Про дизайн

ZXD123

Я извиняюсь, может баян но хотел бы поднять вопрос, на который мне задали в этом фоуме в привате :o и на который я ответил, но потом решил спросить мнения всех, о как запутанно то нах :grin:
собственно вопрос, а почему многие аналоги европейских авто в США имеют уродский дизайн? Например Хонда Аккорд. почему бы европейский вариант не продавать США? поди дорого то кузов переделывать? или боссы Хонды хотят .чтобы Акура TSX лучше продавалась? :confused: :grin:
вот что нарыл по теме http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2008/01/25/1...

Nardek

судя по фоткам, американский фокус намного сипатичнее

kripton9

у них совсем другие представления о дизайне, эргономике и размерах машин. Американскую, европейскую и японскую "школы" в 80% случаев можно отличить при первом взгляде на тачку.
Насколько я знаю, лексус и акура как раз для американцев и делались, так что здравый смысл в этом есть. Ту же калину только в россию покупать и будут, а в америке - хуй, дизайн не тот)

Nady18

Ту же калину только в россию покупать и будут, а в америке - хуй, дизайн не тот)
я думаю не только в дизайне дело

Nady18

кстати, а если из России ввозить машину в другую страну (для иностранца налоги нада платить за растаможку? Какие у них ставки (хотя бы примерно, интересно)...
просто есть же экспортные ВАЗы.

maksash

почему многие аналоги европейских авто в США имеют уродский дизайн?

Потому что американцы этот дизайн уродским вовсе не считают, наверное. ;)
Вообще понятие красоты - штука сложная, формирующаяся из общественного мнения и собственных эмоций. И то, что ты считаешь некрасивым, кто-то может считать эталоном красоты. ;)

Akelasv

пример - японские девушки

BoneS777

судя по фоткам, американский фокус намного сипатичнее
ну я бы не сказал
когда у нас было второе поколение, у них все еще первое выпускали.
сейчас сделали рестайлинг - американская модель все равно уродская получилась. поэтому тут я с тобой не согласен. это еще раз подтверждает тезис, что действительно, на вкус и цвет фломастеры разные :)

xakatyp

японские девушки
красивые евро-азиатки очень даже ебабельные :cool:

Akelasv

красивые афро-азиатки

pekus2009

у них свой взгляд на красоту, вспомни хотябы фильм горбатая гора :D
а еще посмотри на австралийские тачки, у них тоже свой путь развития автопрома и свой дизайн

Liza96

а еще посмотри на австралийские тачки, у них тоже свой путь развития автопрома и свой дизайн
австралийцы - красавцы! до сих пор выпускают тру спорт-пикапы! holden ute

stm7876761

хочу такой!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: