Прописка и получение прав

znobin

почти все здесь иногродние
сейчас вышел закон, что в гаи здесь не нужно приносить справку с места прописки о том, что ты права не получал, а они сами посылают запрос и ждать этой справки нужно недели три.
вопрос: если я подам документы в гаи, то меня сразу допустят к экзаменам, или будут справку ждать, а потом только допустят. Я учусь через автошколу, но экстерном. Сдавать, как я понимаю, на варшавке нужно будет.
И еще вопрос: могу я получить права не по мету регистрации, а в другом месте, оформив временную регистрацию на три месяца (с учетом того, что у меня московская регистрация еще действительна)

Irin84

я сначала экзамены сдал, а потом справку о нелишении из дома достал, недели через две.
но экзамены я сдавал с автошколой.

sveta1

Проще надо..
Потрать 300$ и купи права. Тебя не будут волновать такие проблемы. За тебя все сделают гаишники. А после получения сразу дуть в школу на курсы повышения водительского мастерства. Есть такие специальные курсы, где обучают начинающих водителей, которые тока права получили, как правильно ориентироваться по городу, оптимально выбирать маршрут и т.д. Они рассчитаны на 3 дня. После них у тебя не будет боязни езды по городу.

znobin

я могу права и так получить (по второму варианту у меня дядька гаишник, но в Сочи
поэтому, если до конца июня здесь не получу, поеду туда получать

Ole4kaDZ

Справку эту можно получить дома и предъявить здесь (кто-то за тебя может это сделать, я думаю либо действительно ждать ~2 месяцев пока они сделают запрос и получат ответ. Сдавать экзамены можно без нее, она нужна только при получении прав.
Сдавать можно либо на Варшавке, либо здесь на Сетуньском пр-де.

znobin

по последним данным: иногородние сдают только на Варшавке (меня со всех автошкол туда отправили)
на справку отправляют запрос, и принести ее самой нельзя
ну это я так, для общего знания
а то, что сдавать можно экзамены, это здорово

alex1111111

сейчас вышел закон, что в гаи здесь не нужно приносить справку с места прописки о том, что ты права не получал, а они сами посылают запрос и ждать этой справки нужно недели три.
Относительно недавно сдавал. Справку самому привозить не надо. Более того, если привезти - предложат ее приложить к своему заду. Посылают запрос. Он идет в один конец порядка 2-3 недель. Еще 3 - 5 недель идет обратно. Короче говоря, можно ехать в ГАИ сразу, как только понимаешь, что хочешь сдавать на права - все равно ответ на запрос будет идти очень и очень долго, и за это время успеешь и подготовиться, и водить научиться

alex1111111

Проще надо..
Потрать 300$ и купи права. Тебя не будут волновать такие проблемы. За тебя все сделают гаишники.
Пиздеж. 300 баксов - это за тебя проставляют экзамены. Все гос. формальности ты все равно должен будешь соблюдать, и ответа из ГАИ придется ждать.

alex1111111

Я слышал, что на Варшавке справка нужна только при получении, но на Сетуньском без нее не допускают даже до сдачи. Проверил на себе.

sveta1

Пиздеж. 300 баксов - это за тебя проставляют экзамены. Все гос. формальности ты все равно должен будешь соблюдать, и ответа из ГАИ придется ждать.
А ты попробуй. Проставляют экзамены и помогают со всеми доками. Народ не жаловался.

tima00

по последним данным: иногородние сдают только на Варшавке (меня со всех автошкол туда отправили)
странно, я в конце прошлого года сдавал на сетуньском проезде. А справку отправляла мать факсом, они сами предложили так сделать.

Ole4kaDZ

Короче какое-то мозго..ство в наших гос.учреждениях, как всегда. Я права получал в октябре, все было как я написал.

alex1111111

Я получал права на Сетуньском в феврале, справку не то что факсом взять не захотели, даже копию запроса, чтобы я ее к себе в ГАИ сам отвез для ускорения дела, давать не хотели.

tima00

мне инструктор советовал со сдачей успеть до нового года, так как изменения намечаются. Еще пугали прикрыть экстерн.

alex1111111

Экстерн не прикрыли. Изменения произошли: до нового года гос. пошлины за экзамены были 6р. за теорию и 12р. за вождение, с нового года - 60р. за теорию и 100р. за вождение, кажется так.

znobin

про Варшавку действует совсем недавно, буквально месяц назад
2 Лео: мне про зад так же сказали

argus

Сегодня, сдавая документы на варшавке, я приложил две справки из родного ГАИ (месячной давности примерно). Никаких разговоров про запрос не было.

ardilla

Права дали?

argus

Теорию сдавал.

ardilla

Тогда это все фигня. Проблема может вскрыться когда будешь получать. Там-то и попросят написать заяву на пробивку тебя в твоей местной базе. Аналогичная хрень случилась у знакомого. Он сдал, права пока не дают.

argus

Меня изначально спросили, есть ли бумажки с места прописки. Раз такие расклады, придётся прямо всё уточнить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: