Дорожные сумки, чемоданы-тележки и пр.

kusimsk

Интересует мнение насчёт удобства путешествия самолётом/поездом, прочности и цены. Ну и где продаются достойные экземпляры

progaspnet

в Бауланде (м. Вернадского). В Универсаме на Юго-Западной.
Мнение - лучше рюкзака нет ничего. Руки свободны, это всегда удобно. Катить тележки не всегда можно (особенно в России а нести чемоданы и сумки в руках или на плече не так удобно, как рюкзак за спиной.

kusimsk

а если шмотья много ?
и что значит "Катить тележки не всегда можно (особенно в России)" ?

progaspnet

Рюкзаки разного объёма бывает. До 80 литров (даже до 100). Столько шмотья! И руки свободны, в них можно нести то, что не поместилось.
Катить трудно из-за дефицита ровной поверхности. Асфальт плохой, тротуары тем более. В метро неудобно. Сколько я мучился с тележками, столько не мог нарадоваться своему рюкзаку.

kusimsk

ну это лол
особенно про дефицит ровной поверхности
всё же рюкзак мне ни к чему, больше интересуют сумки и чемоданы - тележки, что то вроде этого.

progaspnet

ну, я за рубежом не был, неровное только у нас и на Украине наблюдал, в провинции особенно. Тротур разбит практически везде. Колёса не выдерживают, гнутся, слетают.
Вещей обычно много ношу, в руках тяжело. На спине легче.

irina11

Чемоданы на колёсиках очень удобны. Но покупать их лучше за границей. Я в этом не раз убедилась. Они там и дешевле, и меньше подделок.

roslik66

Согласна - рюкзак рулит. Самое лучшее на мой взгляд приспособление для поездок.

osprey-rus

а если по статусу полагается иметь чумадан, тут уж рюкзаком не обойдешься
по части дорожных сумок какие еще марки/магазины из недорогих посоветуете?

Georg001

Поддерживаю.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

osprey-rus

что именно поддерживаешь? рюкзаки?

a1coff

Самые дешевые сумки(дорожный, спортивный, ходовой варианты) - это Медведково (Made in Russia - качество +, дизайн so...so...)
Что касаемо чемоданов - в Университи есть отдел, цены, в принципе, приемлемы, качество неплохое.

Georg001

Это величайшее изобретение человечества.
Иногда даже становится жалко смотреть на тех, кто с таким
упорством и не меньшими мучениями тащит в руках ворох чемоданов,
сумок и прочих пакетиков.
Даже если это одна большая сумка, всё равно --- неудобно.
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

Georg001

Поправлю: "ходовой" --- это не вариант.
Ходовой вариант может быть один --- рюкзак.
---
"Я земной шар
чуть не весь обошёл..."

wpsh1418

рюкзак не очень удобен в транспорте (если не вести себя как урод - не снимать его во время поездки)

osprey-rus

в некоторых ситуациях туристический рюкзак просто неприемлим. а твои дифирамбы неуместны
ты же не пойдешь на собеседование в крупную компанию в гриндерсах только потому, что тебе в них удобно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: