Нет ремня для пятого пассажира

tane57

кароч ремня 4 в машине, а пацаны сзади вспомнили поговорку "в тесноте, да не в обиде" и в общем ещё паря поедет сзади. 3м. ремня ему не хаватает, но мне он доверяет но чё менту сказать если вдруг доебётся? он же на слово не поверит, ему букву закона надо. кароч он имеет право штрафануть если там ремня не предусмотренно конструкцией? или я не могу везти 5го тогда? или как?)

Windflyer

кароч он имеет право штрафануть если там ремня не предусмотренно конструкцией?
не имеет такого права :)

borispel

кароч ремня 4 в машине
позор ХХХ!
СЛАВА 3Ф!

djkjlz196

Даже в калине есть пятый ремень безопасности!

Pretor

может, он у тебя где-нить под сиденьем запрятан?

ali706

Даже в Матизе :grin:

kpoxa-cyxapuk

если ремень безопасности не предусмотрен конструкцией, то наказывать мент не имеет право

Akelasv

да пристегни просто наискосок их - левый ремень в правый фиксатор и наоборот.
средний пассажир будет дважды пристёгнут

Pretor

это уже какой-то фильм ужасов получается. с элементами боевика.

Dobryak

очень может быть, что твой тачан по паспорту четырехместный )

tane57

вот! вот чувак шарит. а тем кто попытался загнобил бмв низачот.
в е30 если чё был 5й ремень, но там диван был просто плоский.
а тут действительно 4 места фактически. т.е. 5й может сесть, но тогда всем будет сзади нихуя не комфортно, потому что там в диване 2 углубления под пассажиров. а 3му тогда на выступе сидеть. и ваще нехуй 4рых пассажирова возить :) ток в крайнем случае) т.ч. не загнобили нифига :grin:
но мент же не в курсе наверно про 4х местность, т.ч. проблем быть не должно говорите. да?

Dobryak

думаю, что скорее всего мент в курсе про четырехместность. Но имхо придираться к этому не будет

Non_stop

а тут действительно 4 места фактически
Если там две дырки под попы, это еще не значит, что рассчитано строго на двоих. Глянь мануал к своему авто, думаю, там будет написано "пятиместный седан".

eldikanskaya

В других машинах тоже есть углубления под 2 попы но с 3 ремнями сзади.
НО в БМВ всё на самом деле продумали и сделали специально, т.к. 3-й ремень он сзади только неудобства доставляет, т.к. валяется там посередине и тычка ещё одна нужна. А полезен он только когда впятером едешь, что бывает нечасто (если постоянно нужно, то явно стоит подумать о другой машине а тогда можно и поспокойнее поехать. Вывод: БМВ — круто, а те, кто хвастался 3 ремнём — отстой. :grin:

shtiko

Срежьте ещё один ремень сзади, будет ещё круче.

slast

В правильных машинах вообще заднего ряда сидений нет! :D

shtiko

Да, я у себя задний ряд снял, оставил только передний и второй.

slast

Опять ты к словам придираешься :grin:
Имеется в виду, что в правильных машинах только 2 места :)

maksash

В правильных машинах вообще заднего ряда сидений нет!
Вообще задний ряд есть всегда. Другое дело что он же может оказаться первым. :)

slast

Тогда он не задний, а единственный %)
Ты у Глеба научился? :grin:

maksash

Да, Глеб - мой кумир. Вот ещё бы патруль купить и с ним клиренсом помериться... :lol:
*Само получилось, у кого учился - не знаю. :)
** В действительно правильных машинах место одно. :p

djkjlz196

т.к. валяется там посередине
Нафига ему валяться посередине, когда он может торчать сверху-сзади, в углу?

slast

К правильным машинам, очевидно, относится асфальтоукладочный каток :grin:

shtiko

Да, Глеб - мой кумир. Вот ещё бы патруль купить и с ним клиренсом помериться... :lol:
Думаешь разный получится на одинаковых машинах?

maksash

Я бы ответил про множества, которые могут содержать друг друга внутри себя, а могут пересекаться - но ты ж опять начнёшь с Глебом сравнивать. :)

maksash

Думаешь разный получится на одинаковых машинах?
Так разве не для его увеличения большие колёса ставят и арки режут?

eldikanskaya

Нафига ему валяться посередине, когда он может торчать сверху-сзади, в углу?
Мы про одно и то же говорим? Про средний ремень? У него чисто технологически 2 точки крепления должны быть посередине кресла.

maksash

На калине у среднего пассажира трёхточечный ремень.

ali706

В газелях тоже трёхточечный - там этот ремень из спинки вылазит. В маршрутках, например, можно увидеть.

EABelov

У еня тоже трёхточечный ремень там.

djkjlz196

У него чисто технологически 2 точки крепления должны быть посередине кресла.
Ага, на ремне 2 "языка" - концевой идёт налево, подвижный идёт направо. Этот пассажир пристёгивается и отстёгивается дольше всех %)

EABelov

чо?

Irina194623

кароч он имеет право штрафануть если там ремня не предусмотренно конструкцией?
Права, конечно, не имеет.
Нереально вообще заметить, что человек на заднем сидении (!) посредине (!) едет без ремня. Осматривать же машину на предмет наличия/отсутствия ремня мент не имеет права.

Pretor

могут содержать друг друга внутри себя
:ooo: это как?
(я гуманитарий, если чо :grin: )

eldikanskaya

Ага, на ремне 2 "языка" - концевой идёт налево, подвижный идёт направо. Этот пассажир пристёгивается и отстёгивается дольше всех %)
Ничего не понял. :)
Но даже в случае с 3-точечным, ещё одно крепление сверху делается, но оно всё равно будет посередине. И внизу как правило конец ремня тоже из одной из точек крепления выходит, т.е. тоже посередине, если только у него не два языка.

eldikanskaya

Гыы, после того как сам про язык написал — перечитал и понял. :)
А сверху оно в клубок что ли сворачивается?

EABelov

ну как обычный ремень сворачивается.

shtiko

Ну так чо меряться-то? Сообщаешь мне какие колёса, и я сразу признаю победу или поражение в замере :)

eldikanskaya

ну как обычный ремень сворачивается.
Обычный ремень натягивается при сворачивании, а этот если будет сворачиваться, то в 1 "клубок" у которого на конце будут 2 языка болтаться.

djkjlz196

Ну да, два языка болтается. Один может скользить по всему ремню, и всё получается ОК.
Если всё ещё не можешь представить как это выглядит - поищи фотки в инете.

djkjlz196

вот как в хэтчбэке сделано:
http://www.zr.ru/images/article/ready/5/8/5/58524.jpg

eldikanskaya

вот как в хэтчбэке сделано:
http://www.zr.ru/images/article/ready/5/8/5/58524.jpg
Бля! Реально в углу ужоснах! Оно что, по диагонали через пол салона растягивается во время использования? Соседнему пассажиру не мешает?

shtiko

Чтобы не сделали в отечественной машине, то рефлекторная реакция - ужоснах. А ведь такой ремень реально лучше поясного или отсутствия ремня как такового.

djkjlz196

Соседнему пассажиру не мешает?
Не более, чем это делает пятый пассажир. Плюс на фотке небольшой обман зрения. В реальности оно не так сильно в углу.

eldikanskaya

Чтобы не сделали в отечественной машине, то рефлекторная реакция - ужоснах. А ведь такой ремень реально лучше поясного или отсутствия ремня как такового.
Ну ты перегибаешь. Я вообще ухоснах говорил безотносительно к тому, что это Калина. Если такое есть на других машинах, то я тоже считаю, что это ужоснах.
А то, что 3-точечный с натяжением лучше 2-точечного это и так понятно.

djkjlz196

Кстати, оно так сделано только на калинах - до других наших машин так и не доползло.

eldikanskaya

В реальности оно не так сильно в углу.
Ну да, есть что-то. Где-то в районе правого плеча левого пассажира, наверное. Тогда не будет мешать им. Только обзор сильнее будет закрывать. :)

djkjlz196

Только обзор сильнее будет закрывать.
Да, три пассажира в ряд реально сильно закрывают обзор :(

eldikanskaya

Да, три пассажира в ряд реально сильно закрывают обзор :(
Я без пассажиров имел в виду. :)

djkjlz196

Я понял. Это я так типа намекаю на то, что без них он ничему не мешает, ваще.

eldikanskaya

Я понял. Это я так типа намекаю на то, что без них он ничему не мешает, ваще.
Не верю. :p
Может к этому, конечно и можно привыкнуть, т.е. мешает, но не сильно. Но часть обзора он всё равно закрывает.

djkjlz196

Ща домой поеду - гляну, но по моим ощущениям в рамке заднего окна профиля крепления ремня не видно ваще %)

kimago

Кстати, оно так сделано только на калинах - до других наших машин так и не доползло.
На гетсе точно также сделано

djkjlz196

Ну так гетс и не наш %)

eldikanskaya

Ща домой поеду - гляну, но по моим ощущениям в рамке заднего окна профиля крепления ремня не видно ваще %)
А стойку заднюю может в зеркало тоже не видно? :grin:

djkjlz196

Канешн не видно, зеркало тупо взято из "девятки" %) Ровнёхонько на заднее окно и хватает.
на "девятке", помнится, через какое-то время зеркало отвалилось. ну вот если отвалится - приклею зеркало с бОльшим углом обзора.

eldikanskaya

Канешн не видно, зеркало тупо взято из "девятки" %) Ровнёхонько на заднее окно и хватает.
Ну так поэтому может и не заметно. :) У меня в Спектре гандоны тоже маленькое зеркало повесили — оно заднее стекло не покрывает даже :(. Т.е. тут ущербность зеркала "перекрывает" неприятности от этого ремня.
Я себе панорамное повесил. Сейчас даже в Мазду сел — там тоже маленьким уже показалось, хотя раньше оно казалось лучше, чем в Спектре. :)

Nardek

это как?
совпадают, видимо

kimago

Ровнёхонько на заднее окно и хватает.
У меня тоже ровнехонько, разве это плохо? в какие еще стекла планируется смотреть через салонное зеркало?

eldikanskaya

У меня тоже ровнехонько, разве это плохо? в какие еще стекла планируется смотреть через салонное зеркало?
У тебя голова строго фиксирована в пространстве? :)

kimago

У тебя голова строго фиксирована в пространстве?
Весьма фиксирована. так в какие окна ты смотришь через салонное зеркало?

djkjlz196

В задние боковые немного иногда полезно, там есть что-то типа мёртвой зоны. Правда, у меня там всё загораживают подголовники, поэтому панорамное зеркало не очень помогает. Но помогает.
Ща уточнил где там у меня торчит этот задний средний ремень. Его всё же видно в проёме окна - ровно один язычок %) Куда там уходит ремень я сначала не разглядел, а потом забыл :o

Pretor

загораживают подголовники
а ты их сними или подвинь так, чтобы не мешали

djkjlz196

Таки не задние, а передние. Задние на калине есть только в рекламе %)
Один подголовник мне нужен самому, а второй снять не удалось. После прочтения инструкции стало ясно почему не удалось, но боюсь что я всё уже там согнул и снять его не выйдет. Впрочем, и не надо оно.

alex-legusov

Задние на калине есть только в рекламе %)
Да лан, а разве не устанавливают как доп тысяч за 20-30 рупиев?

Pretor

ну подвигай спинку пассажирского сиденья :) мне помогает, все видно

djkjlz196

Неа %) Разве что вместе с кожаным салоном, он как раз столько стоит. И то не факт что ставят.
Можно вколхозить самому. Подробные инструкции в инете есть. Но я дождусь пока их будут делать на заводе штатно, там грозятся сделать утопляемые, вот тогда я и заменю спинку целиком.

djkjlz196

Мб так и сделаю - когда у меня личный угол зрения станет пошире чем ща %) Ща мне бы перед собой видеть всё %)

a100160

тобы не сделали в отечественной машине, то рефлекторная реакция - ужоснах. А ведь такой ремень реально лучше поясного или отсутствия ремня как такового.
Изучи как сделан ремень среднего пассажира в опеле корса.
А то что в КАЛине это реально ужоснах.

djkjlz196

В опеле корса он сделан через жопу. Им безопасно пристёгивать только ребёнка.

eldikanskaya

Весьма фиксирована. так в какие окна ты смотришь через салонное зеркало?
Для начала про непанорамные расскажу. Ездил на 626-й Мазде - там зеркала хватало на всё заднее окно и было более-менее нормально. В Спектре оно чуть меньше окна и уже создаёт жуткий дискомфорт этим. Т.к. малейшее движение в сторону и видишь ты уже меньше.
Сейчас повесил себе панорамное зеркало. И да — я смотрю через него не только в заднее, но и часто в левое переднее и в остальные тоже как получится. В левое переднее очень удобно смотреть при перестроении налево. Т.к. через зеркало не видно машины, которые примерно на пол корпуса за тобой, а если смотреть в своё окно через панорамное зеркало, то как раз эту зону видно.

a100160

В Спектре оно чуть меньше окна и уже создаёт жуткий дискомфорт этим. Т
Просто не надо им пользоваться и дискомфорта не будет. Нормалльных боковых вполне достаточно.

Akelasv

а другие наоборот считают - ездили же раньше без боковых

gfadfa

Нормалльных боковых вполне достаточно
Так Грин уже не раз писал, что на Спектре левое боковое ненормальное стоит - с зумом и уменьшенным углом обзора.

kimago

Так Грин уже не раз писал, что на Спектре левое боковое ненормальное стоит - с зумом и уменьшенным углом обзора.
Это достойная причина использовать панорамник, у меня боковые зеркала с загнутыми краями, желание подсматривать в свое окно через салонное зеркало не возникает.

a100160

а другие наоборот считают - ездили же раньше без боковых
Вот сядешь ты на газель - как будешь ездить?
А если вещей надо нагрузить на заднюю полку под крышу?
А если говнище летит ведрами - хер че ты увидишь в заднее окно и задние боковые.
Даже если на заднем есть щетка стеклоочистителя, очищает она мало что.
А без боковых ездили когда не было дорог в 5 полос и справа обгонять было не принято.
И еще, у реальных пацанов заднее стекло и задние пассажирские затонированы наглухо.

a100160

Значит надо поставить нормальное, а не костыли городить.

eldikanskaya

Вот сядешь ты на газель - как будешь ездить?
А если вещей надо нагрузить на заднюю полку под крышу?
А если говнище летит ведрами - хер че ты увидишь в заднее окно и задние боковые.
Даже если на заднем есть щетка стеклоочистителя, очищает она мало что.
А без боковых ездили когда не было дорог в 5 полос и справа обгонять было не принято.
И еще, у реальных пацанов заднее стекло и задние пассажирские затонированы наглухо.
А если тебе на троящей Оке придётся ездить? Поэтому и сейчас надо тошнить постоянно, чтобы не привыкать к хорошему? Бред в общем. Если есть дополнительное средство, то почему бы не воспользоваться. Когда не будет, тогда придётся другими обходиться. А сейчас зачем себя ограничивать?

eldikanskaya

Значит надо поставить нормальное, а не костыли городить.
Панорманик — это не только костыль от левого зеркала. Оно и в других планах полезно.
А с левым зеркалом я не виноват, что их на заводе такие ставят. Сильно заебёт и будет время и желание — посмотрю, можно ли его заменить. А сейчас пока нормально.

a100160

А если тебе на троящей Оке придётся ездить? Поэтому и сейчас надо тошнить постоянно, чтобы не привыкать к хорошему? Бред в общем.
Троящая ока это исключение. А людей с глухой тонировкой сзади дохрена. Очень многие вообще снег и говнище с заднего стекла не чистят.

eldikanskaya

Троящая ока это исключение. А людей с глухой тонировкой сзади дохрена. Очень многие вообще снег и говнище с заднего стекла не чистят.
Ну и что? Это не является доказательством твоей или моей точки зрения. У них банально есть выбор — чуть погеморриться и ехать чуть удобнее или оставить как есть. Кто-то выбирает 2-е. Ну и ладно, я не против.
У меня, кстати, сейчас наоборот бывает даже, что по этой грязи боковые стёкла так засираются, что в боковые зеркала становится хреново видно. А вот зеркало заднего вида хоть как-то спасает. :)

kimago

А разве у оки больше трех цилиндров, чтоб троить то?

Julia086

Мне что-то тоже казалось, что у неё три цилиндра. :)
Может, работа всеми цилиндрами для неё является нештатным режимом? Или она уподобляется всяким современным огромным V8, отключающим половину горшков для экономии бензина? :)

a100160

По моему у нее их вообще 2 - ровно половина движка от классики.

djkjlz196

были и на 2 цилиндра, и на 3. 3 цилиндра более распространены.

eldikanskaya

На 2... ыыы жесть. :)

eldikanskaya

А разве у оки больше трех цилиндров, чтоб троить то?
Ну троить это я как термин употребляю. А то что для разного числа чилиндров по-разному говорить? Двоит, пятерит, семерит, ...? :)

maksash

Более распостранены как раз-таки два. Как ещё называют этот двигатель, "пол-восьмого". ;) Оку изначально сделали именно с ним, с ним и клепали всё время до 2006-го года, когда ввели нормы евро-2. После этого стали делать её с 3-х цилиндровым китайским двигателем, но она получалась дороже "классики" - и её производили уже немного. Сейчас вроде уже вообще с производства сняли.
*Двигатель, который "однерит" что-то вообще туго представляю...

stm7876761

в чем проблема? мотоциклы же бывают одноцилиндровые

maksash

Подозреваю, что они при этом ещё и двухтактные. ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: