обучение без разрешения

Hellraiser_ru

в инете нашел:
Вопрос: Какая ответственность предусмотрена для водителя и инструктора за отсутствие у инструктора по вождению разрешения на право обучения вождению?
Ответ: Кандидат в водители будет привлечен к àдминистративной ответственности по статье 12.7 ч.1 КОАП РФ "Управление ТС водителем, не имеющим прав (за исключением учебной езды - штраф от 700 до 1000 рублей." Пункт ПДД - 2.1.1. Инструктор будет привлечен к административной ответственности по статье 12.7 ч.3 - "Передача управления ТС лицу, не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - штраф от 300 до 800 рублей".

это актуальная инфа или сейчас что-то изменилось?

Garry888

сейчас штрафы подняли если я правильно помню

Hellraiser_ru

сейчас штрафы подняли если я правильно помню
на много? лишение прав, или еще какого говна не добавилось?

qasf

12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Garry888

там что-то ареста еще, читать надо
если я не ошибаюсь если доверил пьяному лицу заведомо лишенному или не имеющему прав

Alla5

или если ты лишенец и поехал

nastien-2004

7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

Hellraiser_ru

спасибо.
лучше уж инструктора нанять.

Nardek

я вот не понимаю, почему для "бесправного" наказание выше, чем для того, кто ему передал управление ТС.

institoris

а я вот не понимаю за что вообще наказывать "бесправного"?
он что обязан устанавливать личность "инструктора" и подлинность его документов.
бред.
Обычный человек как правило не может установить подлинность например корочки ФСБ, удостоверения космонавта, паспорта дипломата ... Да что там говорить - я вот даже не знаю как должна выглядеть правильное ментовское удостоверение и студ-билет в Бауманке ...
Все на что я способен - отличить левые 100 рублей от настоящих ... да может быть еще левый пропуск в ГЗ от настоящего

kiron83

Все на что я способен - отличить левые 100 рублей от настоящих ...
Ха-ха, ну ты лох значит, и я тебя наебал! Проверь свои стольники, лапоть! :grin: :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: