Безопасное вождение авто зависит от пола и возраста

Pretor

Канадские эксперты по организации движения наисследовали:
Самыми негодными шофeрами оказались девушки в возрасте около 20 лет. На один миллиард их километров за рулем приходится двадцать ДТП с самыми трагическими последствиями.
Но с возрастом дамы начинают ездить намного осмотрительнее и спокойнее, и к 30 годам аварийность среди женщин-водителей снижается в пять раз. Пик мастерства, по заключению специалистов, приходится на 33 года. После этого риск попасть в аварию снова начинает расти.
Что касается мужчин, то наиболее уверенно и грамотно ведут себя на дороге те, кому от 30 с небольшим до 45 лет: восемь смертельных случаев на миллиард километров за рулем.
Это все в Канаде, где тихо и спокойно... Я правильно понимаю, что взрослые тетки за рулем делают мужиков? :grin:

Akelasv

взрослые тетки за рулем делают мужиков
откуда это такой вывод?)
а, прочитал.... только непонятно про "самые трагические последствия"...

Pretor

это писали журналисты :) так что смертельные случаи - самые трагические последствия..

bariton49

На один миллиард их километров за рулем приходится двадцать ДТП с самыми трагическими последствиями.
неужели можно проехать МИЛЛИАРД км без дтп? :ooo:
по моим прикидкам в москве 100тк редко кто проезжает без единого дтп...
зы: другое дело что непонятно каков процент среди дтп вызывает летальные исходы...

Yustas369

неужели можно проехать МИЛЛИАРД км без дтп?

не "без дтп", а "не убившись"

bariton49

не "без дтп", а "не убившись"
я так понял что "или никого не убив",
а теперь щетаем: если аварийность взять допустим 100тк=1дтп то: лимон км = 10 дтп. МИЛЛИАРД=10 000 дтп - ни разу не поверю что на такое большое количество дтп будет мало жертв хоть бы у кого..
зы: может они миллиард неправильно перевили, а подразумевался лимон км? вот ето будет похоже на правду!

a100160

зы: может они миллиард неправильно перевили, а подразумевался лимон км? вот ето будет похоже на правду!
8 трупов на 10 ДТП у самой лучшей категории водителей в Канаде будет похоже на правду?
Слушай может пора признаться что диплом и КФМН ты в переходе купил?

Pretor

" девушки в возрасте около 20 лет. На один миллиард их километров " интересно, сколько штук девушек было выбрано для этой статистики :)

a100160

по моим прикидкам в москве 100тк редко кто проезжает без единого дтп...
В европе и штатах частота наступления ДТП меньше раз в 10.

a100160

интересно, сколько штук девушек было выбрано для этой статистики
Дохрена, там у всех с 18 права и у многих с того-же возраста машина. Не очень понятно как они меряли личный километраж, но по базам СК можно оценить с некоторыми допущениями.

bariton49

8 трупов на 10 ДТП
ну во первых у блондинок будет одно дтп на 10тк максимум итого имеем 100дтп и 20 трупов для худших что вполне реалистично, соответствует моим наблюдениям по крайней мере (видел даже несколько расчлененок)
зы: тебе неудачно пересадили моск примата?

a100160

а теперь щетаем:
А теперь внимание - правильный рассчет. В 2008 году в России в ДТП погибло 30000 человек, для простоты считаем что в москве из них 10000 (хотя на деле 5/6 это сбитая алкота и придурки на трассах). Машин в москве 5000000, пусть активно ездит 3000000, в среднем каждая попадает в ДТП 1 раз в год, получаем 30 трупов на 10000 дтп, это в среднем и завышено. И в России. В каанаде с дорогами лучше, и категория водителей взята оптимальная. Естественно будет ниже.

bariton49

получаем 30 трупов на 10000 дтп
а ты сам пощетай скока ты видел дтп и скока трупов, у меня статистика наблюдей другая...

alex-legusov

шпонгл, ты вообще понимаешь что такое статистика?

bariton49

у тебя в подписи правильный ответ на все твои вопросы ко мне - жаль что ты ето еще не зарубил себе на носу!

a100160

шпонгл, ты вообще понимаешь что такое статистика?
Я слабо представляю как человеку с таким "багажом знаний" об окружающей действительности и серьезными проблемами в области простейших логических рассуждений и здравого смысла дали школьный аттестат. А уж диплом ФФ и КФМН это вообще пездец.

Pretor

ну, может, он все-таки прикалывается?

a100160

ты сам пощетай скока ты видел дтп и скока трупов, у меня статистика наблюдей другая...
Каждый день по дороге на работу/с работы вижу 2-3 ДТП. С летальным исходом еще не видел.

a100160

Я правильно понимаю, что взрослые тетки за рулем делают мужиков?
Нет неправильно. Они просто акуратно ездят и не превышают, поэтому мало трупов.
А вот мелких ДТП по типу "ой, там столбик был я не заметила" у них больше.

bariton49

Каждый день по дороге на работу/с работы
теперь дай мне статистику где больше пробега наматываеццо по трассам или в городе! ты видел хоть раз аварию на скорстной трассе а, чудик? я тебе могу привести надпись с типичного придорожного щитка:
"за год погибло 7, ранено 10"
вот теперь прикинь хуй к носу

Pretor

да ладно, если стаж большой, - какой нах столбик? потом, наверняка, это еще связано с тем, что детей возят.

bariton49

почему у тебя на аватарках постоянно какието озабоченные губы? :ooo:

alex-legusov

это просто ты озабочен

Azia

А теперь внимание - правильный рассчет. В 2008 году в России в ДТП погибло 30000 человек, для простоты считаем что в москве из них 10000 (хотя на деле 5/6 это сбитая алкота и придурки на трассах).
Цифры неправильные. Общее количество погибших да, почти 30000, но в Москве 856 человек, а в области 2247 человек. Так что 10000 и близко нету. Пересчитывай :)

Pretor

special 4 U :grin:

serdimka

в среднем каждая попадает в ДТП 1 раз в год

это откуда? я еще поверю, что в среднем одна нарушает ПДД (зафиксировано нарушает) раз в год
а теперь официальные данные, а не расчет теоретиков
"В 2008 году в Москве было зафиксировано 13 306 ДТП. При этом число погибших участников дорожного движения снизилось на 25,5% – до 865 человек, а количество раненых – на 11,2% – до 1514 человек.

получаем 1 труп на 15дтп, а не 1 на 333

a100160

это откуда?
Базы данных страховых компаний. Не все ДТП оформляются с ментами, но тем не менее официальная статистика пиздит просто безбожно.
Upd. Нет ну это просто смешно. только в нашей компании, которая замыкает ТОП10 по каско за 2008 г. в москве страховых случаев с официальным оформлением в гаевне уже больше 13 000. Может они за ДТП считают только где вред здоровью нанесен?

djkjlz196

до введения страховок в Москве регистрировалось более 300 ДТП в день - в инете вычитал.

serdimka

да странно, потому что с другой стороны я видел цифры про среднее число 1500-1700 в день, но все равно это сильно меньше твоих миллионов

a100160

да странно, потому что с другой стороны я видел цифры про среднее число 1500-1700 в день, но все равно это сильно меньше твоих миллионов
Ну так и смертей сильно поменьше чем я прикидывал, как тут написали. Не все оформляется в ГАИ, еще я забыл что 2+ человека могут попасть в одно и то же ДТП. Но все-равно порядок цифр получается примерно как у канадцев, а не шпонгловские 10 дтп 8 трупов.

a100160

да ладно, если стаж большой, - какой нах столбик?
Да вот находят столбики стервы, еще если мужик забьет хуй и будет ездить с царапинами и коцками, то женсчина малейшее повреждение бежит заявлять в страховую "ой моя бедная машиночка красавица".
И этому даже на форуме есть не одно подтверждение( , .
Но вероятность серьезных повреждений у бап меньше, потому и страховка стоит независимо от пола.

temp123temp

Когда у тебя в стране одна дорога - можно :grin:

bariton49

шпонгловские 10 дтп 8 трупов.
ссылку, пиздаболище!

a100160

ссылку, пиздаболище!
Что касается мужчин, то наиболее уверенно и грамотно ведут себя на дороге те, кому от 30 с небольшим до 45 лет: восемь смертельных случаев на миллиард километров за рулем.

Восемь смертей на миллиард КМ.
а теперь щетаем: если аварийность взять допустим 100тк=1дтп то: лимон км = 10 дтп. МИЛЛИАРД=10 000 дтп - ни разу не поверю что на такое большое количество дтп будет мало жертв хоть бы у кого..

Вот здесь ты пишешь, что на миллион км приходится 10 ДТП, и что у них ошибка и 8 смертей не на миллиард, а на миллион километров.
Получаем 10 ДТП 8 смертей.
Вообще стандартно, что ты в одной теме пишешь хуйню и бред, а когда она уползет на пару страниц вниз, периодическиоткрещиваешься.
Но тут первый раз в одной теме твой упоротый бред отстоит от открещивания всего постов на 20.

bariton49

на миллион км приходится 10 ДТП
если ты не понял ето нижняя граница - у блондинок реальнее цифра в 100

a100160

если ты не понял ето нижняя граница - у блондинок реальнее цифра в 100
Если ты не понял, то 8 трупов это лучшая категория водителей. К тому же в канаде как раз реальнее цифра 10 для любой категории.
В любом случае даже если взять 100, то 8 смертей на 100 ДТП это тоже цифра не имеющая ничего общего с реальностью.
Правильный порядок цифр и примерный расчет я приводил выше, но у тебя к сожалению маловато мозгов чтобы его осознать либо слишком много самодовольства чтобы признать что ты неправ.

bariton49

8 смертей на 100 ДТП это тоже цифра не имеющая ничего общего с реальностью.
ты ето не смог доказать - более того тут тебя носом в гавно ткнули приведя расчет подобной цифры! :grin:
а по твоей логиче значит 8 смертей на 100 000 дтп это норма, да? где твой моск? :ooo:

a100160

а по твоей логиче значит 8 смертей на 100 000 дтп это норма, да? где твой моск?
Поучись читать.
получаем 30 трупов на 10000 дтп, это в среднем и завышено.
10000 на 30 поделить осилишь, нет? Возьми калькулятор в помощь, если устному счету в школе не обучили.

a100160

более того тут тебя носом в гавно ткнули п
В гавно здесь тыкали только тебя, причем не один раз. Видимо и по жизни с тобой проделывают подобную процедуру регулярно, и ты ходишь самоутвеждаться по форумам.
Джаниша через пару постов признал, что цифры которые он запостил противоречат виденым им в другом месте.

bariton49

значит 8 смертей на 100 000 дтп это норма, да? где твой моск?
:ooo:

Pretor

Юра, плиз, без оскорблений,хотя бы в моих темах, надоело читать.

a100160

Кстати сообщу тебе еще один интересный факт, из 1000 аварий только 15 заканчивается тотальным повреждением ТС. Как ты думаешь насколько вероятно что машина подлдежит восстановлению а человек нет?

a100160

значит 8 смертей на 100 000 дтп это норма, да? где твой моск?
Повторение мать учения:
Поучись читать.
получаем 30 трупов на 10000 дтп, это в среднем и завышено.
10000 на 30 поделить осилишь, нет? Возьми калькулятор в помощь, если устному счету в школе не обучили.

bariton49

надоело читать.
не читай

Pretor

не пиши в моих тредах больше, пожалуйста.

bariton49

а ты в моих, ок?

Pretor

в тех, которые ты начал, или в тех, где ты отметился? :grin:
пс вот можешь же не сраться! :)

bariton49

можем же, когда захотим! :D

Akelasv

Написать, как выясняется, можно что угодно... Вот, например, про недавнее ДТП с фурой и автобусом из Ульяновска:

...Действительно, эта дорога пользуется у автомобилистов дурной славой из-за частых аварий. По статистике, около 40 процентов ДТП на этом участке трассы заканчиваются гибелью людей. ...
http://auto.lenta.ru/articles/2009/03/26/dtp/

urist47

Сегодня на крестовском мосту уступил авенсису женщины. Солидной такой. Мало того, что она чуть не у**алась в арматуру слева, так еще когда я на опережение потихоньку пошел около алексеевской, она начала честно мне прямо в бок перестраиваться. спасли меня только тормоза и долгое созерцание за тем, как ее авенсис переливается в солнце и как он медленно и без поворотника в меня перестраивается. причем она вроде даже смотрела в боковое стекло. мне было интересно, она меня заметит? видимо, ниасилила.
кстати, в том же районе при выезде на ттк меня вчера 2 раза пытались подставить. сзади в мертвой зоне ехала матрешка, причем стойко так держалась на любой моей скорости, а справа все девятка в меня пыталась перестроится. было довольно неприятно, так как они это пытались очень долго сделать. и получилось бы, если бы у меня не было криво настроено заднее стекло на заднюю стойку, чтобы в меня всякие идиоты не слепили прямо в глаза

Yustas369

а женщина наверняка потом в ЖЖ написала: какой-то наглец пытался меня подставить, сначала пропустил на ровном месте, а потом долго ехал на любой моей скорости, ждал когда я в него перестроюсь

NVR001

Для трассы вполне реальная цифра.

jeny54

это же просто смешно. а если он ещё и кандидат наук, то вообще не понимаю как человеку может прийти в голову, что на миллион километров 8 смертей. Даже если это нижняя граница твоих оценок, как ты сказал. Это получается так: проехал 120 - 150 тыс. км. и умер в дтп. Если б так было, машин старше семи лет вообще бы не было. Но больше всего раздражает, что свои ошибки не признаёшь и начинаешь оскорблять. Как представил что ты за человек, аж затошнило

a100160

Но больше всего раздражает, что свои ошибки не признаёшь и начинаешь оскорблять.

Он еще любит эту свою черту другим приписывать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: