Царапины на корпусе и КАСКО

Serg456

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, мелкие царапины на корпусе, полученные на паркове, например, если задел кто-то - они покрываются страховками каско/осаго? Если да, то что нужно сделать, чтобы заявить страховщику о них?
Можно ли царапины как-то устранить самостоятельно, замазать, например? Если нет, сколько такая процедура может стоить в автосервисе?

Petryxa07

поссы, заживет

a100160

они покрываются страховками каско/
попробуй почитать свой договор и правила страхования. Много нового и интересного узнаешь.
они покрываются страховками осаго?
конечно покрываются, если ты сумеешь изловить того кто нанес царапины и оформить ДТП :smirk:
Можно ли царапины как-то устранить самостоятельно, замазать, например?

зависит от царапин.

Serg456

То есть просто предъявить их страховщику нельзя, нужен виновник?

Petryxa07

ты же не из мгу, да?

m50b28

--------------------------------------------------------------
Водительское удостоверение/ОСАГО/КАСКО в комплекте к подаренной машине шли?

Serg456

зависит от царапин.
Если царапины мелкие, не до железа, полиролью их можно полностью убрать? Или она постепенно стриается обратно, и царапина в итоге останется совсем? Я просто не очень разбираюсь в этом вопросе, вот, увы, есть некоторый повод разобраться)

djkjlz196

Если царапины мелкие, не до железа, полиролью их можно полностью убрать?
Можно, но дешевле про них забыть.

a100160

Я просто не очень разбираюсь в этом вопросе, вот, увы, есть некоторый повод разобраться)
так почитай хоть ченить по теме прежде чем задавать абсолютно тупые вопросы.
ЛКП выглядит следующим образом, сначала идет грунт, сверху него краска, и последним идет лак. Так вот если поцарапан только лак а краска не задаета, то можно шлифануть, залить новым лаком и полирнуть. В сервисе естественно - сам не сделаешь. Но это только если царапины очень мелкие как правило. Если царапины глубокие и краска повреждена то надо перекрашивать.

Serg456

А на продажной стоимости они сильно сказываются?

Akelasv

Где название машины, где фотки царапин? На словах оценивать глупо
Вообще смахивает на эксперимент проверки лояльности к новичкам

Serg456

ЛКП выглядит следующим образом, сначала идет грунт, сверху него краска, и последним идет лак. Так вот если поцарапан только лак а краска не задаета, то можно шлифануть, залить новым лаком и полирнуть. В сервисе естественно - сам не сделаешь
Спасибо за ответ.
Подскажи еще, пожалуйста, сколько такая операция может стоить в сервисе? Обязательно ли производить ее у официалов, если машина на гарантии?

a100160

Обязательно ли производить ее у официалов, если машина на гарантии?
нет
по цене зависит от сервиса и царапины

Serg456

Мне просто проще задать вопросы, чтобы более менее ориентироваться. Отвечать же я никого не заставляю, если бы никто не ответил, я бы не обиделся.
Машина авео. Небольшая потертость сбоку, похоже, что стоявшая рядом машина, выезжая, задела корпусом. Непосредственного виновника я сомневаюсь, что найду. Фотки могу сделать позднее, сейчас на работе.

djkjlz196

Могут попытаться сбить на этом цену, да, но если машине и вылизывать внешний вид, то лучше непосредственно перед продажей. Каких-то покупателей это может поднапрячь кстати. Без дефектов внешнего вида в Москве мало какая машина долго живёт.

Serg456

Спасибо)
Понятно, что сложно, просто неприятно все это, когда происходит с тобой.

Sparta4ka

Если царапины мелкие, не до железа
если до грунта, то только красить
забей в москве бесполезно дрочить на лкп

eldikanskaya

А какая деталь вообще поцарапана? Я что-то не заметил.
И скорее всего скинуть цену будет дешевле, чем закрасить.

e-r-s-h-i-k

....забей в москве бесполезно дрочить на лкп
.....Без дефектов внешнего вида в Москве мало какая машина долго живёт.
так глядишь, пару тройку лет, и будем ездить как в европе с потертыми бамперами и царапинами по кругу, и парковаться по стуку.

inutkin

я уже так езжу

shtiko

А ты на жизнь зарабатываешь продажей машин?

Serg456

Нет, на жизнь я зарабатываю не продажей машин

Serg456

А какая деталь вообще поцарапана? Я что-то не заметил.
задний бампер

И скорее всего скинуть цену будет дешевле, чем закрасить.

Сколько все-таки покраска стоит? Несколько десятков тысяч рублей что ли?

a100160

бампер нормально покрасить тыщ 7 стоит вместе со снять/поставить..

shtiko

Нет, на жизнь я зарабатываю не продажей машин
Ну машину то купил чтобы ездить, или чтобы продать когда трудное время будет?

Serg456

Чтобы ездить, постепенно скопить денег, продать нынешнюю и купить машину новее/классом выше. К трудным временам это отношения не имеет, хотя я надеюсь, трудных времен не будет)

shtiko

Ну так езди в своё удовольствие. Ты же не завтра её продавать будешь.

Serg456

Я понимаю твою мысль, но все равно это в любом случае потерянные деньги, и это в любом случае неприятно. По этому треду понятно, что сильно убиваться не принято (по крайней мере среди вас но все-таки.

shtiko

Если так рассуждать, то вообще любые деньги, кроме как вложенные в бизнес - потерянные. Покупаешь какую-нибудь полезную хрень - теряешь деньги. В случае автомобиля часть их потом можно вернуть, но всё равно владение автомобилем не прибыльное предприятие.

Serg456

Ну это да

eldikanskaya

задний бампер
Какой нафиг металл? Оно же пластиковое. На царапины бампера забить тем более можно, т.к. ржаветь не будет.
Ты говоришь, что это потерянные деньги. Потерянные они будут когда ты покрасишь. А сейчас ты ещё ничего не потерял. И лучше сразу не красить, т.к. потом ещё раз поцарапаешь и ещё раз деньги потеряешь. Если хочешь их потерять, то потеряй лучше один раз перед продажей.

Garry888

царапки на металлических частях - замазать кисточкой грунт+краска (продается в Русь-Трейд)
царапки на пластиковых частях - положить болт.
Вообще, я завидую тебе, если царапинки на ЛКП - самая большая проблема в твоей машине :grin:
П.С. Теме место в антигнобзоне, не?

stm5866618

задний бампер
это не только потерянные в перспективе деньги, но и потерянное время (бампер моментально при тебе не покрасят - пока он красится, ты будешь вынужден кататься не на машине, в т.ч. до места покраски, со всеми вытекающими). Как минимум пока бампер состоит из 1 целой (пусть и царапанной или мятой) части, не парься и катайся на таком, какой есть. Потом можешь посчитать, сколько времени и денег ты мог бы потерять, если бы занимался покраской/заменой (офдилеры обычно по любому поводу говорят, что бампер надо менять) на каждый чих.

verani

Сегодня видел возле ГЗ четырёхглазую БМВ, у которой задний бампер был подвязан верёвкой с одного боку - зато ксенон в фарах и глухая тонировка по кругу (вместе с лобовым).

alex471

задний бампер
1. Ждать пока въедут. Покрасить/поменять целиком по страховке.
если нет, то
2. Перед продажей покрасить. 5000-8000 р.

Serg456

Вообще, я завидую тебе, если царапинки на ЛКП - самая большая проблема в твоей машине :grin:
Пробег 4к км, до первого ТО она еще не доехала)

alex-legusov

задний бампер
еба, забей хуй ваще. Насчет потери цены - зависит от того, какая марка, сколько ей уже лет и т.д.

kitten_2708

перед окончанием страховки, если у тебя каско, можно попробовать развести страховую на мелкий ремонт, обычно прокатывает, до этого момента забить.

Petryxa07

П.С. Теме место в антигнобзоне, не?
да я охуеваю, как его не загнобили еще

Nady18

Не знаю, чего это на тебя все набросились.
ОСАГО не покроет эти царапины, если нет явного виновного.
КАСКО - зависит от договора. Например, у ИНГОССТРАХА в классическом пакете есть пункт, что если есть повреждение одной детали (порог, бампер, и т.д.) - то можно обращаться без справки из ГИБДД. Т.е. просто приезжаешь, пишешь заявление и тебе все чинят или дают бабла.
Но, в современной Москве царапины появляться будут очень часто, ибо снег не убирают, на дорогах куча разного говна, которое летит в твою машину, ну и парковки неудобные и узкие - многие начинающие водители не особо хорошо чувствуют габариты.
Поэтому советую забить.
Если царапина глубокая и недавняя, то вызывай ментов, говори что поцарапали сегодня ночью - пусть оформляют протокол. Если будут отказываться - придется судится. В этом случае по КАСКО починят все что угодно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: