Качество трасса М7

kpoxa-cyxapuk

Зимой во Владимирской области было куча небольших ямок
Какова сейчас ситуация?

vovanchik9911

от Москвы до Владимира пару недель назад было трещин и ямок дофига, но в основном мелкие.

NOD32RUS

Ужоснах - только вчера по ней приехал, вся дорога разбитая, до НН только мелкие ямки и все время трясет - после несколько участков километров по 50, где больше 40 не получается разогнаться из-за ям. Плюс много подлых мест где вроде дорога нормальная, а потом начинаются ямы, на скорости много кто туда влетает. Я вот тоже попал - начало бить руль и заметно уводить вправо.

sv_e

после нижнего надо на объездную уходить , хоть длиннее но дорога лучше.
а так между нижним и чебоксарами ближе ко вторым - полный Пэ :)

kpoxa-cyxapuk

Сэнкс
уточню - меня интересует часть дороги, которая до Нижнего, ибо туда поеду

laralara

А других интересует ещё и часть после Нижнего, так как и туда тоже поедут. Пишите про всё

sv_e

нижним и чебоксарами ближе ко вторым - полный Пэ
да добавлю, лучше ехать не в дожж, ибо ямы глубокие с острыми краями в том месте нифига не видно когда они в воде.

a100160

может лучше было нормальную машину купить а не кашкай?

NOD32RUS

В принципе, все уже написали - до Нижнего куча мелких ямок почти всю дорогу, не особо приятно ехать. После Нижнего полный пэ, лучше туда не соваться, если машину жалко. Местами дорога такая, что даже если 20 едешь то трясет офигенно. При въезде в Чувашию (после куска с широкой хорошей дорогой) затеяли огромный ремонт - строят новую трассу рядом, старой дороги нет - просто лежит гравий, а вокруг ездят экскаваторы. Так примерно до старого моста через Суру. Где дорога осталась, ямы потихоньку заделывают, за неделю стало чуть лучше, но не особо-то. В самом начале Татарстана есть подлый мост с огромными ямами - до него и после него дорога хорошая, я где-то на 110 влетел, после чего уводить машину начало. На обратном пути видел как после него на нескольких машинах меняли колеса)

a100160

Местами дорога такая, что даже если 20 едешь то трясет офигенно.

так надо 120 ехать тада норм будет.

dimmyd

Между НН и Чебами, а особенно в районе Суры, по-моему, всю жизнь ремонтируют дорогу..

NOD32RUS

Может надо было разогнаться до 200 и вообще все ямы перелетать нахер, а я не просек)

NOD32RUS

Между НН и Чебами, а особенно в районе Суры, по-моему, всю жизнь ремонтируют дорогу..

Сейчас там вообще стройка века - новый мост делают и дорогу к нему

a100160

да уже 120 достаточно чтобы перелетать
по такой дороге надо или очень медленно или очень быстро.

kpoxa-cyxapuk

Кароче съездил до Нижнего
В целом дорога ОК
Во Владимерской области мелкие ямы остались, но их заделывают, траблы на объездной Владимира - там уже второй год ремонтируют мост и потоки по светофору пускают, соответственно дикая пробка, ухудшающяяся блягодаря Корянам и слаерам, которые едут по обочине и встречке
В той же владимирской области много знаков 70, но ментов только раз видел и то благополучно их проскачил
В добавок заценил ямачный ремонт в Нижнем Новгороде - они видать переняли собянинский опыт и дырки латают плиткой тратуарной, причем не только на мелких улицах, но и на 6 полосных дорогах

m50b28

да уже 120 достаточно чтобы перелетать
Это верно, но к сожалению яма может неожидано оказаться длиной метра 2 и влетев в нее на скорости 120 можно остаться совсем без машины.

NOD32RUS

А мне ремонт моста на объездной даже понравился - как раз передохнул, перекусил :) За пару циклов светофора все равно проедешь. Правда я ездил в понедельник, не знаю как там в выходные. На гаишников нарывался только в Чувашии. Еще были как раз на Владимирской объездной при спуске с горки - но я ехал за спонсором и не попался :)

perepil

Проехался до Владимира и обратно в выходной. У меня даже не возникло ощущения, что я на трассе. Эмоционально что-то вроде как ехал по Москве, так и еду. Ямки? Фигня это всё, а не ямки.
Вот собираюсь ехать во Псков по рижской трассе - это будет очень даже трасса. Дороги узкие и говно.

yurii2009

На гаишников нарывался только в Чувашии
на посту или из кустов выскочил? чо говорят?

elish70

С феном ловили где знаки 70, на 300 рублей оба раза. Они вообще всегда там в подлых местах стоят, то где временные знаки, то где разметки нет, а обгон запрещен.

ssnickerss

тоже ездил на выходных перед первомаем.
утром уехал, вечером приехал. за 2 часа доехать можно, даже не гоня как сумасшедший.
заодно переобулся за 8 сотен ;)

dimmyd

На кресте ездил?
До Владимира дорога более менее, хотя есть неприятные участки ремонта, да и просто ям. Но всё терпимо.
Владимир я объезжал по северу. На южной объездной ремонт?
После Владимира и до Нижнего асфальт тоже на уровне, вот после Нижнего становится очень неприятным местами. Кроме упомянутой выше Суры есть еще пара мест, где приходится тащиться 10-20 км/ч.
Гайцев видел 2 раза на трассе, поймали запрещенный обгон где-то после Нижнего) В рыбном месте стоят, гады.
В целом почти везде сработало "быстрее едешь - меньше ем". Но одно колесо через день все-таки спустило..

perepil

На кресте ездил?
да, с 13см клиренсом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: