Автошкола на химфаке

rodovich

вроде есть на химфаке, даже объявы о ней в ГЗ висят, но когда пытаешься к ним на сайт зайти - пишет, что нет такого.
Ну и по телефону тоже "не туда попадаю".
Может кто посоветует автошколу, или расскажет, как дела с химфаковской обстоят?
Ну и может кто хочет со мной вместе записаться ?

altaar

Я теорию сам ботал, а инструктора брал из а/ш при поликлинике (Михалыча).

sv_e

вектра 01 года, на которой я катался за 11 с копейками штукарей пока мне нравится больше всего (из того, на чем я ездил - бумера 5 и 7 серий, советский автопром, галатка 01 года + хонды и эклипс 98го.)

а теперь выясняется что у тебя прав нету. тебя в этих машинах в багажнике возили что ли ? ты советы даешь покупать или не покупать 3 минуты по проселочной дороге проехав за рулем ?

rodovich

а теперь выясняется что у тебя прав нету. тебя в этих машинах в багажнике возили что ли ? ты советы даешь покупать или не покупать 3 минуты по проселочной дороге проехав за рулем ?
Ну хз... Вот непример курицей быть не обязательно, что бы оценивать качество яиц...
И здесь так же, если тачка гавно - то хоть у тебя есть права, хоть нету прав - один фиг, видно, что тачка Г.
если машина хорошая - то тоже видно... и права для этого не нужны.

sv_e

да хрена с два видно, когда ты на ней не едешь за рулем.
я 1000 км отпахал на заднем сиденье в тройке бмв , и когда вылез оттуда , материл драндулет по полной, а когда опять же тясячу за рулем уже разменял - так чудо машина, мое мнение изменилось на противоположное

shtiko

Моя жена там сейчас училась. Неделю назад сдавала на права - вся группа не сдала, даже ни один не дошёл до сдачи города.

Vladochka96

Моя жена там сейчас училась. Неделю назад сдавала на права - вся группа не сдала, даже ни один не дошёл до сдачи города.
+1 Хороших отзывов про автошколу на химфаке не слышал. А негативных хватает.

rodovich

Это так фигово там учат?
Или просто такая группа?
2 пойзон: не иметь прав еще не значит не ездить за рулем.

rodovich

Хороших отзывов про автошколу на химфаке не слышал. А негативных хватает.
А где тогда пройти курс обучения?
поближе к ГЗ и после работы?

shtiko

Это так фигово там учат?
Или просто такая группа?
Хер его знает, не берусь судить. Теорию по сути можно подготовить самостоятельно, по этому по ней судить нельзя. Я за неделю надрачивания экзамена на gai.ru подготовился к теории идеально.
А вот как учат водить машину не знаю. Лично мне кажется что количество практических маленькое. Сейчас жена уже после школы доучивается. Каждое занятие 600 рублей.

natalia27-08

+1 Хороших отзывов про автошколу на химфаке не слышал. А негативных хватает.
-1 учился на химфаке, правда года 4-5 назад, сдал с первого раза и я был не один такой из группы

natalia27-08

А вот как учат водить машину не знаю. Лично мне кажется что количество практических маленькое.
Как учат водить сильно от инструктора зависит. А количество обязательных практических занятий почти во всех школах такое маленькое

victor70

да с вождением либо дано, либо нет.

rodovich

так что, не стоит вообще в автошколу идти? лучше сразу права получать?

Vladochka96

-1 учился на химфаке, правда года 4-5 назад, сдал с первого раза и я был не один такой из группы
Я про последние года...
2 автор. Любая автошкола в районе. спрашивай кто где учился и кому где понравилось. Я учился в "Кабриолете". Школа хорошая, но цены у них сейчас офигеть какие.

Vladochka96

так что, не стоит вообще в автошколу идти? лучше сразу права получать?
ИМХО
ОЧЕНЬ желательно! Но там водить тебя не научат. (Это невозможно за 10-15 занятий) Там тебе должны дать БАЗУ, с которой ты сможешь ездить сам.

victor70

ну вот ты ездил небсь без прав и знаешь свой уровень подготовки. Возми знакомого и поробуй плащадку слеать, там решай про автошколу.
Справка из неё полюбому нужна, так что обязатльно надо будет тдуа походить или купить справку .

shtiko

У тебя есть знакомый с машиной? Научись площадку рулить вместе с ним. Тогда в автошколе ты скажешь инструктору, что водить умеешь и с первого занятия поедете в город. В итоге у тебя будет в два раза больше городских занятий.
P.S. Вот в СССР можно было налепить "У" и ездить на обычной машине под контролем водителя со стажем больше 2-х лет. В итоге можно было реально подготовиться к правам. В Украине эта тема еще осталась и именно там меня отец научил водить.

Vladochka96

У тебя есть знакомый с машиной?
Правильнее так: у тебя есть знакомый с машиной, который собирается скоро менять сцепление?

xakatyp

+1

tane57

+2

NadezhdaZyk

Как учат водить сильно от инструктора зависит. А количество обязательных практических занятий почти во всех школах такое маленькое
+1
ЗЫ: я получал права на химфаке 3 года назад. все было ок. не считаю ее плохой, обычная школа.

rodovich

Правильнее так: у тебя есть знакомый с машиной, который собирается скоро менять сцепление?
ищу знакомых с лишним сцеплением )
могу оплатить обучение, но дешевле, чем в автошколе.

fytxrf

Справка из неё полюбому нужна, так что обязатльно надо будет тдуа походить или купить справку .
Справка, как я понимаю, необязательна. Можно сдавать после самостоятельного обучения.

victor70

ты просто не сдашь

fytxrf

ты просто не сдашь
скорее всего сложности будут. Но я для себя решил, что лучше самому заниматься. Ключевая задача - научиться ездить, а не сдать на права. В крайнем случае, можно "простимулировать" сдачу экзамена. Это мое мнение, которое просто мнение и все.

shtiko

Мне тоже кажется, что лучше самостоятельно, если есть возможность.

victor70

ну вообще если честно, я научился воитьмшину без машины , т.е. не говорю об умении крутить бараранку, и втыкать передачи. Я задолго до покупки машины, выучил правила, спрашивал у обобенностях у водил и потом, когда ехал в машине, просто оценивал постоянно дорожную обстановку, таким обрахом выстроилась некая аксиоматика поведения и просто генерился опыт вождения. Когда сам сел за машину, проблем с вождением у меня вообще не возникал, было ощущение, что всегда водил, а к ручкам и педалькам привыкаешь да пару дней.
На дороге все построено логично, и понять от куда может возникнуть опастность очень просто, если ты обладаешь соответсвующим мышлением.

shtiko

+1. Надо внимательно смотреть как другие водят, когда едешь с кем-то. Не стесняться задавать вопросы. Реально поможет потом, когда сядешь за руль.

natalia27-08

Просто ты начинал ездить на автомате потому тебе и несложно было начать водить. Чаще всего у новичков очень много траблов именно с троганьем на механике и тем что помимо дорожной обстановки надо постоянно за передачами следить и переключать их вовремя.

victor70

ну как тебе сказать, на механике ездить я научился за 30минут. два раза заглох(при трогинии и полной остановки и ездил нормально.

zipa80

если ездил на автомате, на механике намного проще начать ездить, чем сразу на механике нуля.

Yustas369

интерестное тут у вас обсуждение. каждый походу вкладывает собственный смысл в фразу "научиться ездить". сесть за руль и нажимать педали можно научить любого примата. более высокий уровень, но все же недостаточный, чтобы ездить по улицам - это сдача экзамена в ГАИ. после этого проходит год-два непрерывного вождения, когда можно сказать, что ты не просто жмешь на педали, а чувствуешь машину и нет ложного ощущения уверености и вседозволености, которое приходит через месяц после начала вождения.

victor70

>год-два
Мой отец проездил 20 лет, и долго со мной спорил, что переключаться нужно по скорости, а не по оборотам. Так что такой момент может не наступить вообще.

natalia27-08

Мой отец проездил 20 лет, и долго со мной спорил, что переключаться нужно по скорости, а не по оборотам. Так что такой момент может не наступить вообще.
скорость и обороты между собой жестко завязаны в пределах одной передачи... кроме того переключаться надо без привязки к чему либо - все зависит сугубо от того что тебе надо

victor70

только этазависимость зависит от машины. Он думает что на мерседесе 5000сильном так же надо переключаться, как и на класике

natalia27-08

. после этого проходит год-два непрерывного вождения, когда можно сказать, что ты не просто жмешь на педали, а чувствуешь машину и нет ложного ощущения уверености и вседозволености, которое приходит через месяц после начала вождения.
есть мнение что машину начинаешь реально чувствовать не зависимо от того сколько ты на ней проездил, а в зависимости от того как ты на ней ездишь... например спокойные поездки по пустынным загородным дорогам опыт не сильно прибавляют...

victor70

ну если коровы будут там бегать, то еще как прибавит

natalia27-08

только этазависимость зависит от машины. Он думает что на мерседесе 5000сильном так же надо переключаться, как и на класике
ну а почему нет? тяга на низах у такого большого двигла наверняка хорошая и если никуда не торопишься то вполне можно 5-ую на 60-ти втыкать

natalia27-08

ну если коровы будут там бегать, то еще как прибавит
тогда это уже не пустынные дороги
вобще способность грамотно вести себя на дороге это не только большой опыт езды в различных ситуациях, но в первую очередь просто адекватность водителя как человека... куча народа по жизни неадекватны и на дороге так же неадекватно себя ведут, таким никакой опыт непомогает..

shtiko

Просто ты начинал ездить на автомате потому тебе и несложно было начать водить. Чаще всего у новичков очень много траблов именно с троганьем на механике и тем что помимо дорожной обстановки надо постоянно за передачами следить и переключать их вовремя.
Водить по Москве намного сложнее, чем трогаться и переключать передачи.

Yustas369

куча народа по жизни неадекватны и на дороге так же неадекватно себя ведут
ага, полностью солидарен c этим мнением

natalia27-08

Водить по Москве намного сложнее, чем трогаться и переключать передачи.
Это если сразу с Москвы начинать, а если постепенно увеличивать сложность окружающей обстановки то это совсем не сложно: вначале площадка, потом сельские дороги, потом загородные шоссе, потом небольшие населенные пункты, потом город ранним утром, потом город днем, потом город в часы пик, потом большой город утром....

fytxrf

выучил правила, спрашивал у обобенностях у водил и потом, когда ехал в машине, просто оценивал постоянно дорожную обстановку

я так тоже делал. Но очень нерегулярно. Сейчас, обдумывая ситуации перед первым выездом, в город составил большой список вопросов, которые надо разрешить прежде, чем выезжать в город.

Чаще всего у новичков очень много траблов именно с троганьем на механике и тем что помимо дорожной обстановки надо постоянно за передачами следить и переключать их вовремя.
Тронулся первый раз очень плавно. Переключил передачу тоже хорошо, но сцепление передержал. Второй раз отпустил его . Сейчас ментальная активность нужна, чтобы руковдить конечностями.
Надо признать профессионализм инструктора, который перед первым троганием и переключением передачи дал "почувствовать" что такое сцепление.

Yustas369

Надо признать профессионализм инструктора, который перед первым троганием и переключением передачи дал "почувствовать" что такое сцепление.
вкусно?

07NiK07

я писал как-то про автошколу на химфаке.

borispel

Помню, как на первом или втором занятии учился паковаться задом между типа стоящих у тротуара машин. Я, имея в запасе пару часов лихой езды по глухим лесным дорогам, пытался врываться и все время сбивал нахер все возможные стойки. В конце концов инструктора заебало, он показал, как машина может ездить и без троганья педали газа, одним сцеплением, после чего я минут двадцать катался со скоростью 5-10 км/ч. Было пиздец стыдно перед обгоняющими тетечками с детскими колясками, поэтому запомнил навсегда, ч0 нужно делать с педалью сцепления при троганье и парковке.

sava174583

Справка, как я понимаю, необязательна.
ошибаешься
теперь обязательна (вроде с начала этого года)

xakatyp

Чаще всего у новичков очень много траблов именно с троганьем на механике и тем что помимо дорожной обстановки надо постоянно за передачами следить и переключать их вовремя.
У меня никогда не было таких трабов =) После того как получил права - сразу рванул на павелецкий вокзал в часпик Мой проблемой было - не проскочить нужный поворот, а после того как проскочил не снести пару рядов машин в резком порыве, всетаки повернуть где хотел

fytxrf

вот что напсиано на гаи.ру
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А"и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно .
Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе государственных образовательных стандартов и примерных учебных планов и программ, утвержденных Министерством образования Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и Главным управлением Государственной инспекции;

znobin

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А"и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно .
а вот это и называется самоподготовка
какая справка?

Yustas369

какая справка?

мед-
нужна в любом случае при оформлении ВУ

fytxrf

какая справка?
Я в своем посте имел в виду справку из автошколы, которая не нужна.
Медицинская справка, конечно, нужна. Я никогда не оспаривал этот факт.

znobin

--------------------------------------------------------------------------------
Справка, как я понимаю, необязательна.
--------------------------------------------------------------------------------
ошибаешься
теперь обязательна (вроде с начала этого года)

я имела в виду эту справку

sava174583

да, что-то странное
вроде слыщал такую информацию, но инет этого не подстверждает
забираю свои слова

rodovich

вчера на площадке покатался... прикольно )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: