Подтверждение бесправности на Варшавке

helser

Вопрос может странный или глупый. Поиск пользовал, ФАК смотрел. Вопросы об экзаменах касаются обычно покупки прав или справок, или экзамена как такового.
А мой вопрос такой - есть ли (полу)легальные способы ускорить получение подтверждения о том, что мне по месту жительства права не выдавали? Полтора месяца - это слишком имхо. Сдавать хочу сам, без "помощников", но ждать полтора месяца не хоцца...

vmvvmv

ЕЗжай на родину и прикорми местных ментов, чтобы эту справку выписалисразу, я так делал

Yustas369

ЕЗжай на родину и прикорми местных ментов, чтобы эту справку выписалисразу, я так делал
прикармливать зачем? они з/п получают

tane57

чтоб ручными стали.

stm7876761

а после этого на Варшавке скажут "иди ты нахуй чувак! Мы все запросы делаем сами"
проверено на личном опыте полгода назад

Yustas369

а после этого на Варшавке скажут "иди ты нахуй чувак! Мы все запросы делаем сами"
проверено на личном опыте полгода назад
пусть пошлют ПИСЬМЕННО. слова ничего не значат

helser

Действительно, некоторое время назад они прекратили принимать такие справки от заявителей, мотивируя тем, что много подделок появилось.
Так или иначе, я не хочу требовать письменных отказов (вероятно, они сошлются на внутреннее распоряжение и ситуация не изменится я хочу знать, есть ли у кого знакомые, способные ускорить процесс при сохранении его легальности. Понятно ведь, что полтора месяца - это не время на то, чтобы отправить запрос хоть голубиной почтой и получить ответ ей же, а, скорее всего, пропускная способность тетки, которая этим занимается. Но "для своих"-то, вероятно, запрос можно и ускорить...
Мне уже предложили ускорить процесс за 600 баков, включив туда и экзамен тоже. Нее.

znobin

подруга сдает сейчас
ее справку из дома приняли без возражений (прислала по почте мама)
у меня год назад тоже приняли (получал вместо меня брат по моим паспортным данным)
только нужно, чтобы обязательно было написано, что права не получал и не лишался!

alex1111111

Я справку из своего родного гибдд привозил сам, пока сдавал на права - и официальный ответ на запрос дошел. В местном ГИБДД справку выписали без каких-либо вопросов взяв за это 100р. официального местного тарифа. У тетки, которая выписывала справку, поинтересовался почему так долго оно все идет - она объяснила: все запросы и ответы идут по официальной гаишной почте. То есть: примерно неделю-полторы эти запросы собираются, чтобы их в данном направлении накопилось количество из-за которого кого-либо в ментовке не заломает поехать на почту. Дальше письмо идет в один конец пару недель. Несколько дней оно обрабатывается в ГАИ. Потом аналогичная бадяга назад. Вот и получается полтора месяца...

helser

Вот это интересно. При мне (передо мной в очереди сказал) парню в этом прямо отказали - он предложил привезти самостоятельно, ему сказали - нет, мы теперь только сами запрос делаем. На мой робкий вяк, что я тоже могу сам, сказано было то же самое - мы сами запросим, ждите.

Yustas369

устный отказ ничего не значит. требуй письменный.

xakatyp

а если пошлют?

Yustas369

не пошлют - зачем подставлятся. сделают по закону все

vmvvmv

а ЧТо закон о процедуре говорит? может её поменяли давно?
Если не поменяли и свой запрос катит, то надо писать заявление, чтобы приняли документы, если не принимают, пусть пишут ответ на заявление , или как здесь принято "письменный отказ"

Yustas369

насколько я посвящен, закона о бюрократии еще не принимали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: