Иномарка за $4000-5000

tamanrealty

естевственно б\у.
относительно надёжная и недорогая в обслуживании.
не больше 10 л на 100км ела, передний привод, левый руль.
-----
пока склоняюсь к ауди 80 (бочка).
если кто что подскажет буду благодарен. (про авто лучше с сылками)

NJUSHA26

есть одна , красного цвета , тут недалеко , продается срочно за 5000 , можно скинуть сотню.

stm7675238

Кстати почему ее "бочкой" называют?

anuttka

ты правда ждёшь дельные советы, не написав даже, чего ты хочешь от машины кроме цены ?

sv_e

потому что если спереди \сзади смотреть, то кругленькая

tamanrealty

up/

victor70

если руль критично то опель вектру

werwwef

или дэу эсперо
или дэу нексию

tamanrealty

опель вектру
а чем вектра лучше бочки, у опеля же кузов быстро портится вроде?

tamanrealty

дэу нексию
ездил - вообще не понравиось.

victor70

ну по убитости будут одинаковые, но зп раза в два дешевле. кузов конечно гниет, но это не 100% случай. и еще ты не переплачиваешь за бренд. думаю как следсвие и комплектация будет лучше.

bariton49

смари щас тебя тут тоже опель-маньягом прозовут как миня

bariton49

бери мою за 4000, с ней все в порядке будет!

Timoshka1984

Убитость надо смотреть по самой машине. Китайские зп стоят одинаково дешево, как и оригинальные одинаково дорого. В этом разници нет. Кузов у бочки не гниет, у опеля, наверняка, арки и ланжероны, если не поменяли, а, может, и еще что. В таком возрасте, по-моему, за бренд уже не берут. С комплектацией, скорее, соглашусь. Хотя, видел бочку 91-го напичканую за 5000.

bariton49

ага как же не берут:
сравни стоимость бэхи и опеля

victor70

про зп ты в корне не прав. И за бренд хорошо берут. Смотри цена на бехи и ауди.

Zlaya_Yui

..............про зп ты в корне не прав. И за бренд хорошо берут. Смотри цена на бехи и ауди. ..................
Да ты бы лучше сам посмотрел для начала, прежде чем херню писать...........
Вот я тупо кликнул на первый попавшийся сайт, www.eurowagen.ru, скачал оттуда Exel файл с ценами и сравнил А80 и Е36 (брал только 318, для более больших движков, цены еще выше для примера взял 2 позиции (с отстальными таже самая картина) : 1) Тормозные диски и 2) Амортизаторы........
- Средние цены тормозных диков: А80 - 1532 руб. и Е36 - 1928 руб. т.е. Ауди на 25% дешевле
- Средние цены амортизаторов: А80 - 1200 руб. и Е36 - 2544 руб. , т.е. Ауди более чем в 2 раза дешевле.........

Вот и все, и не надо общих и тупых фраз типа "ты заблуждаешься" или "иди сходи о посмотри"........
А если еще вспомнить, что Фольксваген и Ауди - это один концерн, то предложение по запчастям на рынке намного превышает спрос, и как следствие средние цены существенно ниже........
И вообще, Кач, я так и не увидел фото, как твой 4-х литровый, 2-х тонный и 15-ти годовалый Форд "ест" 11литров на 100 км........ Я экономист по образованию, поэтому смотрю на вещи здраво и практично, поэтому любой твой "очередной прогон" виден для меня невооруженным взглядом.........

victor70

сразу видно ты экономист (без обид я тоже с экономкой связан).
Смотри в чем логика состоит.
БМВ - бренд
АУДИ - бренд
Но для чего ты их сравнивал не понял, т.к. я говорил об опеле
Опель - плохой бренд
твои цифры говорят, что БМВ за бренд берет боьлше чем ауди(ну и спрос естествено влияет).
Теперь посмотри аналогичные цены на опель и будет ясно, что мое утверждение верно и за бренд(ауди, бмв) берут деньги.
Ну вопервых 15-ти годовалого форда у меня нет, и мой форд весит 1900кг и жрет 11.4. Эту цифру показать не смогу сейчас, т.к. мобилу фотку украли вместе с мобилой, а вот примерно такое число на расстоянии 60км получить смогу. Но это будет только тогда когда надоест общественный транспорт.

Azamat97

Советую какую-нибудь японскую праворукую
хрень за эти бабосы. Тачки надежные и
практически не убиваемые.

bariton49

ну да чтоп разбиццо нахуй по жоцкому мос.трафегу...
тогда еще на 100$ закажи себе отходную

inutkin

шпрунгл, ты видно ни разу за правым рулем не сидел

Timoshka1984

Заглянул я на указанный сайт. Там самые дешевые колодки на 80-ку 481, на вектру - 719. С чем связано, не знаю.
У меня две машины, опель и ауди. Периодически покупаю запчасти. Цены одинаковые.

bariton49

неа... зато я с левым рулем нихуева вылетал с трассы и в дтп попадал, а что было бы если бы у меня был правый руль думать даже страшно...

bariton49

спор ниочем..
проще глянуть на форумы скока кто тратить в год на ремонт.. на старую вектру 500-1000 это норма, на бэху эта цифра больше про ауди не знаю...

Timoshka1984

А что считать ремонтом?
Если без аварий, то я за 3 года не больше 500 вложил.

bariton49

похоже на пиздеж, какого года машина?

Timoshka1984

А в опель за 1.5 (уже скоро 2) где-то 200. Может чуть больше. Скурпулезно не подсчитывал.

victor70

вот значит смотрел я восимедесятку в казахстане для друга, хозяин типа пиздец два года не ломается, поменят только то и то(всякая хуйня типа колодок 15 минут осмотра было достаточно(машина была пиздец...). Может ты просто не знаешь, что тебе кое-что пора менять?

Timoshka1984

Сейчас надо менять передние амортизаторы и пыльники шрузов, саледблоки подрамника. Это, что обязательно.
Если для себя еще бы поменял пружины передние. Ну и бензанасос, чтобы быть совсем спокойным.
Все в сумме по запчастям 300 максимум.

Timoshka1984

Генералку двигателю я делал. Инжектор смотрю по 3-4 раза в год, точнее мне смотрят в сервисе. (Забыл, кстати, выше написать, что еще инжектор надо ремонтировать, + 50). Подвеску также.

bariton49

я вапщето писал не про твои затраты по среднему расходу на форумах, так вот тибе скажу что 89 года тачка не может так мало денех потреблять!
скока ты на ней проехал? я 31 тыщу и ебал свою тачку и в хвост и в гриву, последнее что разъебал это пружины задние (просто лопнули от перегруза на кочках бензобак пробил нахуй, сгорел коммутатор, зимой накрывался бендикс на стартере - это типичные поломки кстати для старой тачки если ее ебать а не пылинки сдувать с нее...

Timoshka1984

Проехал 50 тысяч за это время. Специально буреломы не искал, ездил по обычным российским и беларуским дорогам. Большая часть по Москве и М1. Используется ежедневно.
Лопнула защита двигателя от удара по бревну (в луже лежало). Пружины все просели. Передние амортизаторы текут (или уже вытекли). Вон диск недавно помял на московских ухабах. (300р. новый, точнее, б/у).
А я не могу представить, на что вы тратите столько денег. Свои затраты я написал.

bariton49

блин да элементарная замена масла в москве стоит 300 рублей. если чо посложнее то ващще попадос на бабки...

bariton49

да кстати если ты сейчас приведеш машину в порядок то смари, одна защита в москве тебе выйдет минимум в 150$ потом ты подвестку убил по сути нахуй, так что у тебя скрытых вложений сейчас примерно на 1000$

Timoshka1984

А как же Брянск?
Я вон колодки за 300 поменял на днях. Масло, да, 300 стоит. Но, наверное, можно и дешевле найти, а можно и самому. Хотя в ауди я ни разу не лазил. А вот в опельке копался периодически.

Timoshka1984

Защита идет лесом. Аморы менять мне сказали в сервисе до 1000р. на сторону. Про запчасти я уже писал. Не выходит так даже в Москве. Вот салены в подрамнике где-то 2500 за работу. Но все равно.

bariton49

я доказывать ничего не хочу - зайди на форумы автору и все увидиш сам скока что стоит. кстати 500-1000 в год это НЕМНОГО! у тебя на самом деле также просто ты тачку свою УБИВАЕШ и думаеш "как мало вложил"...
кстати у меня бензобак течет надо шуруп вкрутить в дырку не знаеш где есть эстакада или недорогой сервис в москве ? я просто на эти выхи в брянск не еду...

Timoshka1984

Эстакады открытые я в Москве не видел. Кто-то уже писал, что есть места, где пускают за небольшую плату. Поищи по форуму.
Здесь недалеко, напротив Крупской, гаражей много. Я там был пару раз. Куча арасервисов и просто эстакады есть. Может кто и пустит.

bariton49

это где поточнее можеш написать?

Timoshka1984

Проехать светофор на Крупскую (от нас к вернадке). Там первый поворот направо, еще направо. По кривой дороге до конца. Шлагбаум, а за ним гаражи. Так не впустят. Лучше пешком пройти и поспрашивать в сервисах, которые начинаются чуть ли не сразу. Если согласятся, то и пропуск сделают.
Там по дороге и сервис, где мне за 300 колодки поменяли. Можно у них спросить, но сомневаюсь.

bariton49

а "от нас" что обозначает? я например на сокольниках

Timoshka1984

От ГЗ. А там рядом же куча промышленных зон. Неужели нигде не возможно эстакаду найти или дешевый сервис?

bariton49

да я вапще хз.. хочу сервис конечно тока низнаю ничего

Yustas369

Сейчас надо менять передние амортизаторы и пыльники шрузов, саледблоки подрамника. Это, что обязательно.
Если для себя еще бы поменял пружины передние. Ну и бензанасос, чтобы быть совсем спокойным.
это значит:
замена аммортизаторов влечет замену опор, пыльников, отбойников
необходимость замены пыльников шрузов говорит о том, что шрузам писец
сайлентблоки подрамника? они же неубиваемые. представляю, что у тебя тогда с подвеской, хехе бензонасос вози запасной в багажнике, чтобы быть спокойным )

Yustas369

Вот салены в подрамнике где-то 2500 за работу.
фигасе
сайленты подрамника - это опоры двигателя ты так называешь?

Timoshka1984

замена аммортизаторов влечет замену опор, пыльников, отбойников
Это все мелочи. А стоимость работы одна за все.
//необходимость замены пыльников шрузов говорит о том, что шрузам писец
Нет, живые. Но могут навернуться, согласен. Я уже менял один, где-то 30 стоит. Тоже мелочь.
//сайлентблоки подрамника? они же неубиваемые. представляю, что у тебя тогда с подвеской
Еще как ибиваемые. Остальную подвеску проверял 2 месяца назад. Все нормально, кроме них было.
//сайленты подрамника - это опоры двигателя ты так называешь
При чем здесь двигатель?

Hit1986

японку с аукциона

Yustas369

//сайленты подрамника - это опоры двигателя ты так называешь
При чем здесь двигатель?
не знаю как в аудюхах - а в bmw подрамник - это такая балка, на которую сверху движок крепится, а снизу рычаги подвески.

tamanrealty

блин, так загрузили информацией о выборе машины.... зато есть что поботать.
ещё вопрос к аудитории - никто не знает про контейнерные перевозки для машин. Чтобы из Москвы в свой город отправить, а то сам не доеду
на сайте www.rzd.ru не нашёл...

tamanrealty

а у опелей нет моделей с оцинковкой?
ещё говорили про опель вектру, а омегу никто не советует?

tamanrealty

японку с аукциона
а где они проходят эти аукционы?

NadezhdaZyk

проходят эти аукционы?
в японии очевидно
зы: если интересно, можешь посмотреть на pravto.ru
там и текущие аукционы, и история за несколько месяцев. для понимания "что такое аукцион" этого предостаточно

serjik-75

думаю, любая контора, занимающаяся экспедированием грузов, тебе поможет. РЖД такой мелочью не занимается

Timoshka1984

а у опелей нет моделей с оцинковкой?
Теперь, вроде, есть. С какого-то года начали. Но в указанную сумму они не влезут.

Timoshka1984

Нет, это что-то другое. Тут на раму корпуса крепяться. С двигателем, вроде, не стыкуются.

shtiko

С двигателем могут стыковаться. Вот тут объясняется что такое подрамник и для чего он: http://www.autocentre.ua/article/1585.html

bariton49

с второй половины 98 года с оцинковкой вектры пошли

werwwef

Омега - жирная корова
И в старом кузове у нее задние арки выглядят по-уродски:

mike555ga

а не проще попросить кого-нить отвезти?

victor70

аукционы не твой случай. А матшну лучше попросить перегнать кого-нить.

Yustas369

херасе
в bmw подрамник жестко к кузову прикручивается, без сайлентов

Timoshka1984

С двигателем могут стыковаться. Вот тут объясняется что такое подрамник и для чего он: http://www.autocentre.ua/article/1585.html
У меня, походу, не стыкуются. И форма другая. Но это, точно, та штука. Сайленты, которые на кузов расшататались. На большой скорости при большой яме немного рульколбасит.

maxsusxx

Омега - жирная корова
И в старом кузове у нее задние арки выглядят по-уродски:

А мне они наоборот нравятся! Стильно!

notka94

проходят эти аукционы?
в японии очевидно
растаможка + перегон в 5000 вряд ли вложишься. 4к$ рабочие тачки (до 10 лет) на Камчатке стоили, так их туды кораблями возят, да это ещё до повышения пошлин было.
А вообще праворульная Мазда-Фамилия 1.6 4WD у меня оставила хорошее впечатления. правда кондишн не работал (нафиг он там не нужен) и радиатор поменяли, но нефиг было дрын ловить мордой. А так аккум, расходники (масло, шины, пыльники, ремень, фильтра регулировка движка (карб) пару раз за 5 лет. Да, глушак ещё прогорел, 50$ железка + работа.

tamanrealty

да ещё, кто-нибудь сможет в пятницу съездить со мной, посмотреть машину - всё ли там в порядке и стоит ли она тех денег что за неё просят

victor70

а куда ехать? если встречи не будет, тоделать нечего будет

tamanrealty

пока не знаю - в четверг скажу, когда договоримся с продавцом.

victor70

че за тачка, если не далеко от станций по маршруту бибирево-царицино, то могу скататься, жена все равно уехал.

tamanrealty

ауди 80

Timoshka1984

Какая модель? Год.

15avgust

и сколько стоит?

shtiko

жена все равно уехал
ахтунг!
Кач, пора начинать печатать аккуратнее и перечитывать текст перед отправкой.

victor70

ПЕСДОС!

tamanrealty

думаю брать что-нибудь из этого.
http://cars.avto.ru/bmw/520/931_5270.html
http://cars.avto.ru/audi/80/1153_4621.html
http://cars.avto.ru/audi/80/1153_1345.html
http://cars.avto.ru/audi/80/1153_3012.html
http://cars.avto.ru/audi/80/1153_7975.html
завтра еду выбирать (точнее сегодня кто-что посоветует?
ещё был вариант - но жрёт собака много http://car.slando.ru/moscow/26251.html

NadezhdaZyk

но жрёт собака много http://car.slando.ru/moscow/26251.html
она жрет действительно много, но не того, о чем ты подумал
с бензусом там непроблема, там с ремонтами песдец непросветный... запчасти стоят действительно неебовых денег

tamanrealty

а что скажешь относительно первой бэхи- запчасти дорогие?

NadezhdaZyk

вроде бы не очень. она дубовая, простая. много неоригинала, и оригинал вроде ща дешевеет, т.к. кузов оч.старый. жестянки - жопой ешь и неоригинала нового, и оригинала на разборках.
те по е34 520 лучше спросить vdv, он ее по-моему уже раза 2 вкруг перебрал собственноручно!

tamanrealty

http://cars.avto.ru/bmw/520/931_5270.html
как тебе эта машинка?
стоит брать?

tamanrealty

да, кстати, никто не хочет съездить посмотреть на бэху (из шарящих можно и не за просо так

Yustas369

в личку ответил

tamanrealty

сенкс

15avgust

А что в личку-то, там что-то неприличное?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: