Не работает кондиционер в Galant

TOMA

посоветуйте куда ехать показать?
что можно самому проверить?

Wlast

у тебя кондиционер или климат-контроль?
скорее всего упало давление и заблокировалось включение муфты компрессора. нужно заполнить систему фреоном или азотом и протестировать.

Yustas369

компрессор включается?

Pretor

http://freezer.ru/ , если не хочешь возиться сам

TOMA

климат

TOMA

ээ, а как там это слушать? кого-то попросить врубить и стоять слушать? и как это поможет?

TOMA

а там нормальные цены?
а в каком нибудь ason.ru смотрят кондишны?

Pretor

там цены средней нормальности, но профи работают.. по ценам у Артура спроси, я точно не помню.

xakatyp

а в каком нибудь ason.ru смотрят кондишны?
нет
все галантоводы ездят во фризер.

Wlast

если климат, то может не включиться из-за слишком низкой температуры (по показаниям датчиков наружной температуры и датчика обледенения испарителя). Мог еще сгореть предохранитель включения муфты компрессора. съезди на диагностику в любой гаражный сервис, где занимаются кондеями. если при заполнении системы кондей включится, значит просто ушел фреон.

borispel

у меня как-то термостат наебнулся и кондей через это дурку валял

rodovich

Между кафемаксом и поликлиникой на стороне кафемакса есть територи за вотротами.
На этой територии обитает фирмочка, специализирующаяся по кондеям.
Думаю, что тебе туда будет удобнее всего сгонять на обеде .

Non_stop

Короче у меня та же фигня. Только, подозреваю, ещё похлеще. Говорили мне умные люди, типа надо сразу заправлять кондишн при покупке :)
Завтра вот загоню на диагностику. Как я понимаю, диагностировать будут по-простому: закачают туда цветной фреон, посмотрят "включилось-не включилось", проверят наличие течи. Если всё ок, то заправка и поехали. Стоить это будет 600 диагностика + 1400 заправка.
На фриз.ру диагностика будет 700р, заправка - в районе тысячи или полутора. Главное, там могут починить кондей, если что-то сломалось. Но это может дорого стоить, чувак по телефону мне сказал, что "средний ремонт кондея выходит в 7-8 тысяч".

rodovich

Говорили мне умные люди, типа надо сразу заправлять кондишн при покупке
Умные люди сказали бы тебе, что если при покупке кондей незаправлен, значит ему полюбому пиздец.
Иначе хозяин для избежания лишних вопросов за 400 р полюбому бы его заправил, хотя бы что бы неделю проработал. Но если и на столько не хватает заправки, значит полюбому ты встряешь на ремонт кондея.
И это общеизвестный факт.

Non_stop

К сожалению, общеизвестный факт прошёл мимо при покупке :(

Wlast

рекомендую ООО "Автоматика" в Сокольниках. Заправка кондея + диагностика 600р. Если хочешь с гарантией на год, то тогда еще добавляют флуоресцентый краситель и стоить это все будет 1100 руб. Заправляют заправочным автоматом.
http://nrf.ru/service

Non_stop

Ну вообще по идее от количества фреона должно зависеть. Но таки да, там дёшево. Я вот сегодня за диагностику + фреон с красителем отдал 1800. На фризер.ру было бы ещё дороже, наверное.
А вообще, я очень рад. Вроде как
1) кондишн как-то работает, в смысле не сдох за зиму. Дата последней заправки неизвестна, но в лучшем случае - год назад.
2) вроде утечек нет.
Для верности, конечно, надо ещё поездить, посмотреть что будет, но я уже готовился к дорогому ремонту, а всё вроде не так плохо.

Wlast

это цена для заправки до 1 кг. Стоимость фреона составляет199 руб., 400 руб работа, 500 руб - добавка красителя

TOMA

вообщем съездил во фризер.
там оказалось, что сгнила трубочка, ее запаяли
взяли за все с заправкой 5600, это как, нормально?

Non_stop

Ну вообще это до хрена. Но я так понял, что кондишн вообще ремонтировать дорого.

xakatyp

сгнила трубочка
болячка галантов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: