Машина с КАСКО за границей

Irina069

и страхующие свою машину по КАСКО.
Что вам предлагает ваша страховая компания на случай, если вашу машину угонят или она будет полностью разрушена?

stm7638939

предлагают пройти лесом?

Irina069

tane57

разрушена?

Kaban

за что заплатишь,то и предлогают. при покупке страховки тебе разные расклады с разными платежами пердлагают

Irina069

можно, например, получить новую машину, если твою угнали? а не денежные выплаты...

avn163

Ну тут тачки угоняют не часто. За 10 лет, пока сюда наша фирма перебралась, был один угон у работников. Чел по привычке оставил ключи в отделении для очков (в машине)и при этом, как понимаю, не стал закрывать гараж в своем дома. Кто-то проходил решил покататься чутка на новой цивике.

Страховая сказала, что будет искать тачку. Через неделю отдала ему стоимость новой тачки со всеми налогами (ровно столько, сколько нужно на покупку точно такой же). Чел накинул слегка и прикупил мазду 3. Через еще неделю нашли тачку припаркованной на стоянке у супермаркета в городке, что киломтров 200 на север. Страховая взяла тачку себе.

avn163

Страховка, кстати, вообще не вандосила по поводу того, что ключи в тачке были, бери кто хочет. Большинство из тех, кто живет дома и имеет гараж, оставляют ключи в тачке или рядом, чтобы не забыть.

victor70

как в пендоских фильмах ключи всегда в козырьке

avn163

Хз. Кто где держит, кто в кармашке для очков, кто в бардачке, кто в отделении для мелочи. В козырек думаю убирают, когда тачка на улице, а не в гараже

Вообще зимой тут модно было у многих подойти к тачке, завести и пойти обратно в дом \ на работу. Стоит себе заведенная, греется, никому не мешает. Деревня

NadezhdaZyk

Хз. Кто где держит, кто в кармашке для очков, кто в бардачке, кто в отделении для мелочи. В козырек думаю убирают, когда тачка на улице, а не в гараже
песдец
страна непуганных идиотов

victor70

Продам, тачки из америки, без пробега по РФ

petrovdmit

а правда, что у тебя скоро ДР и ты всех из раздела авто-мото приглашаешь?

Irina069

правда =)
приглашаю на фантаны, но только в качестве пешеходов - чтобы можно было ПИТЬ!
суббота - 4 часа.

stm7876761

приглашаю на фантаны, но только в качестве пешеходов - чтобы можно было ПИТЬ!
Ахтох потом развезет под домам?

mariavolova

Вообще зимой тут модно было у многих подойти к тачке, завести и пойти обратно в дом \ на работу.
гы, ну я так и в Москве делаю, но к сожалению только на работе

Infintiy

песдец
страна непуганных идиотов

Вообще говоря, когда машину в гараж ставишь не стоит ее закрывать. Если кто-то в гараж залезет, то уж выбить стекло ему труда не составит или дверь какими-нибудь пассатижами отжать. Так что если еще и ключи в машине оставить, то она стопудова сохраней будет.
Кроме того, если вдруг пожар будет, то закрытую тачку пожарники не выкотят никогда, а открытую могут и выкатить.

Yustas369

Вообще говоря, когда машину в гараж ставишь не стоит ее закрывать.
иногда лучше покореженая машина, чем ее отсутствие в следствие угона
и попробуй поставить сигналку на охрану, не закрывая ЦЗ

Oleg69

я будув Питере

tane57

а я в дубне
Да, полюбому, лучше уж пускай стекло бьют, но угонять её точно сложнее будет если она на сигналке. Свою правда не закрывал, т.к. у неё как раз лучше чтоб стекло цело осталось

shtiko

> гы, ну я так и в Москве делаю, но к сожалению только на работе
А я так и дома делаю, только на сигнализацию ставлю.

mariavolova

А я так и дома делаю, только на сигнализацию ставлю.
раньше ключ зажигания был отдельно от брелка сигнализации - тоже так делал
а сейчас всё на ключе...

tane57

А у меня просто ключ вытаскивается при заведённой машине

mariavolova

зачот. у меня вроде бы не вытаскивается, хотя надо попробовать

tane57

у меня вроде бы не вытаскивается, хотя надо попробовать
У меня это походу баг замка такой Хотя так было при покупке, потом менял замок, тоже самое. Но Кош вон удивляется что у меня так можно, значит не в каждой е30 есть такой баг

victor70

вроде у некотрых сигналок есть такая фича.

Yustas369

вроде у некотрых сигналок есть такая фича.
сигналка при чем? тут дело в механической конструкции замка. сигналка просто позволяет закрыть ЦЗ с брелка при заведенном моторе

Ovsyanka

в швейцарии воровать смысла нет, все дороги утыканы камерами. найдут за 3 минуты.
а если, скажем, в пажаре сгорела или еще какая хрень, то выплачивают стоимость машины.

shtiko

Вообще это не повод расслабляться. Один мой друг тоже бросал в Швейцарии велосипед где попало, типа ощущал себя в цивилизованной европе, пока велосипед не спиздили.

Ovsyanka

велосипеды пиздят. и часто. эт факт известный. иногда их просто покататься берут, а на следующий день выкидывают. но тачку угнать тут мало кто возьмется.
ну а береженого бог бережет, эт ясное дело.

mariavolova

в швейцарии воровать смысла нет, все дороги утыканы камерами. найдут за 3 минуты.
самый кайф в Новой Зеландии/Австралии - угонять просто некуда

mpa1961

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: