посоветуйте хорошие авто-форумы в инете

otnr

общие, не касающиееся только одной марки.
или более узкие (типа www.mikrob.ru (привет, ! но где всё же не одну марку обсуждают.
п.с. яндекс по запросу "форум авто" выдает какие-то мертвые ресурсы, даже http://forum.skoda-club.ru/ на мой взгляд в 10 раз популярнее любого из первой десятки...

inutkin

forums.drom.ru - ориентация на ПРГ
suzuki-club.ru

shtiko

> общие, не касающиееся только одной марки.
Какая-то специализация всё-таки должна быть. 4x4 например, или форсирование движков.

masha12

smotra.ru
если ты дерзкий, считающий себя крутым и реальным пацаном, если ты готов продать почку и купить на свою тачку красивые диодики, рамку с сеточкой под номер и рассекатель на глушак. Если ты считаешь что для гонок нет места лучше смотровой и МГУ твой родной дом, потому что там ты был 5 раз и 1 раз трезвый. Если ты готов сделать себе татуировку smotra.ru, то это твой форум.

stm7912582

?
по кр. мере знаю, что знакомые там находили людей по конкретным вопросам
http://www.drive2.ru/

ego_trip

хорошие авто-форумы в инете
forumbgz.ru/auto&moto
:grin: :p

Liza96

а что все http://wwwboards.auto.ru/ забыли?

elen72

архив там хороший, но чтобы пользовать _это_ как форум - увольте, навигация там — гавно, дизайн не менялся с 90-х? :)

Non_stop

Как бы считается, что ты приходишь на форум не для того, чтобы использовать навигацию и заценивать дизайн, а для того, чтобы общаться, задавать вопросы и отвечать на них, обмениваться опытом, высказывать мнение.

shtiko

Как бы считается, что ты приходишь на форум не для того, чтобы использовать навигацию и заценивать дизайн, а для того, чтобы общаться, задавать вопросы и отвечать на них, обмениваться опытом, высказывать мнение.
Ну вот в форуме это делать удобнее, чем в каком-то чате с сохранением истории.

Non_stop

Я согласен, что удобнее. Просто если у тебя есть вопрос, а там есть люди, которые на него ответят, то я буду пользоваться им как форумом, несмотря даже на устаревший дизайн и убогую функциональность.
А тусить там, конечно, не в кайф, согласен. Рейтингов нет, никто на них не дрочит, кругом унылое говно :)

shtiko

Просто если у тебя есть вопрос, а там есть люди, которые на него ответят, то я буду пользоваться им как форумом, несмотря даже на устаревший дизайн и убогую функциональность.
Но только если твой вопрос боян, что весьма вероятно, то люди устало вздохнут и отвечать на него не будут, тк заебало. А у тебя нет возможности воспользоваться поиском, т.к. поиск там хуёвый. А у модераторов нет технической возможности все однотипные вопросы скомпоновать в одну тему.
Вот есть форум niva4x4.ru, с приличным движком и активными модераторами. Там вообще вопросов задавать не нужно - на все вопросы уже есть ответы, и их легко найти.
А есть форум nissan-4x4.ru, чат с подобием сохранения истории. Там каждую неделю кто-то спрашивает как обслуживать передний мост. И даже иногда ему отвечают, я сам отвечал три или четыре раза, а потом заебало :lol: Конечно покамест находятся ещё неуставшие люди, которые готовы рассказать про передний мост. Но вот если вопрос не такой частый, а более специфичный, то ответом тебе будет тишина, т.к. нужного человека в этот момент в онлайне не будет, или ему будет лень, ведь вопрос уже был раскрыт полгода назад. А то, что у тебя нет возможности найти полугодовалый тред - не его проблемы.

Sparta4ka

bmwclub.ru
Размерам примерно как этот форум, активных пользователей большей, постов в среднем поменьше, расскажут обо всем.

sorane

общие, не касающиееся только одной марки
lada-forum.ru
там и про копейки, и про десятки, и даже про Оку!

otnr

suzuki-club.ru
bmwclub.ru
lada-forum.ru

так вот хотелось бы почитать именно общие форумы, где обсуждают все модели сразу в сравнении друг с другом. чем например плохи сузуки и чем бэхи, какие машины дороже в обслуживании, какие меньше гниют и т.п.

Sparta4ka

http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?s=&f=68&pa...
Ну так, чтобы ты понимал, там немало и про другие машины, это не считая прочих разделов про бехи и автоспорт)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: