Экзамен в ГАИ экстерном

NVR001

Сдавал ли кто-нибудь в последнее время?
Интерсует сложность практического экзамена в ГАИ для экстерников на Варшавском шоссе д. 170Д в сравнение с тем как сдается с автошколой.

Angelina

Сдавала экстерном больше 2-х лет назад
Если честно, не любят особо экстерников.
Но если ездишь нормально, то сдашь

NVR001

//Если честно, не любят особо экстерников.
В чем это проявлялось?
Сдаю не я, а жена. И она вроде как не совсем экстерник, сдает через автошколу, но на экстерных основаниях, так автошкола не дает бумагу об окончании автошколы.

znobin

у меня разницы не было, сдаешь все равно гаишникам
только с автошколой ты можешь сдавать со знакомыми людьми, с которыми учился, рядом стоит инструктор, который может помочь советом, скорее всего на машине, на которой ты катался в автошколе (обычно в автошколе перед экзаменами дают покататься на той машине, на которой будешь сдавать, либо ты вообще на ней будешь учиться)
а когда экстерном, то сдаешь на незнакомой машине гаи (или какой-нить автошколы с незнакомыми людьми и подбадривать тебя некому

altaar

с незнакомыми людьми и подбадривать тебя некому
В принципе это верно.
Только меня всё равно подбадривали маленько на площадке (я экстерник а вот в городе всё равно некому подбадривать - а по мне город стократ сложнее.
ЗЫ Я сдавал на Сетуни, а не на Варшавке.

NVR001

//только с автошколой ты можешь сдавать со знакомыми людьми, с которыми учился, рядом стоит инструктор, который может помочь советом, скорее всего на машине, на которой ты катался в автошколе (обычно в автошколе перед экзаменами дают покататься на той машине, на которой будешь сдавать, либо ты вообще на ней будешь учиться)
а когда экстерном, то сдаешь на незнакомой машине гаи (или какой-нить автошколы с незнакомыми людьми и подбадривать тебя некому
Ну это вроде как нормально будет, сдавать как раз будут группой, и на машине на которой учились. Но опять же без справки об окончании автошколы, т.е. на экстерных основаниях.

altaar

Но опять же без справки об окончании автошколы, т.е. на экстерных основаниях.
А ты думаешь, дело в справке?

znobin

тогда разницы не будет никакой

NVR001

//В принципе это верно.
Только меня всё равно подбадривали маленько на площадке (я экстерник а вот в городе всё равно некому подбадривать - а по мне город стократ сложнее.
Я вот тоже за город переживаю.
//ЗЫ Я сдавал на Сетуни, а не на Варшавке.
Сейчас экстерном можно в Москве только в двух местах сдавать, на Варшавке для южных округов, и на Лобачевского что-ли, для северных.
А не слышал ли кто про существенное усложнение сдачи на права с Нового года. Жену в автошколе пугают, что стоить будет под штуку баксов, и учиться по полгода, причем все в обязательном порядке. Экстерна вообще не будет.
Порылся по новостям за последнии два года ничего такого не обнаружил.

NVR001

//А ты думаешь, дело в справке?
Ну, типа формально

altaar

Ну, типа формально
Что формально?
Формально - это Экзаменационный лист.
Вся помощь автошколы - неформальная.

NVR001

//Что формально?
Формально - это Экзаменационный лист.
Вся помощь автошколы - неформальная.
Ну типа если приносишь справку об окончании автошколы то ты, не экстерник, если не преносишь - экстерник. Так по закону формально написано.

alexi_at1

если водить умеешь, то раза со 2-3 сдашь!
с первого не вариант!

FENIX

А не слышал ли кто про существенное усложнение сдачи на права с Нового года. Жену в автошколе пугают, что стоить будет под штуку баксов, и учиться по полгода, причем все в обязательном порядке. Экстерна вообще не будет.
я слышала надеюсь, что слухи, ибо пипец, если нет.

FENIX

вы мне скажите, а можно ли сдавать на права, если у меня гражданство не российское?

Kaban

i 5 uprazhneniy na ploshhadke vmesto 3

Brigadira

Нам администратор в автошколе сказал, что ничего такого не будет, ибо это очень сложная процедура - нужно менять все документы, печатать кучу разных новых бумажек и проч. Никто сейчас на это не пойдет. И еще он сказал, что говорит нам это "из первых рук".
А вот про экстерн говорили, что его вроде как и сейчас уже нет , только со справкой из автошколы. Но я не уверена, утверждать не буду.

paprica

а по мне город стократ сложнее.
Только позавчера сдал город на Варшавке с самоподготовкой. Есть там один п*здатый инспектор, который вообще ни к чему не придирается, умудрился попасть на него как на площадке, так и на городе.
Так вот город на Варшавке крайне простой, траффика --- минимум. Для того, чтобы сдать, надо только правила базовые не забывать.

Maxik666

Сдаю не я, а жена. И она вроде как не совсем экстерник, сдает через автошколу, но на экстерных основаниях, так автошкола не дает бумагу об окончании автошколы.

Ну я так же сдавал. Нормально, теорию сдаст, а дальше валить специально никто не будет. Типа если отношение к данной автошколе хорошее (т.е. людей адекватных приводят сдавать, организованно и т.п. то гайцы абсолютно адекватно принимают.
Если в городе за рулем нормально себя чувствует, без косяков типа разворота на пешеходном и т.п., и не волнуется особо, проедет метров 300 и всё - они ж (гайцы) всё видят.

NVR001

//Только позавчера сдал город на Варшавке с самоподготовкой. Есть там один п*здатый инспектор, который вообще ни к чему не придирается, умудрился попасть на него как на площадке, так и на городе.
А не можешь подсказать на каких улицах город сдают на Варшавке. Хотели подъехать потренироваться.

NVR001

//А вот про экстерн говорили, что его вроде как и сейчас уже нет , только со справкой из автошколы. Но я не уверена, утверждать не буду.
Экстерн в Москве есть, но только в двух отделениях ГАИ.

NVR001

Еще вопрос, не подскажет ли кто-нибудь есть ли какой-нить FAQ для начинающих водителей. Типа как с гаишниками общаться, как правильно ездить за рулем и т.п.?

paprica

Это то, что я видел. В принципе, в отделении карта висит.

sava174583

ну потрать 2 минуты на яндекс....

NVR001

//Это то, что я видел. В принципе, в отделении карта висит.
Спасибо.
Как я понял там по трассе есть развороты и кольцо? Я сдавал на Марьино, ни того, ни другого не было.

NVR001

//ну потрать 2 минуты на яндекс....
Да вот трачу, пока ничего дельного не нашел.
Интересует максимально полный фак по всем аспектам автожизни.

paprica

Ну вообще-то сложно поверить, что нет разворотов и кольца =) Вроде как это самые стандартные вещи: неправильный разворот на перекрестке, неправильный выезд с кольца, всякие невключения поворотников на кольце.

NVR001

//Ну вообще-то сложно поверить, что нет разворотов и кольца =) Вроде как это самые стандартные вещи: неправильный разворот на перекрестке, неправильный выезд с кольца, всякие невключения поворотников на кольце.
Сдал со второго раза город, ни разу не было разворотов и колец.

alexi_at1

а есть такой очкастый! к нему лучше не попадаться!

alexi_at1

самое сложное на варшавке мне показалось движение по кольцу!

NVR001

И еще вопрос по экстерну.
Вычитал в инете, что экстерном можно пересдавать не больше 3 раз, что пересдача назначается не раньше чем через 20 дней после предыдущей. Правда ли это?

znobin

ну может правила изменились..
при мне некоторые люди сдавали 6 раз, разница между экзаменами была неделя

NVR001

Интересует сейчас.

konspstream

Нет, сейчас разница между экзаменаи неделя. Сдавать можно неограниченное количество раз.

nastien-2004

Вычитал в инете, что экстерном можно пересдавать не больше 3 раз, что пересдача назначается не раньше чем через 20 дней после предыдущей. Правда ли это?
Бред! Число пересдач не ограничено.
Стоимость каждой пересдачи : практика 100р, теория 60р.
Интервал между пересдачами 1 неделя (приходишь на 8й день)
Срок действия экзамена по теории 3 месяца. (т.е если ты за 3 месяца после успешной сдачи теории не сдашь практику - теорию прийдется пересдавать снова).
Сам савал экстерном на Варшавке минувшей весной, сдал с пятого раза.

NVR001

Спасибо за ответы, намного легче стало.

sasha50

Сдавал ли кто-нибудь в последнее время?Интерсует сложность практического экзамена в ГАИ для экстерников на Варшавском шоссе д. 170Д в сравнение с тем как сдается с автошколой.
я сейчас сдаю.
особой разницы в сдаче (отношение инструкторов) не заметил.
В последний раз мне нормальный гаишник попался, даже поговорили немного после упражнения, пару советов на будущее дал - видимо, я очень отличился на фоне автошколы ВДОАМ, которая до меня сдавала. (эти ребята вообще ппц как плохо ездили, уж не знаю как они учились.. но это отдельный рассказ)

sasha50

я слышала надеюсь, что слухи, ибо пипец, если нет.
тоже слышал об этом...

sasha50

И еще вопрос по экстерну.

это гон.
Радий () все правильно написал.

serjik-75

так ты сдал площадку-то?

sasha50

нет, первый раз запорол, в среду будет вторая серия.-) много полезного кстати для себя вынес из этого раза.
но это тоже отдельный рассказ. если кому интересно - могу написать вечерком.

smt8823434

НАПИШИ ВЕЧЕРКОМ!

serjik-75

на горке запоролся?

Angelina

//
Если не дают бумагу, то слова, что училась в автошколе для ГАИ ничто.

Angelina

вы мне скажите, а можно ли сдавать на права, если у меня гражданство не российское?
Можно.
Только права ты получишь на срок действия регистрация. Продлил регистрацию - поменял права.
Я так около 2-х лет меняла. Правда, повезло, что первая регистрация на год была, а не на 3 месяца.

paprica

Дайте я за него отвечу. Этот рыжий альфа-самец умудрился два раза заглохнуть на гараже.

serjik-75

получается, все-таки одного занятия с инструктором на площадке не совсем хватает?

paprica

Да не, почему не хватает. В принципе все Аркадий выучил, все помнит, просто забыл, слева сцепление или тормоз находится.

serjik-75

забыл, слева сцепление или тормоз находится

nastien-2004

Да не, почему не хватает. В принципе все Аркадий выучил, все помнит, просто забыл, слева сцепление или тормоз находится.
Да ладно стебаться, на первом экзамене и не такое бывает

shtiko

Аркадий всё выучил, но менты завалили!

paprica

Да ладно стебаться, на первом экзамене и не такое бывает
Да кто ж спорит, я с первого раза на эстакаду не заехал

paprica

Аркадий
Вот ща придет Оркадчег и скажет "а почему меня не называют \"о, альфа-самец!\"". Чесслово, так и будет.

sasha50

all: да ну вас фсех нафек!
подколы настолько неподелу, что я даже отвечать не буду

sasha50

НАПИШИ ВЕЧЕРКОМ!
сорри, этим вечером уже не получится, потом)

znobin

В последний раз мне нормальный гаишник попался, даже поговорили немного после упражнения, пару советов на будущее дал -
если сдавал на Варшавке, то тебе попался тот же, что и мне он меня научил как вообще эстакаду делать
а потом город я ему с первого раза сдала

sasha50

если сдавал на Варшавке, то тебе попался тот же, что и мне
а как ты это определила? =)

serjik-75

он меня научил как вообще эстакаду делать
ахренеть вы вообще с инструктором-то что делаете, а? радио в машине слушаете?

nastien-2004

Да они вообще в автошколе учились , там инструктора еще и заставлять работать надо.
Неоднократно наблюдал на площадке, когда курсанты из автошкол не знают что делать а их инструктора стоят в сторонке курят и обсуждают результаты прошедшего футбольного матча, не обращая ни малейшего внимания на курсантов.
а , как я понял, вообще без подготовки на экзамен пошел (откатал пару занятий и в путь ).

NVR001

А ни кто не пытался подъзжать на площадку автошколы на своей машине, чтоб потренироваться? Как на это инструктора идут? Сколько денег просят?

sasha50

а , как я понял, вообще без подготовки на экзамен пошел (откатал пару занятий и в путь ).
не стоит путать 2 разные вещи: откатал пару занятий и пошел без подготовки

sasha50

А ни кто не пытался подъзжать на площадку автошколы на своей машине, чтоб потренироваться?
не понял. ты про площадку автошколы и гаи?
нафиг тебе это?
если хочешь потренировать площадку - езжай на любой автодром.

Maxik666

Читаю и думаю, в какую же я хорошую автошколу попал тогда - теория месяц или даже меньше, инструктора сам выбирай в своем районе (список прилагается звони и догаваривайся в любое удобное время, сколько хочешь занятий, столько и бери.

NVR001

Хотим самостоятельно отработать упражнения, на какой-либо площадке. Нужна площадка, со столбиками. Какой автодром ты имеешь в виду? Сколько будет стоить удовольствие?

sasha50

конкретно никакой автодром не назову (не знаю) - яндекс в помощь..)
думаю рублей 50-100 за полчаса.

serjik-75

если нет доппедалей и значков "У", то гаишнеги вполне могут приехать, выписать протокольчик на ученика и водителя. попадос в принципе

nastien-2004

не стоит путать 2 разные вещи: откатал пару занятий и пошел без подготовки
В данном случае это одно и тоже. чтоб сдать площадку необходимо хорошо чувствовать габариты машины, а все упражнения делать на автомате с первой попытки даже не задумываясь. А для этого 2х занятий мало.
Другое дело если ты уже умеешь водить (например учился раньше но, почему-то не сдал) и тебе нужно только вспомнить навыки. (а это вроде не твой случай)
Еще есть смысл идти на экзамен без подготовки (после 2х занятий) если экономишь время.
(Так как до получения праввсе равно ждать месяц после сдачи теории). Но тогда не надо говорить, что 5 занятий достаточно чтоб научиться ездить.

NVR001

//конкретно никакой автодром не назову (не знаю) - яндекс в помощь..)
думаю рублей 50-100 за полчаса.
Больше интересует именно решение вопроса с инструкторами на площадке какой-нибудь автошколы. Как они идут на это, может кто еще знает?

NVR001

//если нет доппедалей и значков "У", то гаишнеги вполне могут приехать, выписать протокольчик на ученика и водителя. попадос в принципе
Знаю, но риск всеж небольшой. Ни разу гаишников на площадке не видел.
Еще знаю что в сумме штраф будет 1800 рублей.

serjik-75

Еще знаю что в сумме штраф будет 1800 рублей.

вполне себе легко могут лишить прАва получить правА эдак на полгода

NVR001

Откуда инфа? В законе есть? Есть реальные случаи?

serjik-75

а как ты думаешь, зачем в ГАИ требуют принести справку, что не лишали права управления?

NVR001

Ну так это относится к тем кто уже имел права, на тех кто не имел это не распространяется.
Да и конкретно у нас документы в ГАИ уже все есть.

znobin

я делала эктакаду с ножного тормоза и в машине не было тахометра
а гаишник научил по тахометру делать и с ручного

serjik-75

Ну так это относится к тем кто уже имел права, на тех кто не имел это не распространяется.
ошибка в гаи тебе дается одна из двух справок: что не лишали водительских прав и не лишали права управления. это две большие разницы, т.к. права управления могут лишить и того, у кого водительских прав нету
причем о различии этих двух справок достаточно подробно объясняется

NVR001

//ошибка в гаи тебе дается одна из двух справок: что не лишали водительских прав и не лишали права управления. это две большие разницы, т.к. права управления могут лишить и того, у кого водительских прав нету
причем о различии этих двух справок достаточно подробно объясняется
Понятно.
Ты не знаешь список нарушений за которые могут лишить права управления? Желательно ссылку на закон.

serjik-75

я делала эктакаду с ножного тормоза и в машине не было тахометра
а гаишник научил по тахометру делать и с ручного
ну без тахометра терпимо. а вот с ножного - в корне неправильно. ибо само упражнение состоит в том, что ты машину на ручник поставить должна. или ты ставишь на ручник, потом снимаешь, нажимая ножной тормоз, а потом с него трогаесся? так это того, не очень хорошо. легко укатиться назад можно. или заглохнуть.
на переднем приводе вообще горка делается легко. проще, чем на заднем

serjik-75

административный кодекс лишают не водительских прав, а именно права управления обычно
выезд на встречку, например
вроде бы за передачу вождения человеку без прав не лишают
но зато могут каждые полчаса приезжать и выписывать протокол

nastien-2004

ну без тахометра терпимо. а вот с ножного - в корне неправильно. ибо само упражнение состоит в том, что ты машину на ручник поставить должна. или ты ставишь на ручник, потом снимаешь, нажимая ножной тормоз, а потом с него трогаесся? так это того, не очень хорошо. легко укатиться назад можно. или заглохнуть.
Только вот на в городе (на своей машине когда права уже есть) гораздо удобнее трогаться с ножного тормоза и сцепления.
Кстати знаю чела, который и в ГАИ с ножного сдал.

znobin

Только вот на в городе (на своей машине когда права уже есть) гораздо удобнее трогаться с ножного тормоза и сцепления
+1
Тарс, ты мне предлагаешь, когда стою в городе тоже постоянно на ручник ставить?

serjik-75

нет. но в городе очень немного есть горок с таким же уклоном, как на эстакаде
зато например на некоторых трассах есть выезды под очень нехилым уклоном. и на них выехать с ножного тормоза очень тяжко. можно и сцепление пожечь. гораздо проще и безопаснее сделать это с ручника
я рад за чувака, который сдал с ножного только это означает, что он всего-навсего не умеет делать элементарное упражнение, которое вполне может пригодиться. бывает, что с выжатым тормозом под уклоном надо стоять минут 10-15 (есть такие светофоры в Московской области). в этих случаях желательно ставить на ручник и с него же трогаться. не сумеешь - встретишь задом морду следующей машины. и хорошо, если это будет не мерин

nastien-2004

зато например на некоторых трассах есть выезды под очень нехилым уклоном. и на них выехать с ножного тормоза очень тяжко. можно и сцепление пожечь. гораздо проще и безопаснее сделать это с ручника
Кто ж спорит. Вообще нужно уметь действовать по обстановке.

NVR001

//но зато могут каждые полчаса приезжать и выписывать протокол
Поразбирался с законами, вроде как если езда будет признана учебной то штрафовне будет. Но возникает вопрос что формально считается учебной ездой?
Вот выдержка из ПДД:
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
Все соотвествует кроме:
Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории
Будет ли это основанием не считать езду учебной? Мне кажется, что из этого пункта нельзя однозначно вывести что езда не учебная.

NVR001

Кстати говоря, за управление без прав (при условии не нарушения пунктов ПДД за которые лишают прав не лишат права управления, только в случае если челоек один, запретят продложать движении дальше. Специально по законом порыл.

Infintiy

+1 Мне тоже вопрос сдачи эксерном интересен, но в следующем аспекте:
У меня есть права категории А, которые через два года заканчиваются. ПДД я знаю хорошо и на трассе не теряюсь в знаках, но проблема в том, что водить машину не умею. Ну то есть совсем не умею. Один раз вел машину по трассе, но ощущение было, как будто сижу в большом сарае и патаюсь направлять его движение по дороге. Вечно было ощущение, что сейчас столкнусь со встречной машиной. Т.е. габаритов я вообще не чувствовал. Кроме того, передачи переключал явно по лоховски: человек сидевший рядом постоянно "клевал" носом. И все это было в сочетании с тем, что ноги держать на педалях было очень тяжело (как их вообще можно так выворачивать?).
Вообщем сейчас я так же не знаю, то ли брать обучение в автошколе и выкидывать 6000 р за ненужные мне курсы теории только ради бумажки о том, что я обучался в автошколе. Либо брать уроки вождения и идти сдавать экстерном? В сочетании с мнением, что по временной регистрации права выдаются только на время действия онной меня вообще посещают мысли все бросить и купить себе права. А если взять во внимание тот факт что у меня нет ни временной ни постоянной регистрации вообще хочется застрелица

NVR001

//В сочетании с мнением, что по временной регистрации права выдаются только на время действия онной меня вообще посещают мысли все бросить и купить себе права.
Для граждан РФ, срок дейсвтия прав как и обычно - 10 лет. Для иностранцев, дейстивтельно на срок регистрации.
//А если взять во внимание тот факт что у меня нет ни временной ни постоянной регистрации вообще хочется застрелица
А вот без регистрации на самом деле все на много хуже.

nastien-2004

В сочетании с мнением, что по временной регистрации права выдаются только на время действия онной меня вообще посещают мысли все бросить и купить себе права.
Бред полный по временной регистрации права выдаются на 10 ЛЕТ. И только внизу (там где особые отметки) пишут, что права полученны по временной регистрации.
По крайней мере для граждан России точно так.
А если взять во внимание тот факт что у меня нет ни временной ни постоянной регистрации вообще хочется застрелица

Ну тогда еще можно получать права по месту постоянной прописки (в ебенях).
А купить "легальные" права (в том смысле, что получишь ты их в ГАИ , предварительно расписавшись за успешную сдачу экзаменов) без регистрации все равно не получится. И регистрация должна быть легальной так как проверяют ее по базе сутки.

elena25

а кто-нибудь знает, в каких ГАИ можно сдавать экстерном в Московской области?

Infintiy

Ну тогда еще можно получать права по месту постоянной прописки (в ебенях).

Я же говорю, что у меня нет ни постоянной прописки ни временной регистрации. Я бомж и даже в паспорте у меня пустой бланк.

sasha50

если нет доппедалей и значков "У", то гаишнеги вполне могут приехать, выписать протокольчик на ученика и водителя. попадос в принципе
фигасе.. я думал на автодроме можно без доппедалей ездить

sasha50

вполне себе легко могут лишить прАва получить правА эдак на полгода
смотрел ПДД, вроде нет там такого

sasha50

А если взять во внимание тот факт что у меня нет ни временной ни постоянной регистрации вообще хочется застрелица
Парень, первым делом предлагаю убрать подобные мысли в сторону
(у тебя вон, еще 77% не доделано! )
А вот с регистрацией вопрос конечно хорошо бы решить (и не только из-за прав)
есть же вроде как куча способов для этого.
сочетании с мнением, что по временной регистрации права выдаются только на время действия онной меня вообще посещают мысли все бросить и купить себе права.

правильно написал.
Покупать "корочки" смысла имхо нет, а "легально" все равно не продадут.
Вообщем сейчас я так же не знаю, то ли брать обучение в автошколе и выкидывать 6000 р за ненужные мне курсы теории только ради бумажки о том, что я обучался в автошколе. Либо брать уроки вождения и идти сдавать экстерном?

Если хочешь мое мнение, то экстерном однозначно.
Не буду начинать дискус по поводу практики, но уж по поводу теории тут я совсем смысла не вижу ходить на курсы: ПДД - явно не тервер с функаном (хотя даже и те в принципе самому заботать проще )

eldikanskaya

А почему это? У меня вот на заднем приводе на ручнике даже движение начать можно.

90125

В данном случае это одно и тоже. чтоб сдать площадку необходимо хорошо чувствовать габариты машины, а все упражнения делать на автомате с первой попытки даже не задумываясь. А для этого 2х занятий мало.
2х занятий не мало. Я в свое время сдавал на Варшавке экстерном, ни в автошколах, ни у частников не обучался. До этого имелся совсем небольшой опыт езды на собственной машине, котрая с ГАИшными жигулями не имела ничего общего. Ни змейку, ни парковку, ни тем более эстакаду с ручника до экзамена ни разу не выполнял. Сдал со 2-го раза. Можно считать первую попытку первым занятием, так что, думаю, двух нормальных занятий и подавно хватит для сдачи площадки.

90125

У меня вот на заднем приводе на ручнике даже движение начать можно.
На жигулях нельзя, наверное.

serjik-75

А почему это? У меня вот на заднем приводе на ручнике даже движение начать можно.
начало движения с ручником считается грубейшей ошибкой, за которую снимают с упражнения
а на переднем приводе проще потому, что там, когда сцепление приотпускаешь, машина приседать начинает в этот момент можно снимать с ручника - дальше сама покатиццо

nastien-2004

почему это? У меня вот на заднем приводе на ручнике даже движение начать можно.
Значит у тебя ручник накрылся или скоро накроется , по идее ты должен глохнуть. Так что ручник нужно налаживать.

znobin

я ездила на ручнике...
вроде машина жива )

nastien-2004

вроде машина жива )
Машина то жива, ей пох. Это ручник накрылся, а значит держит фигово, может на горке сама поехать, если передачу не воткнуть.

znobin

да вроде стоит...
а на ручник ее редко ставят..
ну в принципе пусть едет

eldikanskaya

Это ручник накрылся
Чему там накрываться-то? Ну слабее может держать, чем нужно, не на всех горках удержать.
Я думаю, что даже на новой машине с ручником получится ехать, если привод задний.

NVR001

Есть еще вопрос.
Сколько упражнений нужно сдавать на площадке экстерникам? Говорят что 4, я в 2002 с автошколой сдавал 3.

fytxrf

я сдавал три на Варшавке.

NVR001

Когда сдавал?

znobin

слушай, кто тебе такие глупости говорит?
я сдавала полтора года назад, к сегодняшнему моменту изменилось только то, что они без справки из одного гаи о том, что ты права не получал и не лишался, не допускают к экзамену! (сейчас сдает моя подруга, так что это точно)

NVR001

Говорят жене в автошколе.

znobin

ну конечно
потому что им выгодно, чтобы она сдавала с автошколой, а не экстерном

NVR001

Ну вот я и проверяю на всякий случай. Правда автошкола как раз экстреная, но я думаю, что они пугают, чтоб у инструкторов побольше учились.

Vladochka96

Правда автошкола как раз экстреная, но я думаю, что они пугают, чтоб у инструкторов побольше учились.
То есть не автошкола и не выдает свидетельство об окончании автошколы?

NVR001

Уже писал здесь все.

NVR001

Сегодня жена сдавал, подъехали к 10 утра. Около часу дня сдала теорию, сказали чтоб на практику приходила не раньше вторника. Видимо очереди на практику.
Ко скольки нужно приходить чтоб практику за день сдать, и площадку и город?

znobin

у меня подруга приезжала к 9, успевала и площадку и город
во вторник обычно очереди, она в четверг сдавала

NVR001

Ну дык а сегодня чего? Народу было много. Жена когда документы отвозила, говорит намного меньше было, тоже в четверг.

znobin

сейчас все бегут сдавать экзамены
после нового года-то другие правила

borispel

какие?

znobin

ну чо-то типа учиться обязательно в автошколе полгода

borispel

песдос

znobin

у тя ж есть права
пусть попадают те, кто вовремя не побеспокоился

nastien-2004

ну чо-то типа учиться обязательно в автошколе полгода
Я регулярно общаюсь с инструктором, и могу сказать точно, что с Нового года обучение в автошколе будет состовлять полгода.
Экстерн пока отменять не собираются, хотя и ходят слухи об отмене.
Но отменить его могут внезапно.
(по крайней мере, когда всех экстерников обязали сдавать на Варшавке и на Лобненской, то инструктора (сотрудники автошкол) узнали об этом за неделю до постановления)

borispel

Вовремя купили девочке, вовремя.

NVR001

//сейчас все бегут сдавать экзамены
после нового года-то другие правила
Уже писали в этой ветке, что нифига менять не будут в ближайшее время. В автошколах типа спецом разводят.

dymmary

Сдаю сейчас, дома. Гайцев уже видеть не могу, сдает 1 из десяти. Мерзнешь часа три на площадке, потом тебя валят, говорят, что подрезал машину, которая сзади в 20 метрах. Хотя может это я предвзято отношусь и надо лучше ездить. Напишите плиз в двух словах, кто сдавал о сдаче города, какие там могут быть провокации. Thanks!

xakatyp

ХЗ я вот лично сдал с 1 раза город. Единственный момент на который мне мент указал, это бабка на остановке рядом с переход, на это замечание мент был мягко послан Я сдавал в подмосковье, у нас тут машин совсем мало если сравнивать с москвой, но вождение я тогда сдал 1 из 10. Из рассказов остальных я понял, что ентов бесит в основном, когда не уверенно машину ведешь (едешь виляя, передачи по полчаса переключаешь, постоянные повышенные обороты, бешенный взгляд )

Maxik666

ентов бесит в основном, когда не уверенно машину ведешь (едешь виляя, передачи по полчаса переключаешь, постоянные повышенные обороты, бешенный взгляд )

Оно и понятно, каждые день с такими ездить - я б тоже с ума сошел.

konspstream

А представляете, как менты каждый день рискуют своей жизнью, даже при наличии дублирующих педалей. Вот они все и нервные такие.

nastien-2004

Сдаю сейчас, дома. Гайцев уже видеть не могу, сдает 1 из десяти. Мерзнешь часа три на площадке, потом тебя валят, говорят, что подрезал машину, которая сзади в 20 метрах. Хотя может это я предвзято отношусь и надо лучше ездить. Напишите плиз в двух словах, кто сдавал о сдаче города, какие там могут быть провокации. Thanks!
Может тогда тебе проще купить?
А провокации бывают разные.

dymmary

Продашь мне
Так значит лучше чайником не прикидываться, мне казалось наоборот надо медленно-медленно ехать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: