Сдаю на права в США

kgg2412

Так как сегодня работой был не обременен, то отпросился у шефа на получение прав сегодня утром.
Докладываю из тыла врага об обстановке в ихней гаевне.
На входе большая очередь ~30-40 мин. и еще большее отдупление после получения талончика с номером. Заполнил формочки и плевал в потолок.
Дождался очереди. Тетка за стойкой проверила заполнение, сняла копии документов, отпечатки пальцев, сфоткала мое выражение лица и проверила зрение в очках и без. Заплатил 25$. Далее был направлен собственно на сдачу.
Туда очереди нет. Подходишь, отдаешь бумажки с талончиком и тебя садят за монитор с тачскрином. Я думал, что нифига тут же не сдам. Много вопросов было разряда "на сколько лишат прав малолетнего водятла (до 17 лет) за езду в нетрезвом виде?". Но ничего, в итоге получилось 81%
Подхожу назад к тете и спрашиваю что делать дальше. Она мне отвечает, что я уже сдал тест. Я ей говорю, ну ладно, что дальше то? После некоторой задержки она спрашивает, хочу ли я сдать вождение сегодня. Говорю да, конечно, фигле. Та опять долго смотрит на меня, я на нее.
- Где ваша машина?
- У меня нет машины.
- Чтобы получить права вам нужна машина.
- :shocked: (wtf?)
- Чтобы сдавать вождение вы должны предоставить повозку. Можете ее у кого-нибудь одолжить.
Пошел я назад на работу. Думаю теперь у кого бы одолжить машину на сдачу :crazy:
Такой вот беспредел творится. Продолжаю наблюдения.

Julia086

Почитай зону… кто там у нас в Штаты уехал, , что ли? Вот его зону и почитай, он описывал сдачу на права там. И то, как машину доставал. :)

ego_trip

Пиндосы крайне умны, риальни: нахуйя тебе права без тачки, ололо.7?1Й

kgg2412

Тут они везде требуются в качестве удостоверения личности.
Многие вещи, например подключить интернеты в доме, можно сделать по телефону или online. Но как только они слышат, что у меня нету местных прав (именно местные всех интересуют то сразу предлагают подъехать к ним в офис со своими документами. А это обычно далеко, пешком зашибешься идти.

Julia086

У них можно получить ID без, собственно, прав. Делается там же, вроде, где и права. Поспрашивай.

kgg2412

И стоит 20$. А я все равно в перспективе не хочу пешком ходить.
Поспрашиваю лучше у знакомых кто хочет со мной на своей машине скататься на тест.

kulikov-a-v

а че права из СР не канают там для вождения?

Julia086

Там их получить можно за один день, так что какая разница. :)
И они за нормальный тамошний ID не катят, наши-то.

ali706

Чет я не понял. Как ты к ним на машине приедешь, если у тебя прав нет? Или непременно должен быть ещё кто-то, кто тебя туда привезет?

eldikanskaya

Чет я не понял. Как ты к ним на машине приедешь, если у тебя прав нет? Или непременно должен быть ещё кто-то, кто тебя туда привезет?
А у нас в России Интернет продавать можно только если у тебя есть договор на покупку с тем, кто уже продаёт Интернет. :)

crow

И почем Интернет? :ooo:

eldikanskaya

И почем Интернет? :ooo:
У меня нет на продажу, а у других сам узнавай. :)

sizova1960

У вас Инстракшн Пермит надо делать после сдачи теоретического экзамена? А то я сдуру сказал что у меня пока есть русские права и пермит мне не нужен. Оказалось, что без пермита я не могу встать в очередь на драйвинг-тест.
Но в вашем штате может быть не так.

stm2623997

... хочу ли я сдать вождение в тот же день.
... (wtf?)
... Такой вот беспредел творится.
русский человек не привык получать права в тот же день
не привык, чтобы было без запроса на 1.5 месяца по всем блядь прежним местам жительства на предмет лишения :)
не привык, чтобы на драйвтест через интернет можно было записаться. :)
да?
хуле делать если реальных друзей пока что нет?
вроде простой ответ на поверхности
идешь в Budget или другую рентовую контору
показываешь российский права
арендуешь тачку на 1 день
едешь и сдаешь
единственная сложность надо найти чела с правами чтобы посадить справа от себя
везти до экзамена можешь сам в этом случае
может быть тебя даже простят если приедешь ОДИН и российские права покажешь - но это хз
могут и разозлиться и послать за то что хуй кладешь на правила.

kgg2412

Не волнуйся. Все нормально. У тетеньки был вопрос про тот же день скорее всего потому что я ничего не заполнил в графе "данные о машине".
Меня завтра коллега скатает на своей машине сдать этот тест.

macserge

А у нас в России Интернет продавать можно только если у тебя есть договор на покупку с тем, кто уже продаёт Интернет.
при этом отслеживается колическтво купленных или проданных интернетов?
а то можно сделать так: я регистрирую фирму А и фирму Б, заключаю маленький договорчик что А покупает у верхнего провайдера немного интернетов, заключаю договор что Б покупает у А, заключаю договор что А покупает у Б, расторгаю самый первый договор.

argus

наши права канают несколько месяцев по приезду

maksash

Странно, у нас все сдавшие тест сдавали вождение в тот же день...

eldikanskaya

при этом отслеживается колическтво купленных или проданных интернетов?
а то можно сделать так: я регистрирую фирму А и фирму Б, заключаю маленький договорчик что А покупает у верхнего провайдера немного интернетов, заключаю договор что Б покупает у А, заключаю договор что А покупает у Б, расторгаю самый первый договор.
Ну там не по количеству смотрят. Я слишком грубо описал, но смысл такой всё равно.
А так чтобы продавать, то нужно, на сколько я знаю, получить лицензию, потом сдать узел связи и заключить договор подсоединения к сети другого оператора (кто всё это сделал уже). А фактически апстрим потом можешь покупать где угодно, не обязательно у этого покупать. Хотя это может быть и не совсем верно с точки зрения закона — я не знаю, но все так поступают.
Мне вот интересно как 1-й оператор связи смог пройти эту процедуру. :)

kelob39

оборудование узла связи коробочкой СОРМ2 обязательно?

eldikanskaya

Это я не знаю. По слухам которые я слышал оно вроде как в законах не прописано или прописано как-то косвенно, но ни у кого отказаться не получилось. Но это... Интернет в этом лучше советчик чем я, наверное.

Zh-Maks

нащот 2 не знаю, но что СОРМ вапще обязателен эта факт.

A-NK-A

Пошел я назад на работу. Думаю теперь у кого бы одолжить машину на сдачу
Это, ещё учти, что скорее всего ты должен быть вписан в страховой полис на этой машине. Причём в твоём случае может оказаться так, что это дорого, так как у тебя нет американского стажа. Не знаю как в Техасе (ты же в Техасе но в Каролине перестал засчитываться иностранный стаж где-то в 2006 году.
Варианты есть другие (я опять же про каролинские законы): 1)взять машину в аренду, но тогда (в каролине) выдают права только на fleeting cars. 2) получить learner permit, не сдавая вождение то есть (такое и в техасе должно быть) и ездить пока что так (с ними и российскими правами а потом купить машину, страховку, и сдать уже на полные права (потом могу подсказать контору где можно дёшево страховку купить)

kgg2412

Ничего у меня про вписание в страховку не спросили, только наличие ее у владельца машины. Также и пермит не требовался.
Отстоял очередь, на этот раз быстрее. Взял бумажки со вчерашним тестом. Покатал инструктора и получил права :)
Надо заметить, что сдавать гораздо легче. Единственное упражнение - это параллельная парковка. И та делается в большой бокс из бордюров с двумя флажками: спереди и сзади, оба слева от запаркованной машины.
Теперь неприятные вещи. С некоторых пор выдаются права нового образца. На них для понаехавших ставится большое красное клеймо "Temporary Visitor". Но мне свезло еще больше. Теперь и такая лимитовая карточка выдается всего на 1 год. Так что ее постоянно надо продлевать :(

sizova1960

Да, я приезжал с российскими правами и инстракшн пермитом (по которому можно ездить только с сопровождающим) на своей тачке, валил экзамен (т.к. водить не умел толком) и уезжал на глазах у экзаменатора. И так 4 раза, на 5й сдал. страховка была оформлена на пермит

Hellraiser_ru

насчет версии тоже не знаю, но сорм обязателен и мелкие продавцы инета "сормятся" у вышестоящих.

Nardek

в Каролине перестал засчитываться иностранный стаж где-то в 2006 году.
маразм, однако

sizova1960

Но сами права признаются, по крайне мере. А вот в России американские права - хер, что свинство, ящитаю. И с PhD та же херня.

avsvetlana74

Это ж страховка, им риски трудно сосчитать. В России с любым стажем за бугром просто пошлют.

eldikanskaya

Но сами права признаются, по крайне мере.
Ну вот это ещё спорный вопрос на самом деле. Они вроде венскую конвенцию о дорожном движении не подписывали и национальные права не обязаны принимать (только МВУ). Возможно то, что они их принимают просто здравый похуизм.

a100160

чеж тогда тебя самого если там все так непривычно просто быстро и замечательно для русского человека?

stm2623997

зависит от штата
в некоторых очень хуево
посыл моего прошлого поста был в другом
1) в штатах нигде нет геморроя с ГАИ
2) в ситуации топикстартера я не вижу сильного гемороя. Конкретно многие плюсы забивают немногочисленные минусы. Даже требование сдавать на своей машине для большинства является плюсом. Большинство - это не чурки иностранные умеющие водить, а местная молодежь только что учащаяся на права.
Ты настолько туп, что не видишь разницы между тезисами 1 и 2?
Зачем ты мне приписываешь утверждение №1, когда я говорил о №2

stm2623997

Теперь неприятные вещи. С некоторых пор выдаются права нового образца. На них для понаехавших ставится большое красное клеймо "Temporary Visitor". Но мне свезло еще больше. Теперь и такая лимитовая карточка выдается всего на 1 год. Так что ее постоянно надо продлевать
Я раза 3 продлевал
Комп тест пересдавать не надо, равно как и вождение
просто платишь $25 за новый пластик и сдаешь тест на зрение
самое неприятное - надо внимательно отнестись к paperwork
чтобы 2 раза не ездить
реально стоит тащить все что у тебя есть - паспорта, ssn, все неимиграционные формы типа 94 и 2019, банк стейтмент, где бы четко было написан твой адрес проживания,

stm2623997

так что мне кажется ты немного преувеличиваешь на счет
неприятные вещи.
про неприятные вещи я может быть как нить потом слаеру расскажу на своем примере :)

A-NK-A

маразм, однако
Это из-за кучи пьяных обкуренных мексикосов с мексиканскими правами :)

A-NK-A

Теперь и такая лимитовая карточка выдается всего на 1 год. Так что ее постоянно надо продлевать
У тебя небось иммиграционный статус на год, вот и права выдали на год.

kgg2412

Я бы догался. Но он у меня на 3 года.

avn163

Я раза 3 продлевал
Комп тест пересдавать не надо, равно как и вождение
просто платишь $25 за новый пластик и сдаешь тест на зрение
самое неприятное - надо внимательно отнестись к paperwork
чтобы 2 раза не ездить
реально стоит тащить все что у тебя есть - паспорта, ssn, все неимиграционные формы типа 94 и 2019, банк стейтмент, где бы четко было написан твой адрес проживания,
Возможно от штата еще зависит, но вообще в Колорадо обновление прав по почте действовало на ура. Заполняешь бумажки, отсылаешь им - они присылают новые права, даже ехать к ним не надо.

avn163

Подхожу назад к тете и спрашиваю что делать дальше. Она мне отвечает, что я уже сдал тест. Я ей говорю, ну ладно, что дальше то? После некоторой задержки она спрашивает, хочу ли я сдать вождение сегодня. Говорю да, конечно, фигле. Та опять долго смотрит на меня, я на нее.
- Где ваша машина?
- У меня нет машины.
- Чтобы получить права вам нужна машина.
- (wtf?)
- Чтобы сдавать вождение вы должны предоставить повозку. Можете ее у кого-нибудь одолжить.
Пошел я назад на работу. Думаю теперь у кого бы одолжить машину на сдачу
Такой вот беспредел творится. Продолжаю наблюдения.
В случае когда нет машины проще всего зайти в автошколу (обычно они кучкуются рядом сказать что тебе надо сдать водительский тест (правда им наверное нужна бумажка что теорию ты сдал) и они за какую-то плату (я не помню сколько, где-то 20-40 долларов) предоставляют тебе машину и едут с тобой. По отзывам сдавать через них даже проще чем через ДМВ почему-то. Через 15-30 минут у тебя бумажка что ты сдал вождение и можно снова идти в ДМВ (причем очередь на входе стоять не надо, так как ты там уже был сегодня) и получать права (бумажка из автошколы засчитывается за экзамен вождения).
PS
Поздравляю с получением местным прав.

eldikanskaya

Возможно от штата еще зависит, но вообще в Колорадо обновление прав по почте действовало на ура. Заполняешь бумажки, отсылаешь им - они присылают новые права, даже ехать к ним не надо.
25$ тоже в конверт вкладываются? :)

avn163

Маниордер или чек решают эту проблему. По почте в США так деньги достаточно часто пересылаются. Маниордеры, кстати, даже русское консульство принимает, когда по почте хочется какие-то документы оформить.

Julia086

А карточкой мона?

avsvetlana74

Карточкой платят если все оканчивается только оплатой.
А тут надо доки досылать, зрение опять же.

avn163

Ну как дела с проверкой зрения обстоят - я не до конца понимаю. Я обновлял права несколько раз - ни разу не просили проверить зрение. Может от штата зависит или первоначального теста на зрение. Думаю надо просто прочитать правила соответствующего штата чтобы понимать как там с этим дела обстоят.

stm2623997

помню сколько, где-то 20-40 долларов
это в колорадо такие цены?
на счет Калифорнии - я сильно сомневаюсь :)
в NY это стоит $160

stm2623997

Пиндосы крайне умны, риальни: нахуйя тебе права без тачки
и тут встает другой вопрос:
нахуя тебе тачка, если прав еще нет

stm2623997

Маниордер или чек решают эту проблему. По почте в США так деньги достаточно часто пересылаются. Маниордеры, кстати, даже русское консульство принимает, когда по почте хочется какие-то документы оформить.
я тут обломался однаждуы смонейордер
купил его на почте
отправил письмом
а мне его возвращают и говорят что платить не нужно (история сложнее, но типа того)
Вопрос - куда девать этот моней ордер
мне его на мое имя обналичат на той же почте или в банке?

avsvetlana74

:facepalm:

SHAMANSUNTRANCE

про временные права - наверное, от штата зависит.
В Вашингтоне дают нормальные на 5 лет без всяких пометок.

shtiko

Я привык.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: