Прогнозирование движения окружающего транспорта


ЗЫ сегодня ауди а6 чуть не словил, перестроилась она внезапно не посмотрев в зеркало.


Смени машину3Ф не меняют
Машины серии ЗеФир...
Есть разумный способ?есть... соблюдение дистанции и равномерное движение по прямой - основы безопасности на дороге


покупают еще 3Ф а старое оставляют для коллекции потому шо оно ни хера к тому моменту не стоит
Сегодня я спрогнозировал предаварийную ситуацию, в которой я не участвовал, за секунду до того как участники поняли, что назревает ДТП. Хотя мне ничего не угрожало, я всё же притормозил и подался в сторону, чтобы перестраховаться.
не помню улицу, еду во втором слева, ну скажем 80 км/ч. по левому сздаи накатам прет тачка под 110 и как раз через меня по диагонали для нее едет машина №2 - чуть впереди меня по третьему ряду слева.
классическая ситуация. эта вторая машина перестраивается налево в мой ряд и конечно же тут же в самый левый, благо перекресток близится. поворотник вроде включила, но опасность маневра нихуя не отсекает. машина №1, летящая по левому ряду сзади, летит.
в момент, когда машина№2 из моего ряда уже поперлась в левый с торможением перед перекрестком, машина№1 уже равняется со мной
я их обоих вижу (одна передо мной, вторая сзади в зеркале понимаю что ща мона приколоться, тормознуть и позыреть как машина №1 войдет в жопень машине №2, но я тупо ебанул в гудок. в последний момент тупая машина №2, перестраивающася через 2 ряда лопанулась право, а машина №1 ебанула по тормозам. собсна, дтп предотвратили...
очередной раз подумал насколько же надо быть ебанутым водилой (машина №2 чтобы таких очевидных вещей не отсекать
ночь есессна на улице, стекла грязные у всех, само собой
есть... соблюдение дистанции и равномерное движение по прямой - основы безопасности на дорогеэто кстати помогает, мне по крайней мере. дистанцию обычно держу чуть увеличенной и стараюсь без необходимости не перестраиваться. а также развиваю в себе лень и пох..зм на действия тех, кому "ну не терпится". вряд ли они, обогнав меня или подрезав, окажутся в точке Б раньше более чем на 10 минут, зато вероятность очутиться в дтп - больше. очень часто наблюдаю как нагло обгоняют и подрезают машины с расх..ченной жопой, дверью и т.п. собссно ноу комментс...![]()
очередной раз подумал насколько же надо быть ебанутым водилой (машина №2 чтобы таких очевидных вещей не отсекать
По ходу, это и есть то, что называется "школа". То есть, какие-то навыки на уровне рефлексов во время обучения откладываются. Некоторых людей, видимо, не научили.
Реально, есть товарищи, которые не рюхают фишку. Я часто езжу вечером по рязанке в центр, там в районе пересечения с ТТК обычно пробка на встречном потоке в область, а рельеф - горка и небольшой поворот. То есть, если ехать по левому ряду вдоль пробки, имеется вполне реальный шанс словить лобовуху со скорой или ментами, объезжающими пробку в область по встречке. Из-за горки там вообще ничего впереди не видно. Нормальные водители в этом месте по левому ряду не ездят, все заранее перестраиваются, но я каждый раз с удивлением наблюдаю пару-тройку товарищей, которые ебошат 80 слева. Ну, хорошей дороги им.
Тоже про аварийную ситуацию расскажу. Три ряда, перекрёсток со светофором. Слева очередь машин, ждущих стрелку на светофоре, справа на остановке встал троллейбус. Я еду по среднему ряду, у меня получается своего рода тоннель между троллейбусом и поворачивающими, обзора никакого. Я даже не успел проанализировать обстановку, просто почувствовал какое-то беспокойство, типа "что-то здесь не так", чисто инстинктивно притормозил. И тут пожалуйста, из-за поворачивающих вылезает морда дэу нэксии, и прямо в мой средний ряд (по ходу, он разворачивался из встречного потока; кстати, там такой манёвр запрещён). Если бы я ехал с прежней скоростью, то чётко протаранил бы его в правую дверь, а так остановился, сделал глубокий вдох и запоздало побибикал этому орлу.
Последние пару недель замечаю за собой, что не могу предсказывать поведение ебанутых водителей на дорогеРасслабился наверное.
Еду в крайнем левом ряду скорость 110 км/ч, слева отбойник. Идиот на 9-ке с третьего слева перестроился во 2-й слева. У него скоросто приблизительно 100 км/ч. Я допускал, что ему может вздуматься перестроиться в мой ряд, поэтому понаблюдал за ним несколько секунд, благо была возможность нормально притормозить и его пустить. Но он вроде как остался в том ряду. И вот когда расстояние между нами совсем сократилось эта тупая тварь (извините не могу удержаться!) прыгает перед моим носом в мой ряд!

если думаешь что прыгнет перед тобой, свет включи или бибикалку
у девяток как раз мертвая зона, когда машина практически сразу за ними справа или слева, башкой не повертишь не увидишь
у девяток как раз мертвая зонасудя по описанию, мёртвая зона была не у девятки, а в мозгу у водителя девятки

у девяток как раз мертвая зона, когда машина практически сразу за ними справа или слева, башкой не повертишь не увидишьу зубил штатные зеркала ваще пиздец говно
поставил себе асферики стало заебись

скинь ресурс где заказывал
web-страница
вообще у них на сайте есть еще список точек где они продаются
тока там моделей дофига ищи обязательно со словом "асферика"
здесь заказывал вообще у них на сайте есть еще список точек где они продаются
тока там моделей дофига ищи обязательно со словом "асферика"
а подогрев?
ну если нужен то ищи и с обогревом, это тоже указывается



IMHO, девятка с окрашенными в цвет кузова зеркалами с антибликом, автозатемнением, подогревом, электроприводом асферических зеркальных элементов и интегрированным тонированным повторителем сигнала поворота - БРЕД!
когда у меня был третий гольф без всего этого - мне и в голову не приходило менять зеркала
исключительно за этим
с окрашенными в цвет кузова зеркалами, подогревом, электроприводом и интегрированным тонированным повторителем сигнала поворота - БРЕД!Вот это для удобства
с антибликом, автозатемнением асферических зеркальных элементовА вот это еще плюс к первому пассивная безопасность
реально большие мертвые зоны, да
реально полезен подогрев
ну и асферическая форма кому-то удобней
остальное - "тюнинг"
через боковые зеркала, по-моему, невозможно сильно ослепить... неприятно - да, но не существенно
а уж про окрас и поворотники я не говорю...
...удобство...

но
мы со Сликером разговаривали на тему его зеркал
фишка в том что они увеличенного размера, более удобной формы и с подогревом. В принципе меня больше никакие функции не волнуют, и вот за это я готова 400 р заплатить
а на покраску в цвет, повторители поворотов - пох, только энергии жрать будет больше
овторители поворотов - пох, только энергии жрать будет большеБля я понял почему некоторые не включают поворотники - экономят энергию!
на самом деле имела в виду вот что:
если на холостых работает печка, обогрев заднего стекла, ближний свет, попогрейка, магнитола, дворники, то стрелка которая показывает напряжение опускается в красную зону, мне становится страшно и я выключаю что-нибудь чтобы нормализовались показания приборов
забыл поставить смайил

и амперметра
реально хуевый обзор видно полполосы и то только за бампером, если чувак скажем едет на полкорпуса сзади тебя его нихуя не видно хоть усмотрись бля в зеркало, постоянно приходится башкой вертеть абы кого не ебнуть
Поэтому когда покупал, мне важна был асферика, ну и плюс антиблик от ксенона, потому что если сзади едет пидр с дальним ксеноном, в зеркале сплошное белое пятно и нихуя не видно как далеко он. Обогрев мне не нужен был, но так получилось что без обогрева не было(кстати до сих пор провода висят не подключенные). Покрасил сам, просто потому что баллончик с краской девать было некуда

В результате обзор стал намного лучше, башкой вертеть нинада, видно 3 полосы слева и 2 справа. Ездить НАМНОГО удобнее и безопаснее
верхняя левая фигня на приборке
и не спорю, что с обогревом и асферическими элементами лучше

так мне нужен обогрев или нет?
но думаю, что полезно
если не лень подключать

Славик как всегда 1 пост напишет, начало темы, и потом сваливает куда-то)
никогда не понимал, зачем на отечественные авто городить "тюнинговые зеркала".Мне кажется, что если у тебя гнилая и убитая тачка, которую ты особенно не жалеешь и совсем не следишь за ней, то скорее всего смысла нет. Будет выглядеть это всё мягко говоря нелепо. А если всё наоборот и ты хочешь получать удовольствие от вождения и чем-то выделяться от общего потока таких же машин, тогда почему нет? В купе с другими доработками и улучшениями такие зеркала будут выглядеть вполне гармонично.
асферическими элементамиНарод, просветите: асферик это когда часть зеркала плоская, а с краю - сфера?
у одной большой радиус, у второй меньше
А то я для волги левую сферу не мог найти... попробую асферик поискать...
На Ауди вроде асферик есть левый...
я, конечно, извиняюсь, но никогда не понимал, зачем на отечественные авто городить "тюнинговые зеркала".Выше же написано - чтобы лучше видно было.
Бля я понял почему некоторые не включают поворотники - экономят энергию!Бывает и такое!


Отдал сегодня права, на пассажирском сиденье реально стремно было ехать с таким же водителем.

почти аналогичная ситуация только с чуть худшим исходом. Стояли в пробке на дмитровке, со встречки газель поворачивала налево, пропускаем её, она проезжает нас, а по обочине ехала ещё газель. Там и встретились. Не сильно.
а то стадами пасутся...
Похожие темы:
Оставить комментарий
petrovdmit
Последние пару недель замечаю за собой, что не могу предсказывать поведение ебанутых водителей на дороге (то ли ебанутость окружающих усилилась, то ли еще чего). С полной уверенностью дела еду и думаю, что все под контролем, как вдруг непредсказуемая машина оказывается под носом (или ещё чего как избавится от внутренней мнимой прогнозируемости, или кто что делает? Можно конечно считать всех идиотами на дороге, но тогда вообще страшно ездить будет, т.к. придется делать прогноз на каждое возможное ебанутое действие соседних машин. Есть разумный способ?