Пробки в метро

Oleg69

а то пизда!
http://ochevidets.ru/rolik/9831

Natusik

такая херня регулярно в метро бывает
по крайней мере была год-полтора назад
благо я про толпы уже забыл

rodovich

+1 в своей тачке комфортнее с пробке стоять, чем толкаться держась за карманы в метро :)
Как минимум - законные полтора квадрата личного пространства отсаются нетронутыми, играет музыка и тепло :)

Nady18

Сегодня решил поехать на метро на работу.
Опаздал на час :(
Утром вроде ничо ехалось. Народу не много было.
Посмотрим как вечером...
Ибо заебало полтора часа ехать с работы, хотя на метро около 40-50минут

Oleg69

тем более сейчас:
на улице замерз
залез в метро, жарко, душно, дико воняет
вылез из метро потный, остыл, застыл, заболел
мой выбор - грамотное планирование дороги и объезд пробок :grin:

Non_stop

такая херня регулярно в метро бывает
Для тех, кто давно не ездил на метро в час пик: ничего особенного в видео нет. Такая ситуация зимой чуть не ежедневно в час пик на крупных переходах: с Библиотеки Ленина на Боровицкую, с Комсомольской-кольцевой на радиальную и в город, с Киевской-кольцевой на филёвскую.
Прикольно, когда токая толпень на Парке Культуры. Куча народу идёт на эскалатор, выходить в город или переходить на радиальную. Работает один эскалатор на подъём, милицейскими ограждениями создан длинный коридор. И вот когда подходишь к эскалатору, то видишь, что почти все уже вошедшие на эскалатор обернулись назад и смотрят на толпу, из которой они только что вышли. Типа "прикольно, во народу-то!". А потом сам заходишь на эскалатор, и тоже не удерживаешься, оборачиваешься. Реально, толпа народу прикольно выглядит
При этом обычно все себя ведут спокойно, пока движутся. А вот где-то полгода назад я понял, почему метро - это "вид транспорта повышенной опасности", а эскалатор сцуко очень опасен. На киевскую-кольцевую валила толпа из города (по тому же эскалатору, который служит переходом с филёвской линии). А поезда не ходили, поэтому накопился народ на платформе, потом в переходе, и встал. И вот получается: эскалатор на спуск везёт людей, а место, куда им сойти с эскалатора, всё занято, потому что там уже стоят, и уплотняться дальше некуда. А он всё везёт и везёт, по два человека на ступеньке, одна ступенька в 1-1.5 секунд... Тут кто-то начал орать "остановите эскалатор", потом ещё пару человек тоже закричали. И я понял, что если сейчас тётка в будке не остановит эскалатор, то всем, кто внизу, реальная пизда настанет. К счастью, я подымался наверх, и в это месиво не попал.

nastien-2004

мой выбор - грамотное планирование дороги и объезд пробок
и как? Успешно? :grin:

Akelasv

мой выбор - грамотное планирование дороги и объезд пробок
Как вот мне ездить из Одинцово на Семеновскую, а вечером обратно?
Вернее, утром особо без вариантов, т.к. основная пробка еще до МКАДа, а вот вечером куда ехать?

rodovich

Ну есть 2 выхода:
1) перестать экономить на съемном жилье в ущерб свободному времени и снять хату рядом с работой.
2) перестать гнаться за максимальной зп и устроиться на работу ближе к дому.
В обоих случаях ты познаешь радость отсутствия пробок а в городе станет на одного участника пробок меньше. Все будут только в плюсе :)

Akelasv

Отличные варианты :)
Первый не подходит, т.к. квартиру я не снимаю
Второй не подходит, так как езжу не один на работу. Т.е. я-то мог бы задуматься о смене деятельности, но толку от этого не будет.
А по существу? :)

rodovich

по существу есть третий и четвертый варианты.
3) отдать тачку тому, кто ездит на работу с тобой или предложить ему/ей варианты 1,2,4
4) сдавать хату в одинцово и снимать хату рядом с работой.
Наверняка ведь есть люди, которые живут около твоей работы а работать ездят в сторону твоего дома.
Есть еще
5) ездить на работу и с работы не в часы пик, а сместившись на 3 часа в одну либо другую сторону. Если работа позволяет.

Akelasv

:) ничего не подходит, к сожалению
Я рассчитывал услышать рекомендации по выбору маршрута :)
Но спасибо!

rodovich

не, объезжать тебе некуда.
тут без вариантов сожно сказать только одно - ЖОПА.
ИМХО когда нить ты придешь к одному из вышеперечисленных решений.

ego_trip

Бля, Лех, вот ты охуел с советами, сам то работаешь на улофа пальме, а живешь на индире. Ахуеть! Ты не сможешь им помочь советом! :grin: :grin: :grin:

yurii2009

в таком случае надо всем бежать вверх как на беговой дорожке )

Kruzo

а я в позапрошлом году зимой в час пик простоял в вагоне на перегоне между автозаводской и павелецкой час и 10 мин. Честно сказать - пересрал. К концу часа все стали задыхаться,кто то был в предобмарочном состоянии. Еще бы полчасика - и без жертв бы не обошлось

institoris

Сегодня решил поехать на метро на работу.
Опаздал на час
на метро около 40-50минут
парадокс епт

shtiko

Он думал, что мгновенно, типа как телепорт. Оказалось 40-50 минут, и потом ещё от станции идти.

altaar

Как вот мне ездить из Одинцово на Семеновскую, а вечером обратно?
Вот конкретно тебе можно не входить в метро :)
Одинцово-Каланчёвская/Курский без проблем преодолевается на электричке (особенно в обратную сторону - ибо будешь сидеть а дальше по обстановке - от Курской на метро, от Каланчёвской на троллейбусе/трамвае/электричке против потока - ХЗ где ты там работаешь. :)
Главное, чтобы по расписанию более-менее подходило. ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: