чем плохи стучащие клапана?

Zh-Maks

надо срочно бежать регулировать иначе песец или можно пока кататься?
и можно ли сделать самому, без специнструмента? (пластиночки с эталонными толщинами есть)

alex471

Лучше регулировать, потому что при люфте проточки возникают от ударов, следовательно люфтить начинает еще больше. Ну и в определенный момент может штанги толкателей сломать.
Я сам регулировал.

Julija18

К тому же при неотрегулированных зазорах могут подгорать тарелки клапанов и сёдла.
Специнструмент, кроме щупов, не нужен.

stm2623997

а откуда знаешь что клапана стучат?
может пальцы стучат.
на москвиче они часто стучат когда в горку едешь
хуй знает в какую сторону зажигание надо регулировать
а может и не надо вообще

okbakoba

может пальцы стучат.
это пять
а зажигание позже ставить надо
клапана тарахтят и на холостых, а "пальцы" под нагрузкой

stm2623997

не понял

Zh-Maks

чо не понял? михан прав, клапана хорашо слышно на холостых, пока двиг тихо работает. а детонация (пальцы стцчат) проявляется под нагрузкой.

shtiko

На ВАЗу элементарно регулируется самостоятельно, только набор щупов нужен и всё.

Zh-Maks

карочи померил зазоры, в перовм 0,6 мм вместо 0,35, во втаром 0,2 как и должно быть, во всех остальных - меньше, чем надо!
от чего они вообще меняются? я думал, стирается там чо-нибудь и ани растут. как так вышло что почти все уменьшились? :confused:
а ещё в магазе не оказалось нужных толщин шайб для замены. паходу придётся в выхи кататься на чужой тачке. :(

eldikanskaya

от чего они вообще меняются? я думал, стирается там чо-нибудь и ани растут. как так вышло что почти все уменьшились? :confused:
Температура не там может быть?

shtiko

А чо, на 2108 нужны шайбы? Ацтой! На классике гайками всё делается.

Rombik111

надо срочно бежать регулировать иначе песец или можно пока кататься?
можно кататься, но будет падение мощности и повышение расхода топлива. я бы по значимости приравнял эту неисправность к неработающему ручнику.
превышение тепловых зазоров клапанов не критично, вопреки высказанному здесь.
клапана могут подгореть лишь в случае если зазоры существенно МЕНЬШЕ предписанных мануалом

Zh-Maks

ога, нужны шайбы. с одной стороны - доп детальки, а с другой - от шаховода слышал зависть, что гайки на нужную длину открутить, да ещё законтрить не сбив - сложна, а шайбу сунул и пошёл.
в опщем, разорился на шайбы, наслаждаюсь шелестом мотора вместо треска.

shtiko

сложна
Может он рукожоп был?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: