Отравился незамерзайкой

rodovich

А дело было так:
купил я сутки назад, в обед, незамерзайки в магазине напротив ФДС (в пластиковой прозравной бутылке синяя жидкойсть за 150р). Я ее все время там покупаю, но на этот раз она имела не химический запах, а карамельный. Я на это особого внимания не обратил.
А вечером, когда поехал домой, у меня замерзла водительская писалка, и мне пришлось много брызгать пассажирской, что бы брызги долетали до водительской части лобового стекла. Потом еще вечером съездил на ленинградский вокзал, отвез человека, все также много брызгая незамерзайкой. В салоне при этом стоял стойкий ее запах.
Приехал домой, лег спать, часа в 3 ночи роешил перевернуться на другой бок, слегка закружилась голова, но я не придал этому значения и дальше продолжил спать.
А вот в пол 5го утра - головокружение не прошло, началась рвота, бросало в холодный пот и стало мернзнуть все тело. Тазик получал свою порцию каждые минут 5 - 10. Несмотря на то, что я употребил активированного угля и пил воду. Все выходило обратно. Когда я попробовал не пить воду - все равно, рвотные позывы меня скрючивали, но блевать было нечем. Поэтому я решил пить воду и дальше.
Часам к 7 утра стало полегче, и блевать хотелось уже не каждые 10 минут, а через пол-часа. Головокружение тоже спало, и я смог поспать.
Последни раз я блевал около 9 утра, потом поспал до 12, и сейчас вот сижу, пишу об этом.
Настена поботала в инете - похоже на отравление метиловым спиртом : http://chemister.pp.ru/Toxicology/Simptoms/metanol.htm
Из еды ел вчера в профессорской столовой обед и вечером покушал спагетти с соусом из помидоров с перцем и карбонадика. Но то же самое ели и мои знакомые, и моя девушка, и со всеми ними все в порядке. Поэтому думаю, что причина в парах незамерзайки.
Посему хочу спросить:
1) как слить незамерзуйку из бачка 21099 ?
2) какую незамерзайку, проверенную на личном опыте, стоит заливать, и где ее купить? Что бы не получилось опять, как сегодня?
3) как починить водительскую писалку у 21099?
4) какие нормальные дворники поставить, а то купил вчера в кемпе дворники за 210р комплект в зеленой упаковке - полное Г.

shtiko

1) как слить незамерзуйку из бачка 21099 ?
Вынуть бачок и перевернуть его горлышком вниз.
2) какую незамерзайку, проверенную на личном опыте, стоит заливать, и где ее купить? Что бы не получилось опять, как сегодня?
Рамстор, м.б. другие брэнды, которые не будут рисковать своим именем.
3) как починить водительскую писалку у 21099?
Если замёрзла - полить горячей водой, потом пробрызгать незамерзайкой. Ещё её можно заменить, она стоит рублей 12.
4) какие нормальные дворники поставить, а то купил вчера в кемпе дворники за 210р комплект в зеленой упаковке - полное Г.
Champion, только убедись что они плотно насаживаются на кронштейны твоей машины.

vmvvmv

Пей молоко и ешь активированный уголь, а лучше сорбент какой-нибудь, типа полисорба

andreykachina

да и просто воды побольше, но без фанатизма.

rodovich

кстати говоря - да... пугает перспектива, описанная в ссылке по отравлениям - осложнения через пару дней на глаза....
активированный уголь пил сразу, молока дома нет, а ло магаза я не доползу...
да и толку его пить, если в желудке ничего и небыло - вся отрава попала через легкие прямо в кровь....

vileta

АШАН - любой Автобанщик. месяц назад 4литра стоили 117 рублей. не мерзнет до -30 - проверено в прошлую зиму. На голову не влияет.

sava174583

Как вариант: сейчас по Москве ходит ротовирус (желудочный грипп). Сам неделю назад переболел.
Проявляется высокой температурой и сильной рвотой. Проходит само за 2-3 дня.
передается воздушно-капельным.
Может это оно у тебя?

rodovich

желудочный грипп
температуры вроде нет, да и никто из знакомых с кем я общался последние несколько дней не болел...

borispel

слушай а как называется, а то я тожэ купил синюю в прозрачной банке, правда в спринте и пацаны клялись шо сами пользуются

rodovich

хз, у меня еще 2 баклажки в тачке валяется, тачка стоит под окнами, но доползти я до нее не могу.
Хочешь - приезжай к ФДСам - дам тебе ключи, посмотришь сам... И молока мне притащишь
Ну или ждите, пока поправлюсь - напишу, что за отрава была..

borispel

мне до фдса как до канады

Yustas369

рециркуляция решает

rodovich

всегда ездить с рециркуляцией? так и угореть не долго...
тем более, что на моей тачанке ее нет %(

Yustas369

нет, ее включать тока когда брызгаешь на стекло

Yustas369

тем более, что на моей тачанке ее нет %(
тебе надо просто печку выключать, заслонки закрывать

rodovich

понятно...
кстати, а по поводу здоровья - какае есть предложения, что бы его поправить?
сейчас состояние, как будто с похмелья, подташнивает, голова болит... еще слабость по всему телу...
в общем, нет ощущения того, что кризис миновал...

Yustas369

сейчас состояние, как будто с похмелья
может принять стаканчик незамерзайки и полегчает?

roma-5

молочком отпаивайся, да сорбентами. Еще воздухом свежим дыши.

rodovich

да сорбентами
например?

Sparta4ka

вызови врача.

serdimka

в чем смысл сорбентов?
он же не выпил ее, а надышался, и все уже давно в крови

shtiko

> например?
Каши например.

rodovich

вызови врача.
отзвонили врачу - она спросила как дела, сказала, какие таблетки принять..
из перечисленных у меня только глицин сейчас есть, остальные будут вечером.
А если завтра не полегчает - тогда надо дуть в больничку...
[нецензурно]Бля, суки, ну что за мудаки наживаются на таком говне, причем продают его в отурытую.. Я бы с удовольствием напоил производителей, которые приняли решение о таком составе незамерзайки ихним же продуктом...
И ебал я в рот, экономить на здоровье - себе дороже получается....[/нецензурно]

vileta

>>[нецензурно]Бля, суки, ну что за мудаки наживаются на таком говне, причем продают его в отурытую.. Я бы с удовольствием напоил производителей, которые приняли решение о таком составе незамерзайки ихним же продуктом...
И ебал я в рот, экономить на здоровье - себе дороже получается....[/нецензурно]
Все в твоих руках.. Оклемаешься и на борьбу за справедливость!

rodovich

да , уже есть предложение отдать незамерзайку на экспертизу...
Но практичской проблемы это не решит.
Мне не жалко заплатить за незамерзайку дороже, проблема в том, что х его з, какая из "подороже" будет соответствовать нормам и не окажеться паленой. А на своем организме проверять каждый раз - сомнительное удовольствие...
Сейчас вот лежу, почки ныть начали...

sv_tim

может есть такая фича - скинуться и купить много хорошей незамерзайки (типа может дешевле выйдет и удобнее*?)
у меня расход бачка незамерзайки примерно соответствует расходу бака с бензусом

Vladochka96

у меня расход бачка незамерзайки примерно соответствует расходу бака с бензусом
Ты ее брызгаешь чтоли?

sv_tim

конечно брызгаю
а ты её льешь что ли*?

NadezhdaZyk

гы. вчера купил такую же незамерзайку там же хехе. пока вроде не блевал. хотя езжу ща без рецеркуляции, с засосом извне, но у меня запах почти не идет. видимо, расположение воздухозаборника не сильно пересекатся с парами со стекла.
но пасиб Алексусу, буду на ахтунге и на рецеркуляции
ЗЫ: какую омывалку брать. Надо брать у хачегов с мойки на Улофа Пальме. Третью зиму беру там, ни разу не травился. А в этот раз чето не доехал до них. Там тоже 150 р. за 5 литров, вроде ваще без запаха. У них этой омывалки - песдец. Вся стена в 10 рядов уставлена ГЗ можно затопить. Т.ч. врядли там левак. Имхо слишком палевно потом может выйти, ибо все клиенты мойки у них берут омывалку походу, а клиентов у них дохуя

inutkin

Champion
тоже хочу купить, а то чо то хуево чистят дворники, где ближе всего их взять можно?

tane57

ашан

sava174583

На самом деле советую вызвать скорую и ехать в стационар...
И не тормозить. Со здоровьем не шутят!
Ты грешишь на незамерзайку, а на деле может быть что-то еще хуже.

anuttka

проведи экспертизу там всякую с ней и с собой пока блюешь, подай в суд и выиграй ниипические бабки )

inutkin

хуясе, а чо, ближе нету?

vileta

А как это чудо химической бодяжной промышленности зовется?

tane57

Незнаю. Я там брал. У фдс может тоже есть? В магазе что чуть дальше юго-западной может будут.

borispel

ближе дороже

vmvvmv

подай в суд и выиграй ниипические бабки
интересно заценить наименование и физический адрес производителя, его вернее всего нет в природе.
Ту Лёха:
сорбенты : либо мелкодисперсные силикаты в форме силикагелей (полисорб либо естественные мелкодисперсные минералы группы смектитов ( "СМЕКТА" или белая глина)
плюс гепатопротекторы, типа Гепамакс (это для печени
затем мочегонные препараты, желательно растительного происхождения ( типа семена толокнянки)
и витамины для глаз, типа Черника-форте.
Вирусную версию искллючать не стоит, потому что однажды пришлось сраться- грешил на отралвение в итоге всё прошло после гомеопатических противирусных препаратов.
температура при вирусной инфекции и отравлении необязательна!

NadezhdaZyk

А как это чудо химической бодяжной промышленности зовется?
не помню, я около магаза залил и выкинул балон. пахнет она какой-то хренью типа персика чтоли... короче, чем-то приторно сладким. седня ездил на рецеркуляции и обильно лил жидкость запаха нет в салоне, слава Богу

nastien-2004

АШАН - любой Автобанщик. месяц назад 4литра стоили 117 рублей. не мерзнет до -30 - проверено в прошлую зиму. На голову не влияет.
Покупаю тоже в АШАНе, только самую дешевую (за 100р 4л проблем не возникало.

tane57

Она там помоему от объёма ценой отличается. 5 литров 120, 4 литра 100

shtiko

> тоже хочу купить, а то чо то хуево чистят дворники, где ближе всего их взять можно?
Сначала я купил на заправке ТНК. Чистили просто заебись, я практически не пользовался омывателем. Потом у меня один проебался (был тред) и я купил пару в Руси, вот тот дворник из Руси как-то хуже чистит. Хотя может быть это субъективно, или может характер грязи изменился после наступления морозов, а может быть дело в другой длине дворника.

vmvvmv

характер грязи изменился после наступления морозов
начал проявляться фактор криогенного преобразования пылеватых осадков

BoneS777

гавно у хачиков незамерзайка
один раз там купил, по трассе все стекло в разводах от нее было на холоде
беру по 70 руб, что везде по 150 впаривают
2 недели езжу без проблем. так что дорого - не значит качественно
если кому надо - могу в след раз закупить пробную партию и по 90 руб привезти
оставляйте заявки в приват

tane57

и по 90 руб привезти
барыга. я в дубне за 65 возьму

BoneS777

из дубны тащить еще надо
бизнес, сынок

NadezhdaZyk

отправил в превад
мне 3 балона и неепет!

tane57

из дубны не сложно тащить

BoneS777

конкуренция - это хорошо
но выживает достойнейший

BoneS777

уже ответил

tane57

я для себя буду брать. у меня другой бизнес кальянный

BoneS777

в пятницу еду на историческую родину - посмотрю, может там дешевле будет... если что - привезу пару балонов

rodovich

а как с качеством?
я завтра гляну, как то Г, что у меня в тачке называется...

sv_tim

короче мне 1 на пробу, надеюсь в цену входит доставка до комнаты

tane57

и потом донесение незамерзайки до брички в сопровождении хозяина и заливка ему в бачёк омываетля

BoneS777

доставка до стоянки возле ГЗ

rodovich

посмотрел, что это за незамерзайка-
"ОЙЛРАЙТ"
очиститель стекол
Синяя жидкость в прозрачной 5л пласитковой бутылке с синей крышкой.
Этикетка выполнена в синих тонах, надпись двухцветная.
как приду домой - выложу фотку...

sava174583

ты ее лучше на экспертизу отправь
думаю, даже студенты на химфаке отличат метанол от этанола...
Что написано про состав?
Может там изопропиловый спирт?
Мне вчера Ташка сказала, что в принципе все нечетные спирты ядовиты, просто метанол из них самый... Но и изопропиловым можно отравиться...

shtiko

Не правда. Изопропиловый ненамного ядовитее этилового сам по себе. Но он намного дольше выводится из организма, поэтому вштыряет мощнее и надолго. Типа три дня пьяным ходишь. Продукт его окисления в организме - ацетон, продукт окисления этилового - ацетальдегид. Оба вредны, но какой из них вреднее, я точно не знаю.

vileta

Контора Ойлрайт такого не выпускает:
http://www.oilright.ru/catalogue/3/8bca928b924cda273502514e8...

snegana

Напиши письмо в Зарулем какой-нибудь.... опиши ситуацию, может помогут!

rodovich

может помогут
например чем?
а в составе написано про изопропиловый спирт...
реально, второй день, а состояние как с бодуна.....

shtiko

Ацетоном пахнешь?

borispel

я глянул вчера - у меня снежная королева называется

rodovich

Ацетоном пахнешь?
отрыжкой можно растворять краску
Ну так что, какую незамерзайку лучше юзать, которая менее вредна?

sava174583

у меня снежная королева называется
я на выходных на трассе на заправке купил такую же. Вроде ничо...

sava174583

вообще есть такая херь - "Зорекс".
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=616651425&p=0&am...
На ней написано, что она комплексообразующая и выводит из организма спирты и продукты их окисления. Продается в аптеках, как лекарство от похмелья. Я ее пару раз покупал чтобы с утра за руль сесть.
В инструкции написано, что от метанола тоже помогает. Только дорогая, сцука...
Глебиус, расскажи, как пара таблеток весом по 1 грамму может связать поллитру выпитую вчера?

rodovich

посоветовали мне незамерзайку heet , американскую...
Кто нить видел ее, знает, где купить?
Посоветовал друг из заграницы...

shtiko

afaik, самый верняк покупать в больших конторах, которые постыдятся продавать гавно. Рамстор, Ашан, BP, ТНК.

Maxik666

Юзал прошлой зимой да и летом остатки Sonax концентрат до -50 (1:1 до -20 написано 330р в автомагазине (не дешевом) этой зимой за 5л, не взял. Я брал в МЕТРО, там около 220-250 стоила тогда, че-то осенью не нашел.
Запах - это пиздец, даже летом разбавленная довольно приличным количеством воды пахла очень сильно, башка, что удивительно, совсем не болела. Отчетливо несло спиртом, но лично меня не напрягало. Только после того как она закончилась, на этикетке я прочитал, что содержит этиловый спирт, изготавливается где-то недалеко, но почему-то запомнился вывод, который я сделал, что бодяжится из конфискованной паленой водки, то ли название завода-изготовителя толкнуло на мысль, то ли надпись соответствующая была.

shtiko

Глебиус, расскажи, как пара таблеток весом по 1 грамму может связать поллитру выпитую вчера?
Если ты выпьешь поллитру метанолу, то таблетки тебе вводить сможет только паталогоанатом
При комлексообразовании, вокруг одного атома металла координируются несколько органических групп. В случае ацетона и низших альдегидов, наверное от двух до четырёх молекул скоординируется. Зависит от того, соль какого металла в таблетке. Очень грубо говоря, молярная масса какого-нибудь колмплексообразующего металла имеет один порядок с молярной массой этих двух-четырёх лигандов. То есть очень грубо говоря, связать может порядка 1 - 2 грамм ацетона.
При отравлении, большая часть отравы вылетает в виде блевоты и/или поноса, в виде дыхания и через кожу, а остаётся в организме не так уж и много, потому что если останется много, то организм умрёт. Поэтому выводить надо не всю поллитру
Интересно из чего эти таблетки? Я узнаю какие металлы могут координироваться с ацетальдегидом, формальдегидом и ацетоном. Мама жены работает в лабе координационной химии.

sava174583

Я узнаю какие металлы могут координироваться с ацетальдегидом, формальдегидом и ацетоном.
"В состав лекарства входит два активных ингридиента: унитиол и кальция пантотенат."
отсюда: http://www.rian.ru/online/20060405/45346034.html

sava174583

еще:
Препарат содержит два активных компонента, один из них выполняет прямую антитоксическую функцию, это унитиол, а второй активный компонент - кальция пантотенат - выполняет функцию активации ферментной системы печени. Конкретно препарат Зорекс разработан по заказу ОАО "Отечественные лекарства" в 2004-2005 гг. Термин "гарантированно устраняет похмелье" означает, что токсин (ацетальдегид вызывающий похмелье, гарантированно будет связан и удален из организма. Срок выведения зависит от количества выпитого, от индивидуальных особенностей организма (активности ферментов) и от количества принятого препарата.

sava174583

еще:
Активные вещества препарата Зорекс не взаимодействуют с этанолом.
Показания: Злоупотребление алкоголем.
Алкогольный абстинентный синдром.
Хронический алкоголизм (в составе комплексной терапии).
Острые и хронические отравления органическими и неорганическими соединениями мышьяка, ртути, золота, хрома, кадмия, кобальта, меди, цинка, никеля, висмута, сурьмы, интоксикация сердечными гликозидами.
хотя может я прогнал и от метанола он не поможет, но печень, во всяком случае, простимулирует...

shtiko

Хмм, мне кажется что этот уникальный инновационный препарат - фуфло. Ибо унитиол является комплексоном, то есть он связывает ионы металлов. То есть унитиол применяется при отравлении тяжёлыми металлами:
http://imedica.infobox.ru/enc_info_2249.html
А как он будет связывать ацетальдегид мне не понятно. Ну и вообще, могучая инновация:
Мы догадались принимать Унитиол перорально, в этом и есть наша инновация. До этого он применялся только инъекционно.
Типа медики всего мира не допёрли до такого элементарного хода

sava174583

типа витаминкой кормят?

shtiko

Я нашёл, что его ещё используют при комплексном лечении алкоголизма, но там не написано как он при этом действует и на что. afaik, алкоголизм и острое алкогольное отравление - разные вещи.

rodovich

думаю, чтоит задумать о самостоятельной бадяге медицинского спирта..
при 33,8% спирта на воду по массе замерзает при -23,6 С
можно не обламаться, и заливать литр спирта на 2 литра воды.
Получается, 15 литров незамерзайки за 600р, т.е. по 200р 5 литров, что является допустимым превышением цены по сравенению с резким увеличением качества продукта и уменьшением риска для здоровья.
Кто желает поучаствовать?
Цена не окончательная, и возможно ее повышение до 300р, в зависимости от цены на спирт...

shtiko

А где спирт в розничной торговле по таким ценам?

rodovich

на заводе изготовителе.
ну так что, есть желающие?
поеду брать спирт оптом в субботу.

vmvvmv

заводе изготовителе.
ну так что, есть желающие?
поеду брать спирт оптом в субботу.
можно не медицинский, а технический. Как -то снимал комнату. хозяева пили денатурат- очень хвалили. и около подъезда никогда не замерзали в любой мороз

ara88

я глянул вчера - у меня снежная королева называется
+1
в Москве есть по 80 руб. Хорошая незамерзайка.

tarzan99

На самом деле унитиол еще как реагирует с ацетальдегидом. Эта реакция часто используется в органике, называется обращением полярности альдегидов или кетонов. В результате реакции тиореагента с карбонильным соединением получается циклический продукт, который уже хрен окислишь, и к тому же неядовитый.

shtiko

О, как! А что из себя представляет унитиол? В смысле структура или номенклатурное название?

tarzan99

Натриевая соль 2,3-димеркаптопропансульфокислоты

Дарья

Готовим программу "Естественный отбор" на ТВЦ. тема - незамерзайка. rodovich, напишите, пожалуйста, как с вами можно связаться? спасибо. davrutova@mail.ru

Николай

бывает))

Agent009

надо аккуратнее быть

карина

родович, можно ли связаться с вами? делаем документалку об опасных подделках. нтв. мой тел.: +7 908 141 1313
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: