Вмятина в капоте

shtiko

Где на югозападе Москвы делают качественно кузовной ремонт, так чтобы потом не проржавело всё.

Yustas369

качественно много где делают, вопрос в цене
http://www.wwwboards.auto.ru/color/

shtiko

В рекламе никто не будет писать, что делает некачественно. Хочется отзыв клиента.

derigel

куда тебя угораздило?
тебе рихтовать или просто красить новую деталь?

shtiko

> куда тебя угораздило?
Если бы я сам ёбнул, то было бы не так обидно. Какая-то шпана чем-то тяжелым ударила по капоту. Я еще не сразу заметил, но скорее всего возле дома, ночью, т.к. в течение дня оставлял машину только в людных местах.
> тебе рихтовать или просто красить новую деталь?
Лак отошёл с обоих сторон. Наверное надо красить, чтобы не начало ржаветь?
P.S. Кстати оказалось, что у меня сигнализация не реагирует на удары. Только на попытку завестись.

victor70

да залей трещины спец растворами и забей. Может что из окна выкинули. Я как-то наблюдал как гетсу крышу так помяли здорово.

shtiko

> Может что из окна выкинули.
Это вряд ли. Потому что довольно таки далеко от дома и рядом с машиной ничего не валялось.
> да залей трещины спец растворами и забей.
С тех пор как я заметил вмятину, я её постоянно замечаю. И во время езды. Она не даёт мне покоя.

victor70

>Она не даёт мне покоя.
ну это другое дело. Хотя я люблю когда капота не видно из окна

bariton49

я тоже трясся над своей ласточкой пока она не превратилась у ужасного монстра грязного и битого с 3х сторон (авария + задом в дерево въехал недавно)...
так что забей: Кач прав залей лаком специальным (в ашане за 50 рублей) и все!

shtiko

У меня сил не хватает продавить назад, хотя чувствуется что поддаётся. Вот думаю, может кувалду резиной обернуть и самому выправить?

roma-5

лучше киянкой резиновой

Yustas369

фотку сделай

shtiko

Это ясно, но у меня её нет. Собственно кувалды у меня тоже нет, но есть груза с водолазного пояса.

serega_w

задом в дерево въехал недавно
Ну хуле, теперь можно мочалить...

victor70

такую вмятину на вери выровнил одним удором. правдо на капоте труднее опереться в невочто.

shtiko

А что за лак покупать надо? Или антикор?

victor70

это оучше шпонгла спроси. Главное убедиться что равчина там уже не появилась. я обычно полную обработку делаю. шкурю(p1000 шпатклевка, грунтовка, краска(из балончика полироль. Ну это только в невидимых местах или меленких травмах.
ЗЫ, Если будешь качетсвено делать, то тебе не только капот красить но и два крыла и две передние двери(типа переходом)

petrovdmit

Если будешь качетсвено делать, то тебе не только капот красить но и два крыла и две передние двери(типа переходом)

такие замуты нужны, только если краска сильно выцвела, и-то обычно полироли хватает

Yustas369

еще на капоте ребра жесткости приварены снизу

tane57

Хотя я люблю когда капота не видно из окна

+1 Так намного круче.

serega_w

А что тут крутого? Габариты хуже чувствуются.

petrovdmit

парктроник рулит

serega_w

Парктроник по всему контуру машины чтоли? Или датчиков на передний бампер хватит?
Не понял - как связан парктроник и видимость капота через лобовуху

petrovdmit

нинаю, точные габатиты нужны только на парковке, а видимость капота при этом не помогает, зато прекрасно помогает парктроник
и ваще, это у тебя парктроник стоит, чего ты меня спрашиваешь?

natalia27-08

точные габатиты нужны только на парковке,
еще когда в пробке толкаешься нужны точные габариты

serega_w

Ну так датчики парктроника то сзади стоят (в бампер заний врезаны)! А спереди нужно видеть капот чтобы оценивать дистанцию!

petrovdmit

маза, у тебя урезанная версия парктроника

xakatyp

спереди он не нужен, так как показывает макстмум, когда еще савнтиметров 20-30. До такого расстояния на глаз спокойно можно припарковаться.

victor70

впереди кенгурин торчит, тогда можно без погрешности парковаться

serega_w

Ну вот, то есть у тебя все-таки чтото видно, чтобы не в слепую толкаться

victor70

ну видно если чуть голову приподнять... а так всгда глазомером.

petrovdmit

переди он не нужен, так как показывает макстмум, когда еще савнтиметров 20-30

у вас у всех говнопакртроники, хорошо что у меня ваще его нет

Vladochka96

впереди кенгурин торчит, тогда можно без погрешности парковаться
Паркуемся на слух, сдаем до характерного? :-)

serega_w

у вас у всех говнопакртроники
моя падруга вообще назвала это ненужными бабскими наворотами

tane57

Да я уже привык вроде как. В миллиметре не проеду, но с запасом всегда проезжаю. А если что, чуть вперёд наклонюсь и капот видно.

NadezhdaZyk

спереди он не нужен, так как показывает макстмум, когда еще савнтиметров 20-30.
песдеж!
до 0,1 м точность
http://www.parkmaster.ru/model.php3
по цирам видно до 0.1 м, а есть же куда более продвинутые (и дорогие) парктроники, там вапще песдец точность какая... до сантиметров и еще на экранчике вроде рисуется ориентировочная ФОРМА и местоположение препятствия

xakatyp

до 0,1 м точность
Пездежь! смотря под какиу углом и каким местом к препятствию подъехать
ЗЫ я про парктроники за 150 баксов

petrovdmit

а эти датчики, кстати, грязи боятся?

NadezhdaZyk

кстати, грязи боятся?
практически нет, т.к. на ультразвуке. но если взять и залипить его куском говна - будет давать искажения имхо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: