Держите дистанцию

slast

Ночь, мкад, крайний левый ряд. Скорость 110-120, на хвосте висит джип :) практически в багажнике. Внезапно!У тачки передо мной отваливается заднее правое колесо и летит в меня. Куча искр из-под днища машины, она резко останавливается.
От колеса ушла левее, почти в отбойник. Тормозила в пол и надеялась, что джип не приедет мне в жопу. Джип и сам испугался, ушел правее, благо место было. Смог остановиться только наравне со мной. Страшно подумать, чтобы было, если бы справа не было места...
Постояли, пришли в себя. встали в правый ряд и медленно поехали дальше. джип так и ехал за мной почти всю дорогу, но уже на большой дистанции :) :) :)
Держите сука дистанцию! Держите блин руль двумя руками!
Будь отторжен, ппц возможен :)

maratpenkov

Я помню, меня трясло около 3-4 часов после того, как в час ночи(почти не освещенный участок МКАДа) рабочий(без с/о жилета) менее чем за 100 метров от меня, стоя на отбойнике, выбросил на левую полосу знак на треноге и сам с ним упал. скорость была где-то 140, машина - 10ка. как ушел - не помню. после этого перестал гонять по неосвещенным дорогам.
А вообще молодец ты! И на будущее - сбрасывай хвосты.

stm7876761

Молодец!

a100160

зато в обсуждении платной дороги недавно нашлись мудаки (не помню кто точно) которые считают что освещенная трасса это херня бесполезная и платить за это рупь километр западло!.

eldikanskaya

джип так и ехал за мной почти всю дорогу, но уже на большой дистанции
Ну хоть один долб понял, что висеть на жопе небезопасно. А то, видимо, надеются, что они всё контролируют и машине впереди незачем резко в пол оттормаживаться.

maratpenkov

после того, как я ехал по дороге из сергиева посада в дикий ливень, когда там не было разметки и 2 раза чуть не улетел в кювет - я вообще считаю, что трассы без освещения отменить надо.
Например, если ехать на ту же украину, когда ближе к границе свет есть только у заправок - после заправки видел пару уснувших в кювете машин. в темнотищще можно спокойно уснуть.
а еще - свет должен быть с*ка на ВСЕХ пешеходных переходах ночью!

maratpenkov

таких долбов хорошо учат левые повороты на трассе без сужений.

gainward

И на будущее - сбрасывай хвосты.
+1, сам когда такого вюсяка встречаю, лучше приторможу и пускай прет себе дальше...
А ТС молодец, из аварийной ситуации ушел достойно

eldikanskaya

которые считают что освещенная трасса это херня бесполезная и платить за это рупь километр западло
У тебя с логикой проблемы. Т.к. утверждение "платить за это рупь километр западло" никак не имлицирует "освещенная трасса это херня бесполезная".

Azia

после почти такого же объезда собаки на мкаде больше там ночью в левом ряду не езжу

stm5418699

а зачем экстремально объезжать собаку на скоростной дороге?
это опасно для своей жизни и окружающих

Sparta4ka

рефлексы

Azia

въебаться в собаку на скорости 110-120 тоже может быть небезопасно
ну и рефлексы, да

a100160

не может
собака не лось
машина слегка пострадает канеш но не более

slast

Я видела, чо было с машиной после встречи на скорости 110 с собакой размером с немецкую овчарку. Бамперу и фаре хана, на лобовом вмятина, все подкапотное пространство в крови и шерсти. Бррр...
Да чо говорить? Я голубя сбила на 120 - бампер под покраску

a100160

это должна быть очень высокая сабака и очень низкая машина

slast

Меня тоже вчера не сразу отпустило :)
А по теме: не понимаю я, зачем висеть на хвосте. Ну ладно, чтобы согнать, если перед тачкой впереди пустая дорогая. Но если идет вереница машин, фигли в багажник ломиться? Какой кармический смысл? Или это типа понт такой?

Sparta4ka

бамперу пизда придёт-то я думаю всё-таки
низкая — довольно дофига седанов (хотя слыхал, что они тут не в почете, у всех ДЖИПЫ, ебать)

gainward

У меня брат в свое время сбил на Москве-Риге собаку, причем сбил именно потому, что уходить было более опасно... Останавливаться на стал, поехал дальше; был остановлен на посту, гаец долго допытывался, с какого это ДТП он скрылся, что следы крови и волос (!) на бампере остались. Около двух часов провел в ожидании, гаец запрашивал службы, не было ли ДТП со скрывшимся водителем

Sparta4ka

А по теме: не понимаю я, зачем висеть на хвосте. Ну ладно, чтобы согнать, если перед тачкой впереди пустая дорогая. Но если идет вереница машин, фигли в багажник ломиться? Какой кармический смысл? Или это типа понт такой?
типа спонсор!111

slast

Обычная пузотерка, правда с низким дерзким обвесом. А собака была размером с немецкую овчарку

gainward

Или это типа понт такой?
Стекла твои не тонированные? Вполне возможны два варианта - парень хотел твое внимание привлечь или подставщик был, зацепил бы чуть-чуть, начал бы на деньги разводить

a100160

ну и хуй с ним
бампер расходный материал
у большинства седанов капот все же выше даже овчарки, поэтому псина пойдет под низ а не в лобовое.
А пытаясь внезапно обрулить на 120 можно убраться нахуй - самое правильное действие просто тормоз в пол как и предписывает ПДД.

perepil

бампер расходный материал
у фокуса при столкновении на такой скорости с косулей (почти что немецкая овчарка) были очень серьёзные (в плане финансов) повреждения: ну там бампер, решетка, капот, фара, сдвинулось крыло, забилась шерсть между диском и резиной и т.д.
Это я просто, для статистики, уходить конечно же не надо всё равно.

slast

Машина тонированная.
Ладно бы один такой был! Так периодически в потоке встречаешь тех, кто висит на хвостах впереди идущих машин.

a100160

надо бампер как у бороды
шоб тряпочкой протер и едешь дальше

stm5418699

с косулей (почти что немецкая овчарка)
угога
сходи в зоопарк
как раз косуля тебе в лобовое и полетит

Ruslan1992

на 120 можно убраться нахуй - самое правильное действие просто тормоз в пол
Ещё неизвестно, что лучше в такой ситуации газ в пол или тормоз в пол.
Если динамики хватает рвануть со 120 до 140, чтобы проскочить в дырку в соседнем ряду, то это лучше чем убраться в собаку даже на 60-80 кмч.

perepil

угога
сходи в зоопарк
Слушай, ну я сказал конкретный факт. При других условиях - может и улетела бы вверх, у нас прошло иначе. Как выглядит косуля я знаю - я ж её потом разделывал. :) Кстати мясо вполне нормальное.

dasha1

Я видела, чо было с машиной после встречи на скорости 110 с собакой размером с немецкую овчарку. Бамперу и фаре хана, на лобовом вмятина, все подкапотное пространство в крови и шерсти. Бррр...
Да чо говорить? Я голубя сбила на 120 - бампер под покраску
делают машины из говна бл =)

maratpenkov

Ещё неизвестно, что лучше в такой ситуации газ в пол или тормоз в пол.
Если динамики хватает рвануть со 120 до 140, чтобы проскочить в дырку в соседнем ряду, то это лучше чем убраться в собаку даже на 60-80 кмч.
я босюь, что это в большинстве случаев может привести к еще худшим последствиям. Ты не успеешь скорее всего оценить ситуацию - это раз, а два - а вдруг не хватит? Вдруг автомат не понизит с 6 на 5ю передачу и ты зацепишь уже не только собаку, а отбойник, 2 машины и еще хз что... А вдруг двигатель именно в этот раз протупит?

slast

Мне тоже так кажется. И еще думаю, что рефлекторно все равно будешь на тормоз жать. И все равно будешь пытаться избежать столкновения опять же рефлекторно.

Ruslan1992

вот если одновременно и тормоз и вправо, больше шансов собрать себе хвост, даже если успеешь перестроиться, да ещё и в занос можно уйти

stm5418699

в инетах данные что высота в холке немецкой овчарки меньше высоты в холке косули.
на 10-15 см
однако я видел взрослых косуль в Швеции - они размером с пятнистого оленя
в инетах пушут, что тамошние особи крупнее чем обычно

shtiko

> однако я видел взрослых косуль в Швеции - они размером с пятнистого оленя
Возможно это были и не косули :)
Косуля конечно выше собаки, у неё ноги длиннее. мог сбить молодую козочку, ну или если дело было на дальнем востоке, то кабаргу.

stm5418699

http://oboxote.ru/wp-content/uploads/2011/03/011.jpg
сравни с той, что в ролике
ну или у тебя какие есть варианты? какое еще животное имеет схожие черты?

shtiko

Пятнистый олень побольше будет.

NadezhdaZyk

какое еще животное имеет схожие черты?
цветом твои косули похожи на бороду :D

kokos777

после того, как я ехал по дороге из сергиева посада в дикий ливень, когда там не было разметки и 2 раза чуть не улетел в кювет - я вообще считаю, что трассы без освещения отменить надо.
Разметку рисовать нормально надо. А то положат асфальт, а потом месяц разметки нет - ночью просто пиздец как неприятно ехать.

Pretor

ох...ты молодец

svetik1197

Ночь, мкад, крайний левый ряд. Скорость 110-120,
Вот я не могу понять, зачем ночью по МКАДу ехать к крайнем левом, и тем более с такой скоростью

stm5418699

точно
когда 2-й и 3й ряд чаще быстрее идут и можно развить до 180 км\ч

stm5866618

ну так если в правых страшно ехать со всеми 180... :smirk: Уж лучше колонной ехать медленно, чем расползтись по всему мкаду и провоцировать всех на пятнашки :smirk:

kokos777

Зачем вообще ездить по МКАДу, за третьим кольцом жизни нет.

alex-legusov

так чиста паганять выехать, еба!

stm5866618

ну тогда уж за садовым, что уж там :grin:

Zh-Maks

за бульварным, еба!

stm5866618

чиста паганять - это надо на питерский кад, мкад по сравнению с ним нервно курит в сторонке :grin:

slast

Ну а хули. Я ж тупая быдломасса. Как все едут, так и я :o

Olga1979

Ночь, мкад, крайний левый ряд. Скорость 110-120, на хвосте висит джип
ну таки все понятно, меняж выбешивает, когда у меня 150 в левом на мкаде, а дебил сзади все равно на бампер повисает.

slast

Если бы я одна ехала в левом ряду, то тогда ясно, чего висит. Типа, дай дорогу. А так идет себе поток, передо мной машина, еще одна и так далее. Чо висеть-то?

stm5418699

есть каста внутримкадышей-упёрдышей - едут в крайнем и просят уступить дорогу, когда правый ряд свободен и едут медленней, чем машины в правом ряду

kulshul

(хотя слыхал, что они тут не в почете, у всех ДЖИПЫ, ебать)
ага

stm5418699

кстати в ДТП ДжипvsМатиз твоя жена будет в проигрыше

kulshul

а ДЖИП и КРАЗ или того пуще БелАЗ - угадай кто?
давайте ездить на БелАЗах.

stm5418699

белазов на дорогах мало, а джипов-кроссоверов не меньше чем матизов
спор вощем-то бессмысленный
сажай жену на что хошь

Olga1979

есть каста внутримкадышей-упёрдышей - едут в крайнем и просят уступить дорогу, когда правый ряд свободен и едут медленней, чем машины в правом ряду
да есть такие мрачные мудилы, сам так никогда не делаю - справа объезжаю

kulshul

ну все - гора с плеч.
деови разрешил.

kimago

ну все - гора с плеч.деови разрешил.
Хуйня, ещё нужно разрешение слаера.

kulshul

да он уже обосрал, все ок- экспертиза автомотфорумчан пройдена.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: