Заправки с некачественным топливом

Nata1403

Список выложили заправок с некачественным бензином. Неудивительно что туда попала заправка напротив Рамстора. Та еще контора.. :) Как то пришлось там покупать, поскольку не доверяю им, купил по минимуму , так не долили грамм 300-400, пришлось идти разбираться с кассиром. Они за день на этих граммах хорошо поднимают я так думаю, заправка в удачном месте, многим лень догоняться.

Nata1403

Сам список собственно http://www.rambler.ru/news/0/0/11976534.html

tane57

Всмысле рядом с рамсом которая? Если она, то я там как-то наливал в 2х литровую бутыль бензин, когда встал у метро без оного, так учитывая что пролил немного, бутыль полностью заполнилась, а на колонке ещё было пол-литра до двух.

alina18

это пиздец, а не заправка. в октябре залил там 30 литров, даже чек не дали. скорее всего залили навозный раствор - вот результат

inutkin

не знаю, есть ли в списке, но лукойл на мосфильмовской - говно

sv_tim

уж не знаю каким лохом надо быть что бы клиенту покупающему 2 литра залить меньше

tane57

Ну просто если не доливают, то мне кажется это колонки так настроены, а не кассир сидит и пробивает меньше на 300 грамм.

sv_tim

ок, даже если кассир не при чем: то все таки каким же идиотом надо быть что бы с 2х литров снимать 300гр

Nady18

Все время там езжу, и удивляюсь.
Кто там заправлется? Иногда вижу дорогие иномерки, которые там льют себе бензин.
Заправка очень жесткая.
Лью или на БП или напротив химфака, Корус которая была.

ego_trip

это охуенная заправка!

im060176

почему ты так считаешь? поподался говнобензин?

inutkin

да пару раз заправлялся - субъективно хуже ехала машинка

Nardek

была же где-то на форуме сцылко...
вот: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/01/15/society/333234/

TOMA

кстати, вопрос, кто сколько дает на чай заправщикам на БП и др заправках ?

tane57

На бп не заправляюсь, на других заправках сам заправляюсь. Хотя не, один раз для ролов наливал в пластик пол-литра, тогда заправщик там был, за то что налил без проблем, хотя висела бумажка что в стекло и пластик не наливают, дал ему 20 или 30.

Non_stop

Я обычно заправляюсь задолго до того, как кончается бензин, и выбираю заправку исходя из стоимости бензина. Естественно, я не заправляюсь в подозрительных местах, где 95й по 20, но выбирая на МКАДе между Роснефтью по 21.50 и ТНК по 21, я конечно выбираю последнюю.
Так вот, на разнице в цене выигрываешь обычно рублей 15-20, вряд ли больше. Если давать заправщику на чай, то какой смысл вообще был искать заправку подешевле, а не заправляться в первом попавшемся месте? Поэтому говорю "спасибо, я сам".

altaar

А я в последнее время уже не "сам" часто, но ни разу не давал. И вообще ни разу не видел, чтобы кто-нибудь давал...

Akelasv

давайте это обсудим! кто даёт деньги заправщикам?
Я тоже говорю, что сам заправлю - и потому, что вполне способен сам заправиться, не платя "чаевых" (а что еще делать? в машине ждать? а вторая причина - у меня лючок бензобака ключом и открывается, и закрывается... так что в любом случае мое участие необходимо

Liza96

у меня лючок бензобака ключом и открывается, и закрывается... так что в любом случае мое участие необходимо
+1

serega_w

10 даю на BP (и всегда на одной вот уж год почти как заправляюсь)

samon0210

у меня лючок бензобака ключом и открывается, и закрывается...
форд?
или еще ктото додумался до такого изврата?

samon0210

А я в последнее время уже не "сам" часто, но ни разу не давал. И вообще ни разу не видел, чтобы кто-нибудь давал...
+1
раньше помню давали, как-то принято что ли было
ну или если не давали то говорили: я сам
а в последние неск. лет ни разу не видел чтоб ктото давал (может это токо в центральном регионе так?)

Akelasv

форд, конечно
хорошо, что хоть капот у меня без ключа открывается, как на фокусе

qasf

постоянно вижу, дают. на том же лукойле на мосфильме - всегда.

BoneS777

форд, конечно
хорошо, что хоть капот у меня без ключа открывается, как на фокусе
зато на фокусе не надо ключом открывать лючок бензобака. стоит замок на самой крышке.
про изврат открытия капота с ключа - согласен.

Akelasv

странно это всё.... и чем думали, спрашивается?
вечно завидую другу, который в гольфе просто нажимает на кнопку, и крышка отщелкивается...
Хочу отметить, что в гольфе замок с электроприводом, а не убого-доисторический трос, как на японках... очень он меня раздражает почему-то :)

Non_stop

убого-доисторический трос, как на японках
Отличный трос. Это ровно то место, где электропривод нах не сдался.

Akelasv

ну он потом закисает + находится в таком месте, где всегда грязный + вообще это архаизм
электромоторы сейчас достаточно надежны, чтобы использовать именно их в данном случае

stm7876761

баян
ищи в поиске

kokos777

странно это всё.... и чем думали, спрашивается?
вечно завидую другу, который в гольфе просто нажимает на кнопку, и крышка отщелкивается...
Сломается что-нибудь и как заправляться? Из-за мизерной поломки можешь попасть на эвакуатор. Ну его нах, не то это место, где нужна автоматизация.

Non_stop

Из-за мизерной поломки можешь попасть на эвакуатор
Если человек из-за поломки электродвигателя лючка бензобака попадает на эвакуатор, то туда ему и дорога, потому что это клиника.
На моей машине, если порвется тросик, придется покопаться чуток - разгрести барахло в багажнике, снять внутренние панели обшивки, добраться до замка и отжать там какую-то собачку. Ну да, это займет минут пятнадцать, но процедура совершенно элементарная. Я верю, что конструкторы машин - в целом, умные люди, и думаю, что на других машинах эта операция тоже достаточно простая. Если человек не может справиться с этой проблемой сам - ну извините...

Wlast

у меня для этого специальная веревочка в багажник выведена

alina18

у меня для этого специальная веревочка в багажник выведена
у меня тож. когда после мойки зимой примерзает, приходится его юзать

kokos777

Если человек из-за поломки электродвигателя лючка бензобака попадает на эвакуатор, то туда ему и дорога, потому что это клиника.
Это не клиника, это цивилизация. Твое мнение типично для бывшего советского гражданина, вынужденного все время дорабатывать свое ведро и волей не волей выучившего базовые навыки автослесаря. Теперь, если ты вдруг не заметил, на машинах ездят совершенно разные люди, в том числе те (женщины, например для которых копание в багажнике и демонтаж обшивок на морозе, не приемлимы.

Akelasv

не-не, ты не прав
эта процедура - стандартная эксплуатационная, а не сервисная
даже в инструкции к авто об этом пишут, как и о замене лампочек (не в книге по ремонту, а в официальной книжечке, которую прилагают к машине)
Так что, если человек вызывает эвакуатор в таком случае, в следующий раз он вызовет его, когда понадобится жидкость для омывателя залить?

Non_stop

Твое мнение типично для бывшего советского гражданина, вынужденного все время дорабатывать свое ведро и волей не волей выучившего базовые навыки автослесаря

Ты сказал хуйню. Плюс, я усматриваю в этом попытку наезда. Ты считаешь, что быть "бывшим советским гражданином", "выучившим навыки автослесаря" - это некруто, обидно и по-лоховски? Чувак, по-моему, ты чего-то глобально в жизни недопонимаешь.
женщины, например
Не обобщай. Те, кого ты описал - это не "женщины, например", это люди, страдающие технологическим кретинизмом.
Есть простые операции, для выполнения которых человеку не требуется никакой квалификации. Применительно к автомобилю это: заменить лампочку, проверить давление в шинах, залить бензин. Починить лючок. Если человек этого не может сделать, это не значит, что он "цивилизованный", это значит, что у него технологический кретинизм.
Это не что-то обидное, такие люди бывают. Ну не разбирается человек в механизмах, и все тут. Среди девочек таких людей обычно больше, потому что пока мальчики играют в конструктор, девочки играют в куклы. У мальчиков, например, может быть "кулинарный кретинизм", и т.п.
Короче, если у тебя или у знакомых тебе женщин возникают проблемы с простыми устройствами, это не значит, что такие же проблемы у всех.

kokos777

Ты сказал хуйню. Плюс, я усматриваю в этом попытку наезда. Ты считаешь, что быть "бывшим советским гражданином", "выучившим навыки автослесаря" - это некруто, обидно и по-лоховски? Чувак, по-моему, ты чего-то глобально в жизни недопонимаешь.
Не, это ты чего-то не понимаешь. Будь автослесарем, если хочешь, хрен ли. Но не надо требовать того же от всех владельцев машин.
Не обобщай. Те, кого ты описал - это не "женщины, например", это люди, страдающие технологическим кретинизмом.
Да, многие страдают, как ты изящно выразился, технологическим кретинизмом. Это нормально, многие, кто не страдает им, страдают другими видами кретинизма.
Есть простые операции, для выполнения которых человеку не требуется никакой квалификации. Применительно к автомобилю это: заменить лампочку, проверить давление в шинах, залить бензин. Починить лючок. Если человек этого не может сделать, это не значит, что он "цивилизованный", это значит, что у него технологический кретинизм.
Это не что-то обидное, такие люди бывают. Ну не разбирается человек в механизмах, и все тут. Среди девочек таких людей обычно больше, потому что пока мальчики играют в конструктор, девочки играют в куклы. У мальчиков, например, может быть "кулинарный кретинизм", и т.п.
Короче, если у тебя или у знакомых тебе женщин возникают проблемы с простыми устройствами, это не значит, что такие же проблемы у всех.
Представь, многие лампочки не меняют (даже тут, вроде, признавались в этом). Вот такие вот технологические кретины. А может им просто лень или они предпочитают потратить время на то, чтобы заработать побольше денег.

serega_w

Это не клиника, это цивилизация
Вспоминается древняя история про то, как в СССР и в США были реализованы механизмы отпускания ракеты после взлета. В Штатах там было несколько институтов, разбатывавших супер-мега дорогущую электронную систему, которая рассчитывала все усилия и т.д.... А у нас ракета стояла на платформе, а под ней 4 здоровенных пружины. Когда ракета начинала взлетать, нагрузка на пружины ослабевала, и боковые "держалки" отходили в стороны и ракету сами собой "отпускали".
Думаю, что это, конечно, шутка, но просто в тему навороченной электроники.
Не зря же говорят что все гениальное - просто. И при этом оно совсем не обязательно не удобно!
Ведь капот и так и так открывается кнопкой из салона! Зачем все усложнять? Чтобы заплатить больше на 1000 долларов за машину и похвастаться?

samon0210

Теперь, если ты вдруг не заметил, на машинах ездят совершенно разные люди, в том числе те (женщины, например для которых копание в багажнике и демонтаж обшивок на морозе, не приемлимы.
ЖЕСТЬ!
тоесть по твоему теперишние (особенно женщины) считают приемлемым выходить из машины, вставлять ключ в лючок, вынимать ключ, протирать его салфеткой (ибо замок весь грязнучий как и все авто а после заправки вставлять и протирать по новой?

Akelasv

не понял ваще :)

kokos777

тоесть по твоему теперишние (особенно женщины) считают приемлемым выходить из машины, вставлять ключ в лючок, вынимать ключ, протирать его салфеткой (ибо замок весь грязнучий как и все авто а после заправки вставлять и протирать по новой?
Это не по-моему, а по-твоему.

samon0210

Это не по-моему, а по-твоему.
ну это же ты хочешь чтобы открывалось с ключа
я как раз за тросик, т.е. за удобство а не за долговечность

Akelasv

С тросика надежнее... личинка уже стала заедать, т.к. относительно редко пользуюсь, хотя машина еще молода :)
Но лучше всего электропривод!

TOMA

на БП как я понял нельзя сказать "сам", там же заправщик контролирует то что я оплачу бензин..

Akelasv

ну на БП я считаю необязательным чаевые давать, раз они так организовали работу, что без заправщика никак... это уж их внутренние проблемы :)

vasan5641

У меня на BP несколько раз вежливо отказались взять чаевые. Давно, правда, это было. Сказали, что им не положено. С тех пор вот уже несколько лет и не предлагаю им.

serega_w

понятно. У меня ни разу не отказывались..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: