Прогнозирование движения окружающего транспорта

petrovdmit

Последние пару недель замечаю за собой, что не могу предсказывать поведение ебанутых водителей на дороге (то ли ебанутость окружающих усилилась, то ли еще чего). С полной уверенностью дела еду и думаю, что все под контролем, как вдруг непредсказуемая машина оказывается под носом (или ещё чего как избавится от внутренней мнимой прогнозируемости, или кто что делает? Можно конечно считать всех идиотами на дороге, но тогда вообще страшно ездить будет, т.к. придется делать прогноз на каждое возможное ебанутое действие соседних машин. Есть разумный способ?

xakatyp

почемуто вспомнил анекдот про встречку и сотню неадекватов :)

petrovdmit

я не спорю, но вроде бы я езжу не усталым, выспанным, да и аккуратно :)
ЗЫ сегодня ауди а6 чуть не словил, перестроилась она внезапно не посмотрев в зеркало.

altaar

У меня пару раз было такое, потом прошло. :)

Maxik666

Усталость накапливается, типа стресс. Смени машину. :grin:

borispel

Смени машину
3Ф не меняют

Maxik666

Хуле? Даже 3Ф на 3Ф?
Машины серии ЗеФир...

Vladochka96

Есть разумный способ?
есть... соблюдение дистанции и равномерное движение по прямой - основы безопасности на дороге :) :)

borispel

точно так
покупают еще 3Ф а старое оставляют для коллекции потому шо оно ни хера к тому моменту не стоит

shtiko

Сегодня я спрогнозировал предаварийную ситуацию, в которой я не участвовал, за секунду до того как участники поняли, что назревает ДТП. Хотя мне ничего не угрожало, я всё же притормозил и подался в сторону, чтобы перестраховаться.

NadezhdaZyk

я на выхах спрогнозировал
не помню улицу, еду во втором слева, ну скажем 80 км/ч. по левому сздаи накатам прет тачка под 110 и как раз через меня по диагонали для нее едет машина №2 - чуть впереди меня по третьему ряду слева.
классическая ситуация. эта вторая машина перестраивается налево в мой ряд и конечно же тут же в самый левый, благо перекресток близится. поворотник вроде включила, но опасность маневра нихуя не отсекает. машина №1, летящая по левому ряду сзади, летит.
в момент, когда машина№2 из моего ряда уже поперлась в левый с торможением перед перекрестком, машина№1 уже равняется со мной
я их обоих вижу (одна передо мной, вторая сзади в зеркале понимаю что ща мона приколоться, тормознуть и позыреть как машина №1 войдет в жопень машине №2, но я тупо ебанул в гудок. в последний момент тупая машина №2, перестраивающася через 2 ряда лопанулась право, а машина №1 ебанула по тормозам. собсна, дтп предотвратили...
очередной раз подумал насколько же надо быть ебанутым водилой (машина №2 чтобы таких очевидных вещей не отсекать
ночь есессна на улице, стекла грязные у всех, само собой

hirurg

есть... соблюдение дистанции и равномерное движение по прямой - основы безопасности на дороге :) :)
это кстати помогает, мне по крайней мере. дистанцию обычно держу чуть увеличенной и стараюсь без необходимости не перестраиваться. а также развиваю в себе лень и пох..зм на действия тех, кому "ну не терпится". вряд ли они, обогнав меня или подрезав, окажутся в точке Б раньше более чем на 10 минут, зато вероятность очутиться в дтп - больше. очень часто наблюдаю как нагло обгоняют и подрезают машины с расх..ченной жопой, дверью и т.п. собссно ноу комментс...

Non_stop

очередной раз подумал насколько же надо быть ебанутым водилой (машина №2 чтобы таких очевидных вещей не отсекать

По ходу, это и есть то, что называется "школа". То есть, какие-то навыки на уровне рефлексов во время обучения откладываются. Некоторых людей, видимо, не научили.
Реально, есть товарищи, которые не рюхают фишку. Я часто езжу вечером по рязанке в центр, там в районе пересечения с ТТК обычно пробка на встречном потоке в область, а рельеф - горка и небольшой поворот. То есть, если ехать по левому ряду вдоль пробки, имеется вполне реальный шанс словить лобовуху со скорой или ментами, объезжающими пробку в область по встречке. Из-за горки там вообще ничего впереди не видно. Нормальные водители в этом месте по левому ряду не ездят, все заранее перестраиваются, но я каждый раз с удивлением наблюдаю пару-тройку товарищей, которые ебошат 80 слева. Ну, хорошей дороги им.
Тоже про аварийную ситуацию расскажу. Три ряда, перекрёсток со светофором. Слева очередь машин, ждущих стрелку на светофоре, справа на остановке встал троллейбус. Я еду по среднему ряду, у меня получается своего рода тоннель между троллейбусом и поворачивающими, обзора никакого. Я даже не успел проанализировать обстановку, просто почувствовал какое-то беспокойство, типа "что-то здесь не так", чисто инстинктивно притормозил. И тут пожалуйста, из-за поворачивающих вылезает морда дэу нэксии, и прямо в мой средний ряд (по ходу, он разворачивался из встречного потока; кстати, там такой манёвр запрещён). Если бы я ехал с прежней скоростью, то чётко протаранил бы его в правую дверь, а так остановился, сделал глубокий вдох и запоздало побибикал этому орлу.

eldikanskaya

Последние пару недель замечаю за собой, что не могу предсказывать поведение ебанутых водителей на дороге
Расслабился наверное.

15avgust

Вчера тоже чуть не врезал придурка на Симферопольской трассе по дороге в Подольск!
Еду в крайнем левом ряду скорость 110 км/ч, слева отбойник. Идиот на 9-ке с третьего слева перестроился во 2-й слева. У него скоросто приблизительно 100 км/ч. Я допускал, что ему может вздуматься перестроиться в мой ряд, поэтому понаблюдал за ним несколько секунд, благо была возможность нормально притормозить и его пустить. Но он вроде как остался в том ряду. И вот когда расстояние между нами совсем сократилось эта тупая тварь (извините не могу удержаться!) прыгает перед моим носом в мой ряд! :shocked: Я в ахуе по тормозам, но успел уйти от столкновения. Хорошо что дорога была не скользкая.

Garry888

это и есть прогнозирование
если думаешь что прыгнет перед тобой, свет включи или бибикалку
у девяток как раз мертвая зона, когда машина практически сразу за ними справа или слева, башкой не повертишь не увидишь

Non_stop

у девяток как раз мертвая зона
судя по описанию, мёртвая зона была не у девятки, а в мозгу у водителя девятки

Garry888

ну это само собой :grin:

stm7876761

у девяток как раз мертвая зона, когда машина практически сразу за ними справа или слева, башкой не повертишь не увидишь
у зубил штатные зеркала ваще пиздец говно
поставил себе асферики стало заебись :)

Garry888

скинь ресурс где заказывал

stm7876761

здесь заказывал web-страница
вообще у них на сайте есть еще список точек где они продаются
тока там моделей дофига ищи обязательно со словом "асферика"

Garry888

а подогрев?

stm7876761

ну если нужен то ищи и с обогревом, это тоже указывается

Garry888

а он мне нужен? :grin:

stm7876761

все что хотите за ваши деньги :o :)

Akelasv

я, конечно, извиняюсь, но никогда не понимал, зачем на отечественные авто городить "тюнинговые зеркала".
IMHO, девятка с окрашенными в цвет кузова зеркалами с антибликом, автозатемнением, подогревом, электроприводом асферических зеркальных элементов и интегрированным тонированным повторителем сигнала поворота - БРЕД!
когда у меня был третий гольф без всего этого - мне и в голову не приходило менять зеркала

Garry888

тебе лучше видно в такие зеркала следовательно лучше оцениваешь и прогнозируешь ситуацию
исключительно за этим

stm7876761

с окрашенными в цвет кузова зеркалами, подогревом, электроприводом и интегрированным тонированным повторителем сигнала поворота - БРЕД!
Вот это для удобства
с антибликом, автозатемнением асферических зеркальных элементов
А вот это еще плюс к первому пассивная безопасность

Garry888

реально большие мертвые зоны, да

Akelasv

да ладно
реально полезен подогрев
ну и асферическая форма кому-то удобней
остальное - "тюнинг"
через боковые зеркала, по-моему, невозможно сильно ослепить... неприятно - да, но не существенно
а уж про окрас и поворотники я не говорю...
...удобство... :)

Garry888

ты знаешь Солярис у меня сейчас нет инета поэтому открыть сайт не могу
но
мы со Сликером разговаривали на тему его зеркал
фишка в том что они увеличенного размера, более удобной формы и с подогревом. В принципе меня больше никакие функции не волнуют, и вот за это я готова 400 р заплатить
а на покраску в цвет, повторители поворотов - пох, только энергии жрать будет больше

kimago

овторители поворотов - пох, только энергии жрать будет больше
Бля я понял почему некоторые не включают поворотники - экономят энергию!

Garry888

нет, у них КРАСНЫЕ БРЫЗГОВИКИ
на самом деле имела в виду вот что:
если на холостых работает печка, обогрев заднего стекла, ближний свет, попогрейка, магнитола, дворники, то стрелка которая показывает напряжение опускается в красную зону, мне становится страшно и я выключаю что-нибудь чтобы нормализовались показания приборов

kimago

забыл поставить смайил

Pretor

э где такая стрелка? :shocked:

Akelasv

на гольфе нет вольтметра
и амперметра

stm7876761

ты наверно просто не ездил на штатных зубиловских зеркалах
реально хуевый обзор видно полполосы и то только за бампером, если чувак скажем едет на полкорпуса сзади тебя его нихуя не видно хоть усмотрись бля в зеркало, постоянно приходится башкой вертеть абы кого не ебнуть
Поэтому когда покупал, мне важна был асферика, ну и плюс антиблик от ксенона, потому что если сзади едет пидр с дальним ксеноном, в зеркале сплошное белое пятно и нихуя не видно как далеко он. Обогрев мне не нужен был, но так получилось что без обогрева не было(кстати до сих пор провода висят не подключенные). Покрасил сам, просто потому что баллончик с краской девать было некуда :)
В результате обзор стал намного лучше, башкой вертеть нинада, видно 3 полосы слева и 2 справа. Ездить НАМНОГО удобнее и безопаснее

Garry888

верхняя левая фигня на приборке

Akelasv

ездил
и не спорю, что с обогревом и асферическими элементами лучше :)

Garry888

так мне нужен обогрев или нет?

Akelasv

не знаю, как работает на восьмере
но думаю, что полезно
если не лень подключать :)

Garry888

Славик как всегда 1 пост напишет, начало темы, и потом сваливает куда-то)

Mishuk70

никогда не понимал, зачем на отечественные авто городить "тюнинговые зеркала".
Мне кажется, что если у тебя гнилая и убитая тачка, которую ты особенно не жалеешь и совсем не следишь за ней, то скорее всего смысла нет. Будет выглядеть это всё мягко говоря нелепо. А если всё наоборот и ты хочешь получать удовольствие от вождения и чем-то выделяться от общего потока таких же машин, тогда почему нет? В купе с другими доработками и улучшениями такие зеркала будут выглядеть вполне гармонично.

altaar

асферическими элементами
Народ, просветите: асферик это когда часть зеркала плоская, а с краю - сфера?

stm7876761

полусферы
у одной большой радиус, у второй меньше

altaar

А, спасибо.
А то я для волги левую сферу не мог найти... попробую асферик поискать...
На Ауди вроде асферик есть левый...

shtiko

я, конечно, извиняюсь, но никогда не понимал, зачем на отечественные авто городить "тюнинговые зеркала".
Выше же написано - чтобы лучше видно было.

shtiko

Бля я понял почему некоторые не включают поворотники - экономят энергию!
Бывает и такое! :lol:

alexi_at1

я сегодня решил тетку пропустить, которая с прилегающей территории выезжала, она мне рукой помахала(типа спасибо) и как газанет и чуть во встречную со мной машину не вьебалась! вот я думаю, если бы она врезалась, я бы считал себя виноватым или нет :crazy:

Maxik666

Отдал сегодня права, на пассажирском сиденье реально стремно было ехать с таким же водителем.

petrovdmit

седня ездил на работу на такси, понравилось :)

tane57

почти аналогичная ситуация только с чуть худшим исходом. Стояли в пробке на дмитровке, со встречки газель поворачивала налево, пропускаем её, она проезжает нас, а по обочине ехала ещё газель. Там и встретились. Не сильно.

Akelasv

Правильно, надо уничтожать этих тварей
а то стадами пасутся...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: