Односторонние переулки в центре

mike555ga

Вчера увидел что 5 монетчиковский теперь односторонний в сторону от пятницкой к новокузнецкой, и седня там уже паслись гамасеки и принимали за встречку.
Это тока у нас новости, или было что-то более масштабное?

a100160

хотят весь центр сделать односторонним, чтобы вообще пиздец настал глобальнейший

mike555ga

ну почему сразу пиздец, конкретно этот переулок можно и по садовому объехать, и через двор фабрики красный октябрь. Зато теперь, наверное, можно будет под углом парковаться — мест больше опять же :)
Тока одно непонятно: там ровно посередине гнездо скорой помощи. И они всегда оттуда выезжают в направлении, в котором сейчас встречку сделали. Вот интересно, они будут объезжать, или мигалку включать?

Azia

Еще недавно Б. Спасоглинищенский сделали односторонним. Там теперь только сверху вниз можно ехать, от Маросейки к Солянке. И кирпич слегка прикрыт ветвями деревьев.

billy80

Есть предложение.
Снести нахуй новую домину PriceWaterHouseCoopers на Белорусской. Снести нахуй домину ВТБ и еще пару торгово-офисных центров там же. Снести нахуй торговый центр на Киевской. Церквушки и вокзалы оставить. На месте обрушенных зданий выстроить большие-большие перехватывающие парковки. По центру пустить курсировать веселые автотрамвайчики, как для туристов на ВДНХ.

a100160

не на самом деле торговых центров как-раз мало. Поэтому около каждого из них ажиотаж и пробки, если их побольше построить то как раз равномерно нагрузка распределится, и все будет ок. Парковки у них щас более чем нормальные строят.
А вот "деловые" почти все сделаны с расчетом что быдло будет ездить на метро, а нет, не хотят суки.
Надо не сносить а дать 10-летний срок - перестроить так чтобы на 2 рабочих места было одно парковочное. Кто не перестроит - сносить.

a100160

потому что и так хуевую связность дорожной сети, снижают еще сильнее.

Azia

может тогда их и строить там, где мало, а не по четыре штуки на одном пятачке, вместо нормальной парковки

altaar

Зато теперь, наверное, можно будет под углом парковаться — мест больше опять же
Извини, но в вопросах парковки в Москве ты дилетант.
Парковка под углом без соответствующих знаков/разметки - это неплохой способ познакомиться с эвакуаторами... ;)

billy80

Так быдло-то и ездит на метро.
Просто очень уж много Эффективных Менеджеров в тех же ВТБ сидит.

altaar

не на самом деле торговых центров как-раз мало
Я так понимаю голый говорил про второй ТЦ на Киевской - он как раз только усилит коллапс :(

a100160

про второй ТЦ на Киевской - он как раз только усилит коллапс
нет, не усилит.
В первом ТЦ не хватает парковки в ажиотажные часы, хотя она и здоровенная. Если у второго будет такая же скорее всего ситуация облегчится.

altaar

В первом ТЦ не хватает парковки в ажиотажные часы, хотя она и здоровенная. Если у второго будет такая же скорее всего ситуация облегчится.
Если у второго будет такая же (тоже чтобы не хватало) - будет совсем песец.
PS Уверен, что гораздо лучше было делать ТЦ где-нибудь в другом месте (тупо не прямо тут); например где-нибудь хотя бы на Бережковской набережной (где промзоны).

a100160

например где-нибудь хотя бы на Бережковской набережной (где промзоны).
Нет. Тогда намитро не доедешь до него.

altaar

Тогда намитро не доедешь до него.
В Филях можно - там много промзон (возможно, часть пустует). :)

a100160

там и так строят, вон Филион недавно открыли
торговых центров пока мало везде так что если они нормальной планировки и с парковкой - чем больше построят тем лучше.

alex-legusov

торговых центров пока мало везде
ты что, принял чего либо?

a100160

ты что, принял чего либо?
То есть тебе неочевиден переход
на кассах и на въездах в ТЦ пиздецовые очереди -> спрос удовлетворен плохо, торговых центров мало
Ты видел что творится в больших ТЦ на мкаде по выходным? Это же полный пиздец, народу больше чем кислороду.

alex-legusov

Ты видел что творится в больших ТЦ на мкаде по выходным? Это же полный пиздец, народу больше чем кислороду.
не, я туда по выхам не езжу
Но вот тц впихивать в середину москвы типа как на павелецкой - заебали риальне.

mike555ga

там и так строят, вон Филион недавно открыли
В Филионе охуенная многоэтажная парковка, даже бесплантная, так что тут все ок!

a100160

Чем плохо то иметь ТРЦ в шаговой доступности? Ты не понимаешь что если они будут понатыканы в достаточном количестве у каждого метро, то и на машине большинству в них ездить и пробки создавать не надо будет? Небось вся клеркота которой на павеляге немерено с удовольствием будет хавать в ресторанном дворике, вечером ходить в боулинг шары под пивко гонять и спускать бабло в барахольных магазах.
Я бы еще и вокзал снес нахуй и вместо него построил ТЦ, гарантированно разогнав бомжатню, алкоту , "таксистов" и прочую привокзальную публику. Кстати около киевского до того как европейский построили тоже та еще помойка была, щас основательно облагородили.

a100160

В Филионе охуенная многоэтажная парковка, даже бесплантная, так что тут все ок!
и тем не менее не справляется по пропускной способности, опять же потому что кроме филиона в окрестности нет нихуя.

alex-legusov

что если они будут понатыканы в достаточном количестве у каждого метро, то и на машине большинству в них ездить и пробки создавать не надо будет?
заметно, как это помогает ситуации возле атриума.

a100160

А что не так возле атриума? Во первых там тоже не особо че кроме него есть, а во вторых вдоль него паркуют всего навсего в 1 ряд и тех эвакуируют регулярно.
Я там нечасто бываю, что именно там за ситуация?

mike555ga

и тем не менее не справляется по пропускной способности
пока справляется — видимо про него никто не знает. Но думаю ты прав, когда его раскрутят побольше, и ОБИ в нем таки откроется — будет ад.

mike555ga

возле атриума из-за светофора стояк. парковщики имхо не мешают(я каждое утро там езжу)

alex-legusov

а во вторых вдоль него паркуют всего навсего в 1 ряд и тех эвакуируют регулярно.
хоя се всего навсего. И то только потому что эвакуируют. Достроют у павеляги - будет тоже самое.

a100160

пока справляется — видимо про него никто не знает.
ажиотаж поубавился просто. Когда он только открылся был пиздец, в один только кинотеатр народу по пятницам ломила такая уйма что стояло все глушняком вокруг.

altaar

возле атриума из-за светофора стояк
+1, а также из-за эвакуаторов когда они начинают работать (хотя и паркующихся там я не поддерживаю)

shtiko

на кассах и на въездах в ТЦ пиздецовые очереди -> спрос удовлетворен плохо, торговых центров мало
Просто народу навязана такая модель отдыха - спустить бабло в ТЦ. Больше будет ТЦ - спрос увеличится.

altaar

В Москве тоже можно, но большАя часть должна быть за МКАДом - как раз туда и очереди, и нехватка этих самих ТЦ. :)
В МСК достаточно ИМХО уже строящихся.
А за кое-какие надо ИМХО повесить за я..ца наши власти - например на Текстилях строят ТЦ прямо где перекрёсток; вместо так необходимой там развязки... :(

alex-legusov

бл я вообще никак не втыкну чо в тц делать, кроме того чтобы быстренько купить продуктов в анашане али шмоток(но это уж совсем не так часто, чтобы каждые выхи засирать тц кучей народа)

a100160

Там кино, жральни, магазины, бильярды боулинги, игровая зона в филионе например вообще парк развлечений закрытый большой, даже американские горки есть.

altaar

бл я вообще никак не втыкну чо в тц делать, кроме того чтобы быстренько купить продуктов в анашане али шмоток(но это уж совсем не так часто, чтобы каждые выхи засирать тц кучей народа)
+1, я с тобой абсолютно согласен.
Но народ считает иначе - поэтому ТЦ нужны. :)
PS Сам я как раз из-за проблем с парковкой, очередями и прочим стараюсь их избегать, но в проверенные места (скажем Рио возле ДАСа) вполне могу заехать.

alex-legusov

Там кино, жральни, магазины, бильярды боулинги, игровая зона в филионе например вообще парк развлечений закрытый большой, даже американские горки есть.
хз мне вообще кажецо там западло развлекацо как то

mike555ga

но иногда тупо интересно узнать почему люди ставят плюсы и минусы
Когда читаешь чей-то пост, бывает так, что испытываешь некоторые чувства*. Ну, например, автор поста выражает некоторые эмоции — и ты их полностью разделяшь. Или видишь, что автор написал что-то такое интересное, или позитивное, или смешное. Ставишь плюс :) А бывает наоборот, эмоции автора или то что он пишет, тебя раздражают. Или сам автор раздражает, гыгы. Ставишь минус. Это ж исключительно эмоции, че их обсуждать-то? ИМХО таких вот "эмоциоанльных" оценок постов процентов под 80%.
Собсна обмен мнениями это же и есть одна из основных целей захода людей на форум.
Очень многие заходят чисто почитать. Я, например, в большинстве случаев захожу именно с этой целью(сегодня исключение :) )
Ну так вот, для обмена мнениями рейтинги не используют, используют посты. Бывает, конечно, когда ставится +\- именно в качестве согласия\несогласия с автором. Когда риальне не согласен, но писать некогда\слабо\боиссяминусов\лень. Но таких оценок, имхо, меньшинство. Те самые оставшиеся 20%.
---
*ага, он самый

alex471

на Текстилях строят ТЦ прямо где перекрёсток;
Я бы сказал - практически над перекрестком :)

argus

да они там ебнулись, лучше бы проблему с пробками на съезде люблинская-волгоградский решали

mariavolova

да, построить торговый центр прямо над самой жопной развязкой Москвы, тем самым законсервировав её жопность навечно - это мощно придумали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: