Тупик с гайцами на МКАД

l_vladyka

С моим другом произошла история и он попросил её опубликовать (у него нет аккаунта чтобы бдительные форумчане не попадались так, как он.
Сегодня выехал из IKEA, что на Теплом Стане, на МКАД в сторону Восток, и стал искать где развернуться (мне надо было в другую сторону).
На указателе Ясенево я решил повернуть. Знак объяснял, что для проезда в Ясенево нужно проехать под мост и направо.
Я решил свернуть чуть раньше в сторону области, не проезжая под мост. Какая моча в голову ударила не знаю, но я думал, что проблем с разворотом не будет.
Повернул я туда не просто так конечно, а поехал за другой машиной (возможно подставной).
Дальше самое интересное.
Одна полоса по которой я ехал (а проехал я 40 метров от МКАД) закончилась знаком "Кирпич" и стрелкой только направо (моя полоса перешла в единственную полосу реверсивного движения - но это выяснилось лишь позже). Делать было нечего - проехал под кирпич (знал бы чем это кончится - пятился бы задом).
Через 10 метров показался пропускной пункт, охрана и знак "Разворот Запрещен".
Полоса встречного движения всё это время была отделена ограждением.
Там разумеется стояла камера и ждал гаец.
Дальше мне вписали проезд под кирпич, выезд на полосу реверсивного движения и разве что не вписали Разворот в неположенном месте. Объяснили, что забирают водительское.
Честно говоря повелся. И не я один, перед и за мной также "повелись" порядка 4 машин.
Всех гайцев поздравляю с 8 марта. А всем форумчанам желаю быть везучими на дорогах (и девушкам особенно).

altaar

выезд на полосу реверсивного движения и разве что не вписали Разворот в неположенном месте. Объяснили, что забирают водительское.
По-моему после этого надо было писать в газеты, ГАёвни и т.д.
Ну по крайней мере если не были включены красные реверсивные светофоры.
Почему-то в 12.15 ч.4 нет ни слова про реверсивную полосу, то есть когда она не есть встречка - шить вообще нечего.
А если выехал на реверсивную полосу с красным светофором... ну это уже встречка по сути - и я считаю это уже хорошим нарушением...

a100160

Нихуя не понял. Схему рисуй.

avsvetlana74

Там какие-то дачи правительственные, а сам кирпич видно с мкада, я тоже удивился когда увидел.

borispel

Во-первых с Икеи на ТС можно выехать на профу в центр и оттуда на мкад на запад.
Во-вторых на развязке ясеневской все просто и ясно а если не ясно то по указателям разобраться можно
В-третьих не надо ездить под кирпич
Развода не увидел, езда под кирпич заканчивается лиш0нкой

serjik-75

Там какие-то дачи правительственные, а сам кирпич видно с мкада, я тоже удивился когда увидел.
хренасе, дачи :D это штаб-квартира СВР
по теме: нехер ездить под кирпич. мне кажется, это очевидно и без реверсивного движения.

qasf

чел идиот (с)

EABelov

del

l_vladyka

Я так понимаю, что это было где-то здесь
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=090da30c3f9b
http://wikimapia.org/45393/ru/%D8%F2%E0%E1-%EA%E2%E0%F0%F2%E...

(за точность знаков не ручаюсь)
Кстати, хз что там с реверсивным движением. Думаю это был просто развод, потому как чел на встречу не выезжал.

Non_stop

(возможно подставной).
Боюсь, чувак просто сначала конкретно ступил, потом конкретно повелся на развод, и пенять на какие-то вымышленные подставы совершенно нет причин.

tima00

да там этот шлагбаум и кпп видно издалека
что-то твой друг недоговаривает

yri2009

я тоже там попал недавно.
отдал триста рублей ментам.
там засада вот какая:
при свороте с МКАДа там висит знак "движение механических траспорных средств запрещено" и знак "объезд препятствия справа или слева". Знак "движение механических траспорных средств запрещено" я не заметил, он раньше стоял, взгляд зацепился за стрелочки и свернул туда, потом там еще прям перед своротом стрелка на Ясенево висит.
А дальше едешь, деваться некуда уже вист кирпич потом разворот запрещен.
Мент сказал что надо было через сплошную развернуться "никто бы за тобой гнаться не стал"

yri2009

с мкада не видно, особенно если на дорогу и указатели смотришь

tima00

да, но перед выездом на ту дорогу, что упирается в кпп, это кпп очень хорошо видно. И знаков там дохера стоит. Кто же виноват, что чел проигнорировал все знаки?

yri2009

там если не замечаешь первый знак, то деваться потом уже некуда не нарушая правила.

tima00

Можно жопой выехать назад, либо развернутся на съезде и вернутся на мкад(это не по правилам, но зато не к ментам тепленьким своим ходом).

pasha007

на мэйле в свое время писали, типа уточнения к новым правилам от какогото свезного гайца.
Если заехал под кирпич, то можно выехать задом и тогда лишенка не грозит. Уточните знающие, я не уверен на 100% в своих словах. Но на сколько помню именно так.
нашел http://auto.mail.ru/article.html?id=22871
тут про поворот, но в данном случае наверно тоже можно применить...

Les-ya

Развода не увидел, езда под кирпич заканчивается лиш0нкой
Не всегда. Общеизвестный пример езды по полосе для общественного транспорта.

LADY_1977

Был на этом месте, тоже чуть не попались, вовремя развернулись. Причём тогда никаких знаков на съезде с МКАДА не висело, просто КПП и кирпич, с табличкой "Санитарная зона" или что-то типа того. Больше туда не суюсь. Кстати из ИКЕА Тёплый стан есть съезд на Калужское шоссе в сторону центра, с которого можно свернуть направо на развязку и выехать на МКАД-Запад.

Non_stop

Кстати
А я вот долгое время пользовался исключительно этим съездом и не подозревал, что можно попадать сразу на МКАД.

14Astartes

Был я там как-то... В час-два ночи ехал, искал, кое-кого ( :) повернул туда, смотрю: спереди такой красивый, светящийся, кирпич, слева двойная сплошная. Прифигел. Срулил на обочину с аварийкой, чтобы подумать, чо делать (опыт тогда был только пол-года, чтобы пересекать сплошные не привык).
Стою, мусолю карту, через пару минут ко мне сзади подъезжает милицейская (не гаишная) машина, останавливается, мент спрашивает, типа, чего стоим, кого ждём. Я объясняю ситуацию, что, мол вот заехал, теперь не знаю, что делать. Говорю, может вы подскажете? Они, а... ну это ты у гаишников спрашивай. Развернулись через двойную сплошную и уехали. Я поехал за ними. :grin:

shtiko

Был аналогичный случай с моим другом. Встал перед кирпичом, слева сплошная. Видит позади притаились гаишники, ждут. Ну он подумал-подумал, чего делать в такой безвыходной ситуации, вышел из машины и пошёл к гаишникам за советом. Гаишники увидев, что он идёт к ним, подорвались и смылись, он вернулся и пересёк сплошную.

Infintiy

Заезжал туда. Когда только повернул со мкада, увидел блин (и то в последний момент - как-то она там криво висит дальше реально больше - кирпич и сплошная, далее разворот запрещен. Я привигел от такой наглости, поехал и чуть не задавил гаишника на проходной (он там один стоял). Выхожу и спрашиваю: что это за фигня такая? Сделав нарушение сначала на 100 р (заехав под блин) автоматом в итоге попадаешь на отъем прав. Вы что тут совсем все с ума посходили?
Вообщем гаишник в итоге попросил, чтобы я задом сдал до встречки, и тем же путем выехал. Я не допер как это сделать (и так и так нарушать приходится) в итоге он мне популярно рассказывал, что мол едешь до островка безопасности, потом разворачиваешься на нем и съезжаешь.
Но это реально капец - на мкаде никаких стрелок, что туда поворачивать нельзя, нарушаешь сначала один незначительный знак, а после этого чтобы не сделать большее нарушение встреваешь по самое небалуйся. :mad:

a100160

Сделав нарушение сначала на 100 р (заехав под блин) автоматом в итоге попадаешь на отъем прав. Вы что тут совсем все с ума посходили?
Разворот через сплошную это не отъем прав.

yri2009

там после кирпича слева не сплошная, а забор, он разграничивает потоки разных направлений.
развернуться через сплошную можно между кирпичом и "движение механический тс запрещено, т. е на самой дорожке между мкадом и дорогой в СВР

Infintiy

Разворот через сплошную это не отъем прав.

Проезд под кирпич также не отъем прав, если что ;)

kpoxa-cyxapuk

Ну по крайней мере если не были включены красные реверсивные светофоры.
вообще-то если светофоры выключены, то туда тоже нельзя заезжать

altaar

вообще-то если светофоры выключены, то туда тоже нельзя заезжать
"Я свидетель, а что случилось?"
А ещё нельзя пиво пить в метро - дальше что? Права-то за это не отнимают, я про это писал.

rodovich

что это за фигня такая? Сделав нарушение сначала на 100 р (заехав под блин) автоматом в итоге попадаешь на отъем прав. Вы что тут совсем все с ума посходили?
нарушаешь сначала один незначительный знак

Что за русское отношение к законам?
Нарисован же знак, что ехать нельзя, нет, ты туда ломишься. А если там обрыв, все равно поедешь ?
Я бы еще на постоянку ментов поставил перед ГЗ, где на въезде со смотровой кирпич висит, но постоянно какой-нить умник нарушает "незначительный знак".

Yustas369

но постоянно какой-нить умник нарушает "незначительный знак".
а ты случайно не нарушаешь "незначительный" знак "проезд запрещен", при въезде на территорию?

anarchytector

ты случайно не нарушаешь "незначительный" знак "проезд запрещен", при въезде на территорию?
Там не про сквозной проезд?

Yustas369

Там не про сквозной проезд?
давно пдд перечитывал? :)

anarchytector

И что там? У меня на въезде во двор такой знак с обеих сторон. Мне во двор заезжать нельзя?

Yustas369

И что там? У меня на въезде во двор такой знак с обеих сторон. Мне во двор заезжать нельзя?
в пдд есть ответ на твой вопрос

anarchytector

в пдд есть ответ на твой вопрос
Через двор носятся все кому не лень (им так удобней). При том, что разъехаться там довольно сложно (раз видел как две газели разъезжались и чуть не затоптали припаркованную Ауди). Периодически приезжают ДПСники и садятся в засаду собирать деньгу. Останавливали пару раз, объяснил, что тут живу. Сейчас уже узнают и не останавливают (город маленький). Считаешь, ДПСники плохо знают ПДД?

anarchytector

Что за русское отношение к законам?
Нарисован же знак, что ехать нельзя, нет, ты туда ломишься.
По предыдущему месту жительства во дворе было два въезда (двор буквой П, растояие между въездами - один дом). На одном въезде - кирпич, на другом - проезд запрещен. И с внутренней стороны соответственно. Т.е. въезжаешь там, где проезд запрещен, паркуешься, а выезжаешь с другой стороны.
По идее, все логично, все удобно, чтоб во дворе не сталкиваться ни с кем нос к носу и не пятиться сюда-туда. Так хоть бы кто на эти знаки смотрел. Людям влом сто метров проехать и заехать с правильной стороны. Обязательно надо ломиться под кирпич, чтоб кто-нибудь навстречу выехал.

a100160

Я бы еще на постоянку ментов поставил перед ГЗ, где на въезде со смотровой кирпич висит, но постоянно какой-нить умник нарушает "незначительный знак".
И чего? По 100 рублей собирать будут?

Wlast

На одном въезде - кирпич, на другом - проезд запрещен.
Что за знак "проезд запрещен?"

Yustas369

2 имеется в виду

anarchytector

Что за знак "проезд запрещен?"
"Cквозной проезд запрещен", щас называется "движение запрещено"

altaar

Что за русское отношение к законам?Нарисован же знак, что ехать нельзя, нет, ты туда ломишься. А если там обрыв, все равно поедешь ?
Вот уж воистину русское отношение к законам.
А нормальное отношение - это когда чётко ясно: за такое-то нарушение такое-то наказание, а хочешь рисковать или нет - решаешь сам.

rodovich

а ты случайно не нарушаешь "незначительный" знак "проезд запрещен", при въезде на территорию?
Это который вокруг территории ГЗ стоит? Нет, не нарушаю, я там работаю и пропуск есть.

gtakiller

а еще там почти везде кроме этого знака стрелка. например, если по ломоносовскому поворачивать на лебедева - на светофоре стрелка прямо, и на университетском на ту же лебедева движение только прямо. тоже никто не нарушает?

djkjlz196

На Ломоносовском оно понятно почему так - там дублёр для этого есть, и нафига нарушать не очень понятно. На Университетском же что-то я не помню таких знаков.

pasha007

на дублере этот знак и висит

djkjlz196

для левого ряда он указывает "на ломоносовский"
для правого - "прямо и направо"
где ты там видел "строго прямо"?

a100160

На университетском на повороте на лебедева.

gfadfa

для правого - "прямо и направо"
Знак висит "прямо и направо".
Но на основной секции световора только прямо, что запрещает поворот направо на основной зеленый, а дополнительной секции направо нет.
Не нарушая, можно поворачивать только при неработающем светофоре.

altaar

Но на основной секции световора только прямо, что запрещает поворот направо на основной зеленый, а дополнительной секции направо нет.
Это кто тебе такой идиотизм сказал?
Читай правила. Если ТУПО следовать ПДД, то направо - либо нерегулируемый перекрёсток, либо надо руководствоваться основной секцией ;)

Non_stop

Читай правила.
Все верно.
Если основная секция светофора выполнена в виде стрелки, или стрелка нарисована на ней, то при загорании можешь двигаться только в направлении стрелки. Насколько я помню, там на основной секции нарисована стрелка прямо, на дополнительной - стрелка налево. Дополнительной секции со стрелкой направо вообще нет.
То есть, знак разрешает поворачивать направо из правого ряда, но ни при каком сигнале светофора это нельзя делать.
В жизни все ждут основного зеленого и едут себе направо.

a100160

Насколько я помню, там на основной секции нарисована стрелка прямо,
Неправильно помнишь.

altaar

То есть, знак разрешает поворачивать направо из правого ряда, но ни при каком сигнале светофора это нельзя делать.
СзАМ, и ведь понаставили плюсов...
А делов-то, открыть ПДД и прочесть:
Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
* Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
6.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

rodovich

Насколько я помню, там на основной секции нарисована стрелка прямо,
Неправильно помнишь.
Правильно помнит. Но согласно ПДД эта стрелка говорит о том, что есть еще секция налево. И что бы умные гонщики не ломились налево, когда загорается основная секция. Ессно, раз нет дополнительной секции направо, то основной сигнал разрешает и правый поворот.

altaar

Ессно, раз нет дополнительной секции направо, то основной сигнал разрешает и правый поворот.
Если быть совсем точным, то красный - общий, поэтому поворачивать под красный видимо нельзя, а под зелёный - типа как на нерегулируемом перекрёстке. :)

a100160

Правильно помнит. Но согласно ПДД эта стрелка говорит о том, что есть еще секция налево.
Бля, седня посмотрю, но по-моему там просто зеленый основной, стрелки прямо на нем не нарисовано.

rodovich

только что там ехал, стоял первым, стрелка есть.

Non_stop

А делов-то, открыть ПДД и прочесть
И чо?
Ты постишь мне цитату из ПДД, которую я и так прекрасно помню, да к тому же освежил перед тем, как писать прошлый пост. Там написано как раз в первом абзаце, что если на основном зеленом стрелка прямо, значит по этому сигналу можно ехать только прямо.
У меня встречный вопрос, неужели это сложно прочесть? Или это сложно понять?

rodovich

Речь была о следующем пункте:
6.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Т.е. дополнительная секция отвечает за левый поворот, основная - за прямо и направо.

altaar

Вот поэтому прочти ещё раз ;)
Ты пока этого не доказал - почему НЕЛЬЗЯ ехать.

Les-ya

Ну понятно, что "иные". Иные от дополнительной секции. Т.е. если секция показывает налево, то прямо - относится как раз к "иные". А учитывая что
их действие распространяется только на направление (направления указываемое стрелками

, то "направо" сюда никак не лезет.
Может, там просто неправильный светофор поставили. Ну не было у них на складе тогда со стрелками прямо и направо! Вот и всобачили со стрелкой "только прямо" :grin:

Non_stop

Ты же сам выделял жирным:
Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления указываемое стрелками.
Отсюда явно следует, что если на круглом сигнале нарисована черная стрелка, и она горит, то этот сигнал разрешает только по стрелке, больше никуда. При этом ничего не сказано про то, в какой секции может находиться такой сигнал. Значит, если он находится в основной секции, и нарисовано "прямо", то по основной секции только прямо.
А из пункта 6.4. не следует, что если на светофоре две секции со стрелками прямо и налево, то одна из этих стрелок разрешает движение направо.

altaar

А из пункта 6.4. не следует, что если на светофоре две секции со стрелками прямо и налево, то одна из этих стрелок разрешает движение направо.
Именно так.
Внимание вопрос: что запрещает движение?
У нас ПДД слава богу запрещающие, т.е. что не запрещено - то разрешено.

gtakiller

ладно хуй с ним со светофором
никто что ль с университетского направо на лебедева не поворачивает, а?

gtakiller

стрелка на основном фоне показывает, какие разрешенные действия кроме поворота налево (доп. секция есть)
>> Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
среди них действия направо нет.

altaar

среди них действия направо нет
И?

djkjlz196

стрелки на обычном светофоре сами по себе не являются запрещающими знаками, они лишь предупреждают о том, что какие-то направления регулируются отдельно.
на дублёре таким направлением является поворот налево, и всё.

gtakiller

ну лан. а нахуя вообще тогда там стрелка? если бы её не нарисовали, то можно было бы налево ехать с горящим основным, не горящей стрелкой?

djkjlz196

Нет, нельзя было бы ехать, есть же дополнительная секция, её наличие важнее. Стрелка предупреждает "ищи секцию для разъяснений", не более того.
По-хорошему, для полного устранения непонимания там нужна бы стрелка "прямо и направо". Но уж видимо какую нашли, такую и поставили %)

gtakiller

ну тогда нахуя ваще эта стрелка?
я вот практически уверена, что фраза "указывает иные разрешенные направления движения" означает, что только те направления, на которые она указывает + стрелки на доп. секциях и есть возможные разрешения.
если бы был просто зеленый - то можно было бы при нем горящем прямо и направо

djkjlz196

ну тогда нахуя ваще эта стрелка?
Чтоб искать глазами допсекцию, я ж написал.
если бы был просто зеленый - то можно было бы при нем горящем прямо и направо

И так можно, потому что стрелки, регулирующей поворот направо, нету, а разметка и знаки этот самый поворот разрешают.

gfadfa

Стрелка предупреждает "ищи секцию для разъяснений", не более того.
Объясни тогда зачем в ПДД пункт 6.3?
Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления указываемое стрелками. ...
* Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

djkjlz196

Чтобы применяться по назначению.
В данном случае мы видим стандартную фигню с несоответствием одних знаков другим. Два знака из трёх поворот разрешают %)

gfadfa

В данном случае мы видим стандартную фигню с несоответствием одних знаков другим.
Но это несоответствие, в виде неправильной контурной стрелки на основной секции светофора, не отменяет действие пункта 6.3 ПДД, который накладывает ограничения в направлении движения с помощью стрелок на основном сигнале светофора, с том числе выполненных в виде контура.
Да, было бы правильно - дорисовать стрелку направо или вообще ее убрать с основной секции.

djkjlz196

Ну, пока эту стрелку не убрали или секцию направо не поставили, можно считать, что эта секция попросту не работает, и руководствоваться правилом "о несоответствии знаков друг другу" и здравым смыслом.

djkjlz196

Кстати, наличие в ПДД пункта 6.3 не отменяет пункта 6.4, который с учётом комментария к 6.3 непонятно зачем тогда ваще нужен %)

rodovich

стрелка на основном фоне показывает, какие разрешенные действия кроме поворота налево (доп. секция есть)
....
среди них действия направо нет.
Ну мозга то ебать не надо, там еще висит знак направления движения по полосам, на котором есть поворот направо из правого ряда. Так что кроме знака "сквозной проезд запрещен", который нивелируется фактом наличия пропуска на работу в ГЗ претензий быть не должно.
А посему, все кто там ездят с пропусками (в их числе и я) - ничего не нарушают.
А все кто ездят там без пропусков - редиски! :)

shtiko

Интересные факты из жежешечки. Эта развязка для службы внешней разведки была подготовлена ещё задолго до того, как застроилось Ясенево и появился асфальт с внутренней стороны МКАД:
http://russos.ru/img/moscow/maps/1.jpg
URL: http://russos.livejournal.com/563593.html

nata09

Эта дорога ведёт к "штаб-квартире Службы Внешней Разведки (СВР)".
Можно посмотреть на викимэпии
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: