Зачем лишать прав

ego_trip

и вот что мне не понятно. Короче, философская хуйня: откуда это вообще пощло - отнимать, задерживать, лишать прав? кто тот первый человек, который придумал этот способ наказания за нарушения? Я вот так понимаю для себя лишение прав: имеется ввиду, что ты временно разучился ездить на а/м. Если я выехал на встречку, у меня задержали права, потом на 4 месяца отняли - я что от этого лучше ездить начну? или это инструмент воспитания, мол, в след. раз так не буду уже или задумаюсь? тогда почему это формулируется как наказание, а не как воспитательная мера? и самое интересное - какой толк от этого государству? не, конечно народ скажет, что в в юлижайшие 4 месяца я хотябы никого не угроблю на дороге - ну, это понятно, хуйня вопщем такая хуйня - гос-во считает, что управление автомобилем это пиздец какая приятная вещь, как бля для ребенка конфетка или для лесбиянки невъебенный вибратор, считает, что каждый гражданин испытывает неповториимые наиприятнейшие чувства от управления. И, отнимая права, отнимает у ребенка игрушку, а у лесбиянки вибратор, типа воспитывает чтоли? помоему и это хуйня. Или так: отняли права у чела, который работает водителем автобуса (отняли, когда он ехал на своей АМ на дачу например его увольняют из-за несоответствия требованиям (это хуйевый штамп между прочим в трудовой) он сидит без зарплаты, у него дети в детсаде, жена беременна и т.д. и .т..п Это что за такой невъебенный штраф? может проще заменить любые лишения прав на штраф косарь - два зелени? это гораздо отрезвляюще будет действовать. А лишение прав отменить и забыть про такую вещь вообще как самую глупую в мировой практитке

rodovich

пойди это единоросам с думе скажи...
Не, я серьезно, когда будешь там бухать в следующий раз - найди их и скажи.
Некоторый дар убеждения у тебя есть

derigel

Это что за такой невъебенный штраф? может проще заменить любые лишения прав на штраф косарь - два зелени? это гораздо отрезвляюще будет действовать. А лишение прав отменить и забыть про такую вещь вообще как самую глупую в мировой практитке
ну ты не совсем прав. есть люди для которых косарь зелени будет большим ударом, чем лишение прав, а есть наоборот. ну а т.к. это в общем-то "серьзеное" нарушение, то по идее и надо лишать, правда при этом бы хорошо еще отправлять на курсы обучения.
например в америции за пьянство за рулем отправляют на антиалкогольные курсы

Yustas369

можно еще ампутировать правое яйцо

victor70

я думаю лоботомия будет более полезна.

derigel

а за воровство руку отрубать.
а за наркоторговлю - на кол!

Yustas369

после лоботомии оба яйца не нужны станут

victor70

и права

ego_trip

хуле нафлудили. я вас всех янычу сдам в список!

victor70

ты кстати, заявление емук написал на внесения себя в список?

ego_trip

я их не пишу, я их принимаю. Бери ручку и бумагу

serega_w

есть люди для которых косарь зелени будет большим ударом, чем лишение прав, а есть наоборот.
+1.
Кому косарь не жалко, тот может его и так менту за права отдать

Wolfa

отбор прав за пьянку надо. Первый раз. Года на 3. А второй раз поймают - сажать. Ибо нехуй.

serega_w

Согласен. Но менты за ту же 1000 (ладно, две) разве что только не отсосут тебе.

derigel

А второй раз поймают - сажать. Ибо нехуй.
сажать сразу, на 1 сутки. но в личном деле уже будет "уголовка". а за второй - сажать серьезно

Albatroskin

Это как с тюрьмами: мало кто надеется, что чел выйдет оттуда прекраснодушным.
А что касается штрафа - для многих штука баксов - это вообще фигня, за возможность не париться.

90125

Что все так к пьяным прицепились?
ИМХО, не всегда за это нужно наказывать.
Бывает выпьет человек пару бутылочек пива, но это никоим образом не скажется на его психофизическом состоянии в плане вождения. Или расслабится посерьезней в приятной компании, но через 2-3 часа он уже снова будет в полной норме. Но вот, даже если он нихуя не нарушил, остановит его какой-нибудь сука мент для проверки документов, и заставит дыхнуть. А ебучий прибор покажет наличие алкоголя! И врачи потом это подтвердят, блять! И останется человек без прав ни за хуй собачий!
Просто очень знакома и неприятна такая ситуация: выезжает компания друзей куда-нибудь на природу, все пьют и гуляют в свое удовольствие. И только один из них, кому выпала в этот день нелегкая судьба быть водителем, вынужден грустно смотреть на это веселье со стороны и пускать слюни... Ибо по закону он не имеет права взять в рот ни капли алкоголя!
Мое мнение:
1. Разрешенную долю алкоголя в крови нужно увеличить.
2. Отбирать права или сажать только если чел в состоянии алкогольного опьянения совершит серьезное ДТП.
3. В остальных случаях при выявлении сильно пьяного водителя его нужно отправлять в трезвяк, а тачку - на штрафстоянку. Хотя в некоторых цивилизованных странах в таких случаях менты сами садятся за руль и отвозят чела домой.

BoneS777

ага, давайте еще разрешим наркотики (в умеренных количествах) и проституцию. ты спустись на землю. в России живешь. тут только скажи, что можно, сразу все начнут наглеть

90125

Да тут и так все наглеют. Даже трезвые и необкуренные.
Менталитет у нас такой, бля! Но может быть люди начинают наглеть сейчас потому, что раньше слишком много всего было запрещено.
Но особо наглых, как я уже писал, надо в трезвяк отправлять. Или арест (административный) на несколько суток. Но права забирать все же слишком жестоко, на мой взгляд.

Albatroskin

в некоторых цивилизованных странах
ключевое слово - "цивилизованных". Понаблюдай стиль езды в Германии или в Штатах, там люди другие, потому и правила более либеральные в некоторых аспектах.
У нас надо именно жопить за пьянство. Меня самого напрягает ситуация, когда после хорошей пьянки нужно ждать до вечера, чтобы концентрация алкоголя наверняка снизилась до позволительной.
Но на данный момент у нас такая жопа со статистикой ДТП, что гайки нужно разве что закручивать.

Nata73

а за наркоторговлю - на кол!
Лучше на иглу, с последующей передозой!

rodovich

отбор прав за пьянку надо. Первый раз. Года на 3. А второй раз поймают - сажать. Ибо нехуй.
ржунемагу...
Корян, по твоим словам ты уже на пару пожизненных наездил...
Еще до того, как права получил

shtiko

Бывает выпьет человек пару бутылочек пива, но это никоим образом не скажется на его психофизическом состоянии в плане вождения.
Вообще ты конечно прав. Я вот например иногда так спать хочу, что наверное опасней буду, чем человек выпивший одну бутылку пива. Но! Как только будет разрешено выпить чуть-чуть, то граница нарушения сразу становится очень размытой. Как результат пьяные вдрызг люди будут ездить за рулём, а тебя с твоей бутылкой пива будут отправлять на экспертизу, которая будет длиться пол дня. А сейчас граница чёткая: пил или не пил.

vbgt99918

Вообще ты конечно прав. Я вот например иногда так спать хочу, что наверное опасней буду, чем человек выпивший одну бутылку пива. Но! Как только будет разрешено выпить чуть-чуть, то граница нарушения сразу становится очень размытой. Как результат пьяные вдрызг люди будут ездить за рулём, а тебя с твоей бутылкой пива будут отправлять на экспертизу, которая будет длиться пол дня. А сейчас граница чёткая: пил или не пил
вообщето внесен законопрект по минимальному содержанию дозы алкоголя в крови - около 0,3 примилле
просто у гаи нет приборов, определяющих степень опьянения, пока поэтому и граница нечеткая - народ здесь не при чем!

vbgt99918

А сейчас граница чёткая: пил или не пил.
нет. в приборе заложено определенный минимум содержания при котором он определяет пьян или не пьян - а не пил или не пил!

90125

Трубочки у гаев нихрена точно определить не могут. И вообще они могут определять только концентрацию паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, а совсем не содержание его в крови. А иногда они от запаха зубной пасты срабатывают. Вот и получается, что у нас определяют пил или не пил, а не пьян или не пьян.

vbgt99918

могут определять только концентрацию паров алкоголя в выдыхаемом воздухе,

определяют пил или не пил, а не пьян или не пьян

а как тогда определать пьян или не пьян? и как создать прибор который имеет бесконечно большую чуствительность к парам алкоголя?
А иногда они от запаха зубной пасты срабатывают

собственна история: в клубе выпил 0,33 пива(миллер кажется) через 3 часа на дороге попросили дунуть - оказался трезв!
или ты думаешь что за 3 часа доза алкоголя снижается в крови до абсолютного 0?

90125

От 0.33 Миллера эта доза, я думаю, от абсолютного нуля даже не уходила никуда.
А за 3 часа таких бутылок 5 выветрились бы полностью, у меня по крайней мере
А проверять надо не запах изо рта, нужно делать анализ крови. Вполне можно сделать такие портативные приборчики для гайцов, основная проблема в обеспечении стерильности, как я полагаю.

vbgt99918

А проверять надо не запах изо рта, нужно делать анализ крови. Вполне можно сделать такие портативные приборчики для гайцов, основная проблема в обеспечении стерильности, как я полагаю.
забыл добавить имхо!
степень алкогольного опьянения можно определить как по анализу крови, так и по парам алкоголя в выдыхаемом воздухе!

vbgt99918

От 0.33 Миллера эта доза, я думаю, от абсолютного нуля даже не уходила никуда.
А за 3 часа таких бутылок 5 выветрились бы полностью, у меня по крайней мере
ключевое слово ты думаешь! но при этом пишешь бред про 5 бутылок!
спорим на 1000$ что после 5 бутылок 0,33 миллера через 3 часа тебя менты признают пьяным?

90125

пишешь бред про 5 бутылок!

Это не бред! Просто у разных людей разная восприимчивость к алкоголю
спорим на 1000$ что после 5 бутылок 0,33 миллера через 3 часа тебя менты признают пьяным?

Тебе только лишь бы с кем-нибудь поспорить. А если я соглашусь?
Даже если меня менты признают пьяным, то врачебная экспертиза все равно оправдает.

rodovich

степень алкогольного опьянения можно определить как по анализу крови, так и по парам алкоголя в выдыхаемом воздухе!
Кстати, а почему бы не использовать приборы, как для больных диабетом? Которые определяют уровень сахара в крови?
ИМХО на спирт переделать элементарно можно.
Просто гайцам это невыгодно, вот и лоббируют.

vbgt99918

Просто гайцам это невыгодно, вот и лоббируют.
нет. просто для пользования приборами связанными с риском для жизни - требуется некая сертификация, а возможно даже медицинское образование - чего у гайцев нету и проверять они официально не смогуть - вот в чем суть.

rodovich

а на глазок значит можно...
было тут предложение валить из страны, была бы возможность - с удовольствием бы свалил.
А так предлагаю с введением новых штрафов и всего прочего просто посылать гайцов нахуй не выходя из машины и уезжать.
Если это будет разово - учистника догонят, но если вся страна пошлет гайцов нахуй - может перестанут в думе такие долбоебанутые законы придумывать ?

vbgt99918

а на глазок значит можно...
было тут предложение валить из страны, была бы возможность - с удовольствием бы свалил.
А так предлагаю с введением новых штрафов и всего прочего просто посылать гайцов нахуй не выходя из машины и уезжать.
Если это будет разово - учистника догонят, но если вся страна пошлет гайцов нахуй - может перестанут в думе такие долбоебанутые законы придумывать ?
есть разные способы проявления общественного мнения.
- твое предложение призывает к саботажу.
я ранее предлагал всем недовольным приехать на митинг(официальная форма выражения).
На сколько я помню меня не поддержали!

maksash

Трубочки у гаев нихрена точно определить не могут. И вообще они могут определять только концентрацию паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, а совсем не содержание его в крови. А иногда они от запаха зубной пасты срабатывают. Вот и получается, что у нас определяют пил или не пил, а не пьян или не пьян.

Определяют-то как раз пил или не пил. И если окажется, что пил или просто трубочка почему-то показала наличие алкоголя - то должны отправить на мед.экспертизу, которая и покажет пьян или не пьян. Мед. экспертиза состоит из анализа крови и неврологических реакций человека.
Кстати, вроде допускается до скольки-то промилле в крови и сейчас...

rodovich

митинг(официальная форма выражения)
будучи на первом и втором курсах участвовал во многих митингах и даже помогал некоторые организовывать.
И я тебе скажу, что такая форма общественного мнения, если она не подкреплена нехилым денежным потоком, направленым не столько на митингующих, сколько на СМИ ни к чему не приводит.

vmvvmv

если она не подкреплена нехилым денежным потоком, направленым не столько на митингующих, сколько на СМИ ни к чему не приводит
Приводит, приводит. Когда пенсы сначала выходили перекрывать ленинградку в первые дни 2005 года, никто их не организовывал, потом начали, но один даже за это сел. То же самое было с водителем из-за которого, как считали, погиб Евдокимов. Сначала стихийная акция, а потом присоединилась Единая Россия, и срубила на этом бонусы.

vbgt99918

будучи на первом и втором курсах участвовал во многих митингах и даже помогал некоторые организовывать.
И я тебе скажу, что такая форма общественного мнения, если она не подкреплена нехилым денежным потоком, направленым не столько на митингующих, сколько на СМИ ни к чему не приводит.
забыл сказать что это твое сугубо личное и ограниченное мнение...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: