Выезд из двора когда обзор завален снегом

popiklol

Разъясните пож-та как поступать в ситуации:
Есть дорога: две полосы(одна в одну сторону, другая в другую при этом изредка ее чистят, скидывая снег по бокам, от чего дорога становится еще уже, а так как чистят редко, то для машин образуется колея по которой все и едут, дорога не слишком загруженная, и достаточно хорошая и ровная, от того едущие по ней машинки с 60км/ч не редкость
И вот из двора нужно выехать на эту дорогу, но обзора из за сугробов по бокам никакого нету, реально чтобы увидеть есть там машина или нету, нужно немного высунуть нос своей машины на колею, но тут каждый раз понимаешь что водитель который едет по дороге из за сугробов меня тоже не видит и видит тока когда уже мой нос высунется, и от того немного сдать левее он может не успеть и подобьет мой нос... каждый раз когда выезжаю страшно...
Как правильно и на 100% безопасно поступать пока не придумал... и такой вопрос если случится дтп можно как-то обвинить службы что вот так метровые сугробы вдоль всей дороги делают что ничего не видно?

inutkin

высовываешь нос, считаешь до 5, едешь дальше

streamer2005

обзора из за сугробов по бокам никакого нету
Сугробы говоришь? :)
http://www.membrana.ru/particle/15718#c1270

Non_stop

если будет дтп, ты будешь виноват без вариантов. На службы можно наехать, более того, это уже нужно делать, если у вас такой бардак, но на твоей вине в ДТП это не скажется
> каждый раз когда выезжаю страшно...
можно моргать дальним и дудеть в дуду
обычно все просто высовываются очень-очень медленно, с включенным поворотником, в надежде, что тебя успеют заметить

popiklol

обычно все просто высовываются очень-очень медленно, с включенным поворотником, в надежде, что тебя успеют заметить
Так и делаю, но понимая что риск остается - не приятно

avsvetlana74

У нас напротив выезда зеркало сферическое прилепили, не знаю, чья инициатива была.

argoargo

если ты вдруг не один то можно пассажира попросить выйти и посмотреть

gtakiller

свет фар не виден?
у нас при выезде из двора по бокам ничего не видно, но когда подъезжаешь поверх сугробов можно увидеть, едут ли вдалеке.

stm2623997

зеркало на правое крыло прихуяч как у ахтоха почти
пересядь на рафик или ярис
все остальное не является гарантией 100%, даже метод ахтоха выше
или задом выезжай с левым повором, если нужен правый поворот
если че скажешь заезжал во двор, а тупой мудак сзади ебнул

Les-ya

бибикай, когда медленно выползаешь из двора, чтобы водилы, едущие по дороге, насторожились.

Smirnusikk

бибикай, когда медленно выползаешь из двора, чтобы водилы, едущие по дороге, насторожились.
у меня из соседнего двора точно такой же выезд, как у топикстартера. вот уж думаю рады будут жильцы, если каждый будет выезжать "бибикая" =\
ситуация в соседнем дворе усугубляется тем, что сразу за выездом светофор - если горит зеленый, едущие по дороге ускоряются, чтобы проскочить. сколько здесь живу - на выезде ни одной аварии не видел. все едут, как написал : медленно высовываются, потом или окно, или кто-то останавливается, пропускает. в темное время суток я еще моргаю дальним, если выезжаю через этот двор.

Les-ya

Да, жильцам будет не в кайф.
Это я во Вьетнаме похожее наблюдал: там когда подъезают к перекрестку, бибикают - обозначают себя типа. Шум в таких местах дикий стоит.

stm2623997

это признак С.Египта
я посигналил - значит я поехал

sgtNemo

или задом выезжай с левым повором, если нужен правый поворотесли че скажешь заезжал во двор, а тупой мудак сзади ебнул
зачот

alex471

Кто-нить по Ялте на машине ездил?

Akelasv

Да ничего там вроде особенного. Тесно, но не хуже дорожек вокруг многоэтажек в спальных районах Москвы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: