Попал в ДТП

altaar

Ехал в Ярославль, за 10 км до Ярославля попал в серьёзное ДТП.
Ситуация.
Еду по левой полосе (дорога - две полосы в кажду сторону, между ними разделитель - газон, покрытый кучками снега скорость небольшая (порядка 90 - ещё не нас.пункт справа чел на шохе едет медленно (порядка 30-40) и ищет левый поворот. Как только он его нашёл - начал перестраиваться, тормозить и поворачивать налево. Поворотник не включил (ни заранее, ни вообще).
Я соответственно успеваю только нажать на тормоз, в виду скользкой дороги меня выносит левой стороной на разделительную, которая вся в снегу и приподнята => разворачивает и я левым боком прилетаю ему в зад.
Повреждение моей машины серьёзное (крыло-двери-стойка-крыши-порог со мной ничего (благо всё-таки скорость была небольшая и она конечно упала от торможения). С ним ессно тоже ничего (на встречку не выбросило почти зад помят прилично.
От дороги я не отвлекался, даже увидев чела чуток сбросил газ - как чувствовал, что что-то не так будет. Со мной ехал свидетель (близкий родственник правда который всё подтверждает (субъективно невысокую мою скорость, отсутствие сигнала перестроения, резкий манёвр).
Я заметил, что в шохе отсутствует салонное зеркало заднего вида - такое чувство, что человеку зеркало не нужно (оно конечно могло отвалиться от столкновения - но вроде его там рядом не было). Сама машина латаная-перелатаная, чувак из Иваново - такое чувство, что совершенно не интересуется дорогой, водит видимо по принципу "ну я как-нибудь постараюсь потихоньку, а остальные объедут".
Так вот, продолжение меня совсем не обрадовало.
ГАИшники встали на его сторону и стали нести откровенную чушь (жаль не было диктофона) - например: "Не надо было резко тормозить, надо было объехать справа" - а кстати там справа-впереди автобусная остановка, где всегда народ ждёт автобуса. То-то все были бы рады моему прилёту туда (могло вынести вполне от резкого манёвра). Про ПДД я вообще тут молчу. Потом говорили, что вообще не надо было тормозить - раз он успел выехать на разделитель к моменту ДТП - на что я ответил, что скорее всего если бы я не тормозил, он бы не успел туда выехать. И опять-таки, ПДД требует тормозить (что тоже понятно почему). Про то, что раз он стоял (он успел остановиться к моменту ДТП) - то виноват я, говорить даже не буду - понятно, что это бред (только ХЗ, как посчитает суд). Тут можно было сказать, что его предыдущие действия нужно доказать - это может быть; но с другой стороны очевидно же, что если бы он стоял там, то я бы не стал резко тормозить и вылетать на разделитель...
Схема: (первые - в момент перестроения, вторые - в момент столкновения чёрный - я, жёлтый - он, линией прочертил ход левого переднего колеса.

В принципе в протоколе схема составлена вроде верно (правда там две точки удара - по моему, и по мнению второго участника прорисован мой след и т.д. Как я понял, по мнению ГАИшников - если я пойду в суд, то могу вполне оказаться ну хотя бы не единственным виновником (так они ему сказали).
Конечно, у меня Каска и мой расход будет (в любом случае, как я понял) 10000 руб. франшиза + 7000 руб. за эвакуатор до МосОбласти. Но мне бы не хотелось иметь на своём счету ДТП+откровенно неприятно быть единственным виноватым в такой ситуации.
В итоге, ГАИшники признали меня виновным. Соответственно вопрос - имеет ли смысл париться и судиться? (и вообще как это будет выглядеть?) В Ярославле я ещё буду частенько, с этим проблем нет. Просто если дело 99% проигрышное - то даже и ввязываться не буду. Если же нет - то хотелось бы попробовать и, по крайней мере, поприжимать того мужика. Тем более, что у меня есть свидетель.
Так что жду советов :)
ЗЫ Ессно мужик и не думал признать себя виновным - хотя бы морально (т.е. лично мне сказать иначе бы наверное что-нибудь вместе придумали бы...
ЗЗЫ Единственное что хорошо - что никаких жертв и пострадавших, этому я несказанно рад :)

Pretor

мужик-козел, Гаишники - как всегда ....!
хорошо, что сам в порядке.

altaar

хорошо, что сам в порядке.
Хорошо и что мужик в порядке, честно скажу! :)

petrovdmit

имеет ли смысл париться и судиться? (и вообще как это будет выглядеть?) В Ярославле я ещё буду частенько, с этим проблем нет. Просто если дело 99% проигрышное - то даже и ввязываться не буду
а какие бумаги ты уже подписал?

altaar

а какие бумаги ты уже подписал?
Подписался под схемой, подписался под своими показаниями (записано верно, только про зеркало не записали). Вроде ничего компрометирующего не подписывал...

Akelasv

Да уж, сочувствую, мерзкая ситуация.
Ты левым боком его ударил или правым? По тексту одно, по схеме-другое...

Wlast

сочувствую, со мной вчера была похожая ситуация, но к счастью обошлось без столкновений, т.к. было пространство для вращения (ехал в 3м ряду по относительно свободной 4хполосной дороге только вместо шохи грузовая газель. думаю, что в случае ДТП скорее всего виновным признали бы меня, т.к. от газели я успел увернуться и на нем никаких следов удара не было бы. Надо ставить себе видеорегистратор.

altaar

Ты левым боком его ударил или правым? По тексту одно, по схеме-другое...
Левым, сорри :)
Исправил

altaar

в случае ДТП скорее всего виновным признали бы меня, т.к. от газели я успел увернуться и на нем никаких следов удара не было бы
У меня в этом отношении всё лучше с двух сторон - и есть виновник, и нет невиновных пострадавших ещё. :)

Timoshka1984

Надо было людей с остановки в качестве свидетелей привлекать. С родственником может не пройти.
Ну а так смотрите сами. Если есть желание, попробуйте. Гарантий никаких, но хуже не будет точно.

sv_tim

держись, мужик старый пердун
в какой момен ты заметил что он поворачивает: когда был с ним уже в ровень или все таки когда он был ещё перед тобой*?

stm7876761

надо было просто по еблу ему было надавать за такое ездючество
зы зря начал прижиматься влево, надо было приезжать ему мордой в бочину, тогда точно он виноват был бы

Pretor

вообще лучше не надо делать так, как ты предложил. виноват-не виноват. Хз, чтобы там было, если бы он в водительскую дверь въехал или если бы ударил в левый бок, жигуль вообще мог улететь нах.

Pretor

а насчет по мозгам дать - плюс адин :)

stm7876761

если бы ударил в левый бок, жигуль вообще мог улететь нах.
пусть летит нахуй если долбоеб
мне своя жизнь дороже
представь ситуацию: Фокса в неуправляемом заносе выносит на встречку а там камаз

Pretor

млин, мы о ситуации, которая произошла, ведь говорим - случилось так, как случилось. и он тормозил заранее, молодец, и вообще ттт, что все так. а не придумываем страшные истории :) я вообще камазов боюсь.

maksash

зря начал прижиматься влево, надо было приезжать ему мордой в бочину
В критической ситуации обычно не мозг думает, как бы так получше приехать, а руки сами как-то рулят, причём так, чтобы увернуться.

stm7876761

Хз, чтобы там было, если бы он в водительскую дверь въехал или если бы ударил в левый бок, жигуль вообще мог улететь нах.
не я первый начал строить предположения :)

alex-legusov

Слава богу сам цел.
Сама машина латаная-перелатаная, чувак из Иваново - такое чувство, что совершенно не интересуется дорогой, водит видимо по принципу "ну я как-нибудь постараюсь потихоньку, а остальные объедут".
и далее про зеркало...
ПИЗДЕЦ БЛЯДЬ ЕБАННЫЙ ГАНДОН. Таких вообще мочить надо.
Гаишнеги уроды.
Вообще ты выполнил требования пдд, тормозил при виде опасности. Может обратится к юристу, специализирующемуся на таких делах? Пусть ебаный урод тебе тачку чинит ибо нехуй.

stm7876761

Гаишнеги уроды.
ну а что ты хотел
поставь себя на их место
приезжаешь и видишь вот такую схему как нарисована
я бы подумал что дядечка стоял себе мирно на разворот, а тут Фокс резко затормозил или не справился с управлением, его вынесло на разделитель и далее в жопу дядечке

alex-legusov

ну хотя бы опросить свидетелей.
Вообще тебе же привели чушь, которую говорил гоишнег. По пдд надо тормозить. Он фактически призывал нарушить пдд.

Yustas369

Я соответственно успеваю только нажать на тормоз, в виду скользкой дороги меня выносит левой стороной на разделительную,
реклама ABS
p.s. по поводу ДТП выражаю сочувствие

Nata73

В итоге, ГАИшники признали меня виновным.
1.гаи не решает кто виновен - только суд
2. Было ли мед освидейтельствование тебя и второго участника?
3. Есть ли фотка где нет зеркала у него?
4. Что ты написал в объяснениях?

90125

Сочувствую... :(
К сожалению, из-за подобных долбоебов на шохах, большинство аварий на трассах и происходит. А Дорожно-Пидорская Служба свое название как всегда оправдала. Может просто бабла хотели с проезжего москвича стрясти, думали, что богатый?

Albatroskin

Сочувствую! Но хорошо, что так, а не хуже. Про зеркало ты зря не написал. Хотя схема, как представляется, все равно не в твою пользу. Меня недавно на Профсоюзной/Кржижановского точно так же подрезали, но скорость была в пределах 60, АБС, и тормозить пришлось с рулением. Тоже тогда подумал, что если бы не оттормозился, признали бы виновным чисто исходя из схемы расположения ТС на дороге.
+1 про АБС

altaar

в какой момен ты заметил что он поворачивает: когда был с ним уже в ровень или все таки когда он был ещё перед тобой*?
Когда он впереди перестроился под меня. Тут же нажал на тормоз. Никуда не прижимался, я просто ехал по левой полосе (ибо по правой ехали он и другие) - на обочину меня вынесло заносом (руль держал прямо).

altaar

я бы подумал что дядечка стоял себе мирно на разворот, а тут Фокс резко затормозил или не справился с управлением, его вынесло на разделитель и далее в жопу дядечке
Ну так бы и сказали - что оснований считать того виновным в торможении нет, я бы их понял по крайней мере (но ессно хотел бы судиться всё равно).
Но они же сказали иначе! Поэтому мне и не нравится это... :(

altaar

2. Было ли мед освидейтельствование тебя и второго участника?
3. Есть ли фотка где нет зеркала у него?
4. Что ты написал в объяснениях?
2. Нет
3. Увы, нет.
4. Ехал, внезапно началось перестроение чувака на низкой скорости с последующим замедлением; поворотник не включён. Я нажал на тормоз не меняя направления движения, меня вынесло на разделитель, развернуло и ударило в него. Примерно так (в смысле все эти факты перечислены) :)
Скорости записали вроде 70 и 30, расстояние я примерно записал как 20 м.
Свидетелей конечно зря, не подумал. Но думаю можно будет найти :)

altaar

Может просто бабла хотели с проезжего москвича стрясти, думали, что богатый?
Да х..й им, с меня-то за что, у меня ж каска? Скорее посчитали, что раз у меня каска - не буду париться, и пожалели .удака на шохе.

okbakoba

Ну так бы и сказали - что оснований считать того виновным в торможении нет, я бы их понял по крайней мере (но ессно хотел бы судиться всё равно).Но они же сказали иначе! Поэтому мне и не нравится это...
Забудь что они сказали они ничего не понимают, важнее что они написали

altaar

пусть летит нахуй если долбоеб
мне своя жизнь дороже
Извини, если он совсем вылетит нах, то потом ещё надо доказывать свою невиновность. А то жизнь с судимостью - это не жизнь.. :(

altaar

Пусть ебаный урод тебе тачку чинит ибо нехуй.
Так вот дело в том, что я буду чиниться по каске.
Скорее всего это выйдет тупо дешевле, чем за счёт его страховой (поскольку без учёта износа, ставить же буду новое всё) - да и просто возиться с этим неохота.
А вот он пусть чинится сам, с чего я и его ещё должен чинить?

altaar

Забудь что они сказали они ничего не понимают, важнее что они написали
Ну что я подписывал - написали всё нормально. ХЗ как это всё официально называется - если кто-нибудь мне объяснит, буду ооочень благодарен :)

Yustas369

каска? у тебя разве не волга?

altaar

каска? у тебя разве не волга?
Волга в каске :)
Она ж новая (только 2 года исполнилось при этом я уже 2-й раз по каске чиниться буду (первый - наезд на неровность, тянули лонжероны).

petrovdmit

гаи не решает кто виновен - только суд
может решить и гаи на месте... надо смотреть что подписываешь.

Yustas369

я вообще не понимаю как на такой тачке можно ездить без абс :(

Pretor

а что разве на всех волгах сейчас ставят АБС? :shocked:

Albatroskin

справа чел на шохе едет медленно (порядка 30-40) и ищет левый поворот. Как только он его нашёл - начал перестраиваться, тормозить и поворачивать налево. Поворотник не включил (ни заранее, ни вообще)
У этой истории есть еще одна мораль: необходимо усиливать долбомониторинг. В идеале, можно было вместе с ним начать искать его поворот и, обнаружив его, вычислить долботраекторию. Ну или можно просто превентивно посигналить, чтоб не дергался.

Pretor

долбомониторинг
блин, вот как такое слово перевести на английский? :grin:

Vladochka96

читая последние треды... ощущения что гайцы хуже бандитов и ждать от них надо всяких подлянок... :(
по сути..
помнить, что пидоры... помнить, что они дешевые... (это на случай, если каски нету) иногда дешевле сунуть пятихатку или штуку и сказать - пиши так, как я говорю...
Что говорят - похеру... намного важнее, что пишут... всегда можно написать - нахожусь в состоянии шока, объяснения дам позже... А так все что не дописали гаишники - дописывать самому... свидетелей своих вписывать, все пустые строчки собственноручно зачеркивать, не слушая вопли гайцов... дело просить направлять к себе домой.. если что можно будет ехать и в гаи рулить....
по дорожной ситуации - я когда чувствую что справа дергаются либо сильно оттормаживаюсь, либо сигналю и моргаю... и все же никогда не угадаешь. молодец, что живой... а железки - второе..

shtiko

Чего ты прицепился к ABS? Как будто её наличие исключает занос.

Yustas369

Чего ты прицепился к ABS? Как будто её наличие исключает занос.

как раз при торможении и исключает. смысл работы абс в том, чтобы все колеса крутились равномерно, а такое невозможно в заносе при торможении, разве что машина сорвалась в занос до самого торможения

Wlast

вполне вероятно, что он пытался вначале уйти от столкновения, а уже потом затормозил. тогда ABS не поможет

xakatyp

блин, вот как такое слово перевести на английский?
stupidotoring
dumbotoring
:grin:

Pretor

да, это будет сокращенное название :grin: D-toring, или S-toring :grin:

Yustas369

там была длинная дискуссия смысл которой сводился к оценка размеров мозга водителя, который едет 140 по дороге, покрытой "ацкой смесью грязи и снега"
для того, чтобы занесло на такой дороге достаточно маленькой неровности или даже резко отпустить газ

Yustas369

автор пишет
Я соответственно успеваю только нажать на тормоз, в виду скользкой дороги меня выносит левой стороной на разделительную,

т.е. он начал тормозить и это привело к заносу

altaar

т.е. он начал тормозить и это привело к заносу
Правильно.
Только вполне возможно, что если бы я тормозил плавнее (с АБС) - то он бы не успел заехать в разделитель - ибо это всё в один момент произошло.

Yustas369

Только вполне возможно, что если бы я тормозил плавнее (с АБС) - то он бы не успел заехать в разделитель - ибо это всё в один момент произошло.
и также возможно ты бы не потерял контроль над управлением и сумел бы обрулить этого гада...
"один момент" - это имеется в виду квант времени?

altaar

и также возможно ты бы не потерял контроль над управлением и сумел бы обрулить этого гада...
"один момент" - это имеется в виду квант времени?
Да, мог. Но если бы при этом въехал бы в остановку или ещё в кого-то - то был бы 100% виновным (ибо по ПДД надо тупо тормозить).
А оценить точно было бы сложно в виду неожиданности. :(

BoneS777

Волга в каске
Она ж новая (только 2 года исполнилось при этом я уже 2-й раз по каске чиниться буду (первый - наезд на неровность, тянули лонжероны).
чувак, срочно продавай тачку
а то закончится как у меня было

altaar

а то закончится как у меня было
Ссылку дай плз если не сложно :)
Или вкратце...

BoneS777

ссылку не помню. фотки вешал после аварии. чуть позже запощу

altaar

Не, идея в чём?
Почему продавать-то надо? :)

rodovich

Сочуствую, но советую положить х.
У тебя есть каска, пострадавших нет, сам здоров.
Ибо если посмотреть в суде, то еще неизвестно в чъю версию поверит судья, тем боле менты предварительно тебе не поверили (значит аргументы не в твою пользу).
А приговор вынесут на основании твоего признания, что ты "не справился с управлением при торможении".
Так что фиг бы с ними, потрать с пользой для дела время.
Но если хочешь возмездия - то прокатись с друзьями до дома мужика и сломай ему левую ногу, что бы на сцепуху жать не смог и больше не ездил по дорогам как гандон. Хотя и за это могут потом повесить судимость.

shtiko

Не, идея в чём? Почему продавать-то надо? :)
Да так, суеверия на форум.локал. ;)

altaar

Да так, суеверия на форум.локал.
Ну тут можно иначе сказать - оба раза ничего для здоровья ни себе, ни людям, так что может наоборот - лучше оставить? :)

BoneS777

третья авария может быть с последствиями
у меня было так (все остались целы - без единой царапины даже):

rodovich

плюсы больших автомобилей :)

BoneS777

именно так. ехал бы на жигулях, последствия, думаю, были бы иные.
масса иногда играет роль

altaar

+1
Если бы это была не баржа, а жигуль - меня бы ударило и возможно были бы последствия (могло руку зажать между рулём и дверью, могло стеклом поранить). :)
Кстати, повреждения у нас с тобой чем-то сходны, только у меня легче впереди...
ЗЫ Красавица была... :(

institoris

читая последние треды... ощущения что гайцы хуже бандитов и ждать от них надо всяких подлянок...
по сути..
Гайцов в момент ДТП там ведь и близко не было.
Потом они приезжают и видят волгу с целым передом и целым правым боком. Все это дело стоит на разделителе. признаков двух ударов нет.
Далее гайцы исходят из мнения, что каждый из участников ДТП может и наврать в своих интересах, преукрасить.

DonnaRosa

Мужик, конечно мудак, но:
1) нафига ехать по левой полосе?
2) нафига ехать на скорости, с которой при торможении начинает заносить машину?
ничего личного...

altaar

1) нафига ехать по левой полосе?
2) нафига ехать на скорости, с которой при торможении начинает заносить машину?
1. Тред читал? Кроме того, дальше была остановка - и выбегающие под колёса люди мне явно не нужны. ;)
2. Ты готов ездить со скоростью 40 км/ч на мокром асфальте или 10 км/ч по снежной каше? Только при таких условиях заносить не будет.
Кстати по ПДД сказано не про занос, а про тормозной путь - так вот в этом плане я вроде нормально ехал.

Non_stop

нафига ехать на скорости, с которой при торможении начинает заносить машину?
Есть ситуации, когда ты не ожидаешь подвоха типа того, что с фоксом случился. Точно так же можно спрашивать: зачем ночью ехать по неосвещённой дороге на большой скорости, ведь тебе может пьяный под колёса свалиться. Типа нужно выбирать такую скорость, чтобы успеть среагировать.
В каком-то смысле это верно. Но опыт показывает, что пьяные обычно на дорогу из темноты не падают. И большинство водителей ведёт себя адекватно как правило. Здесь фокса можно обвинять не в том, что он ехал слева и быстро, а в том, что он не предусмотрел неадекватность другого водилы, может быть по каким-то признакам можно было это заметить, ну хотя бы скорость сбросить. Хотя "обвинять" - тоже неправильное слово, даром предвидения мало кто обладает.

shtiko

Он предусмотрел неадекватность водилы. Если бы справился с управлением, то они разошлись бы.

sasha50

сочувствую, Дим! :(
ЗЫ +1 за то чтоб забить — свое время дороже

altaar

Он предусмотрел неадекватность водилы. Если бы справился с управлением, то они разошлись бы.
Не совсем, мог сбросить сильнее (заранее) - тогда бы всё было нормально наверное...

institoris

по поводу зеркал
афаик по закону обязано быть только 2
левое и центральное или левое и правое

altaar

Ну у него было только правое :)

altaar

Сейчас буду писать письмо в ГАИ - типа обжалование.
Никто не писал подобного? Вообще обжалование постановления какого-нибудь и т.д... :)
Советов хочется...

eldikanskaya

Сочувствую.
Мужик в показаниях вроде не отрицал, что перестраивался. Т.е. к тебе могут применить только то, что по левой ехал - за городом надо как можно правее ехать, а в левой только для обгона и поворота, ну ты можешь сказать, что обгонял. А он явно не прав в том, что перед совершением манёвра он: 1) обязан предупредить других участников движения поворотником, 2) обязан убедиться, что его манёвр не помешает движению других машин. Т.е. с его стороны, по-моему, явное нарушение, которое привело к аварии. Если показания достоверно описывают ситуацию и суд вменяемый, то не вижу причин признавать тебя виновным. Т.к. авария произошла не тогда, когда ты плохо тормозил, неправильно объезжал и т.п., а раньше - когда мужик начал манёвр, дальше - ты лишь пытался избежать серьёзного столкновения. Причём согласно правилам - при обнаружении опасности незамедлительно принял меры, чтобы её избежать.
А по поводу того, что тебе по КАСКО дешевле чиниться. Так вроде в таких случаях народ всё равно чинится по каске, а потом если он будет виновен, то твоя страховая уже просто сама заберёт деньги откуда надо. Кстати, может можно и страховую как-то привлечь к участию в суде - это же в её интересах, чтобы ты был прав, хотя может такое не делает никто.

institoris

1) обязан предупредить других участников движенияповоротником,
2) обязан убедиться, что его манёвр не помешает движениюдругих машин.
ликбез по ПДД на авто.локал :)
Т.е. с его стороны, по-моему, явное нарушение,
ты плохо тред читал. Это нарушение как раз неявное. По крайней мере неявное, неочевидное для суда и гаишников.

eldikanskaya

ты плохо тред читал. Это нарушение как раз неявное. По крайней мере неявное, неочевидно для суда и гаишников.
Ну с поворотником, допустим, и неявное. Но т.к. Фоксу пришлось оттормаживаться, то явно, что тот чувак своим манёвром создал помеху его движению, что он не имел права делать.

institoris

тот чувак своим манёвром создал помеху его движению

нет, и тут ты не прав.
может он думает что фокс "заснул", а шестерка стояла ждала поворот

eldikanskaya

Кто думает?
Ну так я же написал - что зависит от того, на сколько правдиво всё описано в показаниях. Мужик мог проявить себя гандоном и написать, что нихуя я не перестраивался и давно стоял ждал, тогда уже будут думать, кто прав.

Non_stop

Я так понял, что мужик уже проявил себя гандоном. Нет уверенности, что на суде у него вдруг проснётся совесть.

altaar

Где стоял? Где мы встретились? А с х...я я тогда тормозил? Тормозной след-то имеется...
А потом у меня есть хоть какой-никакой, но свидетель...

altaar

Бляяяя...
Не везёт, так не везёт... :(
Приехал в меня сегодня вахтанг на зубиле...
Вечер, 10:30, Садовое-внешнее. Подъезжаю к светофору с Пр.Мира, светофор жёлтый, торможу. Стою. Зелёный (мне). Жду когда проедет народ с Пр.Мира. Проехали, никого - трогаюсь, только высовываю нос за ограждение (там разрыли - стройка) - вижу летит зубила справа... ну я в тормоз, но уже поздно. :(
В общем не сильно конечно, но дверь мне помяли на кватре... делов штук на 5, но абыдно!
Народ оставил телефоны (ну ибо заебали такие летуны но я как идиот в телефон их записал, но не сохранил... :(
Правда ГАИшники сказали, что пока похоже на то, что виновен он - но ессно решать разбор будет... но всё равно...

altaar

Эх, вот так сейчас выглядит моя волжана... :(

BoneS777

крышу повело? если нет - то особо ничего страшного нет. у меня было хуже :)

altaar

крышу повело?
Ну видишь - немного крыша помялась...
Я думаю надо кузов менять, иначе она пойдёт ржаветь... :(

inutkin

маза надо просто всю тачку менять :cool:

BoneS777

хочешь совет - продай и не парься! возьми другую тачку
кузов менять - это еще тот геммор. отдай умельцам на восстановление - дешевле получится, чем самому делать

altaar

Ну я подожду ответа от Росно - я ж у них по Каско :)
Может и правда деньгами возьму, и продам её в таком виде нафиг. :)
Просто у неё ж ходовая вообще в идеале - ДТП ничего не повредило; а тачке 15 тысяч ещё даже не исполнилось...
Тогда надо будет искать другую волжану... :grin:

institoris

рядом кто-то фонарик разбил - машину в утиль :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: