Шипованная зимняя резина на Калину

mike555ga

Посоветуйте пожалуйтса шипованную зимнюю резину. Машина — новая калина, эксплуатироваться будет во владимирской области, так что шипы обязательны - дороги чистят не всегда. Ездить будут аккуратно и не гонять. Что имеет смысл взять по соотношению цена\полезность для таких условий?

Ruslan198888

Что имеет смысл взять по соотношению цена\полезность
Для "маленькой" резины сильно разнятся ценники?
ИМХО нормальные будут стоить от 2300-2500.. топовые 2700-3200 за штуку.

a100160

побойся бога
дороже 2000 за колесо на калину не брать ни в коем случае

mike555ga

Это да, но вот есть ли смысл брать топовые для указанных выше условий? Не хочется зазря бабло тратить, вот и прошу совета.

ssnickerss

С чего вдруг?
То, что авто само по себе с недостатками - повод не брать нормальную резину?

Ruslan198888

побойся бога
дороже 2000 за колесо на калину не брать ни в коем случае
Исходя из твоей логики на Чери надо брать только "оригинал"? :grin:

a100160

Исходя из твоей логики на Чери надо брать только "оригинал"?
а сейчас именно так и есть

a100160

повод не брать нормальную резину?
потому что все что выше 2000 по цене добавляте только к ширине растопыренности пальцев.
Лучше сейчас купить подешевле, зато выкинуть ее пораньше и купить снова новую. Разница между новой покрышкой и изношенной на 50% в разы больше чем между самой лучшей и самой худшей новой.

a100160

и под "на калину" я имел в виду ее штатный размер а не конкретно что автомобиль говно

Ruslan198888

То, что авто само по себе с недостатками - повод не брать нормальную резину?
[ mode]Купил дешевое авто - убей себя ап стену =)[/ mode]

a100160

[ mode]Купил дешевое авто - убей себя ап стену =)[/ mode]
ти далбайоп
па делу есть чо сказать или тока попиздеть стереотипами можешь?

Ruslan198888

ти далбайоп
па делу есть чо сказать или тока попиздеть стереотипами можешь?
Выдай-ка пару офигительных наборов отверток вариантов не "Кама Евро" дешевле 2000 руб.

stm5866618

ты даже яндекс-маркетом не умеешь пользоваться?
раз
два

a100160

Выдай-ка пару офигительных наборов отверток вариантов не "Кама Евро" дешевле 2000 руб.
набля
авотищо

stm5866618

так речь вообще-то о шипах.

Zh-Maks

неплохо бы ещё уточнить характер эксплуатации: любиш ли отжигать? нужен ли приемлемый держак на асфальте? нужны ли гребущие свойства (из снежных засад выезжать)? нужны ли шины потише или пофиг?
я сибе кордиант снов-макс брал. шипы там торчат ощутимо, так што на льду тормозит как по асфальту. с другой стороны - по асфальту они же скользят как по льду. протектор - глубокая "ёлочка", так што гребут они тока в путь. но и шумят сильно. за две зимы потерял два шипа са всех четырёх калёс.

gainward

набля
авотищо
Не знаю, насколько у Калины специфична резина, но на пятнашку хорошую шиповку меньше 2400 в розничных магазинах я не видел ни разу.

stm5866618

так естественно надо смотреть в интернете где дешевле и удобнее, а не приезжать в рандомный магазин и искать там.

gainward

так естественно надо смотреть в интернете где дешевле и удобнее
ну да - найти на другом конце Москвы, поехать туда, потратить 3-4 часа рабочего времени, литров 4-5 бензина, чтобы привести резину рублей на 300 дешевле (каждое).
Возможно, так кто-то и делает

stm5866618

ну я же не просто так написала "дешевле и удобнее".
что мешает найти дешевый магазин с удобным расположением? Вариантов резины не мало, наверняка какой-нибудь будет удобный.

a100160

так речь вообще-то о шипах.
ну там в списке примерно половина шипы

a100160

ну да - найти на другом конце Москвы, поехать туда, потратить 3-4 часа рабочего времени, литров 4-5 бензина, чтобы привести резину рублей на 300 дешевле (каждое).
Возможно, так кто-то и делает
пиздец
а заплатить 300 р за доставку религия не позволяет?

verani

Раз уж на то пошло, и мне тоже посоветуйте. Хочу купить зимние шины отцу на Логан, размер 185/70-14. Две зимы батя отъездил на летних и, в принципе, особо не жаловался - только вот во дворах буксовал и на трассу выезжать побаивался. Соответственно, хочется такие шины, чтобы снег и кашу хорошо гребли, и чтобы на трассе прилично дорогу держали. Тоже не очень дорогие. С шипами или без шипов - не знаю (в Кинешме у нас дороги чистят, но гололёд бывает иногда).
В Яндекс-маркете покопался, на ум пришли Nokian Nordman 4, Hankook Winter i*Pike W409 и Matador MP 51. Может, у кого есть опыт использования?

okbakoba

Это да, но вот есть ли смысл брать топовые для указанных выше условий? Не хочется зазря бабло тратить, вот и прошу совета.
попробуй поискать норм бренд но предыдущую модель - не топ
под твои цели имхо в идеале будет Гиславед нордфрост 3 - если найти его
протектор досих пор с него срисовывают , есть минус - немного валкие - протектор высоковат, НО я на таких даже на классике неплохо справлялся, главное понятные.
по асфальту незнаю как - старался не ездить, если ездил, то аккуратно, в этом режиме не напрягали.

gainward

а заплатить 300 р за доставку религия не позволяет?
Доставишь мне комплект требуемой мне резины? 300 рублей заплачу :smirk:

a100160

А че инет магазины отказываются? Чем мотивируют? Мне вон последний раз вообще бесплатно привезли :grin:

gainward

Мне вон последний раз вообще бесплатно привезли
Сколько денег стоила эта твоя резина, которую тебе бесплатно привезли?
Кстати, по тем ссылкам, что ты дал, очень забавно смотреть отзывы - почему-то, чем резина дешевле, тем положительных отзывом меньше :smirk:

a100160

дорого стоила :)
дешевую возят за 300-500

Ruslan198888

ты даже яндекс-маркетом не умеешь пользоваться?
Ути-пути! Типа подъебнула... :p
Из того что ты предложила - в лучшем случае цена начинается ОТ 1900.. и вилка там более чем приличная. :smirk:
Я назвал реальную цену в которую в общем случае обойдется резина, а не виртуальные магазины из Яндекса.

a100160

ну если ты реал лох, то конечно можешь покупать по максимальной цене яндекса.

Zh-Maks

ну ваще-то щас пик-сезон, так што минимальную цену найти можэт быть и не так просто. надо было или летам брать, или ждать ужэ ноября.
я тож ходил смотрел на свои кордианты ровно за две, а патом под конец ноября их же там же взял по 1600.

a100160

кароче вывод очень простой - ты пустозвон
вот http://www.shinastar.ru/winter-tyre/hankook/w409-i-pike/5795...
не кама а ханкук, по 1900 за колесо, специально для тука - доставка от 4-х колес бесплатная.

a100160

и все равно найти можно см. ссылку выше.
Ну и да, конечно не в сезон сильно дешевле

Liza96

Разница между новой покрышкой и изношенной на 50% в разы больше чем между самой лучшей и самой худшей новой.
вотэта очень интересно. инфа 100% или ссыли на какие исследования есть?

stm5866618

уняня. Не умеешь покупать по ценам из нижней части вилки - твои проблемы. Резина-то тут причем?

Zh-Maks

быстрый гуглёж даёт вот это: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT...

a100160

есть
http://shina.allforauto.ru/press.php?cid=3&id=249
но это пиздливое авторевю, мишлен уплатил за "стабильность характеристик"
С другой стороны у них там остаток протектора 4 мм, это даже меньше 50% износа для многих летних шин. Да и покрышки изношены не естественным путем а часть резины срезана.
Я читал какой-то буржуйский тест, там все было еще наглядней, но сейчас найти не могу.

a100160

в любом случае я больше имел в виду что у нас любят купить самую дорогую и пальцатую пакрышку а потом ездить пока корд не полезет - какие там к этому моменту свойства я думаю сомнений ни у кого не вызывает.

gainward

специально для тука - доставка от 4-х колес бесплатная.
Ага, спасибо, позвонил - даже есть в наличие и по заявленной цене..
Правда доставка только возможна только на четверг-пятницу, так что считай придется ехать самому

a100160

а что 3 дня потерпеть никак?
Ну или там на 3 дня пораньше озаботиться?
На кой тебе доставка покрышек в тот же день?

gainward

Ты че такой агрессивный?
Реально хочу взять эти колеса, но в четверг опять уезжаю, вот и думаю - взять их сейчас или по приезду.

a100160

да потому что тебе не угодишь? Кто мешал тебе на прошлой неделе зайти в яндекс, найти колеса и заказать, если знал что уезжать собираешься?
Сторомзил? Значит катайся или переплачивай. Однако не надо такой подход преподносить как истинно верный, а т именно это в первом посте сделал ссылаясь на еще и какие-то "приличные магазины".
приличный не тот магазин где менеджер/консультант к тебе в жопу языком лезет, а где с тебя меньше наценки срубили.

gainward

Сторомзил?
Ты активно-агрессивен и причину понять не могу... Проблемы в личной жизни или на работе? Но я то тут при чем?
На той неделе меня не было в Москве, поэтому заказать не мог в принципе - такой ответ тебя устроит? есть в твоем мировоззрении виденье того, что существуют люди, у которых жизнь не расписана на недели вперед по принципу "с понедельника по пятницу в офисе, выходные-дома, интернет-доставка как раз для меня"?
приличный не тот магазин где менеджер/консультант к тебе в жопу языком лезет, а где с тебя меньше наценки срубили.

ога - меньше наценки, но продал не то что нужно - потому что ему пофиг на твои запросы...
Проходили это уже.

Zh-Maks

ога - меньше наценки, но продал не то что нужно - потому что ему пофиг на твои запросы...
Проходили это уже.
если хочеш выбрать резину сам - выбираеш, звониш в такой вот дешеви магазин и говориш фирму, модель, размеры.
если же тебе надо выбрать резину - иди в магаз со сладким менеджером и он подбирает по запросам. но тогда будь готов заплатить за этот подбор.
всё по-честному.
я предпочитаю перви путь, ибо хз как проверить - предлагает тибе сладкий менеджер риал то, что тебе надо или то, что ему надо продать штоп получить бонус.

Liza96

+ to
ага, спс, почитаю

gainward

ибо хз как проверить
Проверить что, качество резины?
Да я уверен, что большинство покупающих ее хрен скажут, чем отличается марка А от марки Б - ну и тогда о какой проверки-выборе идет речь?

stm5866618

На той неделе меня не было в Москве, поэтому заказать не мог в принципе - такой ответ тебя устроит

Меня не устроит. Чтобы что-то заказать - не обязательно быть в москве - достаточно иметь телефон и интернет.
У меня вот жизнь не расписана, тем не менее у меня получается пользоваться интернет-доставкой и планировать её вовремя, это просто дело желания/привычки.

gainward

достаточно иметь телефон и интернет.
То есть в твоей картине мира интернет есть везде? :crazy:
Не смущает то, что у нас телефонная связь даже не 100% страны покрывает?

Zh-Maks

Проверить что, качество резины?
там после тире написано что проверить

большинство покупающих ее хрен скажут, чем отличается марка А от марки Б - ну и тогда о какой проверки-выборе идет речь?

так нахуя тогда сладкоголосые менеджеры? бери любую.
Не смущает то, что у нас телефонная связь даже не 100% страны покрывает?

ну судя по тому, што ты тусиш на этом форуме и резину собираешся брать таки в московском магазине, ты как минимум бываеш там, где есть и инет, и телефон.

a100160

самое главное что по итогам "подбора" еще и втюхают самый неликвид, либо товар с максимальной наценкой

gainward

етить, пацаны, пора этот холивар заканчивать...
По сути дела, озвучены два (или даже три?) подхода к такой незамысловатой процедуре, как покупка резина:
1. Пошел в ближайший к дому магазин, купил - минимум трат времени, переплата какая-то, но получил то, что купил.
2. Поехал в ебеня, в магазин, купил там - трата времени, переплата по минимуму, купил то, что хотел.
3. Порыскал в инете, нашел-заказал, получил - трат времени практически нет, переплаты нет, возможно, что даже купил то, что хотел.
Возможный четвертый вариант: дал задание секретарю, утром машина стоит переобутая, предлагаю не рассматривать :grin:
Ну так вот есть три варианта - у каждого из них есть плюсы и минусы, есть ли смысл устраивать холивар на тему, что круче и кто на стенку выше писает?

gainward

самое главное что по итогам "подбора" еще и втюхают самый неликвид, либо товар с максимальной наценкой
ага, а слепая доставка из интернет-магазина прямо таки лишена этих недостатков :smirk:

a100160

выбирай из тех покрышек которые представлены в большом числе магазинов, при этом по минимальной цене.
Получится что-да, лишена.

stm5866618

скорее всего, если есть сотовая связь, то есть и гпрс (может и не быть, но это уже не частое явление, а скорее исключение).
Я считаю, что вполне можно за несколько дней найти точку связи, особенно если иметь ввиду и планировать заранее. Если в ближайшие дни такая точка не предвидится - я же знаю, что туда поеду (скорее всего) и поэтому закажу ещё более заранее.

gainward

Прикольно...
Запись в ежедневнике-планировщике бурового мастера или геолога:
21 число. Пробурить скважину на левом берегу реки, принять вертолет.
22 число. Переправа через реку, перебазирование.
23 число. Пробурить скважину на правом берегу. Доехать до точки, где принимает сотовая связь, заказать резину с доставкой.
24 число. Бурение линейной части....
и т.д. и т.п.
Если вставить название сотовой сети, вполне себе за рекламу сойдет :grin:

stm5866618

тебе не кажется, что в этом случае разумно резину покупать до поездки (о чём я и говорила если ты заранее знаешь, что после поездки тебе будет не до этого (слишком мало времени)?

gainward

нет, не кажется...
В апреле - три работы; мае было 6 одновременных работ, в июне - одна, в июле - одна, в августе - нуль, в сентябре - нуль, в октябре уже три, и еще две на подходе - есть тут аналитики, способные сказать, сколько работ будет в ноябре? И в какой период надо резину покупать? Подозреваю, что в августе-сентябре, да?

kimago

Да купи блять резину уже подороже или подешевле если ты такой ипать непредсказуемо занятой то, Купи её и закройте уже тему.

gainward

о, еще один резкий выискался....
Но я рад, что ты поддерживаешь мою позицию :grin:

stm5866618

в сентябре.
Ты что, о работе узнаешь за несколько часов до выезда?

Pretor

мда... может, в джоб? :)

gainward

Почти...
Обычно связываются и просят сделать работу, отчет по которой нужен "вчера" - и это хорошо, если работа очень далеко и рейс не ежедневный и можно по вполне естественным причинам выезд назначить "не на завтра", а так, в большинстве случаев, позвонили-озадачили, сел и поехал.
ЗЫ. Так неделю тому назад и получилось - причем пришлось по снежку покататься, выпал как-раз в день нашего приезда, зараза... Стаял быстро конечно, но все равно, удовольствия было мало

a100160

слушай а у тебя на 14-й сверловка такая же как на классике? Не хочешь купить у меня амтел нордмастер 2, шипованый на дисках? Ну или если диски не нужны то можно без них.
5 колес есть, почти новые, пробега у них пара тысяч км.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: