ГИБДД и парковка на тротуаре

dymmary

Сегодня остановили меня прям у работы, говорят заезжаешь на тротуар. Я сообщил, что заезжаю запарковаться там... Инспектора (майор) мало чего ебало, он говорит ездить по тротуару нельзя никак... Я сообщил, что это не езда, я пересказал ему со слов следующее интервью (http://www.gibdd.ru/news/main/?20070828_kuzin он меня посадил в машину к капитану и капитан принялся вымогать у меня деньги.
Ничего я ему не дал, говорю пишите протокол, если хотите, с тротуаром я не согласен.
В итоге:
около двух часов они мне не отдавали документы, протокол не выписывали, через полтора часа выписали штраф, но я его отказывался подписывать.
Разговор шел в следующем духе
Я: Выпишите протокол
М: Да, да сейчас посмотрю телефон правительства Москвы, без них не могу выписать протокол, так как ты на газон заехал одним колесом (!) [через 10 минут]... что-то нет у меня телефона, сейчас все будет, спрошу капитана [через 10 минут] у капитана тоже нет, подожди одну секунду тут нарушитель едет, сейчас его тормозну...[через 10 минут] (я - "напишите протокол, пожалуйста и покажите мне свои документы и номер значка")а чего ваше поколение такие мудаки, вот наше нормальное, ты чего заканчивал? а.... диплом наверное купил... У вас в универах все пришибленные гондоны какие-то, уебки короче говоря, ведь платят бабло и дипломы покупают, это я не про тебя конечно... ну ты где служил-то (я молчу) наверное больной, мужика что ли из себя возомнил, сейчас я тебе докажу, кто ты... А будешь выебываться у меня тут куча подчиненных дежурит вот с такими мордами, сейчас подъедут узнаешь, кончится твоя карьера сразу, я обещаю... ой, нарушитель, сейчас приду... [через 10 минут] ну что? (я - "ничего") и так далее...
Я был с ними предельно вежлив (хотя наверное зря меня постоянно оскорбляли, смеялись и глумились, не опаздываю ли я... обещали, что очень много времени я потеряю с ними...
В итоге я написал на постановлении о штрафе, что не согласен ни хуя и проезжал к месту парковки, раздобревший и самоутвердившийся мент сказал, что не отправит никуда, а бланки у них номерные и я все равно должен что-то написать. Если развел, то опротестую (минут 30 диктофона есть и напиши на него жалобу. Так как ехал 7 метров к месту парковки. Вот если там парковка не разрешена, то за это и штрафовал бы.
Вопрос - что делать, если не отдают документы и не пишут протокол?
Может мне жалобу написать, номер значка есть?

dymmary

Для безинетных
И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок...

Владимир Викторович, штраф за движение по тротуару у нас теперь составляет 2000 рублей, а за движение по обочине - 500 рублей. У людей возникает множество вопросов: что в данном случае считается движением? Насколько много можно проехать по тротуару или обочине, если съезжаешь на них для остановки?
- Четко назвать цифру, сколько метров можно проехать до остановки, заехав на обочину или тротуар, конечно, нельзя. Например, если на тротуаре разрешена стоянка, но там высокий бордюр, а в 10 метрах от этого места есть въезд на тротуар, то, разумеется, можно заехать через этот въезд и проехать по тротуару 10 метров, чтобы поставить машину. А на самом деле - изменилась ведь только санкция. Данная норма всегда была, но на нее никто не обращал внимания. Почему? Да потому что была слишком маленькая санкция. Разумеется, наказывать водителей по частям 1 и 2 статьи 12.15 Кодекса нужно не за остановку, а именно за движение по обочине или тротуару, когда их используют вместо проезжей части, то есть, когда по ним объезжают "пробку" или совершают обгон.

Вот, буквально на днях из Санкт-Петербурга человек написал о том, что на тротуаре, ширина которого составляет 4 метра, где люди парковали автомобили, экипаж ДПС массово выписывал им протоколы именно по части 2 статьи 12.15 Кодекса, а не за нарушение правил остановки или стоянки.
- С конкретным случаем нужно разбираться, пусть они напишут - мы проведем проверку. Ну, и, конечно, в таких местах нужно решать вопрос с организацией движения: если в данном месте ширина тротуара позволяет и других мест для парковки действительно нет, значит нужно установить знаки, разрешающие стоянку. Сотрудники, которые наказывают в данном случае водителей за движение по тротуару, конечно, не правы, т.к. это была парковка, и наказывать нужно именно за нарушение правил остановки и стоянки. Эту ситуацию нужно подробно описать в обжаловании, значительное число постановлений отменяется в подобных случаях.

EABelov

думаю стоит накатать, но будет ли от неё смысл?

Yustas369

надо было сразу звонить 112 и просить соеденить с УСБ

dymmary

надо было сразу звонить 112 и просить соеденить с УСБ
последний раз когда я так делал, там просто никто трубку не брал... Так и не дозвонился.
Ну дозвонился бы на этот раз и чего бы я им заявил?

EABelov

а УСБ на гибдд действует?

Yustas369

последний раз когда я так делал, там просто никто трубку не брал... Так и не дозвонился.
Ну дозвонился бы на этот раз и чего бы я им заявил?

рассказал бы все как есть

Pretor

должно действовать, ГИБДД - часть МВД.

serjik-75

забей в телефонную книгу: УСБ ГИБДД по г.Москве +74959237892. начинай звонить через 5 минут после остановки.

Alla5

это актуальный телефон?
ты звонил?

serjik-75

его по радио сказали еще лет 5 назад, я тогда и записал. щас в инете посмотрел - вроде как реально телефон доверия по Москве
не звонил - случая не доводилось, меня долго ни разу не держали и не разводили на взятку. стараюсь повода не давать :)

dymmary

Так все-таки, какие идеи

serjik-75

по пункту первому я написал - звонить в СБ.
по второму - забить. или можешь к адвокату какому-нить сходить и узнать, чего можешь высудить по диктофонной записи и номеру значка. правда, ее подлинность доказывать наверное надо будет и все такое...
а, кстати, позвони вечером Травину на Маяк и узнай, чего можешь сделать ;) там, вроде, на имя начальника ГАИ можно жалобу накатать!

pavel88

Как правило, это им по барабану.
Реал только прокуратура действует, но это всё очень непросто для вас будет.

kiron83

он меня посадил в машину к капитану и капитан принялся вымогать у меня деньги.
Если я прав и начинается такое, то обычно говорю что-то в таком духе:
господа, у вас есть два варианта: просто отпустить меня сейчас, или писать протокол, но учтите, что в протоколе я обязательно напишу, что вымогалась взятка. Решайте скорее, иначе я позвоню в УСБ и решение примут за вас.
Как правило, тут у ментов неожиданно возникает срочный вызов по рации и они неспешно уезжают, отдав мне документы и сказав пару ласковых.
Но так я себя веду только в том случае, если действительно был прав. Либо если я нарушил на штраф (не лишение но и менты тоже неправы, причём менты неправы сильно: нарушили ПДД жёстко, например.
В твоём случае я бы вёл себя точно так же. Не понимаю, почему ты так долго с ними возился.

qasf

угу только множество случаев, когда мента на такое тебе просто в лицо посмеются и скажут звони, и обычно фиг дозвонишься куда по тем телефонам , что везде пеарят
а то что ты там в протоколе напишешь про взятку, да судью это не запарит вообще, доказательств нет - до свидания
а менты могут попасться обидчивые и сделать тебе гадость к примеру.

temp123temp

Я думаю многое зависит еще и от выражения лица. Если за рулем чувачок в пиджачке весь зеленый от страха и еще что-то требующий, то они и не боятся нихрена. Если уж себя вести так начинать, то сразу.

kiron83

Если уж себя вести так начинать, то сразу.
Конечно.
Я, если прав, с гаишниками обычно себя веду, как препод на мехмате во время экзамена: доброжелательно, но если что - прицеплюсь и не отстану. То есть как бы изначально я готов в зачётке любую оценку написать, и даже хочу пятёрку поставить, но... "извините, молодой человек, вот Вы тут формулу написали, а она же не верна, вот посмотрите: контрпример..." Самое главное - это выражение лица "мне приятно и интересно будет написать на Вас жалобу" :) Работает отлично :)
Но не всегда так получается, иногда за дело останавливают - за превышение, например. Тогда, конечно, совсем другой коленкор.
Извините, это всё оффтопик, автору треда-то интересно, что дальше делать в ЕГО ситуации.

kiron83

а то что ты там в протоколе напишешь про взятку, да судью это не запарит вообще, доказательств нет - до свидания
Во-первых, сбор доказательств и выяснение обстоятельств - это уже задача следствия, а не твоя. Во-вторых, на суд гаишнику ходить нет никакого резона, да и сдавать после вахты старшему протоколы, на которых написано "Инспектор такой-то вымогал взятку" - тоже.
По поводу звонков. Я тоже в своё время не дозвонился в УСБ, но не обломился и дозвонился просто в милицию (112, потом 2) и всё обрисовал. Мент съебался, и очень быстро. Но он был ваще неправ и действительно меня разводил. Ситуцию ту рассказывать влом. Дело не в ситуации, а в настрое твоём.
а менты могут попасться обидчивые и сделать тебе гадость к примеру.
Воооот, поэтому я и говорю всегда ментам, что мол давайте не осложнять друг другу жизнь, лучше отпустите меня и всё. А если вы бедете делать то-то, я вынужден буду делать то-то и то-то. Если заранее проиграть ситуацию на словах, она частенько не случается в реале. Менты забивают на тебя и ловят более лёгкую добычу.
Впрочем, у каждого - свой опыт, своя жизнь, свой стиль, свой автомобиль.

qasf

да нет, я не говорю, что твой подход неправильный, он правильный, конечно, в большинстве ситуаций ментам нафиг не нужен гемор, они через 5 минут остановят более сговорчивого
просто сильно зависит от того, какой мент попадется

pavel88

Реал депсы беспределят нечасто, т.к. такие там тоже долго не задерживаются, но тех кто начинает мямлить про свои права и блистать псевдоюридической грамотностью наказывают уверенно.
Тебе просто стажёры какие-то, походу попадались.
В реальной жизни тебя может оставить депс и написать тебе 183 км/ч, и суду будет совершенно неважно что твоя телега едет максимум 120, что мент тебя разводил, что на радаре вообще ничего не было и т.п.
"ИДПС лицо незаинтересованное, лично не знакомы, поводов для оговора не имел, подсудимый вину не признал, отягчающее,лишить специального права на хх месяцев", так будет звучать приговор в мировом суде. обжалуй сколько влезешь если время есть.
Нормальные люди на месте решают, потом по судам не таскаются.

altaar

В реальной жизни тебя может оставить депс и написать тебе 183 км/ч, и суду будет совершенно неважно что твоя телега едет максимум 120, что мент тебя разводил, что на радаре вообще ничего не было и т.п.
Сам удивляюсь, что никто никогда на такое мне даже не намекал.
Может дело в том, что надо выглядить настолько занудным, что после этого все эти N месяцев будешь заниматься е...лей мозгов ГАИшникам (начальству УСБшникам и т.д.

pavel88

Сам удивляюсь, что никто никогда на такое мне даже не намекал.
Может дело в том, что надо выглядить настолько занудным, что после этого все эти N месяцев будешь заниматься е...лей мозгов ГАИшникам (начальству УСБшникам и т.д.
Максимум что депсу может быть — выговор, дальше заходит редко, только если интересы внутри управления есть.
Правильно всё, я же говорю, депсы в откровенный беспредел редко кидаются, или только если понты колотить не по делу.
Да бывают нечистые на руку сотрудники, которые разводят на то, чего реально не было, но такие быстро вылетают, а во-вторых, покажите где их нет? Что в офисах меньше крыс что ли сидит?
А у инспектора работа непростая. В любую погоду на посту, дышишь выхлопами, в машине может быть наркоман, человек с оружием.
Сегодня вечером домой может не вернутся чей-то брат, отец, муж.
Этих людей тоже можно понять.
Поэтому нарушил — отвечай, или не нарушай.

qasf

да очень легко так может быть
может оказаться даже так что будет фотка твоей машины а рядом скорость к примеру 128км/ч и гудбай ленин

pavel88

Если разговаривать по-человечески умеешь, то скорее всего отбазаришься.
Инспектора тоже люди.

altaar

Если разговаривать по-человечески умеешь, то скорее всего отбазаришься.Инспектора тоже люди.
+1 :)

qasf

согласен
ну тут даже не столько что они тоже люди, просто пока ты с ними препираешься, мимо проезжают потенциально гораздо более сговорчивые клиенты

dymmary

ну да, только это по человечески не все воспринимают и для каждого 'по-человечески' это по разному, мой капитан грыз семечки от дыни и говорил, что в универах пришибленные все, а он настоящий мужик.
И вообще его по-человечески ничего не интересовало, кроме денег, ему похуй на все твое по-человечески
Я же нихера не нарушал и тем более платить ему не собирался никаких денег, разговаривал вежливо, а он принимал это за слабость интеллегентного 'пришибленного долбоеба' в пиджачке
Сказал, что меня жизни научит, кто кого еще поучил бы...
Тупо просто глумился, был очень уверен в безнаказанности своих угроз
При мне остановил Каен, тот водила на него наехал, сказал, что он врач, и если он все бы делал по Правилам, то у него бы уже дохера народу скончалось. Мент его отпустил, побаиваются они Каенов
Не подумайте что я против ментов вообще, я знаю Очень достойных людей среди них, но уж если там попадается мудак, то он конченый

Nardek

это пездец

pavel88

Значит ты просто не умеешь разговаривать.
Я когда еду на личной машине и меня тормозит идпс, я почти никогда не достаю удостоверения, никогда не даю денег. Пофиг, хоть встречка, хоть раздел, (на бахусе не катаюсь).
Обычно хватает чуть приопустить стекло и низким басом просипеть "свои..."
Реал очень часто прокатывает.
Да и насчёт отмороженных я написал выше.
И никакой человек не избавлен от влияния настроения когда он делает свою работу.
Мож он застал дома жену, которую шпилит выпускник МГУ?
Я не к тому что конкретный депс хороший. Не надо обобщений просто.

Non_stop

а он принимал это за слабость интеллегентного 'пришибленного долбоеба' в пиджачке
Я вроде нормально умею говорить, но и у меня бывали ситуации, когда не получалось. То есть, если полный придурок, то с ним мало кто сможет справиться.
Но из твоего рассказа получается, что вроде как ты действительно не очень правильно себя вел. В том смысле, что твое поведение, хоть и было адекватным и корректным, но в решении ситуации не помогло совсем, а только осложнило. Например, то что ты к ним через каждые 10 минут подходил - это ведь уже маразм. Если я наглый мент, и ко мне раз в 10 минут подходит человек и спрашивает "ну как" - что я ему отвечу? Ясное дело, я скажу "пока никак, надо чуток подождать, подходи через 10 минут". И так много раз. Потому что надо задавать конкретные вопросы, не "ну как", а "где" и "когда".
Потом, не очень понятно, что ты делал полтора часа. Общался с ментами? А в десятиминутных перерывах? Можно было позвонить в усб, просто 02, куда угодно можно было позвонить за это время. Другу бы позвонил, чтобы друг спокойно, с инетом, КОАПом и всеми телефонами перед глазами дал тебе совет. Бля, да можно было с телефона выйти в инет, залезть в автомото и тебе бы здесь так разложили, что надо делать, что менты бы сами хуй ноги оттуда унесли :)
Тут как бы получается, что я пытаясь "вслепую" какие-то советы давать, и вообще это не очень корректно, но уж очень проглядывает в твоих постах, что ты не совсем правильно общался.

temp123temp

А сказать, что денег нет. Выпишите штраф - с зарплаты оплачу. Или т.п. не катит?

Albatroskin

А сказать, что денег нет
- это внести "посильный вклад" в процесс унижения

okbakoba

Афтар - превысь скорость специально на 15 кмч и попробуй отмазаться без денег.
сразу определи что эти деньги которые ты в худшем случае заплатишь - как платаза обучение.
выйди и скажи - мужики - ну не прав немного привысил - я тут гость у вас, засмотрелся на красоты. аварийной ситуации не содал. Давайте отпускайте - у меня проверяли доки и отпускали если мелочи.
не получилось - радуйся - продолжай упражняться уже по протоколу.
матерятся - попроси выражаться пристойно, напомни что они при исполнении
когда мент соберется писать протокол - скажи, что дольше писать будут, что мол все по правилам офоормлять придется.
не пишут протокол , не можешь в усб дозвониться - не страшно - делаешь вид что звонишь
другу - типо в прокуратуру - Саня - кто там у вас в прокуратуре надзором за гаишниками
занимается а Васек , который тогда у ольги на днюхе нажрался (был
да просто менты дерзкие попались . Да не не приезжайте - пусть протокол выпишут , я как надо там пропишу все, чтоб мы потом этих копов через вська вздули. А можешь мне пока на элетронку сбросить образец заявы на имя начальника Гибдд.... и далее.
В протоколе я всегда писал -ПДД НЕ НАРУШАЛ. коп матерился , одет не по форме , радар не опечатан, метрологической справки нет (когда есть - не пишу). ПРичем это пишешь после того как он шапку заполнит и время укажет. Если он останавливает понятых - он говорит им - вы обязаны быть понятыми - ты им объясняешь, что они не обязаны, ии коп им ничего по этому поводу ничего не сделает. Когда остановит понятых - будет им показывать что радар опечатан спроси что каждый из них видит на пломбе ? когда коп начнет понятых вписывать в протокол - скажи - уважаемые понятые обращаю ваше внимание , что инспектор вносит изменения в протокол после того как я его подписал. Перед тем как понятые начинают подписываться у одного из них громко спроси сколько времени - он ответит - всех попроси указать в протоколе время - разница с началом заполнения будет минут 20 - 30.
когда подписываешь - ставь одну подпись - вторая, что тебе РАЗЪЯСНИЛИ положения такой то статьи КОАП. Я всегда говорю - вы же не разъясняли. Один ушлый попался - перевернул бланк протокола - там она написана как шпаргалка - он мне её прочитал и сует протокол типо подписывай. Я пальцем тычу в слово РАЗЪЯСНЕНА, а не прочитана. Он с горем попалам начал её пересказывать - я дослушал и спросил, а что значит иные процессуальные права - ступор в ответ.
Пишу положения ст такойто мне не разъяснены и НЕ подписываюсь в это время так между прочим говорю у помошника прокурора норма - забраковать 10% ваших протоколов и этот он забракует в числе первых
только перед такими экспериментами - надо чтобы тачло на 100% в поряде было - доки знак аварийный аптечка - все дела .
В итоге - сам увидишь, что постановление тебе не пришлют в 80% случаев

Nardek

атэц емае
тока с +15кмч так возицца небудут(

stm5418699

если у них план будет недовыполнен на момент твоего приближения к ним со скоростью +15 сверх правил, то могут и остановить
со мной такое было в 3.30 утра

stm5418699

что что сделать низким басом?

mpress

он меня посадил в машину к капитану
Они вообще имеют право тебя из машины твоей просить выйти и уж тем более в свою сажать?
Понятно, что если с твоими документами куда-то удаляются, то надо что-то делать, но вместо того, чтобы садиться к ним в машину, где в ответ на твои доводы можно и по физиономии схлопотать (вспомнил статью про Минск может быть лучше позвонить 02 и сказать, что менты забрали документы и ушли? Это вообще регламентируется где-нибудь, где протокол заполняется и т.п.?

okbakoba

атэц емае
тока с +15кмч так возицца небудут(
ну так и надо чтобы челреально потренировался (шанс был просто так отмазаться)
а про план - правда: однажды поймали - аж +30 - ну мы вышли сразу все - погрешность, погода , сертификат, а мент - ТИХО - пишем протокол на + 12 и разъезжаемся
ну что делать - ждали протокол.

dymmary

Значит ты просто не умеешь разговаривать.
Я когда еду на личной машине и меня тормозит идпс, я почти никогда не достаю удостоверения, никогда не даю денег. Пофиг, хоть встречка, хоть раздел, (на бахусе не катаюсь).
Обычно хватает чуть приопустить стекло и низким басом просипеть "свои..."
Реал очень часто прокатывает.
ну конечно не умею разговаривать, особенно сипеть басом
Что такое бахус, и что у тебя за удостоверение, и как это к теме относится тоже не очень понимаю

dymmary

Я вроде нормально умею говорить, но и у меня бывали ситуации, когда не получалось. То есть, если полный придурок, то с ним мало кто сможет справиться.
Но из твоего рассказа получается, что вроде как ты действительно не очень правильно себя вел. В том смысле, что твое поведение, хоть и было адекватным и корректным, но в решении ситуации не помогло совсем, а только осложнило. Например, то что ты к ним через каждые 10 минут подходил - это ведь уже маразм. Если я наглый мент, и ко мне раз в 10 минут подходит человек и спрашивает "ну как" - что я ему отвечу? Ясное дело, я скажу "пока никак, надо чуток подождать, подходи через 10 минут". И так много раз. Потому что надо задавать конкретные вопросы, не "ну как", а "где" и "когда".
это он постоянно из машины убегал, а я у них в машине сидел и общался то с одним, то с другим...
Да нормально я разговариваю, вопрос что делать, когда не отдают доки и протокол не спешат писать
Штаф в 2к мне нахер не нужен, так как я ничего не нарушал

dymmary

Афтар - превысь скорость специально на 15 кмч и попробуй отмазаться без денег.
сразу определи что эти деньги которые ты в худшем случае заплатишь - как платаза обучение.
порадовал
а все что ты пишешь подходит если мент тебя слушает, а не сидит второй час и абстрактно филосовствует на тему какой ты гондон и как его заебали все эти люди из 'вашего поколения' причем на твои аргументы и требования совершенно не обращает внимания

eldikanskaya

это он постоянно из машины убегал, а я у них в машине сидел и общался то с одним, то с другим...
Да нормально я разговариваю, вопрос что делать, когда не отдают доки и протокол не спешат писать
Штаф в 2к мне нахер не нужен, так как я ничего не нарушал
Как вариант можно попросить составить протокол административного задержания или отпустить. Но это только в теории.

dymmary

Они вообще имеют право тебя из машины твоей просить выйти и уж тем более в свою сажать?
Понятно, что если с твоими документами куда-то удаляются, то надо что-то делать, но вместо того, чтобы садиться к ним в машину, где в ответ на твои доводы можно и по физиономии схлопотать (вспомнил статью про Минск может быть лучше позвонить 02 и сказать, что менты забрали документы и ушли? Это вообще регламентируется где-нибудь, где протокол заполняется и т.п.?
вот это мне интересно
на вопросы которые я написал стветы пока нашел следующие
1) звонить 02 итд и сообщать что задерожание началось, так же звонить друзьям и сообщать, по возможности пригласить свидетелей, включить диктофон
2) Общался сегодня со знакомым из ФСО, он однозначно посоветовал в прокуратуру с диктофоном, сказал должно работать, там куча оскрорблений и угроза что приедут его люди и я 'буду долго потом отдыхать и попрощаюсь с карьерой (1)'
Всем спасибо за интересные мнения! :)

pavel88

ну конечно не умею разговаривать, особенно сипеть басом
Что такое бахус, и что у тебя за удостоверение, и как это к теме относится тоже не очень понимаю
Конечно не умеешь. Я майора даже без удостоверения отчитать могу запросто, даже не пикнет.
Узнай что такое бахус скорее, т.к. это будет следующим правонарушением на которое судя по всему тебя будут разводить шустрые майорчики.

Les-ya

метрологической справки нет
А это что такое?

xakatyp

это называется "Свидетельство о поверке"
подтверждает что прибор успешно прошел периодические испытания и допущен к применению.
На каждом свидетельстве должно быть клеймо поверителя, должен совпадать серийный номер, и оно не должно быть просрочено.

Irina194623

ИМХО нужны превентивные меры...
Я так и не понял - ты записывал на диктофон или нет?
Вообще с недавнего времени взял привычку записывать на камеру диалоги с ДПС (и не только).
Останавливают, спрашивают документы, ты включаешь камеру, говоришь: "Давайте начнём с вас, ваше служебное удостоверение". Снимаешь его, зачитываешь вслух, просишь назвать причину остановки, только потом передаёшь документы поштучно, снимая на камеру, декламируя "вот права, вот техосмотр".
Камера убивает больше половины дерзости сотрудника.

Les-ya

это называется "Свидетельство о поверке"
подтверждает что прибор успешно прошел периодические испытания и допущен к применению.
На каждом свидетельстве должно быть клеймо поверителя, должен совпадать серийный номер, и оно не должно быть просрочено.

Ясно, спасибо. А то я у 'a ниже было написано
а про план - правда: однажды поймали - аж +30 - ну мы вышли сразу все - погрешность, погода , сертификат, а мент - ТИХО - пишем протокол на + 12 и разъезжаемся

Я и подумал, может, это описка и имелась в виду какая-то метеорологическая справка, а не метрологическая :grin:

dymmary

ИМХО нужны превентивные меры...
Я так и не понял - ты записывал на диктофон или нет?
Вообще с недавнего времени взял привычку записывать на камеру диалоги с ДПС (и не только).
Останавливают, спрашивают документы, ты включаешь камеру, говоришь: "Давайте начнём с вас, ваше служебное удостоверение". Снимаешь его, зачитываешь вслух, просишь назвать причину остановки, только потом передаёшь документы поштучно, снимая на камеру, декламируя "вот права, вот техосмотр".
Камера убивает больше половины дерзости сотрудника.
записывал, но не все к сожалению.
хотя там хватит
Да у меня была идея в машине камеру установить что писала вообще всегда, я даже спрашивал в каком-то посте не знает ли кто такой девайс, потому как не только разводы гайцев, а тех кто тебе машину коцает тоже удобно снимать...
Может кто знает все-таки про такое устройство?

Les-ya

Знаем. Ключевое слово - видеорегистратор.
Можешь просто фотик с собой возить и снимать разговоры с ментами в видео-режиме.

xakatyp

надо обычнуюю камеру, желательно HD на маленькой треноге или держателе ставить, чтобы зум был и качество хорошее было, все остальное полумеры и за доказательство врятли сойдет.

crow

Добро пожаловать в реальный мир... :(

vmvvmv

Я майора даже без удостоверения отчитать могу запросто, даже не пикнет.
Чё-за удостоверение то? Ветеран службы поддержки ветеранов съездов ветеранов?

pavel88

Ясное дело.
Когда ПСОшные не прокатывают, тогда АБОПовское достаю. Уверенно прокатывает.
Моему водителю ГОНовцы подогнали рамки ФСОшные, не тормозит почти никто, боятся связываться.
Я ещё антену связи налепил и стробы, чтоб страшнее было.

vmvvmv

Ясное дело.
Когда ПСОшные не прокатывают, тогда АБОПовское достаю. Уверенно прокатывает.
Моему водителю ГОНовцы подогнали рамки ФСОшные, не тормозит почти никто, боятся связываться.
Я ещё антену связи налепил и стробы, чтоб страшнее было.
УХАХАХА
ВОт ты индеец то оказывается:) не в курсе щас новая тема действует? специальная пуговица пришивается на пальто вторая сверху, даёт сигнал по определению свой-чужой, плюс проход без пропуска во все учреждения гос власти
могу продать :grin:

Irina194623

надо обычнуюю камеру, желательно HD на маленькой треноге или держателе ставить, чтобы зум был и качество хорошее было, все остальное полумеры и за доказательство врятли сойдет.
Достаточно камеры на обычном телефоне.
Проблема не в камере, проблема чисто психологически преодолеть себя и отснять мента не смотря на его "да вы не имеете права, да я ведомственный человек, да я при исполнении!"...
"Работа милиции гласна" (c) Закон о милиции.

Pretor

Майор, Вам так к лицу эта форма, можно я Вас сфотографирую на память?

pavel88

Вижу ты, пацанчик в теме :grin: :grin: :grin: . Пиши в пс разрулим чо и как.
Насчёт прохода — я итак везде пуляю по кабинетам без проблем.

vmvvmv

Вижу ты, пацанчик в теме . Пиши в пс разрулим чо и как.
не нах:) Я не в твоей теме походу:)

yri2009

Прикольно, из этих аббревиатур понятно только ФСО.
Нашел про АБОП.
не думал, что у нас уже до такого уверенно все дошло:
http://www.compromat.ru/page_23410.htm
Ордена за особые заслуги перед Отечеством, которыми избранных может наградить АБОП
Многочисленные конторы, предлагающие по сходной цене удостоверения, похожие на те, что выдают спецслужбы, невозможно сравнить с солидной Академией безопасности, обороны и правопорядка (АБОП). Те конторы работают по мелочи — их продукция годится лишь для того, чтобы отбиваться от парковщиков или гаишников. АБОП же решает проблемы другого уровня.
Если высокопоставленному офицеру неудобно прийти на коллегию министерства без наград на мундире, ему помогут получить ордена почти государственного образца. Вешать сами побрякушки необязательно — можно ограничиться внушительным рядом орденских планок, а в них уж точно никто не разберется. Если офицер вышел в отставку полковником, а хочется генералом — академия тоже поможет, и отставник получит заветное звание генерала АБОП, с удостоверением и формой.
Много лет академия успешно работала и развивалась, распространив свою деятельность на 67 регионов России, и сегодня, похоже, собирается благополучно пережить временную опалу. Спустя три недели после заявления Генпрокуратуры о принятии мер по ликвидации АБОП ситуация остается неопределенной.
В конце сентября Генпрокуратура заявила, что академия, будучи общественной организацией, позиционирует себя как государственная, использует символы и атрибуты госвласти. Кроме того, АБОП «незаконно», по мнению прокуратуры, учреждены десятки видов идентичных государственным наград, от лица академии присваивались специальные звания, а сотрудникам АБОП выдаются служебные удостоверения, имеющие сходство с удостоверениями государственного образца. По мнению Генеральной прокуратуры, это создает условия для коррупционных проявлений и дискредитирует государственную власть.
Вообще-то и за меньшие прегрешения, чем дискредитация госвласти, организации закрывали в течение суток, однако академия продолжает успешно функционировать.
В Генеральной прокуратуре «Новой газете» заявили, что к академии принимаются меры прокурорского реагирования, но о результатах станет известно позднее, при этом прозрачно намекнули, что АБОП может заняться и Следственный комитет.
А в самой АБОП считают, что проблемы с прокуратурой практически разрешены и академия будет работать и дальше. Правда, по словам ее президента Виктора Шевченко, в конце октября она может сменить название. Похоже, ребрендинг станет единственной уступкой Генеральной прокуратуре: сворачивать свою деятельность академия вовсе не намерена.
Ныне АБОП располагается в прекрасном здании Военного университета на Садовой-Кудринской, занимая целый этаж, и ее сотрудники чувствуют себя вполне уверенно. Стены офиса увешаны фотографиями с двумя сюжетами: вручение наград АБОП известным людям и Виктор Шевченко с ВИПами, среди которых руководители ведомств, актеры, чиновники, политики и зарубежные президенты (включая Назарбаева и Махмуда Аббаса).
Возможно, основная проблема в том, что АБОП настолько плотно срослась с государством, что отделить одно от другого будет практически невозможно: этот симбиоз оказался слишком удобен для всех.
В 2000 году, когда была основана общероссийская общественная организация — Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка, она получила полную поддержку во властных структурах, от Совбеза и ФСБ до Минобороны.
Ее президентом стал Виктор Шевченко, в прошлом — главный особист Ракетных войск стратегического назначения. Членами академии стали самые разные деятели — от Асланбека Аслаханова, Аркадия Вольского, Виктора Геращенко, Иосифа Кобзона и Зураба Церетели до Юрия Лужкова и Бориса Грызлова. Впрочем, в рядах АБОП был и Грабовой, обещавший воскресить детей Беслана..

АБОП — уникальное образование, готовое предоставить чиновнику полный комплект столь милых его сердцу игрушек: генеральскую форму, академическое звание, соответствующие удостоверения и награды — медали и ордена. Пусть звание будет «клубным» (как утверждают в академии а орден учрежден общественной организацией, но разницу может заметить далеко не каждый.

Академия располагает широким ассортиментом — орден Петра Великого для престижа (при этом на сайте АБОП утверждается, что точно такой орден вручался и Владимиру Путину орден Андропова для желающих подружиться с органами, орден «Великая Победа» — для ветеранов, орден «Меценат России» — для бизнесменов, орден Ломоносова — для особо важных персон.
Изюминка процедуры награждения — участие в ней официальных лиц, от послов до руководителей спецслужб.
Какими принципами руководствуется академия при выборе кандидатов для награждения, для нас загадка. Как объяснить, что список лиц, которым АБОП презентовала награды: Тимошенко, Туркменбаши Ниязов, Александр Лукашенко, Владимир Жириновский и даже разыскиваемый Гаагским трибуналом военный преступник Радован Караджич? А есть еще губернаторы, мэры, бизнесмены средней руки и многие другие.
Самый тиражируемый слух, что АБОП создана по инициативе Владимира Путина. Президент академии Виктор Шевченко при встрече с обозревателем «Новой газеты» это категорически опроверг. Среди сотрудников силовых ведомств активно циркулировал еще один слух: что Шевченко близок к Путину, поскольку служил с ним в одно время в Германии, — Шевченко опровергает и это.
На самом деле поддержку академии на первом этапе оказал вовсе не Владимир Путин, а Михаил Фрадков, ныне директор Службы внешней разведки и бывший премьер, а тогда — первый заместитель секретаря Совета безопасности. Именно он рассылал письма в силовые ведомства — от директора ФСБ и начальника Главного управления спецпрограмм президента (ГУСП) до министра обороны — с просьбой оказать поддержку новой организации.
Дело пошло, и сегодня в рядах АБОП — 20 тысяч членов. Чтобы усилить связи с государственными органами, АБОП постоянно выступает с различными идеями, которые могут быть востребованы государством. Последнее достижение, о котором мне рассказал Виктор Шевченко, — это предложенная АБОП концепция дирижаблестроения. Ее обсуждали на заседании военно-промышленной комиссии под председательством первого вице-премьера Сергея Иванова.
Впрочем, АБОП и так оказалась невероятно удобна силовым структурам: для Службы внешней разведки академия договаривается об издании книг ветеранов-нелегалов, для ФСБ отмечает юбилеи чекистов, для МИДа — устраивает награждения нужных людей, которых сложно отметить госнаградой, но надо чем-то порадовать.
Так, Шевченко с командой по просьбе МИДа выезжал в Лондон и награждал Маргарет Тэтчер в зале приемов российского посольства. Точно так же в числе орденоносцев АБОП оказались друзья короля Иордании. Академия шла навстречу таким пожеланиям. И заручалась письмом поддержки со стороны высоких чиновников — может помочь, если придет Генеральная прокуратура.
В результате 2 сентября, когда сотрудники ГП впервые появи

stm5418699

Чё-за удостоверение то?
похоже что такое

а это уже на самый крайняк, чтобы сиплым басом не пришлось воспользоваться

vmvvmv

Нашел про АБОП.
зря искал:) это академи, которую основал ныне депутат от Справделивой России Гена Гудков.
Щас у этой академии забрали все лицензии и проичее, потому что медведева заебили прихвостни путинской эпохи, которые присылали в качестве основательных наградных документов грамоты и бумаги к орденам от АБОП. Короче шляпа полнейшая:)

pavel88

Если отбросить стёб, то сейчас вообще с удостоверениями надо аккуратнее. Всякие ПСО, общественные советы уже давно не работают, особенно по тяжким статьям. (а с АБОПом лицом вниз положить могут)
Внештат, штат, даже людей с конторскими удостоверениями приговаривают.
Ну кроме прокуроских может быть, но тут тоже возможны качели.

pavel88

Знаю оттуда пару чувачков — клоуны знатные.
Генералы, мля.

serega_w

не нах:) Я не в твоей теме походу:)
Вован, что ж ты так, пора уже в тему мании величия входить

okbakoba

это называется "Свидетельство о поверке"подтверждает что прибор успешно прошел периодические испытания и допущен к применению.
ага, а иногда сертификатом называется - где делают зависит

okbakoba

Я и подумал, может, это описка и имелась в виду какая-то метеорологическая справка, а не метрологическая
У них по радарам есть требования к погодным условиям при которых они могут эксплуатироваться - (зависят от конкретной модели радара) когда нас тормозили шел дождь с ветром - правда дождь не сильный, но так для словца было озвучено

okbakoba

Конечно не умеешь. Я майора даже без удостоверения отчитать могу запросто, даже не пикнет.
НИФИГАСЕ КАКОЙ ТЫ КРУТОЙ !
ТЫ не задумывался о том что майоры разные бывают
Вот точно знаю в Краснодаре есть толи сержант толи летюха Кашкин помоему фамилия
вот уважаю таких- ему пофиг на ксивы - бухой - ходи сюда.
но особенно много с ним беседуют по поводу того что женам ментов приходится пешочком или на такси домой ехать - на место ставит наура - и работает - ничего.

xakatyp

ага, а иногда сертификатом называется - где делают зависит
сертификатом именно эта бумажка называться не может, потому что закон.
Может ты имеешь ввиду сертификат об утверждении типа?

IRIK

забей в телефонную книгу: УСБ ГИБДД по г.Москве +74959237892. начинай звонить через 5 минут после остановки.

номер ты дал не УСБшный, вот верные номера:
Горячая линия в Москве 8 (495) 7771147

"Горячая линия" Управления ГИБДД в Москве 8 (495) 9740111

Телефоны доверия Управлений ГИБДД 8 (495) 9237892

Оперативный дежурный ГИБДД г.Москвы 8 (495) 6243117

Управление собственной безопасности ГУВД по г. Москве 8 (499) 2559657

Главное управление МЧС России по г. Москве 8 (495) 6237840

ГУ ГИБДД г. Москвы: 8 (495) 9237892

УГИБДД г. Санкт-Петербурга (78123294380) 8 (495) 3654035

Справочная служба Управления ГИБДД г.Москвы 8 (495) 9237892

Контрольно-профилактический отдел УГИБДД г. Москвы 8 (495) 2087856

Служба эвакуации автомобилей при уборке снега 8 (495) 5041724

Служба эвакуации автомобилей ГИБДД 8 (499) 7224592

Транспортировка автомобилей "АНГЕЛ" (Москва) 8 (495) 7470022

Дежурная часть Глав. Управления Собственной Безопасности МВД РФ (ГУСБ МВД РФ) 8 (495) 2390730

Дежурная часть Управления Собственной Безопасности ГУВД Москвы (УСБ ГУВД Москвы) 8 (495) 2009684
8 (495) 2556393

Общественная приемная В. В. Путина 8 (495) 7868289

http://nicsis.ru/info?&action=htmlInformations&Infor...

samon0210

очень много номеров
дык по какому звонить то?
правильнее всего или хотя бы проще всего?

stm5418699

Путину сразу звони

duizen

Путину сразу звони

которому? президенту или премьер-министру?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: