Что экономичнее: Audi A6 или BMW 525

ZXD123

Привет ребят, хотелось бы посоветоваться, вот надумал взять 3хлетку. Выбор между audi A6 quattro бензин. двиг. 2.4 и BMW 525 оба автоматы. Комлектации идентичные. Что предпочтительнее?. Желательно - меньше ломалась, меньше жрала топливо. Комфорт. Управление.Удобство эксплуатации зимой. Спасибо.

serjik-75

никто ничего не посоветует. тут чисто собственное мнение. машины одного класса - выбор сугубо по личному впечатлению

NadezhdaZyk

однозначно бимер.
просто А6 у тебя уведут как только отвернешься, а на 5-ке можно вполне поездить и побросать с нормальным иммобилайзером.
чисто из этих соображений.
да и насчет кватро... надо ботать мат.чатсь что у них там из детских болезней... а 39 кузов уже вдоль и поперек прозрачен.

DOKTOP

Давайте еще посморим что лучше бмв или мерседес. (с)

petrovdmit

а чё, кватро говно?

NadezhdaZyk

идея хорошая, реализация - как знать

Yustas369

Комфорт. Управление.
по этим критериям - точно BMW

EnotS

я не думаю что у кого то из форумчан есть 525 или а6-как мы можем их оценить(газетные или журнальные спецы идут накуй)...хренли тут ты это спрашиваешь?типа понт кинул?

tane57

Сначала читай P.S., а потом всё сообщение .
Ну почему же. Есть кто знаком с Е39. Правда 3,5 литра, так что по движке это к тем у кого М50. Вроде как он ближе к тому что на 525, чем М60 . Ну а если не про двигатель, то по комфорту мне нравилось. Кнопочки, рычаги и т.д. расположены удобно, посадка очень понравилась. По ощущениям годисной давности, посадка пониже чем в Е30 (если это о чём-то говорит). По управляемости немного островат руль, но это может из-за гидроусилка, привыкнешь будет всё в норме. По ремонту, что-то поперечной устойчивости (так вроде, но это насколько я знаю проблема многих бмв) меняли. Ну диски, колодки естественно. Амортизаторы менялись в германии до покупки, отходили 4 года. Подвеска мягковата, на неровных дорогах на больших скоростях раскачивает её. Но это я думаю ещё амортизаторы виноваты были. По коробке, мне нравилась, хоть и предпочитаю механику. Есть небольшая задержка при кик-дауне, так что не забывай учитывать при обгоне. С коробкой проблем вобще никаких небыло. Из мелочей, перетёрся какой-то кабель в сиденье, оно из-за этого не регулировалось в какой-то плоскости. Но это устранимо . Ближе к концу появились проблемы с кристалами борткомпа на приборке. Спрашивай конкретно что ещё интересует, если вспомню, то отвечу.
P.S. Ну а на вопрос, ОДНОЗНАЧНО BMW! Тут и думать нечего.

DOKTOP

Тут есть о чем думать.

NadezhdaZyk

+1
все таки полный привод есть полный привод... да и а6 - это серьезный бизнес-седан, не помойка типа а4
вопрос сложнее и неоднозначнее чем просто попесдеть в ветке. именно поэтому я написал, что для меня бы вопрос прежде всего стал бы на угоняемость... ибо спокойствие дороже полного привода

DOKTOP

И у того и удрого много разных детских болезней, разная "интересная" управляемость!

ZXD123

ты плохо знаешь форумчан:) еслибы я понты кидал бы я бы спросил про майбах и мазерати кватропорте

tane57

Ну нафиг полный привод. Для драга может и пойдёт, но для езды я бы не взял. Мне намного проще контролировать занос на заднем (или чуствовать предпосылку к заносу чем когда-нибудь перейти грань полного и потерять контроль над тачкой.

DOKTOP

тебя часто реально заносило на заднем?

tane57

Реально имеется ввиду что была опасность? Два раза. Первый сам специально увёл в занос чтоб проверить что смогу сделать, второй раз при 100 кмч. Мне пока хватило. А к чему вопрос?

DOKTOP

передний/полный проще контроллировать и ловить, ИМХО.
Задний в реальном заносе, когда нужно еще и газовать- это пиздец. а такое бывает.

tane57

Я просто не представляю как можно полным приводом управлять в заносе. И знаю со слов одного человека что если полный привод уйдёт в занос, то ничего с ним уже не поделаешь. Он на личном опыте проверил. Но у самого полного небыло. Был передний привод у меня. Но там до заноса не доходило.

DOKTOP

Касательного полного- надо тренироваться. Там говорят все просто.
сам я не попадал в занос на кватре.

victor70

Короче, был у меня знакомый который разбил 525 (е39 купил а6 кватро в полном фарше, поездев !месяц! сказал, что это никуда не годится и что по бимеру скучает и решил продвать, пока продавал у него угнали эту а6. Сечас снова на БМВ и радуется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: