Обокрали машину

altaar

У меня из салона спиздили панораму (зеркало преобразователь (12 => 220) и питание miniUSB в прикуриватель. :(
Бля, скоро чувствую будут щётки снимать, разувать... :mad:
Район Выхино.

altaar

Эт я к тому, что всем рекомендую быть осторожнее - ща могут начать тырить даже такую фигню...

sincer

офигеть, что, стекло разбили ради этого или открыта была?

Garry888

очень многие машины можно открыть обычной металлической линейкой или шампуром, если чё

altaar

В прошлый раз (летом) у меня взломали замок, пришлось чинить. Но тогда ничего не взяли (поискали морду магнитолы, но я её с собой ношу).
Сейчас у меня стекло не держится - видимо его просто тупо поддели и опустили.
Сигналки нет. Придётся ставить...

djkjlz196

всякие наркоманы по этому поводу не заморачиваются

eldikanskaya

ща могут начать тырить даже такую фигню...
Ща — это когда? В связи с чем?

altaar

Ща — это когда? В связи с чем?
Сейчас - в период кризиса.
Сколь мне известно, сейчас начинаются огромные проблемы у армии джамшутов, т.к. стройки морозятся, денег им не платят - и даже если есть желание уехать, они не могут...

vmvvmv

и даже если есть желание уехать, они не могут...
хуйня, крещенские морозы для того и придуманы, чтобы всякую неправославную нечисть вымораживать

stm5418699

огромные проблемы у армии джамшутов, т.к. стройки морозятся, денег им не платят - и даже если есть желание уехать, они не могут...
скоро они начнут насиловать русских жен и детей, а под занавес кризиса просто обглодают треть россиян

eldikanskaya

скоро они начнут насиловать русских жен и детей
Тоже из-за кризиса и потому что не могут уехать? :grin:

wrooom

хуйня, крещенские морозы для того и придуманы, чтобы всякую неправославную нечисть вымораживать
поднимись вверх по широте, там дохуя неправославной нечисти...

maksash

Там вообще морозы такие, что даже православную нечисть повымораживало! Спасает только полное единение с природой или старообрядчество. =)

vmvvmv

Спасает только полное единение с природой или старообрядчество. =)
Старообрядчество-кул!

NJUSHA26

Бля, скоро чувствую будут щётки снимать, разувать...
кризис хуле

IRIK

Там вообще морозы такие, что даже православную нечисть повымораживало!
нифига, я за полярным кругом видел хачей на рынке. Их, как тараканов, ничо не берет :). Про вероисповедание уточнять не стал .

nastien-2004

Сейчас - в период кризиса.
Сколь мне известно, сейчас начинаются огромные проблемы у армии джамшутов, т.к. стройки морозятся, денег им не платят - и даже если есть желание уехать, они не могут...
Странные у тебя выводы :confused:
Выхино никогда не был благополучным районом. Какая-нибудь хуйня вроде обворовываня машин или нападений гопников там происходит достаточно часто и достаточно давно. И кризис тут совсем не при чем.
Ты бы еще списал на кризис обворованную машину оставленную на несколько часов без присмотра рядом с Черкизоном или Комсомольской площадью. :)
А по поводу проблем гастербайтеров ты тоже немного преувеличил, можешь посмотреть объявления о приеме на работу - низкоквалифицированный рабочий труд сильно востребован даже во время кризиса.

altaar

Ты бы еще списал на кризис обворованную машину оставленную на несколько часов без присмотра рядом с Черкизоном или Комсомольской площадью.
А ты считаешь нормальным, что спёрли не магнитолу, не деньги, не там ещё чего-нибудь дорогое типа насоса (этого не было в салоне а ЗЕРКАЛО?

samon0210

а ЗЕРКАЛО?
ну тож самое что значок бмв тырили
а также зеркала у мерсов
(и то и то см. в аналах автомото)

eldikanskaya

ну тож самое что значок бмв тырили
а также зеркала у мерсов
(и то и то см. в аналах автомото)
Да не — у него накладное панорамное зеркало заднего вида спёрли. Ну это какие-то долбы, очевидно. Оно 100 рублей стоит, да и хуй где они его продадут, только если обменяют на посмотреть на рюмку водки и не больше. Щётки и те дороже, наверное, а в машину для этого залазить не надо.

altaar

Да не — у него накладное панорамное зеркало заднего вида спёрли. Ну это какие-то долбы, очевидно. Оно 100 рублей стоит, да и хуй где они его продадут, только если обменяют на посмотреть на рюмку водки и не больше. Щётки и те дороже, наверное, а в машину для этого залазить не надо.
Я именно про это!
Щётки правда не сильно дороже...
Правда зеркало "дорогое" - 450 руб. стоит (бродвэй но всё равно фиг продашь - ибо это кому попало не впаришь, а водилы редко закупаются хрен знает где (только на рынок везти если)...

argus

в таком районе как выхино могут из-за пачки сигарет окно разбить, если забудешь внутри

slast

Насчет щеток: мои щетки 950 рур стоят, я, чесслово, офигела :grin:

alex-legusov

Насчет щеток: мои щетки 950 рур стоят, я, чесслово, офигела :grin:
Покупай в Южном порту, не ведись!

BoneS777

Насчет щеток: мои щетки 950 рур стоят
одна? на фокус вроде 1400 были.. по размеру они такие же как у тебя должны быть

Non_stop

в таком районе как выхино могут из-за пачки сигарет окно разбить, если забудешь внутри
Офигеть мифы большого города. Ладно гнать-то.
Нормальный район. Конкретно там где Фокс живёт - два вуза рядом (ГУУ и Налоговая рынок выхинский с другой стороны метро, строек поблизости нет (ближайшая около Рязанского проспекта, то ли дом жилой строят, то ли к Налоговой новый корпус приделывают).
Не могу сказать, что много там гулял, но по ощущениям, там гопоты нет. Там как будто вообще никого нет, только по будням вся рязанка и окрестные дворы тачками студентов ГУУ заявлены. В этом смысле, то что Фоксу залезли в машину, да ещё и не один раз, сильно удивляет.
Фокс, а залезали в Волгу? Оба раза?

nastien-2004

Не могу сказать, что много там гулял, но по ощущениям, там гопоты нет.
Только один мой друг как раз в этом месте (там где 2 ВУЗа) и получил пизды от пьяных гопников.
Исторически эти районы (Выхино, Текстильщики, Люблино и другие близлежащие) - места засиления лимитчиков в 80е. Лимитчики (гастербайтеры, если говорить современным языком) уже давно осели в тех краях завели семьи и нарожали быдло-сынков - основу гопоты.
Скандально известные в 80е Любера тоже оттудова (Люберцы - 10мин езды от Выхино на маршрутке).
Так что можешь дальше ориентироваться на свои ощущения. Но я бы не советовал там бросать машину без присмотра на относительно долгое время , тем более если она без сигналки. И уж тем более оставлять видными в салоне какие-либо ценности вроде преобразователя напряжения или пачки сигарет.

Non_stop

Люберцы - 10мин езды от Выхино на маршрутке
Люберцы - это какбэ другой город вообще. Лимитческие районы - это Текстили и Кузьминки, Рязанский и Выхино заселялись позже. Насколько я понимаю, с лимитчиками связывают скорее 60-70е гг, сейчас уже очень много времени с тех пор прошло.
Твои досужие рассуждения легко транслируются на другие районы. Например: Солнцево - это пиздец! Все слышали про солнцевскую братву! У меня там знакомому морду набили. А ведь оттуда всего 15 минут до Юго-Западной. Так что в районе Юго-Западной пиздец опасно ходить.
Хотя хз, может там и вправду опасно :)
Я не знаю точно, но думаю, что если посмотреть на статистические данные, то образование и уровень жизни будут более-менее равномерно распределены по всей Москве. Самому интересно, попробую поискать подтверждение.

shtiko

— Попытка опровержения статистических данных единичными примерами.
Пример: Когда некто в ответ на статистическое исследование, которое показывает, что средний уровень жизни в США выше, чем, например, в Белоруссии заявляет - "Вранье! Я в США был и там у меня бомж деньги на еду клянчил! Разве это высокий уровень жизни?! А вот в Белоруссии у меня брат живет и у него своя вилла, машина "Ягуар" и вообще он чуть ли не миллионер! Так что врет все ваша статистика про то, что в Белоруссии уровень жизни ниже, чем в США!"
Пояснения: В принципе пояснения в данном случае излишни.
Надежность признака: очень высокая

Non_stop

Тоже про это подумал.

nastien-2004

ладно соглашусь, может и зря я гоню на Выхино :)
Все таки ориентируюсь на свои субьективные ощущения (как впрочем и ДанТе но мои субъективные ощущения не позволяют мне в этом райне чувствовать себя столь же комфортно и безопасно как например в Крылатском, Давыдково или рядом с Универом.
Да и вообще чисто субъективно Восток и Северо-Восток Москвы я недолюбливаю.

shtiko

С этой формулировкой согласен :) У меня аналогично. Но объективных недостатков у востока и северо-востока нет :)

Non_stop

Да вообще район, конечно, не фонтан :) Текстили и Кузьминки я сам не люблю, в школе там учился два года, Выхино и Рязанский казались стремными поначалу, но вроде ничего страшного.
Жулебино так вообще хорошо с социальной точки зрения, у нас-то заселялось всё в 90х годах уже теми, кто был в состоянии купить себе квартиру, и тут вполне спокойно. Правда, зелени на улицах ни фига нет и жопа с транспортом.

gainward

Ты бы еще списал на кризис обворованную машину оставленную на несколько часов без присмотра рядом с Черкизоном или Комсомольской площадью.
Я наверное пофигист-фаталист, но несколько раз, уезжая в Питер, оставлял машину на Комсомольской площаде, рекорд по стоянию вообще - 4 дня на Павелецкой (уезжал в Саратов, а оттуда в Нижний дернули)...
Что самое удивительное - только запылилась :)

nastien-2004

Ну ХЗ я рядом с черкизоном на 2 часа четверку без присмотра оставил - вскрыли и спиздили сумки из багажника. Машина при этом на сигналке стояла запаркованной на Сиреневом бульваре.

eldikanskaya

Ну ХЗ я рядом с черкизоном на 2 часа четверку без присмотра оставил - вскрыли и спиздили сумки из багажника.
Четвёрка рядом с рынком наверняка подразумевает, что в ней есть груз. :) Если бы БМВ бросил, то они бы знали, что кроме пары гламурных безделушек там ничего не найдут и не вскрывали бы.

vmvvmv

места засиления лимитчиков в 80е. Лимитчики (гастербайтеры, если говорить современным языком) уже давно осели в тех краях завели семьи и нарожали быдло-сынков - основу гопоты.
Лимитчики это не гастарбайтеры, лимитчики приезжали жить и работать, чтобы по истечении лимита времени получить за это квартиру в ведомственных домах. Гастарбайтеры не переезжают с постоянного места жительства, они приезжают на заработки

altaar

Фокс, а залезали в Волгу? Оба раза?
Если б!
Залезали в старую, сейчас уже одноглазую, Ауди! :grin:
Мля, в которой ОЧЕВИДНО что ничего нет, даже пачки сигарет. В багажник не залезли (они похоже водительскую не открывали, ЦЗ) - а там в принципе насос лежал...
Волга стояла со стороны Рязанки и под окном, да ещё с сигналкой - её бы услышал. А кваттра стояла во дворе (другая сторона дома)...
Причём внутри я ещё обнаружил бычок...

Les-ya

Тоже живу на м. Выхино, точнее, в Вешняках, на стороне где выхинский рынок.
Когда учился в универе Выхино для меня была жопа (конечная станция, хрен знает где да и бывал в студенчестве я тут всего несколько раз.
Но как переехал - даже ничего, плюсы какие-то нашел - всего шесть остановок на метро до кольцевой, например. Главное - забиться в вагон утром. :) И хорошо, что станция последняя (или первая вагоны пустые приходят, влезть можно. А дальше - рязанский пр, кузьминки - ваще жопа, как народ старательно впрессовывается...
"На раёне" тут может смущать близость рынка, соответственно, куча азербайджанцев или кто там торгует. Но они вроде достаточно адекватные. По крайней мере у меня, тьфу-тьфу, эксцессов с ними никаких не было за 3 года.
А вот месяц или два назад в окно наблюдал, как местная молодежь (школьники) стоящую под окнами дома шестерку (при свете дня!) вскрыли, повынимали оттуда всякую хрень что в машинх скапливается обычно. Вызвал ментов, пока те приехали, они уже оттолкали ее в гаражи. Как менты приехал - разбежались, хрен кого поймаешь.
Так что кто влез - вопрос, может и школьники. Ну а че, курить охота, на пачку сигарет обменяют твое зеркало и нормально :(

kokos777

Бля, скоро чувствую буду щётки снимать, разувать...
кризис хуле
:grin: :grin:

lohengrin

у меня 5 раз подряд щетки снимали месяца 2 назад
я сначала их снимал на ночь, потом зае6ался и поксиполом прифигачил

kimago

зае6ался и поксиполом прифигачил
Уважуха! колеса еще приварить надо!

altaar

Вы не поняли юмора.
Сегодня обнаружил, что уже спёрли магнитолу (без морды динамики (даже говённые передние) и, внимание, кнопки блокирования дверей и лампочки из салона! :crazy:
Машину уже отдал на доделку (ну там накопилось поставлю сигналку двустороннюю, у друга одолжу на всякий случай пневматик...

gainward

превматик
енто что за чудо?

altaar

Очепятка. Фиксед :)

Non_stop

В одну и ту же машину лезут третий раз. Видимо, поняли, что это достаточно просто, и ничего страшного потом не происходит. Все логично.

eldikanskaya

Решили машину по частям спиздить.

altaar

Видимо, поняли, что это достаточно просто, и ничего страшного потом не происходит.
А что может произойти?..
Ну вот запасусь пневматиком (потом может даже травматиком разживусь)...

alex-legusov

ты главное помни, что пневматик "предназначен для спортивной стрельбы по учебным целям"

Non_stop

А что может произойти?..
Что-нибудь. Лишь бы не было как сейчас.
Я имею в виду, что у людей чувство полной безнаказанности. Например, вполне может оказаться, что залезали одни и те же люди, последние два раза уж точно. Залезли - всё получилось, почему бы не попробовать еще разок туда же, чисто ради прикола?
Нужно это чувство безнаказанности как-то искоренять. Мне кажется, поставить сигналку - правильная идея. Как минимум должна быть сирена, чтобы люди не имели возможности копаться ночью в углу двора в абсолютно темной машине. Вскрыть они ее вскроют, но лазить, пока она орет, не будут. Не исключено, что не будут даже пробовать залезть, когда увидят лампочку сигналки.
Как максимум нужно их отловить и наказать. Но я с трудом представляю себе, как это сделать без траты большого количества времени или/и денег. Можно поставить сигналку с обратной связью, лампочку заховать в салоне (чтобы не испугались лезть включить режим "не орать" (чтобы сигналка их не спугнула, когда полезут). Они залезают, ты видишь это на пейджере, выбегаешь, отстреливаешь всем яйца из своей пневматики. Но это как-то скорее из американских боевиков.

gainward

отстреливаешь всем яйца из своей пневматики
А это скорее из области фантастики
Хотя если или пневматика мощная, или яйца хлипкие - тады может быть :grin:

altaar

Нужно это чувство безнаказанности как-то искоренять.
Проблема в том, что они могут начать мстить после этого. То есть надо либо их совсем насмерть (ну до серьёзной инвалидности либо не рыпаться. А это всё наказуемо...
Поэтому надеюсь, что сигналка решит все проблемы.

eldikanskaya

А с милицией договориться засаду устроить?
Возможно они не против будут чувака/ов с поличным принять. Мало ли сколько у них краж на районе незакрытых висит.

altaar

А с милицией договориться засаду устроить?
Хм... идея кстати здравая...

werwwef

Вы не поняли юмора.Сегодня обнаружил, что уже спёрли магнитолу (без морды динамики (даже говённые передние) и, внимание, кнопки блокирования дверей и лампочки из салона! Машину уже отдал на доделку (ну там накопилось поставлю сигналку двустороннюю, у друга одолжу на всякий случай пневматик...
Похоже, что машина просто резко выделяется и поэтому привлекает внимание уродов. Например, у брательника была рабочая машина Волга, которая выделялась своей уёбищностью. Её ничего не могло спасти от внимания местных тупиздней, бездельников и малолетних хулиганов, тем более она стояла некоторое время на одном месте. В ней разбили боковое стекло, потом разбили панель приборов, в ней трахались (оставили сперму на сиденьях и чьё-то бельё с черкизовского рынка из коробки "всё по 30 рублей"). В неё натащили опавших листьев, рассыпали кофе. Машина в итоге была продана за 150$ :D
Так что бычок в машине - это только начало. Это сраная быдляцкая романтика - залезть в машину, спиздить лампочку и выкурить сигаретку.
ЗЫ Фото красавицы:

nastien-2004

Вы не поняли юмора.Сегодня обнаружил, что уже спёрли магнитолу (без морды динамики (даже говённые передние) и, внимание, кнопки блокирования дверей и лампочки из салона!
Может у тебя тачка производит впечатление бесхозной - вот и разбирают помаленьку?

altaar

Может у тебя тачка производит впечатление бесхозной - вот и разбирают помаленьку?
ХЗ, но фару я уже заменил. :)
И без сигналки пока там ставить не буду...

ZOOMMER

Хм... идея кстати здравая...
до участкого для начала дойди. они часто знают кто из местных фигней страдает, и может им сделать внушение.

altaar

до участкого для начала дойди
Надо попробовать... :)
Он вообще мой сосед по этажу вроде, а вот где он принимает - надо будет выяснить...

stm7876761

Они залезают, ты видишь это на пейджере, выбегаешь, отстреливаешь всем яйца из своей пневматики.
Но это как-то скорее из американских боевиков.
Вот именно боевики, не надо корчить из себя ЧакНоррисов

institoris

не надо корчить из себя ЧакНоррисов
да ладно ....
подобная "сигуртщина" вполне в стиле многих посетителей раздела ... постоянно строят планы как типа наказать всех оборотней в погонах, типа отловить всех беспредельщиков в районе :)

okbakoba

отстреливаешь всем яйца из своей пневматики
А это скорее из области фантастики
Хотя если или пневматика мощная, или яйца хлипкие - тады может быть
Вот именно, я с пневматикой не рискнул бы.
бита - совсем другой разговор
только там рядом надо (ЗАРАНЕЕ) кусок трубы захавать - чтоб когда меты приедут - можно было сказать- они на мня с монтировкой из моей же машины поперли - ну я трубы кусок увидел и давай .. защищаться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: