Кража номеров. Алгоритм восстановления.

EABelov

Здесь правда чуве восстанавливал номера в Питере,
но алгоритмик весёлый.
--------------------------
Поздравляю коллег с новой напастью.
Бомжи крадут номера и сдают их на алюминий.
По утверждению ГАИ пара сданных на алюминий номеров, это бутылочка настойки боярышника в аптеке.
Итак, как восстановить номера:
1. Быстро бежим в ближайшее отделение милициии, подаем заявление о краже и получаем квитанцию о подаче заявления.
2. Берем в любом МРЭО бланк заявления и заполняем его: "Прошу выдать номера взамен утраченных", лицевую и обратную стороны.
3. Едем в гаи по месту прописки к инспектору по административной практике. Для Московского района это Рыбинская ул., 7-б комнаты 201 и 204, инспектора принимают три раза в неделю понедельник до 9-14, вторник с 15-18, третий день не помню)и получаем на заявлении штампик, что они номера не снимали. Этот этап довольно быстрый.
4. Оплачиваем в сберкассе
- Выдачу номеров 400 рублей
- выдачу свидетельства о регистрации 100 рублей
- внесение изменений в ПТС 20 рублей
Бланки квитанций можно взять тут
http://www.spbmreo-1.narod.ru/
Если вы водите по доверенности, то обратите внимание, что в квитанции нужно вписывать имя и адрес владельца машины.
5. Собираем следующие документы:
- ПТС + двусторонняя копия ПТС
- квитанция о подаче заявления о краже + ксерокс квитанции
- Паспорт
- свидетельство о регистрации
- "Обьяснение" от руки по форме:
" Обьяснение.
Я, такой-то, управляя автомобилем (принадлежащим мне... , по доверенности) гос номер ....
Vin ..... утратил номера при следующих обстоятельстах ..... о чем подано заявление
туда-то"
- квитанци об оплате.
- Полис ОСАГО
6. Находим номера на кузове и двигателе, и приводим их в читабельное состояние.
Если номера на раме и нужно лезть под машину, то имеем коврик, тряпочку и т.п. для того, что бы инспектор мог встать на колени и заглянуть вниз.
7. Едем в МРЭО по месту прописки (коммерческие не годятся)
В Московском районе Московское шоссе, 16, корп. 1.
Частные лица обслуживаются во вторник, четверг, субботу и воскресенье
Встаем на площадку для осмотра. В московском районе осмотр по четным часам, кроме последнего, последий в 17:30.
Обратите внимание на то , что ехать без номеров нельзя, законного способа нет, по крайней мере не в МРЭО ни в ГАИ мне никто не сказал как добираться, ответ был "Доставить нужно, ехать нельзя, остальное не наши проблемы". Если стремаетесь- вызывайте эвакуатор.
8. Получаем штампик об осмотре
9. Сдаем документы (кроме квитанций об оплате и квитка из милиции) паспортистке. Остальные документы заберет сам инспектор.
10 ждем номеров.
После получения номеров надо внести исправления в полис ОСАГО и сменить талон о техосмотре.

EABelov

Интересно а за приварку номеров к кузову как менты отнесутся?

rodovich

надо ставить номера на изоляционную шайбу и подводдить к ним второй контакт от электрошокера 25кВ.
Первый - ессно на кузов.
Т.к. работает он от кондера - то акамулятор сажать не будет...
ЗЫ будет наблюдаться и еше один прикольный эффект - в мокрую погоду номера будут красиво иллюминировать по краям

EABelov

и касание двери или тп будет бодрить водителя.

rodovich

читай выше - один конец на номер, другой на корпус.
разность потенциалов будет только между номером и корпусом.
А дверь можно хоть облизывать - ничего не будет.
Зы это же элементарные законы физики из 8го класса...

Shadow2006s

Ты знаешь кого-нибудь, кто реализовал это на практике?

rodovich

нет, но я не против попробовать, если кто-нить достанет шокер...
и керамические изоляторы для номера

petrovdmit

Бомжи крадут номера и сдают их на алюминий.
По утверждению ГАИ пара сданных на алюминий номеров, это бутылочка настойки боярышника в аптеке.
бред, по такой логике бомжу много выгоднее дорожные знаки пиздить

xakatyp

у меня такой алгоритм был:
1) В ментовку, там дают квиток что подал заявление, с этим квитком я доехал до гаража, объяснял все ментам и они отпускали, правда тормозит КАЖДЫЙ мент и это заебывает (пока доехал тормозили 5 раз)
2)Через дня 3-4 дают постановление об отказе о возбуждении уголовного дела.
3)С постановлением в МРЭО, там на лапу и сразу дают номера, я 3 платил...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: