Speed Cams Spain, Italy

m50b28

Что-то не могу найти ресурса с картой радаров в европе.
Дайте пожалуйста ссылочку

slavik_9203

Могу ответить по Италию. Там не всё так просто как тупо камера и фотография. Такое тоже есть но очень мало. (называется Autovelox). Перед такими камерами всегда стоит предупреждение за ~500м. Но в основном на автострадах (платных, зеленых) используется система Tutor. Камеры расположены НАД дорогой почти на всех информационных табло и многих больших знаках. Эти камеры фотографируют ВСЕХ и потом рассчитывают твою среднюю скорость по автостраде. Перед ними притормажевать получается практически бесполезно, если всё оставшееся время едешь быстро.
И ещё: все камеры в Италии фотографируют только назад. Я так полагаю, это связано с тем, что передний номер на итальянских машинах очень маленький. В Швейцарии так же.
Во Франции и Испании сколько я ни ездил, перед стационарными камерами тоже всегда стоит предупреждение об оной. Стреляют они в обе стороны.

IRIK

Эти камеры фотографируют ВСЕХ и потом рассчитывают твою среднюю скорость по автостраде.
а если средняя в пределах правил, а текущая превышена, выпишут штраф?

slavik_9203

а если средняя в пределах правил, а текущая превышена, выпишут штраф?
Вопрос интересный. По моему мнению (пока я разглядывал эти камеры) у них нету никаких детекторов текущей скорости. Просто обычная камера.
Сам я не попадался ещё, а местные итальянцы все на один голос твердят только про среднюю скорость. Однако надо отметить, что под такими камерами поток машин в левом ряду, который до камеры ехал 160, снижает свою скорость до 130.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: