально
гы. я бы сказал, что пиздец между воронежом и каменском - это нормально. вот когда там его нет - это ненормально :D правда, я бы уточнил все-таки, что от воронежа нормальная вполне дорога идет, частенько даже очень широкая. а пиздец - он от границы ростовской области до каменска :)

Oleg69

согласен, от границы Ростовской области (я просто не запомнил, где дорога хорошая началась :cool: )
в общем этот участок лучше всего проезжать рано-рано утром (4-7 утра когда все фуры ночуют у обочины.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: