Ленинградский вокзал и паркова

pasha007

Несколько раз за 2010 год ездил к казанскому вокзалу, никто ко мне не подходил на счет парковки.
С месяц назад встречал сестру у Ленинградского, остановился возле него, некоторое время стоял. Видел как какие-то хачикяны бегали, но ко мне не подходили. я видел как они "помогали" парковаться, выезжать, но так как я запарковался без их "помощи" то видать по этому не подходили.
Сегодня отвозил туда друга. только встал ко мне подошел какой-то пацанчег с растительностью на щеках:
- Сколько тут стоять будете?
- Минут 5.
- У нас меньше часа 100 рублей
- Ща.
Полез в бардачек. Так как часто езжу через универ, то вощу с собой пропуск на работу в НИИ. Из расчета что если менты остановят(а такое 1 раз было, но я тогда в ГЗ жил) я покажу пропузг что типа тут на территории работаю и меня отпустят с богом. Внешне пропузг похож на ксиву, герб и надпись удостоверение.
я, показывая корочку: - ну так сколько?
- ЭЭЭ, для вас бэсплатно.
потом он начал тереть что они за эту территорию уже башляют мусорам, это их точка и т.д.
вот такая вот история...

gainward

у Ленинградского
Всегда проезжаю эту "толкотню" напротив самого вокзала и спокойно паркуюсь чуть подальше, у здания таможни.

pasha007

спс, буду знать

kosmosXXI

последний раз когда отвозил маму на вокзал. Припарковался. Подбегает черножопик и настырно стучится в окно. Открываю, спрашиваю чо нада, и далее такой же диалог как и у топикстартера, но "ксивы не было" просто послал, но он начал "типа угрожать" я ему сказал, что если не отвалит - яйца откручу. но не прошло и 5 секунд как подбежал мент и отогнал его и еще пару таких же от моей машины. Так как все время стоянки я все равно находился в машине, то мне было не страшно за тачку, зато наблюдал как за 10 минут 7 машин отшили чуваков и один забашлял. Так что я смотрю все больше и больше находится тех, кто им не платит, может скоро изживут их.

Akelasv

Забавно наблюдать, как эти дельцы, собрав дань, испаряются, как только подъезжают эвакуаторы.
"Корочками" хвастать смешно, кто они такие, чтобы объяснять им что-либо?

kosmosXXI

ну вот и я о том же, я их просто посылал. Но правда я все время был в машине и за ее сохранность мне не было страшно :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: